Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 20 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Сандра,как всегда сплошной восторг!!
Искала в архиве,по-моему спрашивали уже,но не нашла.Можно ли поближе сфотографировать крепление полок на окне.Вставили новые пластиковые,теперь не знаю с какого бока подлезть к мужу чтоб полку такую приделал на окна,не помещаемся в один ряд уже...

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Привет . Сандра, большая просьба опиши из чего сделаны белые стеллажи на первой фотке. Сами делали? Какой материал и где покупали.?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Игорь-Поляк, или кто другой, подскажите. Перепали мне запущенные фуксии, их не прищипывали. Можно ли их обрезать совсем коротко, до тех мест, где нет даже листьев?Проснуться ли почки или нельзя?Растюшки 2-3хлетние.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Да, Сандра, пеларгоши бесподобны!!!! Где Вы их размещаете зимой???? Мы летом хотели открытую террасу к дому пристроить, чтобы летом чай пить и на пейзаж любоваться:), но вместо террасы получился зимний сад. Переехали примулы и места больше нет:( Ужас просто!!!
Файлы:
dsc07286.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
rich55 пишет:

Привет . Сандра, большая просьба опиши из чего сделаны белые стеллажи на первой фотке. Сами делали? Какой материал и где покупали.?

Наталия, это покупные стеллажи, брали лет 10 назад в магазине офисной мебели.На фото крепления поближе...
Но мне больше нравится такой, сын презентовал , когда магазин "Эльдорадо" переезжал. Высокий , широкий имеет 2 секциии и в каждой по 5 полок. Пока занимаем две полки... smile3

Файлы:
img_1641.jpg
img_1647.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
tanya45 пишет:

[

Сандра, вот это да!!! Целая плантация пеларгоний!!! [/quote]
Таня , Сайка спасибо! thank_you
Могу поспорить за звание цветовода маньяка! lol Кроме множества садовых цветов и пеларгоний , подоконники в доме заняты детками сенполии , черенками глоксиний , катарантусами.Но главное , что все они мне доставляют великое удовольствие! wub super
Файлы:
img_1638.jpg
img_1635.jpg
img_1634_0.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Да, Это круто!!! А мы с мужем так и не успели со стелажами... Хотели как Зуля описывала, в несколько ярусов с уменьшением ширины полок, но.... перенесли столы из теплицы и горюем о недостатке места:) Немного питомцев. Подскажите, это сурфиния или нет??? Покупали черенок, но в Харькове весь ампель сурфинией зовут, а я так и не научилась отличать
Файлы:
dsc07274.jpg
dsc07278.jpg
dsc07276.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Имею в виду последнее фото:)

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
света-белка пишет:

Игорь-Поляк, или кто другой, подскажите. Перепали мне запущенные фуксии, их не прищипывали. Можно ли их обрезать совсем коротко, до тех мест, где нет даже листьев?Проснуться ли почки или нельзя?Растюшки 2-3хлетние.

Света,есть опыт,если побеги гибкие свернуть их колечком и пришпилить к земле,присыпав земелькой.И еще я на зиму оставляла по5-7 сантиметров от земли остальное обрезала,из спящих почек весной формировался новый кустик.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Игорь777 пишет:

Да, Сандра, пеларгоши бесподобны!!!! Где Вы их размещаете зимой????

Игорь 777, классный зимний сад! good Моя мечта...
Построили теплицу из п/к , но я побоялась там их оставлять. Запугали лютой зимой! sad Решила маточники в холодной комнате передержать , а молодежь вместе со всеми в большом переоборудованном гараже, с подсветкой и отоплением.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Игорь-Поляк, поздравляю с победой!!!! pie clap roma Фоты вообще шикарные!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Игорь777 пишет:

Подскажите, это сурфиния или нет??? Покупали черенок, но в Харькове весь ампель сурфинией зовут, а я так и не научилась отличать

Думаю , что сурфиния. У меня есть похожая...

Файлы:
img_9455.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Сандра! Зимний сад даже в наших мечтах не присутствовал!!! Все благодаря форуму и всем участникам!!! А Вы я смотрю активно используйте фитильный полив. Какие цветы по Вашему мнению хорошо его переносят. Пробовали петунию ставить в прошлом году - как-то она загрустила, может света было не достаточно - стояла по люмками

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Сандра! Зимний сад даже в наших мечтах не присутствовал!!! Все благодаря форуму и всем участникам!!! А Вы я смотрю активно используйте фитильный полив. Какие цветы по Вашему мнению хорошо его переносят. Пробовали петунию ставить в прошлом году - как-то она загрустила, может света было не достаточно - стояла под люмками

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Что-то с фксиями у меня нескладуха какая-то. Весной купили 5 видов, в жару 4 пропали, листья сбросили и загнили. Спасли 1, но она тоже не ахти... Что с ней сейчас лучше сделать, в какие условия ставить?

Поляк
света-белка пишет:

Игорь-Поляк, или кто другой, подскажите. Перепали мне запущенные фуксии, их не прищипывали. Можно ли их обрезать совсем коротко, до тех мест, где нет даже листьев?Проснуться ли почки или нельзя?Растюшки 2-3хлетние.

