Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 163 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

А кто-нибудь сажал немезию? Ведь на фото она красивая, цветет долго, да и в зарубедных каталогах ее часто миксуют с петуниями и вербеной. От сочетания дух захватывает. А может это совсем не так? Подскажите. И еще хотелось бы узнать примерные сроки посева.
У нас сейчас вербену продают по 50 руб, дороже, чем петуньку, я ее сажать пробовала первый раз немножко для себя, а жаль...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Знаете, Елена, в каталогах все красивое, аж дух захватывает... Потому что у них идеальные условия для выращивания: влажность, темп. воздуха и т.д. А у нас сейчас в теплице +50 гр. днем. Поэтому немезия отличается от картинок в каталоге. Для подсадки в кашпо пойдет, конечно. Много только не надо, зависнет при продаже. У меня соседка по рынку набрала черенков немезии, торении и т.п. Сейчас родственникам на клумбы отдает. Я сделала для себя вывод, что такие культуры лучше купить несколько маточников и черенковать самой, чем пытаться реализовать сто штук одного сорта. Для пробы купила в прошлом году три вида ипомеи и начеренковала. Поняла, что не прогадала: два десятка черенков новинки продать всегда можно.
Вербену я тоже продаю дороже, чем петунию- по 35 руб. Сеять буду обязательно: берут ее не много, но стабильно ящик в день продается. Вообще, по этому сезону четко видно, что петунией наелись, многие ищут замену. Сейчас агератум и табак продать можно по цене, в полтора раза превышающей цену петунии. Колеус дефицит-днем с огнем не сыщешь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Посмотрел. Какая красота этот колеус! Трудно его выращивать? Долго?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да нет. Простой неприхотливый цветок (скорее даже листок lol ).У меня в этом году выпал-с грунтом промахнулась, сама виновата! huh Но те экземплярчики, что остались- красавчики! Только на рынке его не очень хорошо берут- у нас подавай все с крупным цветком и яркое.Я когда яркие декоративнолиственные продаю, первый вопрос: "А как он цветет?" А на озеленение хорошо берут- только давай!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А, сколько с посадки семян до товарного вида?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сроки примерно как для петунии 2,5-3 месяца. Точно сейчас не помню, надо записи посмотреть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Наталья. roma
Я петунию продаю в 200 гр. стаканчиках. А, для колеусов какая тара нужна? Какая цена у них в сравнении с петунией?

Alex32
andrey32 пишет:

Я петунию продаю в 200 гр. стаканчиках. А, для колеусов какая тара нужна? Какая цена у них в сравнении с петунией?

По Брянску 15-20р. если кустик симпатичный, но берут неохотно.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Продаю немного дешевле, чем петунию- по 15 руб. Тара как для любой рассады. Если объем горшка увеличить до 12, то можно продавать уже как комнатное-кустик вырастет приличный.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добрый вечер подскажыте как называца етот куст ато купил как фукцыю а што ето незнаю
Файлы:
pic_0048.jpg

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
елена урал пишет:
анюточка пишет:

у меня губастик разлетелся,было два сорта розовый и от русского размера,только я сразу покупателям обьясняла,что для тени и влажности,продавала по 50р.закончился,а всё равно спрашивали.

А какой регион у Вас? Еще я так поняла он хорошо растет в кашпо, не хуже петунии.

В КАШПО НЕ ПРОБЫВАЛА,А РЕГИОН БАШКИРИЯ.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
  • Валерий Киев у меня такая-же красота растёт.Только бутоны набрала но ещё не распустилась .
  • Россия
    : Башкортостан, город Янаул
    24.02.2010 - 14:24
    : 555

    анюточка а какое место в башкирии, в смысле какие города большие рядом? Я тоже с башкирии, и у нас в прошлом году мимулюс так и завис, пришлось высаживать на свою клумбу.

    Украина
    24.09.2010 - 11:47
    : 4554
    "палешанка" пишет:

    у меня такая-же красота растёт.Только бутоны набрала но ещё не распустилась .

    а как она называеца

    Россия
    : Брянск
    07.11.2009 - 15:00
    : 2426

    Скажите, выращивает кто-нибудь миниатюрные розы в горшках? Какие впечатления? Семенами или черенками сажаем?

    Россия
    : Иваново
    10.01.2011 - 11:58
    : 40

    Сортовые розы размножаются только вегетативно, черенками или прививкой. Миниатюрные розы хорошо черенкуются. По моему опыту, всех лучше укореняются черенки от побегов в стадии окрашенного бутона.
    Эти розы в основном выгоняют к 8 марта, но и сейчас они неплохо продаются.
    Маточники лучше зимовать в теплице или в погребе. В помещении они измучаются (жарко и сухо), а в грунте зимуют нестабильно.

    Россия
    : Брянск
    07.11.2009 - 15:00
    : 2426

    А, вот, например китайские карликовые. Где взять хорошие черенки?

    россия
    : иваново
    17.01.2011 - 17:40
    : 5029

    Валерий вставляла 2 раза вкладку куда-то пропало всё.ЭТО Дейция.

