Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 138 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"elena 15" пишет:

У меня земля в стаканчиках с петунией покрывается белым налетом,как-бы плесневеет.это страшно?

Вообще-то - будет страшно, если запустите, не переливайте, не переувлажняйте. Лучше недолить, чем перелить.....

29.12.2009 - 18:40
: 91

Сергей, приветствуем dri ! У антигуа оочень сильная корневая. По моему опыту им лучше больше места дать, хотя и жалко...
Вот на фото 80 дневные антигуа зацветают.
Файлы:
imagejpeg_2819.jpg

29.12.2009 - 18:40
: 91

И ещё через 3 недели
Файлы:
kopiya_imagejpeg_4176.jpg

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А подскажите , пожалуйста, как Циркон в этом случае использовать?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Как вы его разводите, чтобы полить?

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Привет всем. Петунии - моя слабость, но вырастить такую красоту никак не получается. В этому году первый раз посеяла сурфинии Вейн вельвет, Даймонд перли шейдз и Парпл вельвет . Все взошли. У меня вопросы к специалистам. Я и здесь читала и слышала раньше, что садить нужно по одному растению в большой горшок, тогда хорошо и обильно цветет. Так ли это? Как можно размножать сурфинии? Будут ли семена после того как отцветет?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ампельную петунию я сажаю 1 растение в горшок не менее 5л. И на ваших петуниях будут семена...Но то что они повторят своего родителя очень маленький процент, т к это гибрид первого поколения F1. Так что не стоит заморачиваться с этими семенами - может вырасити что угодно - и палками и другого цвета и т.д. Лучше купить новых семян или срезать черенок,укоренить его и попытаться сохранить зиму. Как это делать читайте в Архиве этой темы. Там очень много полезной инфы.
А вообще эти сорта на самом деле вовсе не сурфинии, а петунии ампельные(по типу сурфинии) - производитель Черны(Чехия). Именно так и написано на их сайте. Это наши фасовщики(АЭЛИТА) их решила так назвать.

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Спасибо за ответ. Всегда они у меня получались такие жидкие, поетому хотелось их посадить по-больше в один горшок, чтоб хоть какой-то был приличный вид. Еще я знаю, что петунии ампельные нужно прищипывать после 3-5 листа. Смотрю я вот на свою рассаду, как их прищипывать не понимаю. Просто прищипнуть 5 лист? В том году так делала, получилось просто как подрезаный листик, когда немного подросла, ампеля не получилось. Учусь выращивать петунии 5 год. Всегда получаются прямостоячие.

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Да, еще, петунии мои представлены предприятием Антария (Киев)

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ируня, ну... за 5 лет , пора красоту выращивать , присоединяйтесь к нам , читайте агротехнику и всё получится, а пришипывать не лист , а у основания листа отрезать вершину кустика, над каким листом это делать очень индивидуально , когда над 3м, а когда и над 7, смотрите как только начнёт тянуться стебель так и прищипывайте его, вот мои прищипнутые кустовые и ампель
Файлы:
foto_586.jpg
foto_585.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Согласна с Аромат Л, Но вот именно эти сорта у меня растут замечательно без всякой прищипки - сами хорошо паучатся. Так что тут действительно индивидуально. Если растут в один ствол, то прищипка необходима, а если во все стороны (как паучок) есть боковые побеги, то я бы не прищипывала. Но лучше бы вы фото показала - мы бы вам подсказали. Вот на фото Парпл Вельвет. От Юности, до зрелости - один в 40л бочке, К осени плети лежали на полу.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Хороший ампель, по моему только вегетативно размножается. Та же сурфиния (настоящая)

Поляк
"Нмна" пишет:

Девочки,здравствуйте! У меня беда.Помогите... несколько петунек стали вот такими. Сидят в 100 гр. стаканчиках.Поливала водой с лимонкой. Что это? Хлороз? Как спасти?.......Или уже никак? Как бы не заболели остальные...Ответьте пожалуйста.

