Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 31 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Посмотрела Профсемцвет - ассортимент там конечно - то, что нужно. Но вот прайсов я не нашла. Кликаю, а открывается пустое поле. Это тоько у меня так? Свет-лана, если у Вас есть прайс, бросьте мне в личку, плз

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

И вот еще что нашла. Компания Ай-Пи (seed-ip.ru)/
Продаем профсемена от Сингенты, Панам, Сакаты.

Вот вкратце, что там есть:

от Сингенты:
катарантус кора Каскад - 3198 рубл/ 1 тыс.
от Сакаты:
Эустома (лизиантус)Эхо - 1223/1 тыс
Мариачи - 2588/1 тыс
Мирмейд - 987/1 тыс
от ПанАм:
Газания - фасовки от 250 шт
плющелистики фасовки от 100 шт
петунии
Изи вейв, вандер вейв, Tidal - фасовки от 100 шт/685 руб. софистика от 100 шт/509 руб
Еще неплохой выбор горшечной эустомы (есть Saphire обычный и махровый высотой 10-15 см) фасовка от 500 шт.

сегодня вечером буду звонить поконтактому телефону, хочу узнать, возможно ли раздробить тысячники от Сингенты. Если нет, девочки, это реальная возможность приобрести Кору. Все беспокойство по этому поводу могу взять на себя.

Да, заказ нужно сформировать до середины ноября.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Юлия Головач пишет:

И вот еще что нашла. Компания Ай-Пи (seed-ip.ru)/
Продаем профсемена от Сингенты, Панам, Сакаты.

Вот вкратце, что там есть:

от Сингенты:
катарантус кора Каскад - 3198 рубл/ 1 тыс.
от Сакаты:
Эустома (лизиантус)Эхо - 1223/1 тыс
Мариачи - 2588/1 тыс
Мирмейд - 987/1 тыс
от ПанАм:
Газания - фасовки от 250 шт
плющелистики фасовки от 100 шт
петунии
Изи вейв, вандер вейв, Tidal - фасовки от 100 шт/685 руб. софистика от 100 шт/509 руб
Еще неплохой выбор горшечной эустомы (есть Saphire обычный и махровый высотой 10-15 см) фасовка от 500 шт.

сегодня вечером буду звонить поконтактому телефону, хочу узнать, возможно ли раздробить тысячники от Сингенты. Если нет, девочки, это реальная возможность приобрести Кору. Все беспокойство по этому поводу могу взять на себя.

Да, заказ нужно сформировать до середины ноября.

Юля,а зачем брать так дорого..?Я в прошлом году,так же как и вы,штудировала все сайты продавцов семян.А сейчас нашла поставщиков и успокоилась,потихоньку готовлюсь к сезону,составляю заявку.Посмотрите сайты Поиска и Агбины.Там цены в 1,5-2 раза ниже.Например,петунию крупноцветковую брала по 270 руб. 1000 шт.,ампельную-1000руб. 250шт.
Удачи Вам! thank_you

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
наталья ч. пишет:
Юлия Головач пишет:

И вот еще что нашла. Компания Ай-Пи (seed-ip.ru)/
Продаем профсемена от Сингенты, Панам, Сакаты.

Вот вкратце, что там есть:

от Сингенты:
катарантус кора Каскад - 3198 рубл/ 1 тыс.
от Сакаты:
Эустома (лизиантус)Эхо - 1223/1 тыс
Мариачи - 2588/1 тыс
Мирмейд - 987/1 тыс
от ПанАм:
Газания - фасовки от 250 шт
плющелистики фасовки от 100 шт
петунии
Изи вейв, вандер вейв, Tidal - фасовки от 100 шт/685 руб. софистика от 100 шт/509 руб
Еще неплохой выбор горшечной эустомы (есть Saphire обычный и махровый высотой 10-15 см) фасовка от 500 шт.

сегодня вечером буду звонить поконтактому телефону, хочу узнать, возможно ли раздробить тысячники от Сингенты. Если нет, девочки, это реальная возможность приобрести Кору. Все беспокойство по этому поводу могу взять на себя.

Да, заказ нужно сформировать до середины ноября.

