Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 29 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

Ну в этом году чердак застеклил, теперь утепляет - почти теплица.

Так это ж класс!! А на чердак лаз из дома?
У нас дом одним скатом на юг смотрит. Я жене намекал, пол ската застеклить. Говорит , - делай.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Из дома..., только лестница обычная приставная - неудобно, надо что-то придумывать - какой-то вход получше с лестничным пролетом - не знаю как, но хочется...а места мало для другой лестницы - хоть лифт покупай. lol

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Света! Давай про чердак поподробнее! Я своему тоже намекала про этот вариант! У меня тоже один скат на юг выходит, но это не очень хорошо! Притенять летом придётся, иначе жара будет покруче чем в теплице! И без утепления, и без окон в этом году на чердаке летом баня была! Так вот, мой предложил застеклить фронтон, который выходит на запад и часть чердака перегородить и утеплить!

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Veilata пишет:

Света! Давай про чердак поподробнее! Я своему тоже намекала про этот вариант! У меня тоже один скат на юг выходит, но это не очень хорошо! Притенять летом придётся, иначе жара будет покруче чем в теплице! И без утепления, и без окон в этом году на чердаке летом баня была! Так вот, мой предложил застеклить фронтон, который выходит на запад и часть чердака перегородить и утеплить!

Девочки, нас сейчас модератор отправит на чердак. sad Предлагаю пройти в беседку.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Точно - не в тему...Завтра фотку сделаю покажу - правда там работы еще уйма...но мне не жалко. В беседке.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я тоже предлагала мужу второй этаж сделать полностью с прозрачной крышей.Люди,а это уже ,наверное,диагноз?Как в том анекдоте:"А вот это под помидорчики!"

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:

Я тоже предлагала мужу второй этаж сделать полностью с прозрачной крышей.Люди,а это уже ,наверное,диагноз?Как в том анекдоте:"А вот это под помидорчики!"

laugh у нас тут у всех такой диагноз... места мало.. а хочеться все больше...
у нас гараж.. а на нем вторым этажом теплица... super .. очень даже хорошо...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
АнюткаКа пишет:

Скажите, а сеял кто-нибудь петунию серии Лимбо? Как она в выращивании, в продажах? Я купила семена, а теперь в сомнених не отпугнет она покупателя своим компактным кустиком? У нас ведь как - чем больше - тем лучше (и чтобы красненькое laugh ).

Можно повторить вопрос? Кто-нибудь выращивал петунию серии Лимбо? Отзовитесь! hi

россия
: рассказово
28.07.2010 - 18:19
: 8

в интернет магазине садовый мир в поиске появилась петуния опера

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
света-белка пишет:

Гортензию надо комнатную. Хотя климат сильно меняется, рискнуть и попробывать? Зимуют же розы и жасмин - снега-то завались. Красноярск и ХМАО, у Вас гортензия есть?

У нас гортензия не зимует. Жасмин в некоторые зимы вымерзает. Розы плетистые и почвопокровные - с хорошим укрытием.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol
Файлы:
_149_1.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

если не ошибаюсь, Лимбо крупноцветковая кустовая серия, низкорослая, вся крупноцветковая петуния ярких расцветок очень хорошо продавалась

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Юля2 пишет:

Славиковна,спасибо что всех организовали.

Да теперь и не за что, я так понимаю.
Два дня не заходила на форум, а тут оказывается такие волнения. Написала Татьяне, все что могу сказать по этому поводу – заказ на катарантусы будет выполнен, кто не хочет – напишите на сайт Косовой отказ.
Можете закидать меня камнями tomato , но я согласна с Оленёнком – на семена никаких нареканий нет, проверила на собственом опыте, со мной человек общался прекрасно. Опять камни… tomato , но я от заказа отказываться не собираюсь. Всю эту тему замутила Я, упросила человека, согласовала со всеми Вами – я даже и не могу после этого отказаться, совесть не позволит. Мало ли какие у человека проблемы, я никого не оправдываю, но неужели мы все такие безупречные, никогда не срываемся, не ругаемся, а потом сожалеем или прощаем wub .
Юлия Головач, честно сказать, завидую Вам белой завистью, так защищать новичка, я когда пришла мне даже здрасте! никто не сказал, не то что Добро пожаловать, откликнулась одна Снежана и то со своей «колокольни», я наивная (Ольга, как раз после таких удаленных тем, спасибо админам) встала на ее защиту, а все тихо смеялись в своих личках, один единственный человек объяснил мне всю ситуацию и поддержал – спасибо тебе, дорогая. А как подкалывали над моим «одни сурфинии», хотя я вкладывала в эти слова совершенно другой смысл, очень обидно было.
Но я не унываю, хочу и дальше со всеми общаться, даже когда мои вопросы зачастую игнорируют, набираться опыта, если поделитесь mail , надеюсь и сама буду делиться, когда подучусь blush2 .
Заранее прошу прощения thank_you за свой монолог, думаю, он мало кому понравится, просто пропустите.
И, кстати, встречала высказывания, что некоторым до сих пор не хватает zzzzz shok , ее опыта, хотя она не одного профи грязью облила tomato , что уж об новичках- то говорить

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ну вот не помню, сколько читаю форум, чтобы кто-то из постоянных форумчан к кому-то цеплялся или подшучивал, настолько тепло всегда и с понимаением относятся к новичкам и всегда приветствуют всех, если и вы поприветствовали участников форума , когда появились впервые
Снежану не беру во внимание

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Сайка пишет:

Славиковна, агде вы про эти катарантусы узнали? кто их еще продает?

