Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 30 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Аромат Л пишет:

Ну нет! Думаю многие откажутся , из принципа, ни Косовой единой...
Я бы отказалась, стараюсь с хамами не иметь никаких отношений, энергетика у них плохая

а эту тему надо вообще закрыть... хотя наверное это еще долго будут вспоминать.. придут кто не заходил почитают... cry
главное чтоб заказы коректно теперь выполнила..
а то мы её так тут раскритиковали.))))) huh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Славиковна пишет:
Владимир 2 пишет:

Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна . dri

Володя, спасибо тебе hi , я даже не сомневаюсь dri

Славиковна,вы просто молодец и хороший человек!Действительно-никто не мог подумать,что так получится!Но есть ещё один момент:ведь так никто и не выяснил-действительно ли это Косова была?Может это и не она-получается зря человека обидели.Вообще это всё очень сложно и неприятно.Давайте жить дружно!Я вас всех люблю!!!!!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Ребята, спасибо Вам всем за добрые слова!
Орешка, Татьяне я написала - спросила - да - это ответ на вопрос, да и Дмитрий уже писал об этом. По поводу семян, была просьба сообщить ей о снятии предзаказа, кто отказывается от семян, чтобы не было путанницы и не задерживался заказ, тем кто все же будет брать катарантусы.
Дмитрий, я уверенна с семенами будет все хорошо.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
орешка пишет:
Владимир 2 пишет:
morsla пишет:

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol

У меня все эти дела тоже в спальне. smile3

И у меня!!!!!!

Ну где-же как не в спальне laugh - это наши дети!
У меня тоже в спальне.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Оленёнок пишет:
Ира79 пишет:

Ну где-же как не в спальне laugh .

Можно в туалете lol , у меня ванна и туалет совмещены, места достаточно и свет ламп никому не мешает. smile3

Оличка,у меня всё то же самое!Благо в частном доме-площадь позволяет,вот в городской квартире,где в ванной не развернёшься,было бы сложно.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Оленёнок пишет:

Орешка, нас болезных laugh , и неудобства квартиры не остановят..... lol

Ой,не говори.Если уже вторым этажом теплицы...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Славиковна пишет:
Юля2 пишет:

Славиковна,спасибо что всех организовали.

Да теперь и не за что, я так понимаю.
Два дня не заходила на форум, а тут оказывается такие волнения. Написала Татьяне, все что могу сказать по этому поводу – заказ на катарантусы будет выполнен, кто не хочет – напишите на сайт Косовой отказ.
Можете закидать меня камнями tomato , но я согласна с Оленёнком – на семена никаких нареканий нет, проверила на собственом опыте, со мной человек общался прекрасно. Опять камни… tomato , но я от заказа отказываться не собираюсь. Всю эту тему замутила Я, упросила человека, согласовала со всеми Вами – я даже и не могу после этого отказаться, совесть не позволит. Мало ли какие у человека проблемы, я никого не оправдываю, но неужели мы все такие безупречные, никогда не срываемся, не ругаемся, а потом сожалеем или прощаем wub .
Юлия Головач, честно сказать, завидую Вам белой завистью, так защищать новичка, я когда пришла мне даже здрасте! никто не сказал, не то что Добро пожаловать, откликнулась одна Снежана и то со своей «колокольни», я наивная (Ольга, как раз после таких удаленных тем, спасибо админам) встала на ее защиту, а все тихо смеялись в своих личках, один единственный человек объяснил мне всю ситуацию и поддержал – спасибо тебе, дорогая. А как подкалывали над моим «одни сурфинии», хотя я вкладывала в эти слова совершенно другой смысл, очень обидно было.
Но я не унываю, хочу и дальше со всеми общаться, даже когда мои вопросы зачастую игнорируют, набираться опыта, если поделитесь mail , надеюсь и сама буду делиться, когда подучусь blush2 .
Заранее прошу прощения thank_you за свой монолог, думаю, он мало кому понравится, просто пропустите.
И, кстати, встречала высказывания, что некоторым до сих пор не хватает zzzzz shok , ее опыта, хотя она не одного профи грязью облила tomato , что уж об новичках- то говорить