Интересно то, что те, кто хотябы пару лет выращивал петунии знает в чём причина. Вопрос один - почему никто не подсказал причину увядания листвы? Вместо того, чтобы дать реальный совет идёт какаято билиберда про паутинного клеща...

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Игорь ,непонятно, а почему вы не подскажите . Я например не знаю . Вот дайте пожалуйста реальный совет .

Поляк

Дожусь, пока совесть когонибудь замучает, а после этого отвечу "Нмна" в личку. Хотя думаю, к этому времени её петунии придут в норму, т.е., сухие листья опадут и после десятидневной "болезни" растюхи обрастут кучей новых побегов.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Игорь ,а Вы всем в личку отвечать будете ? Тогда и мне пожалуйста . Или может для всех ответ дать . Так честнее будет . И у всех будут здоровые петуньки .

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь, у нас консультант по цветоводству третий день носа не кажет да и профи с дипломами- молчат! dntknw

Поляк

Оля пивет!!! Петуньки на фото в принципе и не больны..., а про "личку" пишу в первый раз, никогда этим не баловался. Форум подразумевает публичное общение, а когда пишут фразы типа - Маруся, ответила в личку, Маруся прочитай личку, Маруся напиши в личку - как-то не приятно становится, мол кому-то что-то сказали, а мммнннеее!!!????

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Похоже на переувлажнение грунта.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Так а с петунькой то что ????????? dntknw

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Спасибо еще раз всем. Наверное мне нужно еще подождать, чтоб подросли мои петуньки. Сейчас маленькие. Идут листочки. Стебелька еще нет. В том году пожалела потом прищипывать. А зря. Скорей бы лето. Петунии в этом году начала садить еще в январе. Руки чесались. Конечно не все выжили, пришлось досеевать.

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Один в 40л бочке, К осени плети лежали на полу? Такое бывает???? Очень красиво.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ну , это по-ходу 'тонкий' намёк на 'толстые' обстоятельства.... мне вот частенько 'Консультант' предлагает в личке общаться, потому, как, навроде , не понятно мысли выражаю. blush2 А из всех перечисленных выше удобрений, я как только с Акваринами -Растворинами и Монофосфатом Калия знакома, другими и не пользовалась. Рекламу и ссылки где купить- не даю. Игорь, почему пропал и бросил всех , словно сирот неприкаянных?!

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Если в дальнейшем не переувлажнять грунт, то растюхи выправятся, жёлтые листья можно будет со временем убрать.

Поляк

?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

У, меня возникло ощущение, что на петуньках какая то болячка или передоз, поскольку я не могу определить, поэтому деликатно промолчу, а не буду давать ответы, которые могут усугубить обстановку, а тебе Игорь, гораздо проще было бы ответить человеку,чем комментировать...
Насчет, того кто пишет в личку мне все равно, лишь бы не было г.....а на форуме!его и так в жизни хватает,вместо того , чтобы ждать, что кого то совесть замучает, надо быть попроще, и если знаешь ответ на вопрос ответить, и не париться с ожиданиями!

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Пересмортела за сегодня столько красивейших фото петуний. У нас в Чернигове очень мало сортов продают. Везде одно и тоже. Удивительно, что попались сурфинии и то только 3 видов. sad

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь! Что свой окультуренный и правильно приготовленный грунт- в сто раз лучше покупного торфяного, это точно. Могу привести в пример свои пеларгонии, сбалансированный грунт- это основа успеха. И петунии при черенковании дают хорошую корневую массу. Я так была рада, что нашла свою формулу - wub Грунт!!! и под ногами. thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, давай делись рецептом своего грунта! Это же моя мечта! Хоть часть торфа своей землей заменить. У меня есть кучка очень хорошего компоста. Что в него можно посадить? В чистый, без торфа? Помидоры можно?

Украина
: Чернигов
20.03.2011 - 10:40
: 18

Кто подскажет, стоит ли петунию Вейн вельвет, Даймонд перли шейдз или Парпл вельвет сажать в динный горшок динна 60 ширина 17 глубина 15? Может два растения на один горшок попробывать?

Тема закрыта