Юля,а зачем брать так дорого..?Я в прошлом году,так же как и вы,штудировала все сайты продавцов семян.А сейчас нашла поставщиков и успокоилась,потихоньку готовлюсь к сезону,составляю заявку.Посмотрите сайты Поиска и Агбины.Там цены в 1,5-2 раза ниже.Например,петунию крупноцветковую брала по 270 руб. 1000 шт.,ампельную-1000руб. 250шт.
Удачи Вам! thank_you

За "зачем так дорого" я уже получила щелчок по носу dread
Обещала найти - нашла и вывесила то, что по моему мнению, составляет оптимальное сочетание цены и количества. Но я могу ошибаться hi

дымка

Юля, спасибо, рано утром тоже копалась в поисках мелкой фасовки, этого сайта не видела.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля,каждый выбирает сам поставщиков.И дело не всегда только в цене:кто-то лично познакомился с менеджером и наладил контакт,кого-то устраивает большой ассортимент,иногда просто неохота заморачиваться чем-то новым.Поэтому я только даю информацию по своему опыту,вдруг кому-нибудь пригодиться?
В нашем городе крупная фирма,которая выращивает до полумиллиона рассады и сотрудничала много лет с Сингентой,поменяла поставщика семян на Поиск.Они сравнили цены,да еще и маленькая неприятность вышла:целозия,заявленная Сингентой как карликовая,вымахала до полуметра.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
наталья ч. пишет:

Юля,каждый выбирает сам поставщиков.И дело не всегда только в цене:кто-то лично познакомился с менеджером и наладил контакт,кого-то устраивает большой ассортимент,иногда просто неохота заморачиваться чем-то новым.Поэтому я только даю информацию по своему опыту,вдруг кому-нибудь пригодиться?

Вот я Вас абсолютно поддерживаю.
У меня просто свои счеты и с Корой и с Тайдалом blush2
А так - да, каждый сам решает, где покупать. Не вижу предмета для разногласий beer

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

кому надо прайс от НК (профсем цвет).. сбросьте в личку почту.. вечером смогу отправить... (сейчас на другом компе)...
цены там в разы меньше чем вы сейчас называете...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля, там и петуния Плюш (у сингенты)есть, спросите про ее маленькую расфасовку.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Сайка пишет:

Юля, там и петуния Плюш (у сингенты)есть, спросите про ее маленькую расфасовку.

ок

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Юлия отправила смотрите

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ну просмотрела наискосок прайс Профсемцвета. Сказать, что "в разы дешевле" - вряд ли. По некоторым позициям выходит дороже (это не в целях рекламы ранее озвученного мной сайта, а, так сказать, в качестве небольшого сревнительного анализа).
В частности же:
многострадальная наша Кора (1000 шт.) в ПСЦ обойдется почти на 500 рублей дороже, чем в АП.
Но, вейвы и тайдал - на 60 рублей дешевле (если брать сотнями). Софистика - в ПСЦ дешевле на на 120 рублей, опять же сотню.

эустомы Эхо в ПСЦ нет. а вот крошка Лиза стоит 1275 за тысячу семечек. В АП мирмейд - 987. Сравнение несколько не корректное, но тем не менее.

Главный итог - при выборе поставщика в любом случае, придется руководствоваться качеством посадочного материала, потому что в общем и целом сумма заказа при одинаковом наборе позиций в той и в той фирме будет примерно одинакова.
Еще раз оговорюсь, что никого не агитирую. Может, кому-то облегчила процесс сравнения.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

а тут можно так.. взять у разных поставщиков.. у кого что дешевле.. чуток там чуток там..

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Юля Г., я тоже этот сайт предлагала в другой теме, а теперь сама же не могу с ними связаться - не отвечают. Как в этом смысле у Вас?.У них есть то, чего у других нет.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Света, я вечером планирую звонить из дома. С работы как-то не комильфо angel

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
света-белка пишет:

Юля Г., я тоже этот сайт предлагала в другой теме, а теперь сама же не могу с ними связаться - не отвечают. Как в этом смысле у Вас?.У них есть то, чего у других нет.

Только,что писала им на эл. адрес - ответили сразу-же и очень подробно.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А что значит в названии сурфинии слово -"Патио",Патио Ред. Ред, понятно, красный, а Патио?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Светляк пишет:
света-белка пишет:

Юля Г., я тоже этот сайт предлагала в другой теме, а теперь сама же не могу с ними связаться - не отвечают. Как в этом смысле у Вас?.У них есть то, чего у других нет.