    Украина
    24.09.2010 - 11:47
    : 4554
    "палешанка" пишет:

    Валерий вставляла 2 раза вкладку куда-то пропало всё.ЭТО Дейция.

    большое спасибо а мне продали как фукцыю но нечего красиво цветет

    россия
    24.04.2011 - 16:43
    : 750
    оксана111274 пишет:

    анюточка а какое место в башкирии, в смысле какие города большие рядом? Я тоже с башкирии, и у нас в прошлом году мимулюс так и завис, пришлось высаживать на свою клумбу.

    кугарчинский район,по городам не ездила,реализовала в мраково.домой приезжают,я в районную газету обьявление давала.
    Файлы:
    mimulyus.jpg

    Крым
    10.06.2011 - 15:05
    : 14

    анюточка

    Прошу прощения за вторжение, но уж больно интересно по поводу объявления в газете. Вы как, домой приглашали или указали только телефон? Мне пока продавать нечего, я только просчитываю детали будущего и объявление в газете - одно из них, так уж сложилось что машины своей нет и вряд-ли будет а зависеть от кого-то не очень хочется.

    Поделитесь пожалуйста своим опытом. Заранее спасибо и удачи.

    россия
    24.04.2011 - 16:43
    : 750

    [quote=Матрона]анюточка

    Прошу прощения за вторжение, но уж больно интересно по поводу объявления в газете. Вы как, домой приглашали или указали только телефон? Мне пока продавать нечего, я только просчитываю детали будущего и объявление в газете - одно из них, так уж сложилось что машины своей нет и вряд-ли будет а зависеть от кого-то не очень хочется.

    Давала объявление с номером телефона,много приезжали сами,но каждую неделю,среда у нас базарный, день выезжала и также по телефону,про это говорила.приезжали брать для себя и организации тоже,но им надо дёшево,вот сейчас тоже обдумываю планы на следущий сезон.начинаем строить большую теплицу зимнию,пока готовим место,поэтому возникает много вопросов какую продукцию выращивать,овощной не хочу,цветы меня больше привлекают,но надо организовать всё так ,чтобы сезон был всегда,вот и думаю какие цветы ещё надо сажать,может кто подскажет:петуния,тагетес,сальвия,агератум,пеларгонии,бакопа-это сезонно,а хочется,чтобы постоянно спрос был,может и не связно написала,но думаю понятно.
    Файлы:
    getimage2365.jpeg

    Крым
    10.06.2011 - 15:05
    : 14

    Спасибо большое за ответ.

    К сожалению, я не могу ещё ничего Вам посоветовать, у меня пока всё на любительском уровне. Может кто из опытных людей посоветует. Я встречала здесь несколько советов на разных страницах, но они слегка устарели ведь рынок меняется. Хотя, кто знает, в Вашей местности может быть и можно принять их к сведению. почитайте, читать тут есть что.

    Удачи

    : Беларусь
    07.05.2011 - 00:18
    : 16

    Здравствуйте. Я второй год пробую продавать и выращивать цветы. В Этом году, наконец - то, научилась благодаря фашему форуму выращивать петунию. Подскажите пожалуйста можно ли размножать черенками целозию гребенчатую, портулак, виолу ампельную. У нас как-то туговато с семенами красивых цветов. Мне привезли по пакетику любительскому. Я бы хотела на следующий год их посадить по больше.

    ECV
    Россия
    : Сибирь
    26.02.2011 - 09:14
    : 366

    Не знаю на счет целозии и портулака, но виола, в т.ч. ампельная, черенкуется очень хорошо.

    : краснодар
    17.06.2010 - 00:20
    : 1336

    Считаю, что нет смысла черенковать такие простые в выращивании цветы, как портулак или целозия. Уход за ними в зимний период в домашних условиях сложен, а если отапливаемая теплица, то затраты слишком велики. Поищите лучше проф. семена, они очень недороги. Здесь на форуме несколько человек из вашего региона, думаю, они могут подсказать, где продают семена. Удачи! hi

    кр. край
    : краснодарский край
    13.03.2010 - 21:31
    : 2696

    Может кто знает -это петуния или сурфиния?и как называется?
    Файлы:
    img_2593.jpg

    : Беларусь
    07.05.2011 - 00:18
    : 16

    Изменено Редактором
    Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
    Не надо превращать форум в барахолку! protest
    Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

    : Свердловская область
    19.12.2010 - 18:10
    : 94
    анюточка пишет:

    "возникает много вопросов какую продукцию выращивать,овощной не хочу,цветы меня больше привлекают".

    Вот тоже самое и у меня. Овощи -неинтересны. А про цветы- само думается. Увлечение, блин..... Вот думаю как бы в мирное русло направить. Хоть начать зарабатывать на этом что-ли... Наверное лилии прямо с цветком хорошо пойдут в июле. Здесь кто-писал про лилии.

    : Беларусь
    07.05.2011 - 00:18
    : 16

    Я продаю с цветком. Лилии хорошо идут с цветком. А вот луковицей не очень. Люди хотят видетьчто покупают. В Этом году я торговала и овощами, и цветами. Очень понравилось. На следующий год планирую более разнообразить ассортимент.

    Тема закрыта