Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 128 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Дуняша

Детальное описание товара

Служит для обогрева помещения площалью до — 80 м/2.
Диаметр отверстия сопла на сжиженном газе — 1.2мм, на природном газе — 2.0мм.
Расход газа — 0.56 (0.73) м/3/час.
Маса горелки не более — 3.2 кг.

Если у Вас ко мне какая-то неприязнь пишите об этом прямо.
И когда утверждаете что-либо,будте в этом уверены!!!!
Удачи.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Посмотрела счёт-извещение за газ,там написано:отопление бани(1куб.м.)-53.52р,теплицы-21.57р,гаража-76,14р,прочих помещений-53,93р,оплата по счётчику1000куб.м-2755р.,с 1 января 2011г.А я всегда думала что отопление теплицы дороже чем жилых помещений.Виталина,скажи пожалуйста,какая мощность у твоей горелки и разница внутри теплицы с улицей.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Виталина, повторюсь по остикам была ли твоя рассада прищипнута.
Пожалуйста , если сможешь покажи как стоит(прикреплён) обогреватель в теплице, очень актуальный вопрос, теплица не отапливается, а дома просто уже нет места, судя потому , что морозы затягиваются, нужно искать выход, очень интересуют инфракрасные обогреватели. Заранее спасибо

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Аромат Л" пишет:

Аромат Л

Остики я не прищипывала ни разу.А по обогреву завтра сфоткаю и отвечу в личку. wink

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо, большое!

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44

[quote="Виталина"]Если у Вас ко мне какая-то неприязнь пишите об этом прямо.[/quote
Да нет у меня никакой нерприязни. Про отопление я знаю побольше всякого мужика. Поэтому спорить не буду.
Себестоимость 1 квт.ч инфрокрасной горелки (весь расчет приводить не буду) на сегодняшний день в России составляет 2,3 руб. стоимость электроэнергии 2,5 руб. разница небольшая. Поэтому я бы лучше электрокотел поставила, намного удобнее и автоматика и регулировка температуры. А если использовать газ то тоже котел, и дешевле и удобнее и безопаснее и соответственно обогрев равномернее.
А за пожелание удачи спасибо.

: крым
26.02.2011 - 17:35
: 9

Доброго времени суток. roma Принимаете новеньких в свою дружную растительную (в смысле выращивательную) компанию? Являюсь вашим постоянным читателем-познователем растениеводства около года. Виталина просто шикарные плантации -сколько труда, времени, сил и любви вложено - super ya Перфект и Уважение именно с большой буквы. Так держать, а мне конечно есть к чему стремиться shok
Виталина, подскажите пожалуйста вы в Китано брали катарантусы, как впечатления?

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Доброе утро всем! Петуньки сидят в Терре и видно ,что верхний слой слой сохнет быстро.Через стаканчик видны единичные корни (до дна).Поливать каждый день боюсь,т.к не все пересыхают.Выборочно смачиваю верхний слой ,т.к боюсь залить.Незнаю правильно делаю или нет? Посоветуйте.Вчера утром поливала(смотрела чтобы смачивалось до дна),а сегодня некоторые пришлось немного смочить....Стоят под люмками ,не вытягиваются. Дома сухой воздух и я опустила все стелажи на пол,там попрохладнее.
Вельвет выбрасывает боковые веточки,сидит в 500 гр.стакане.Щипать не надо?
Рано всё таки посадила петунью.Большие посадки 1 февраля,а до этого и в декабре и в начале января сажала.Вот Вельвет посажен 16 декабря.Уже кустится.Может быть пересадить в большую емкость?У меня его немного.Посмотрела на его корни,но их еще мало в 500гр.стакане.Пусть сидит? Ответьте девочки или мальчики,а то я уже кукукнусь со своими посадками.Очень волнует полив.Как вы поливаете в 100гр стаканчиках?Понемногу или ,чтобы напились хорошо?

