Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 146 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

Спасибо Виталина за ответ!Блин,не знаю что теперь делать,продавать рано(нужно щипать) и так хочется посмотреть на цветок.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Галина спасибо тебе за совет thank_you
а то в том году я тоже заметила такую вещь все думала как сделать

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

dread А если сейчас заказывать петунии,они не потеряют свою всхожесть до будующего года? Ведь семена наверняка Урожая 2010 г?. У меня печальный опыт с прошлогодними семенами, я брала про запас для этого года, и пролетела. Хотя на упаковке было написано,ГОДЕН до 2013г. Понадеялась,что у меня семян- хватит с лихвой. Пачки любительские,фирма Поиск. Одно не пойму,зачем вводить людей в заблуждение?!!

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Наталья Ч. хотела у Вас спросить про петунии на след. год. Но сообщение "улетело"... Пишу в догонку.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

помогите разобраться.где какой сорт.При перестановке всё перепуталось,а некоторые уже начали цвести,это что-то из ампелей.,и ещё нужно ли на них убирать цветы?,до продаж как минимум 2 недели
Файлы:
img_25151.jpg
img_25141.jpg

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"mihmama" пишет:

А вы напишите какие сорта Вы сеяли,а мы попробуем разобраться laugh кто где!
Лососевая на последнем фото похожа на рамблин салмон капри или Салмон Шейдз Вельвет,может и ошибаюсь,
сортов сейчас очень много.
На первом фото синяя скорее всего рамблин ню блу,розовая - рамблин неон розе.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки, сегодня в магазине увидела неплохие(самое главное не дорогие) кашпо для петуний, но объем всего 3,5 л. Хочется купить их для минитуний, а вот объем не маленький?

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

Садить, активно кормить и будут отличные растени. Это для себя?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Виталина" пишет:

А вы напишите какие сорта Вы сеяли,а мы попробуем разобраться кто где!

сеяла торнадо сильвер и рамблин блю,розовые рамблины (салмон капри и неон роз),ультрофиолет и минитуния.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

t.ToMa, а зачем сейчас заказывать петунию? Подождите до осени. Из моего опыта Дип Роуз прошлогодняя взошла на 90%, целозия Кимоно красная и оранжевая на 80% примерно, а желтая ни одной! Так что судите сами. Я бы подождала.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Виталина, идея с мешками, на мой взгляд, просто замечательная. Но здесь возник вопрос, где купить столько кожзама, зеленого цвета? Да и цена на него, наверное , кусается. Я работаю в больнице. У нас подобные мешки для переноса аптеки шьют из обыкновенной медицинской клеенки на тканевой основе. Ее можно найти и зеленую, и коричневую свободно, стоит недорого. А прочность у нее довольно приличная, думаю, кг 10 - 15 выдержит. Надо попробовать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

mihmama, крайний справа -'Сan-Can' Арлекин бургунди? на 'Софистику' не очень похож, диаметр цветка маловат. Или это ампельный 'Нуволари'?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Снежана" пишет:

, крайний справа -'Сan-Can' Арлекин бургунди?

Похоже,что да это арлекин,только белого почти нет.,какой то он не такой как на рисунке sad

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

mihmama, возможно, что первый цветок и не покажет всех достоинств этого сорта - я в прошлом году Арлекин выращивала, так первый цветок тоже непонятного окраса был, а потом вроде во вкус вошел, правда не так шикарно как на картинке, но все равно красиво цвел.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки, вот так будет смотреться 'Can-can', вроде как красавец.?!
Файлы:
pict2455.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нина, фотки успела глянуть прямой ссылкой в адресную строку.
Оперу можно уже пересаживать. Желательно в кашпо где и планируешь его летом держать. Быстро в рост пойдет и раскустится.
На первых фото я бы убрала крупные листы и азотом немного подкормила по листу.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Нина, да все нормально у вас! разрастутся оглянуться не успеете! Азотное удобрение купите и подкормите пару раз.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Ну дак оборвала правильно? Или много? Как понять -так разрастуться?
Девочки вы меня извините пожалуйста за вопросы,но время уходит и боюсь всё испортить,поэтому и метаться начала....ума то нету...