Славиковна, (Вы случайно не Вячеславовна, а то я да), не обижайтесь если вас плохо приняли, значит заняты все были или понадеялись друг на друга. Мне вот Зуля сказала добро пожаловать. Я сама стараюсь говорить это новичкам, даже одно время показалось, что меня слишком много, решила в сторону отойти. А вы новичкам что-нибудь говорите? Давайте все, независимо от того сколько ты дней или лет на сайте гостеприимно встречать - если ваш пост после "Здравствуйте, примите в свою компанию..."напишите новичку. Сама помню, написала и сижу жду как ответят. Насчет того что вопросы игнорируют, значит не знают. Надо понимать что виртуальное общение отличается от реального. знаю - напишу, не знаю промолчу.Представте вам бы тридцать человек написали - не знаем. Специфика общения.Это я пишу и для новичков. У меня тоже было много вопросов без ответа, иногда даже казалось что игнорируют, Но умею себе все объяснить. Можно задать вопрос конкретно человеку ,99% что ответит.(я помню за мной один вопрос про отопление в теплице)
Да, Снежанны многим не хватает, есть вопросы на которые могла ответить только она. Например на мой вопрос о выборе между драже и мультидраже для портулака. Человек прогрессивно мыслит, на шаг впереди нас, это надо признавать. Меня Снежанна ,например, научила читать НХ, особенно читать между строк в разделе Садовый центр.
Все мы такие разные, я стараюсь не делить людей на белых и черных, в каждом из нас есть разное. Зла ни накого не держу, отпор если надо даю, извинения принимаю. Другое дело когда знаешь уже на основе опыта как себя вести с конкретным человеком.Хотела еще кучу написать, но зачем...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
morsla пишет:

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol

Оля, ну слава Богу не одна я такая! super lol
Вчера предложила мужу занять второй этаж дома рассадой, он так странно на меня посмотрел... shok
А чего? Все равно простаивает , дети разлетелись по своим гнездышкам. Уже даже распланировала , где сеянцы будут, где пикировка. victory Вот покажу ему сегодня ваши посты - никуда не денется!
Всем удачного воскресного дня!

Файлы:
1805804wspfg8plox.gif

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Славиковна, все встали на защиту новичка, потому, что не ожидали такого хамства!
Снежана, Ольга и т.д , на ее фоне стала восприниматься даже безобидно, лично я на ее высказывания в последнее время перестала реагировать, наверно немного разобралась, что за человек, ее даже немного и не хватает, пусть хоть, она и со своим ку-ку!
Пока, своими успехами похвастаться немогу, у нас был сильный ураган, он сделал свое злое дело, и успокоился.
Теперь о хорошем, или об ожидании чуда, чтобы разрядить немного обстановку на форуме, Скоро Новый год, поэтому вставлю зимнюю фотку, заодно, открою свое лицо, так сказать, и предлагаю, кто непротив, тоже открыть свои лица и познакомиться, так сказать воотчаю,
мы уже давно здесь, хотелось бы увидеть друг друга.
Уважаемый редактор, не спешите , пожалуйста удалять мой пост!!!
P.S.--я, на руках, шучу!
просто настроение хорошее!
Файлы:
_391_1.jpg

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

А у кого есть опыт выращивания и продаж тунбергии?
Если продавали,то почем?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:

Девочки, нас сейчас модератор отправит на чердак. sad Предлагаю пройти в беседку.

Все-таки решила здесь чердак показать. Так как это про то как мы собираемся сохранять маточники петуний зимой! Но у нас чердак над верандой был построен свекром сразу так - он занимался овощной рассадой и хотел там раннюю выращивать, но руки не дошли. Дом достался по наследству - вот переделываем на свой лад, как можем и насколько финансов хватает. Вот фото чердака и фото петунии для Владимира - которая стояла сухарь-сухарем, а пи выносе на свет и тепло начала расти.
Файлы:
img_0086.jpg
img_0089.jpg
img_0087.jpg
img_0097.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Нюша пишет:

Всем привет!
Славиковна, все встали на защиту новичка, потому, что не ожидали такого хамства!
Снежана, Ольга и т.д , на ее фоне стала восприниматься даже безобидно, лично я на ее высказывания в последнее время перестала реагировать, наверно немного разобралась, что за человек, ее даже немного и не хватает, пусть хоть, она и со своим ку-ку!
Пока, своими успехами похвастаться немогу, у нас был сильный ураган, он сделал свое злое дело, и успокоился.
Теперь о хорошем, или об ожидании чуда, чтобы разрядить немного обстановку на форуме, Скоро Новый год, поэтому вставлю зимнюю фотку, заодно, открою свое лицо, так сказать, и предлагаю, кто непротив, тоже открыть свои лица и познакомиться, так сказать воотчаю,
мы уже давно здесь, хотелось бы увидеть друг друга.
Уважаемый редактор, не спешите , пожалуйста удалять мой пост!!!