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Вот как могла поставила фото.Качество с телефона,больше никак....
1 фото-петунья посаженная 1 февраля
2 фото-минитуния и фортуния посаженная 7 февраля
3- черенки в стаканчиках(уже укорененные)
4-петунья посаженная в декабре с неё (и еще есть 6 штук) стригу черенки
5 и 6 фото -Вельвет посаженный 22 декабря.
Обратите внимание на землю,это Терра,но очень быстро пересыхает.Поливать каждый день боюсь залить.Обратила внимание ,что земля сохнет как бы пластом у корешков.
И Вельветом что делать?Пересадить в больную емкость или пусть корни наращивает здесь?
Извините меня за вопросы,может быть уже такие задавали,но от обилия информации как бы не свихнуться.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алекс, у меня от самосева именно такие сеянцы. То есть в начале я приняла их за ампели- паучились, отсадила. А потом боковые вверх начали расти, я думаю полуампель получится, будем посмотреть что из них получится.
_________________________
Дуняша, в разных регионах разные цены на газ и свет, каждый сам для себя решает что ему выгоднее. То же электричество-в деревне или дачных тов-ах напряжение смешное, нужно будет докупать плюс ко всему стабилизаторы напряжения и не слабые. Мало того, при сильных ветрах или мокром снеге или по др причинам свет могут тупо вырубить. Тогда нужен допол запасное бензогенератор аварийный. У нас так свет отключить могут и без всяких там ветров-снегов, часто ночью отключают ссылаясь на ремонт работы на станции, а напряжение-лампы еле тянет.
Мне вообще выгоднее на дровах-стоят дешево. Виталине на газе, кому то на эл-ве, кому то булерьяны и пр.
Каждый сам для себя решает этот вопрос.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нина, вельветам рано еще переезжать. На счет прищипки не скажу. Светляк наш считать что вельветы лучше не трогать, иначе длинных плетей не дождаться.
Пока сеянцы ком земли не оплели то полив сверху понемногу после просыхания , а когда оплели можно уже погружением, чтобы напились.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зуля ,спасибо. А в общем рассада как? Я уж феровитом обрызгивала,т.к. несколько штук листочков начали желтеть и вянуть.Это признаки хлороза? Зуля,много раз спасибо за ответы.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нина, по мне так хорошая, здоровая рассада (только при увеличении видна на листьях черная "что-то" на листиках, что это ? Земля ?)
Про хлороз забудешь если поливать будешь подкисленной водой. В большинстве регионов вода пэаш 7. Неплохо бы замерить и подкислять воду- от 10 до 20 гр лимонки на 10 л воды в зависимости от кислотности воды.
У меня в самодельном грунте - торфо перегнойном сидят. И без подкисления воды никак. В бак бросаю лимонку, и ОМУ (пока маленькие вместо ОМУ мочевину ).И ею поливаю каждый раз.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Привет!!! Девчат расскажите пожайлуста а как ростить астры, те которые на счет в ящиках? И вообще как делать этот счет в ящиках? Не сочтите за глупость, но ни разу не видела даже самих таких ящиков, как то не попадалось мне.. Просто у меня появилось много семян астры (свекровь выгребла из своих запасов), а как их садить не знаю.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Мариша 29 Я астры сажаю каждый год ,обязательно её пикирую. Рассаживаю в низкие деревянные ящики h= 12-15 см. В ящик у меня входит 7*8=56 шт. Астра любит пикировку. От этого корневая становится мощная. НО срок цветения затянется. В ящик пикирую всю одинаковой высоты.Тогда она стоит как на подбор,одна к одной. За неделю,а то и больше из теплицы выношу её на улицу для закалки. На рынке продаю на десятки,просто режу на квадратики,это легко делать,потому что сидит то рядками. И покупателю в разовые пакетики. Но в этом году запаслась коробочками,сборные-разборные такие. В пакетик-в коробочку,что бы меньше травмировать. Вот где то так. Может ещё кто поделится своими наработками

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зуля,а чем можно измерить кислотность воды? Я поливаю талой водой и редко водопроводной. Сейчас пойду к соседке и взвешу 10 г лимонки и буду подкислять. Земля Терра Витта.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

t.ToMa Простите не знаю вашего имени, спасибо за ответ. А вот если астр много, тысячами, тогда же слишком много ящиков получается?Если по 56 шт пикировать. Я где-то читала про какую-то набивку, но сейчас не найду уже, вроде как почти без земли, не помню точно. А ваш способ хорошо подойдет для дорогих элитных сортов, кооторых мало. у меня кстати такие тоже есть, так что буду делать как вы сказали. Спасибо!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Подскажите, что представляет из себя петуния миллифлора, никогда не сеяла. Сейчас занялась посевом уже для своего домашнего озеленения, вот и думаю нужна мне она.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нина, измеряют лакмусовыми бумажками, pH метром, есть наборы в магазинах цветочных для замерения.Но я на глазок-если желтеет, хлороз, лимонкой. У талой воды аквариумисты считают пэаш больше 7, около 8, то есть подкисление все равно нужно, если так, то я бы все 20 гр (стол ложка) на 10 л воды дала бы. Это при появлении признака хлороза.
Только учтите что пожелтение листьев не всегда показатель недостатка или не усваиваемости железа. Это может быть недостаток марганца, азота и пр микроэл. Но лечение часто одно- снизить пэаш грунта.Поэтому опрыскивание по листу ферровитом и пр не всегда помогает, причина может быть в нехватке марганца например. Я в этом плохо разбираюсь, поэтому подкисляю воду и все на этом.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лариса, сей обязательно. У тебя какая, Пикобелла? А цвет какой? Я раньше серию Фэнтези сажала, люди этих малявок хорошо уже знают, покупают охотно. Я дома у себя вдоль дорожки высадила, любовалась почти до нового года! Кустики облиты мини-цветочками, листьев не видно, красота! super

