Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 134 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44

Да у меня и плюшки начеренкованные стоят рядом - то же ничего. А эти из семян уже не знаю что делать, говорю только выкинуть.
Сначала напугалась какая гадость завелась и сильными фунгицидами и актарой и чем только не пролила и побрызгала. Результат ноль. Потом начала по определителю чего нехватает, чего много - все перепробывовала результат ноль. Причем только на этих, рядом стоят другие сорта и виды ничего. И влажность уменьшала и поливы, и совсем кормить бросала. Обрежу - отростут и опять по новой.И эта вошкотня уже 4 месяца. Выкинуть так уже интересно, что за срань такая.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня такое появляется врямя от времени на пеларгониях. Потом само по себе проходит, потом опять появляется. Ничего не делаю - само проходит. Но вот лист не желтеет. Так дырчатый и стоит, но зеленый.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Дуняша" пишет:

А от паутинного клеща не пробывали обрабатывать?Его невооруженным глазом не видно.
Но все это напоминает его проделки.Попробуйте обработать фитовермом 1 ампула 0,7л воды брызгать по листу.

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44
"Виталина" пишет:

А от паутинного клеща не пробывали обрабатывать

Все пробовала и системные и контактные препараты, и от трипсов и от всех видов клещей. Тем более если бы клещ то он и на соседние перелез бы. А это только на двух сортах посаженные в одно время. (Грунт использую для всех цветов один и тот же)

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки,добрый день! Хоть и праздник ,но дела не терпят...Вот фото посмотрите ,что у меня не так?

1 фото.Это два Арлекина,слева Арлекин Вельвет пикоти,а справа Арлекин Бургунди.Посажены в декабре,я с них нарезала черенков и вот решила дать зацвести.Черенковать больше не хочу,что делать с этими кустиками? Щипать?

2 фото.Это четыре Сильвера,им уже месяц,что с ними делать? Пересадить в большую емкость? И как они для своего возраста? Маленькие?

3 фото Пеларгонии уже прищипывала раза три,что дальше делать?В покое оставить?

4 фото.Это малыши от 6 февраля Хотела перевалить в 200 гр. стаканы,но корневая еще не оплела весь ком земли или все таки пересадить?Самые маленькие потерпят,а вот лопушистые может перевалить?

5 фото Это Сильверы и Черри

6 фото Это черенки ,во втором ряду уже пересаженные в 500гр. стаканы С ними тоже не знаю что делать .Черенковать не хочу,а если щипать ,то что с ними будет через 2 месяца?

7.8 фотоЭто Вельвет(аэлита) уж очень у него боковые побеги тоненькие,удобряла Кемирой,поливаю водой с лимонкой,но какой то слабый он(Вельвет).Посоветуйте,что ему не хватает?
Девочки,извините за много вопросов.Выставлять фото могу когда дети приезжают....Будет у кого время посоветуйте что-нибудь.
Дуняша, а Вас прошу не беспокоиться.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нина, маточники с 1 фото не щипай, то что ты с них срезала черенки и есть прищипка. Сейчас просто кормить своевременно и все. Пусть растут, потом себе высадишь в ОГ.
2 фото. Можно уже переваливать в больший объем, оплели ком земли. Для своего возраста-самое оно . Как только перевалишь в рост тронутся.
3 фото. Пока не пришипывай. След прищипку только выравнивающую, например какой нить побег длиннее. Сейчас главное близко друг к другу не ставить, чтобы хорошо освещалась, тогда и боковые побеги хорошими будут.
4 фото.Не увеличивается она у меня ((( Но если не оплели ком земли, то пусть сидят еще.
6 фото. Черенки укорененные прищипни, объем земли позволяет. Зацвести точно успеет. Из черенков петунии лучше формировать прищипкой-1 раза достаточно.
Вельветы не открылись у меня вообще-инет слабый, еле тянет. Но вельветы сами по себе такие. По сравнению с теми же Рамблинами или тайдалами -хиляки. Пока в рассаде, но они свое нагонят. Впереди март и апрель.
Рассада у тебя good

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зулечка,спасибо.Вы немного меня успокоили,а то я первый год столько рассады насажала и уже мандраж берет. Стараюсь как могу. А вот вся рассада так и будет под подсветкой до переноса в парники? Подсветку не заменять солнышком? Зуля,спасибо много раз Вам.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Нина, если есть возможность, то солнышко лучше, а досветка только для удлинения светового дня. Ну во всяком случае у меня везде так - где есть хорошие солнечные окна! А уж где сторона не солнечная и если далеко от окна, то свечу.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

У меня вопрос про белый налёт на земле (засолонение).Правильны ли мои мысли? Это только от перелива? Потому что у одних растюх этот налет не появляется (например клещевина). И мысля такая воды наливать столько-сколько вбирает в себя растюха, но опять кажется что земелька вот-вот пересохнет и потом не восстановить её. Или это ошибка- неправильно подобран объём земляного кома. Что то я запуталась. Подскажите, пожалуйста.