Нюша, вы наверное не в курсе...Зуля создала темку БЕСЕДКА - мы все там и показываем свои мордашки - добро пожаловать туда - присоединяйся!
https://fermer.ru/forum/rassada/90641

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Хорошо чердак-то,прям грех чтоб простаивал!!!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Сайка пишет:

Славиковна, (Вы случайно не Вячеславовна, а то я да), не обижайтесь если вас плохо приняли, значит заняты все были или понадеялись друг на друга. Мне вот Зуля сказала добро пожаловать. Я сама стараюсь говорить это новичкам, даже одно время показалось, что меня слишком много, решила в сторону отойти. А вы новичкам что-нибудь говорите? Давайте все, независимо от того сколько ты дней или лет на сайте гостеприимно встречать - если ваш пост после "Здравствуйте, примите в свою компанию..."напишите новичку. Сама помню, написала и сижу жду как ответят. Насчет того что вопросы игнорируют, значит не знают. Надо понимать что виртуальное общение отличается от реального. знаю - напишу, не знаю промолчу.Представте вам бы тридцать человек написали - не знаем. Специфика общения.Это я пишу и для новичков. У меня тоже было много вопросов без ответа, иногда даже казалось что игнорируют, Но умею себе все объяснить. Можно задать вопрос конкретно человеку ,99% что ответит.(я помню за мной один вопрос про отопление в теплице)
Да, Снежанны многим не хватает, есть вопросы на которые могла ответить только она. Например на мой вопрос о выборе между драже и мультидраже для портулака. Человек прогрессивно мыслит, на шаг впереди нас, это надо признавать. Меня Снежанна ,например, научила читать НХ, особенно читать между строк в разделе Садовый центр.
Все мы такие разные, я стараюсь не делить людей на белых и черных, в каждом из нас есть разное. Зла ни накого не держу, отпор если надо даю, извинения принимаю. Другое дело когда знаешь уже на основе опыта как себя вести с конкретным человеком.Хотела еще кучу написать, но зачем...

Сайка, я Вячеславовна, Оля. Нет, я, к сожалению, новичкам не говорю ничего, потому что сама новичек без году неделя, и до этого момента не чувствовала, что имею право приглашать кого-то на форум blush2 .
Хочу попросить - давайте, пожалуйста, закроем эту тему и будем общаться на позитиве о любимых цветах roma .

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Светляк пишет:
Нюша пишет:

Всем привет!
Славиковна, все встали на защиту новичка, потому, что не ожидали такого хамства!
Снежана, Ольга и т.д , на ее фоне стала восприниматься даже безобидно, лично я на ее высказывания в последнее время перестала реагировать, наверно немного разобралась, что за человек, ее даже немного и не хватает, пусть хоть, она и со своим ку-ку!
Пока, своими успехами похвастаться немогу, у нас был сильный ураган, он сделал свое злое дело, и успокоился.
Теперь о хорошем, или об ожидании чуда, чтобы разрядить немного обстановку на форуме, Скоро Новый год, поэтому вставлю зимнюю фотку, заодно, открою свое лицо, так сказать, и предлагаю, кто непротив, тоже открыть свои лица и познакомиться, так сказать воотчаю,
мы уже давно здесь, хотелось бы увидеть друг друга.
Уважаемый редактор, не спешите , пожалуйста удалять мой пост!!!

Нюша, вы наверное не в курсе...Зуля создала темку БЕСЕДКА - мы все там и показываем свои мордашки - добро пожаловать туда - присоединяйся!
https://fermer.ru/forum/rassada/90641

спасибо, я не вкурсе!
Все, я пошла в беседку, модератор, удалите мой пост пожалуйста!