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Наталья Ч. Да,Наташа,так и сделаю,потерплю до осени с заказами семян,да и черенков пожалуй. В этом году пока весь архив прочла,вникала: охи-ахи,а время упустила.НО.. на простушках научилась черенкованию ( спасибо за совет Снежане). Теперь можно и завышать планку. А про запас семена петунии оставлять теперь низачто не буду. Спасибо за ответ.Будем ждать осени.а вот примулу? Может быть сейчас стоит заказать?Её сеют где то в июле? Зимний вариант у меня не получился.(на подоконнике). Та,что выжила,я на неё дышать боялась,но Котяра...Улёгся в ящик с рассадой и так сладко на ней спал... И лапами своими ... Хорошо что мои домочадцы не видели,как я ему об"ясняла,что так делать больше нельзя. dont shok

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Нина почему глупость , будут шикарные кустики , а не в одну палку, похожи на махрушки, мои такиеже стоят, а зачем листья обрывать ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Аромат Л, у Нины слишком крупный лист тянет все на себя ))) Они уже ни к чему. Непропорционально крупные, а корни и их кормят. Испаряют больше влаги.
Нина, прямо с черешком оборвать, не оставляя черешок. Срез просушить-пока не поливать и не опрыскивать пару часиков.
Тома, я в Поиске сразу после продаж в июне купила примулы и пр семена. Анютки те же для летнего посева. Петуний много набрала. На всхожесть не жалуюсь. Другое дело примулу сложно в июльскую жару вырастить. Взошли то все (срок до 12 . 10 г) а вот в живых осталось мало )))) Это мой первый опыт был с ними. Теперь раньше сентября их сеять не буду.
Петунии тоже хорошая всхожесть, даже отличная. Их сеяла в янв-февр-марте. У меня основная покупка пришлась именно на июнь, а потом до НГ добирала понемногу то тут то там.
Но для гарантии лучше осенью брать свежего завоза и расфасовки.
Забыла написать : все семена хранила не вскрытыми в коробке дома. В холодильнике им места не нашлось )))

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я на некоторых листья тоже обрезала(большие) - они намного шустрее в рост двинулись и горшочки раздвигать не пришлось. Нина успеют вырасти - вот посмотрите... Я в том году 26 марта некоторые только посеяла, а в начале июня они уже цвели. А у вас уже развитая растень - с хорошей корневой! Вы их через две недели уже не узнаете.
Вот у меня почти тоже самое было ...Правда фото прошлогоднее, в этом году я посеяла позже - еще мелкие, до прищипки не доросли... Это фото февральское (конец), а в марте с этого растения я черенков настригла - укоренила и в начале мая они уже цвели вовсю....Так что успеет вырасти и зацвести... - еще устанете цветочки обрывать до продаж!
Файлы:
cvetochki2_020.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Зуля, я все время пишу следом за тобой и причем заметила - именно Нине! laugh

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Повторюша -дядя Хрюша )))
Шучу.
Повторение-мать учения и вселение уверенности )))

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки, спасибо за ответы. У меня полтазика листьев и полтазика слез по этим листьям. cry Но надо так надо.Буду надеяться всё хорошо будет. Спасибо за помощь. Всем желаю всего доброго.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Нинааааа. Ты потом про эти листья даже не вспомнишь! И не найдешь где стригла, а где нет! Вот увидишь! Рассада будет пышная и чудесная - самое время делать то, что ты сделала!

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Да я сама видела ,что листья нижние растут ,а серединка как застыла.Вот и ругала себя за то,что в свое время прищипнула серединку. Я видела,что что -то не так,а незнала что делать. Теперь у меня и монофосфат есть!!!!!Рада !!!!!

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Они(листочки) к маю то отрастут? roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Нина.а вы ампельные петунии что-ли стригли? Зачем?! Им своё развитие уже генетикой заложено... какую бы я глупость совершила непоправимую если бы прищипнула центральный побег к примеру у Тайдел черри?!!! blush2 Прищипывают и удаляют заложившийся на соцветие бутон вместе с цветоножкой... всё. А если даже представить что это у вас махровые гибриды Дабл Каскад крупноцветковый- какого ж размера будут махровые цветочки на кустике из семи сразу бутонов-соцветий? Цветение вы отсрочили- это однозначно.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Снежана, а на сколько эта процедура отсрочит цветение? Я ведь тоже только что всех "обнулила" - кто-то писал, что если макушка выдвигается вверх, то щипать. Ну я тоже... ощипала. Правда те, которых щипала дней десять назад - теперь такие красавцы пушистенькие, что мне даже и не верится что это мои петьки, а не фотка с форума.

Тема закрыта