: Рязанская область
26.11.2010 - 19:22
: 14

Кротярик, Дуняша, спасибо вам, девочки, за участие! Я пока со своими "болезными" ничего не делала, только отселила от основных. На сегодня - ни больше, ни меньше, все остается как и было. Думаю сделать так: выберу контрольные растения, несколько штук из больных (про контрольное - Снежана советовала в недавней теме, кстати) и проведу тестовое истребление по методу Кротярик. Потом посмотрю - чем сердце успокоится.
А еще такой вопрос. Зима-то у нас никак уходить не хочет. У меня по этому поводу проблема с местом. Планировала уже скоро часть растений переместить на улицу в теплицу (неотапл), а - морозы, так что теснимся все в доме. А петунии уже заколосятся скоро, подросли так.. Как их придержать? Поливать меньше? Температуру снизить? А это не "аукнется" потом задержкой в развитии-цветении? Еще как-то?

Файлы:
parpl_velvet.jpg

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Купила 100гр. универсального удобрения Акварин. Продавали на развес из мешка 20 кг. Но поскольку продавец с рекомендациями не очень помогла, то обращаюсь за помощью-как с ним обращаться. Я знаю, что можно по листу, пол-чайной ложки на 0,5л. воды будет нормально? И можно ли акварином по корень для петуний, пеларгоний и др. малышей. Если можно, то сколько разводить. Помогите, пожалуйста. sos

: Шостка
11.03.2010 - 11:26
: 10

Всем привет . Классно тут у вас. Много можно почитать о том о сем . Кстати вот буду констатировать факты . Посадил примулы разных сортов и фирм а на срок годности не глянул . Я вообще думаю что для примул главное свежесть семян . Те что свежие взошли а вот те на которых написано до 12 2011 из 10 взошло одно . Недосмотрел как говориться при покупке вот тебе и результат. Это явно позапрошлогоднего сбора. Я вообще думаю хорошо хоть одно взошло. Как говориться в следующий раз разую глаза при покупке.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Дорогие женщины, с праздником Весны! Любви и согласия в доме, неувядаемой красоты и благородства души, и, конечно, бесконечного счастья!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Причины белого налета : плотная земля , засоление почвы (много удобрения), плохой дренаж (тогда вода испаряется только поверхностью и выносит соли наверх) и объем грунта слишком велик для растения ( корневая не освоила земельный ком не оплела), жесткая вода (подкислять).
Хорошая статья http://www.flowersweb.info/faq/strike.php .
Волынянка , пол чайной ложки на пол литра много будет. Это где то 2-3 гр на пол литра получается. Акварины для малышей 10 гр на 10 л а для взрослой рассады 20 гр на 10 литров.
То есть пол чайной ложки без горки на литр для взр рассады.
Проще сделать маточный раствор.
100 гр на 1 л воды. Шприцем вытягивай 10 мл это будет 1 гр .
На 1 литр нужно 1 гр для малышей, т е 10 мл.
И для взрослой рассады 2 гр на 1 л воды = 20 мл на 1 л воды.
Поправьте если не правильно считаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, подскажите пожалуйста, бархатцы при первой пикировке можно заглубить немного? А то потянулись малость....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Можно! Заглубляйте...

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Зульфия, большое спасибо. Сделаю маточный раствор. Хорошая идея.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Зуля! Спасибо, не догадалась в поисковик забить. Я рада что у меня не плесень и не перебор удобрений.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

У Виталины, весна полным ходом! Урожай высший класс!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Виталина все просто супер, такие объемы roma красота!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Виталина, ванила прелесть. Цветущий в каком объеме?
Чем их кормишь?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"ЧайкаЛ" пишет:

В 12.Остальные сидят в 200гр стаканах,все уже с бутонами .
Подкармливаю тем же что и петуньки плантафолом,мегафолом.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Виталина, а можно поподробней сколько грамм/ литр мегафол и плантафол, и на каких стадиях какой применять?
А в 200гр. стаканчиках так и оставишь или увеличишь объем?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Виталина
Плантофол - по листу...
А под корень чем подкармливаешь петунии?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"ЧайкаЛ" пишет:

Применяю согласно инструкции на упаковке.
Подкармливаю до пикировки HB-101.
После пикировки(через 7-10) брызгаю радифармом(стимулятор корнеобразования.
Ну а потом плантафол (азот 30.10.10,калий 10.54.10,фосфор 5.15.45) по очереди с периодичностью около 7-10 дней.
Бархатцы наверное так и остануться в стаканчиках.Места катострофически не хватает.

"creck" пишет:

Я под корень не подкармливаю вообще уже года 2-3.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Виталин, здоровская у тебя рассадка! good
Я тоже плантафолом и мастером пользуюсь. Нравится тем, что удобно, заморачиваться со всякими микроэлементами дополнительно не надо. Ты при листовой подкормке дозу удобрений увеличиваешь? И радифармом тоже по листу? В какой пропорции? Я им привыкла все под корешок лить.

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Девочки, а плантафол есть в свободной продаже в РФ, а то я что-то вроде не встречала. И радифарм? Или все это надо доставать где-то.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Света Ш" пишет:

Вот все у Вас в РФ есть поищите хорошенько или закажите.
http://7do.ru/cgi-bin/read.cgi?m=228805

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"наталья ч." пишет:

Не радифарм и я под корень.По инструкции.
Дозировку не увеличиваю(думаю опасно можно и напортачить),все строго по инструкции.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

растём
Файлы:
foto_341.jpg

Тема закрыта