Cветлана! Может настричь с них черенков и размножить до весны ? Я не обрезаю фуксию, стоит под лампами, стригу молодые побеги на черенки. Дима-Биги обрезает, он может подскажет что и как.
Спасибо всем за поздравления, даже не удобно как-то...

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Игорь777 пишет:

Подскажите, это сурфиния или нет???

Нет, это Изи вейв, или Шок вейв.
Размножается семенами, но можно и черенковать.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Игорь777 пишет:

А Вы я смотрю активно используйте фитильный полив. Какие цветы по Вашему мнению хорошо его переносят

Да нет , это у меня стартеры фиалок стоят на поллитровых стаканах. victory Очень удобно, и поддон не нужно и микроклимат. smile3

Файлы:
img_1654.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Светляк пишет:

Бигги, раз уж вы тут хочу спросить у вас. Видела вы садите будру - я тут разжилась черенками зеленой будры(конечно я знаю что это не дефицит) - хочу узнать - по сколько черенков в кашпо лучше сажать, чтобы было красиво и ей нормально жилось и нужно ли ее подстригать? Спасибо.

мы садим одну растишку.. но обязательно прищипываем.. кустик будет пушистенький...
__________________________________________
по поводу фуксий.. мы их на зимовку обрезаем... остаются одни пеньки...
срез естественно идет на черенки...

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

По поводу фитильного полива - для фиалок очень удобная вещь, особенно если их количество перевалило за несколько десятков. Есть правда одно НО: грунт должен быть без земли, состоять из кокоса, торфа, пропареного лесного перегноя, перлита. Ну повоздушней, вобщем.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

У кого-нибудь есть опыт передержки ампельных катарантусов зимой в доме?То есть как они поведут себя зимой у обыкновенного покупателя в доме,где нет люмок,подсветок?
У нас-на стеллажах понятно,а без них как?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Понимаю, что поезд ушел про лилии до весны забыть надо, но мучает вопрос это что за лилия - не знаю сорт. Луковицу выкопала на всякий случай - положила в торф и в гараж на хранение там зимой +2. Ну очень крупная и красивая - вдруг не зимует - вроде такую не покупала и вот не знаю - кто это?
Файлы:
img_0134.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
Андрей Садовник пишет:
Игорь777 пишет:

Подскажите, это сурфиния или нет???

Нет, это Изи вейв, или Шок вейв.
Размножается семенами, но можно и черенковать.

Спасибо:) так как отличить сурфинию??? Должно же быть что-то не только на генном уровне....

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра,как всегда сплошной восторг!!
Искала в архиве,по-моему спрашивали уже,но не нашла.Можно ли поближе сфотографировать крепление полок на окне.Вставили новые пластиковые,теперь не знаю с какого бока подлезть к мужу чтоб полку такую приделал на окна,не помещаемся в один ряд уже...

Нелля , не заметила твой вопрос... huh
Там крепление - обычный алюминиевый уголок . Комната небольшая специально для растюх, так что не жалко стену сверлить. В доме в пластиковыми окнами не подойдет.
Вот нашла на просторах интернета, хочу мужа на такие полки раскрутить, благо подоконники длинные и глубокие .:victory:
http://www.fialki.ru/node/5280

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Игорь777 пишет:

Спасибо:) так как отличить сурфинию??? Должно же быть что-то не только на генном уровне....

Сурфиния вообще не завязывает семян.
Как правилило у сурфинии мощнее рост (но на это сильновлияет и питание). Форма листьев. Форма цветка более "грамофонная".

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Светляк пишет:

Понимаю, что поезд ушел про лилии до весны забыть надо, но мучает вопрос это что за лилия - не знаю сорт. Луковицу выкопала на всякий случай - положила в торф и в гараж на хранение там зимой +2. Ну очень крупная и красивая - вдруг не зимует - вроде такую не покупала и вот не знаю - кто это?

У меня есть похожая, покупала , как от- гибрид Шокинг (Shocing).
У нас в Центральном районе зимует без проблем. Посмотри на цветение моей этим летом - она?

Файлы:
img_0604_0.jpg
img_2777.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Сандра вот это да, вот это плантация shok КЛАСС good

А у меня вот ещё какой вопрос есть, кто нибудь уже черенковал,укоренял петунию ПИКАССО???
удалось ли и есть ли какие нибудь хитрости?!

я вот летом 2 разу пробовала, но у меня ничего не вышло scratch_one-s_head

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Светляк пишет:

не знаю - кто это?

Явно ОТ-гибрид, возможно Роберт Свенсон, но не уверена, у нас они не зимуют, а у вас должны. Только если морозы без снега - лучше листьями завалить или опилками.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
morsla пишет:
Светляк пишет:

не знаю - кто это?

Явно ОТ-гибрид, возможно Роберт Свенсон, но не уверена

Оля, мне кажется он немного другой... scratch_one-s_head

Файлы:
570_b.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Это у меня в журнале цвет другой! laugh У меня только азиатки и Лашки, а с ОТ первый эксперимент в этом году (пара луковиц зимовать будет), вот поэтому я в них и разбираюсь плохо... blush2

Тема закрыта