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Наташа у меня пикобелла блю, вайт, лайт лавендер, роуз. Да в каталоге они красиво представлены, вот я их и взяла. А кустик низкорослый?
И еще, никогда не призадумывалась когда сажала ампель в горшок-как правильно, а вчера scratch_one-s_head то ли посередине два ростка вместе, то ли по краю на одинаковом расстоянии друг от друга.
Муж смеется- называет меня подвергающая все сомнению и создающая себе проблемы.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Везет! А у меня только блю и салмон, зато тысячники, брать кол.-вом будем!
Кустик низенький, весь усыпан мелкими цветочками, цветет до самых морозов, дождем и ветром не повреждается! Где там до них махрушкам и крупноцветковым! А у тебя их мало? Если нет, смело сей и на продажу тоже!
Ампели в кашпо сажу посредине кашпо на равном расстоянии друг от друга, чтобы развивались равномерно. Так они и друг другу мешать не будут, и середина кашпо лысой не останется. И черенок немного сажу под углом к краю кашпо, направляя рост. yes3

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Не, у меня не мало, брала тысячники, на продажу уже посеяла и по пикировала, сейчас для себя, значит посею побольше.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ОГО, Лариса! Молодец! super Значит ты шифровалась, что не очень опытная и объем маленький?! А то смотри, к тебе за опытом приедем! lol

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Ребята, посмотрите на мои фото...
на одной фотке черенки совсем захлорозили, даже без корней, сегодня полила их с лимонкой...
а сорняки такие вытянувшие, значит света мало?
Эустомки совсем маленькие?
Петуния мне кажется не очень насыщенно зеленая?
Совсем замучил паутин. клещ, и вербену поганит и бальзамины в хлам...ему немного помогает подкидыш Яков...
но больше всего беспокоит виола, завтра сфоткаю, на одном месте замерла...
Файлы:
p1080566.jpg
p1080579.jpg
p1080550.jpg
p1080558.jpg
p1080562.jpg
p1080553.jpg
p1080581.jpg
p1080548.jpg
p1080577.jpg
p1080555.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лимонкой ст ложку с горкой на 10 л(не 7 или 8 литровое ведро, а именно 10) воды и хорошенько просушить, отверстий на дне побольше и почаще. Где грунт долго не просыхает спицей до дна несколько отверстий.
Петуния сеянцы нормально выглядят, им такую дозу лимонки не нужно.
На рост сорняков не обращай внимания- им видимо и мало, они и под рефлаксами тянутся.
А вообще рассада хороша good
Света между ссылками фото расставила бы enter , чтобы в столбик, каждая с новой строки. А то в один рад получилось.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Спасибо, Зулечка
Даже и не знала про "энтер"...завтра с виолой попробую

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

приветик! девчонки,все кто переживает также как и я по поводу размеров рассады,не волнуйтесь,она растет и еще как,живет своей жизнью так сказать! приехала я после выходных,а она заметно прибавила,листиков нарастила,тьфу тьфу тьфу super опытные люди плохого не посоветуют smile3 может и не надо над ней так трястись,она в тихаря лучше нарастает!

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

и еще один мааалленький вопросик вдогонку blush2 я имела неосторожность прикупить несколько мешков селигер агро,который сами знаете оставляет желать лучшего,сбивается в комья,не разобьешь,из него кирпичи делать можно....и терра вита имеется,в которой некоторые растюхи месяц с семядолями сидят и не с места,всё из него срочно пересаживаю...можно из них что нить путное получить? (я имею ввиду терру и селигер) "поправить" их как нить? простите еси сморозила глупость blush2

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ежулька, а тебе для чего надо? Если для пикировки, то без проблем, добавляй их в почвосмесь. А для посева... Как бы помягче сказать про эти все Терра виты...Плохой грунт! Можно, конечно, перлита 30 и даже 40% добавить, тогда не так слеживаться будет.
Грунт для посева-наболевшая тема. Только в этом году поняла, как много зависит от грунта. На фото-доказательства. На первом-Терра вита (правда без перлита еще, с ним не так катострофично, но все равно зеленеет). А на втором Агробалт-С. Всходов почти не видно, только получили, и сеем сейчас в него, но результат уже налицо. Всходит все дружно, грунт рыхлый, без мусора. Мораль басни- нельзя экономить на грунте для посева, семена дороги, себе же боком выйдет!
Файлы:
p2270150.jpg
p2270153.jpg

Тема закрыта