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

А у меня старые кусты-маточники сохраняются очень плохо...я делаю в августе черенки и сохраняю уже молодые кустики...Вот так они сейчас выглядят, с них уже сейчас срезала черенки:
Файлы:
_451.jpg
_452.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
creck пишет:

А у меня старые кусты-маточники сохраняются очень плохо...я делаю в августе черенки и сохраняю уже молодые кустики...Вот так они сейчас выглядят, с них уже сейчас срезала черенки:

Афигенное хранилище для цветочков!!! good А можно я буду вашим цветочком? И похранюсь тут немного? blush2 laugh
Ну я тоже черенки сохраняю, а старые - на всякий случай. Место есть вот и оставила. agree

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У меня такое ощущение, что некоторые участники форума плохо ориентируются на сайте. Под рекламой вверху страницы "Хочешь заработать" есть ссылочки главная,форум, цветоводство,рассада. Кликните по рассаде - выпадут самые популярные у нас темы, в том числе и беседка, которую многие долго не обнаруживают. Кликните на цветоводство, потом на выгонку и срезку а там и хризантемки. Да любую открывайте везде много интересного. А в форуме есть раздел Растениеводство там есть разделы для меня интересные открытый грунт и защищеный грунт (там очень хорошая тема "теплица"все почти как у нас только там в основном мужчины,некоторые и к нам иногда заходят) многие наши тоже там тусуются иногда. буду рада если кому то помогла получить новую информацию.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Алочка, так у тебя всё продумано, да ещё и красиво, ты умничка!!!

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Я конечно совсем-совсем новичок...но может быть кому пригодится ...Здесь многие пишут, что "везде тысячники", я делала заказ в Профсемцвете-по 250шт, причем все и петуния и др., хотя в прайсе у них большинство 1000. Просто спросила у менеджера по телефону : " а можно поменьше?"...."а сколько бы вы хотели?" "...

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Оленёнок пишет:
Ира79 пишет:

Ну где-же как не в спальне laugh .

Можно в туалете lol , у меня ванна и туалет совмещены, места достаточно и свет ламп никому не мешает. smile3

Мы тоже туалет под цветочную комнату переделываем laugh унитаз бедняжка в уголке,а остальное полки с цветами lol lol и свет точно никому не мешает!

Поляк
Нюша пишет:

Все, я пошла в беседку, модератор, удалите мой пост пожалуйста!

Не удаляйте пожалуйста - такое фото класное!

дымка
Сайка пишет:

У меня такое ощущение, что некоторые участники форума плохо ориентируются на сайте.

А для торопыг такой рецепт: на экспресс-панели Оперы "Темы с моим участием", два клика и ты дома.

Sima

Здравствуйте! Очень хочется чтобы эта ветка была в "Темах с моим участием", чтобы "два клика и ты дома" - лучше не скажешь.
У меня в этом году тоже росла петуния, но выжила, судя по тому, что я прочитала о её агротехнике здесь, совершенно случайно )))

Файлы:
dscn0539.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
swet-lana пишет:

Я конечно совсем-совсем новичок...но может быть кому пригодится ...Здесь многие пишут, что "везде тысячники", я делала заказ в Профсемцвете-по 250шт, причем все и петуния и др., хотя в прайсе у них большинство 1000. Просто спросила у менеджера по телефону : " а можно поменьше?"...."а сколько бы вы хотели?" "...

да это правда... фасуют по сколько попросишь...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А что ж вы раньше то молчали? cry

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Сайка пишет:

А что ж вы раньше то молчали? cry

я то если честно даже внимания на это сильно не обратил..
а жена буквально пару дней назад туда звонила..
и хотела чего-то взять на пробу..
одного сорта 1000 шт. много... хотелось разные расцветки посмотреть..
ну вот и сказали ей что можно по 250 шт. взять..
да и вроде все тут знали где что покупать... так что я не заморачивался по этому поводу..
если кому надо могу у жены тел. менеджера спросить.. пишите в личку если что...

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
Сайка пишет:

А что ж вы раньше то молчали? cry

Я тоже могу дать электронные адреса 2х менеджеров и прайс...думаю, что можно попросить фасовку по 100-чего нибудь очень нужного

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
swet-lana пишет:
Сайка пишет:

А что ж вы раньше то молчали? cry

Я тоже могу дать электронные адреса 2х менеджеров и прайс...думаю, что можно попросить фасовку по 100-чего нибудь очень нужного

я завтра им буду писать по поводу фасовки по 100 шт. не уверена что они согласятся но это было бы очень здорово!!! good
как будет информация отпишусь smile3

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
swet-lana пишет:
Сайка пишет:

А что ж вы раньше то молчали? cry

Я тоже могу дать электронные адреса 2х менеджеров и прайс...думаю, что можно попросить фасовку по 100-чего нибудь очень нужного

Светлана а мне можно в личку адреса и прайс

Тема закрыта