Только,что писала им на эл. адрес - ответили сразу-же и очень подробно.

А я им написала и они мне не отвечают((((
Светлана, скажите вы у них про маленьки фасовки 100шт. спрашивали? что они если что ответили?

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Патио - в средиземноморье это маленький внутренний дворик, который принято украшать горшечными растениями.

Кстати, дело к обеду.
Пойти чтоли на патио и сделать барбекю ? laugh wiggle
Погода то какая у нас стоит...
Бабье лето в разгаре! super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Нет, я пока не спрашивала. Я в этом году закупилась - минимум на пару лет. Пока выясняла на будущее - высылают ли они в ближнее зарубежье. Ответили вот что:   Добрый день, Светлана! Мы принимаем заявки на семена, выставляем счет. Как правило, работаем по предоплате. Оплатить нам можно через банк или, приехав в офис, в кассу наличными. Если покупатель - частное лицо (не организация и не оформлено индивидуальное предпринимательство), то только через кассу. Если заявка маленькая, а нужных семян на момент заказа в офисе нет, то придется немного подождать, так как основной склад находится в Краснодаре, и у нас есть определенные условия вывоза семян, поэтому мы включаем такую небольшую заявку в общую сборную. По поводу зарубежья. Мы, в основном, работаем по Северо-Западу. Есть у нас покупатели и в других регионах. Тогда в счет включается пересылка и карантинный сертификат. С зарубежьем мы пока не работали. Наша компания - не единственный официальный дистрибьютор фирмы "Сингента". На сайте "Сингенты" Вы можете посмотреть координаты других наших коллег-дистрибьюторов. Возможно, Вы найдете кого-то поближе к Вам и, тогда пересылка семян будет для Вас дешевле. С уважениемЗАО "АйПи"

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Андрей Садовник, а склад Сингенты-то(вернее АйПи) - у вас бод боком!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Андрей Садовник пишет:

Патио - в средиземноморье это маленький внутренний дворик, который принято украшать горшечными растениями.

Кстати, дело к обеду.
Пойти чтоли на патио и сделать барбекю ? laugh wiggle
Погода то какая у нас стоит...
Бабье лето в разгаре! super

Андрей,не издевайся!Я ещё под впечатлением блюд наших мужчин из "Беседки"!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Aricha пишет:

А что значит в названии сурфинии слово -"Патио",Патио Ред. Ред, понятно, красный, а Патио?

может я не правильно скажу.. но поправьте тогда..
те сурфинии, что мне встречались с названием патио... они не ампельные... а как-бы красивеньким кустом торчат..
вечером выложу фотку.. сейчас на другом компе..

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Бигги пишет:
Aricha пишет:

А что значит в названии сурфинии слово -"Патио",Патио Ред. Ред, понятно, красный, а Патио?

может я не правильно скажу.. но поправьте тогда..
те сурфинии, что мне встречались с названием патио... они не ампельные... а как-бы красивеньким кустом торчат..
вечером выложу фотку.. сейчас на другом компе..

Точно - я на это тоже обратила внимания, так сказать не для подвесных, а для наземных вазонов.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Звонила в АйПи. Светлана (директор) сказала, что тысячники не разбивают. Но можно объединить несколько заказов и они расфасуют на нужное количество людей. В общем, как и в других. Если есть желание, давайте объединяться.
Я планирую заказать маленькую эустому (Лиза и Сапфир), Кору каскад и Тайдал.
Еще прсматриваюсь к ампельной лобелии.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля, если лобелию в семенах брать, то на мой взгляд проще в люб. упаковке купить. Несколько пачек кУпите разных цветов, щеткой взойдет и еще все пикировать не будете, останется. Или вы какую-то супер лобелию присмотрели? Я ее хочу брать только если в драже. hi

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я лобелию ампельную не хочу, взяла кустовую синюю Ривьеру в мультидраже.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

а где брала?

Alex32
марина032 пишет:

Помогите кто-нибудь определить, что за сорт пиона покупала в магазине 4 года назад как желтый, вот что получилось dntknw

Опс! Марина, похоже, что нам в одном магазине продали эти "желтые"! У меня тоже самое цвело.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

В Евросеменах взяла, но еще не получила.

Тема закрыта