Сайка, просматривала каталоги, увидела, влюбилась.
Везде тысячники - "Голдсмит", "Три ААА", в "Агбине" только фото. "Сельский вестник" - Украина

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Это к теме - диагноз!!!
Это мой "зимний сад" на работе!!! Дома уже места не хватает!!
Файлы:
s6303686.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
morsla пишет:

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol

У меня все эти дела тоже в спальне. smile3

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Мой дом сейчас тоже превращается в одну большую теплицу, рассадой занимается всё свободное место: подоконники, столы, пол, вот потолку повезло , на него невозможно поставить wacko2

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Славиковна пишет:

Оль, ни в чём себя не вини . Немногие решаются взять на себя организацию хорошего дела для целого коллектива (я в том числе). Что так всё выйдет , предположить никто не мог.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна . dri

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Владимир 2 пишет:
morsla пишет:

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol

У меня все эти дела тоже в спальне. smile3

у меня то же самое!!! Занесли стеллаж в мою комнату, муж радуется ( мы с ним в разных) когда начинается посев .так как моя теперь под теплицу.У нас тоже есть гараж 2-х этажный . вот тоже хотим второй этаж 80кв.м.сделать под оранжерею. уже купили котел газовый. договорились кто проведет.остались трубы.Исполнится скоро мечта идиота ya ya yes2

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Владимир 2 пишет:

Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна . dri

Володя, спасибо тебе hi , я даже не сомневаюсь dri

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
марина032 пишет:

гараж 2-х этажный . вот тоже хотим второй этаж 80кв.м.сделать под оранжерею.

Не тесный гаражик shok

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Славиковна, когда ты появилась, была то ли весна, то ли лето. Вобщем народу то в это время и не было особо. Я вообще долго не заходила даже почитать. О том что было узнала позже в личной переписке с подругой. Модератор к тому времени все потер.
Хотя раньше не спорю, не так дружно вставали на защиту, молча недоумевали. Форум сам по себе молодой еще. Знакомится друг с другом только -только стали.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Славиковна пишет:

Володя, спасибо тебе hi , я даже не сомневаюсь dri

Вот и умница. dri (в кружках чай)

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Владимир 2 пишет:
Славиковна пишет:

Володя, спасибо тебе hi , я даже не сомневаюсь dri

Вот и умница. dri (в кружках чай)

Ну, нееет, не чай laugh точно, не чай lol

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Владимир 2 пишет:
марина032 пишет:

гараж 2-х этажный . вот тоже хотим второй этаж 80кв.м.сделать под оранжерею.

Не тесный гаражик shok

Да нет как нибудь хватит! lol Там три комнаты ( раньше муж ремонтом машин занимался) одна-маленькая а две как раз наверное хватит! laugh хотя еще не знаю чем заставлю её и как поудобнее все сделать dntknw

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Славиковна пишет:
Юля2 пишет:

Славиковна,спасибо что всех организовали.

Да теперь и не за что, я так понимаю.
..............................что уж об новичках- то говорить

не могу не ответить... agree
тут никто никого не заставляет отказываться от заказов..
многие сами это написали..
более того, лично я думаю.. что и никто не откажеться...
а к слову кому нравиться с кем общаться ( про Снежану-Ольгу.. да и ту же Косову)... это собственно ваше личное дело...
нравиться общайтесь... roma
удачи вам...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Славиковна, выбросьте из головы такие депрессивные мысли! Ну уж зачем на себя все шишки собирать! agree Все оценили Вашу инициативу правильно, без всяких задних мыслей, и уж не Ваша вина, что прямой контакт с Татьяной таким неудачным получился. dntknw Я вот тоже, между прочим, когда делала заказ на Post24, кое-какие наши хотелки написала, и про то, что ссылку на форуме дала на этот магазин. Сначала вроде заинтересовались, потом замолчали. И вообще на многих форумах такое практикуется, т.е. приглашают хозяев магазинов на разговор - о заказах, качестве семян, предложения и замечания высказываются. Обычно все спокойно и цивилизованно происходит. Может быть, и у нас когда-нибудь такое будет. Зуля уже наладила контакт с Евросеменами, может, стоит хозяйку на форум пригласить, про ассортимент поговорить, обсудить возможность более мелкой фасовки... scratch_one-s_head (ИМХО)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Владимир 2 пишет:
morsla пишет:

Это все про диагноз... Вот во что сейчас превращается наша будто бы спальня... lol

У меня все эти дела тоже в спальне. smile3

И у меня!!!!!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ну нет! Думаю многие откажутся , из принципа, ни Косовой единой...
Я бы отказалась, стараюсь с хамами не иметь никаких отношений, энергетика у них плохая

Тема закрыта