Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 124 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

Violka, распикированы они в начале января, причем все каие то они разные,кто то с листьями размером с пятирублевую монету,а у кого то крошки,кто то тянется кто то нет,я скоро сама с ними вытянусь laugh но что я заметила у тех которые падают тонкий стебелек, и он листья не удерживает...у остальных нормуль...я с рассадой впервые имею дело, и не знаю как она должна выглядеть правильно,так что извиняйте за множество вопросов blush2 roma

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Nogotok, если условия такие замечательные, как ты описала, то жди сегодня-завтра проклюнутся! Из драже на пару дней позже всходят. Единственное, драже при посеве нельзя заглублять, дражинки наполовину из земли торчать должны. О результатах нам расскажешь. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ноготок, а оболочка у дражинок ' размылась' и поверхность вермикулита влажная? Может сбрызгивать почаще из распылителя? А накрыты и не проветривались и дырочек в плёнке нет? / Я не укрываю/.Дней 6-8 на всхожесть, нормально.

Nogotok
"наталья ч." пишет:
"Снежана" пишет:

thank_you
Оболочка не размылась. Посеяны в прозрачную пластиковую плошку с крышкой, проветриваю когда опрыскиваю, сидят под лампой круглосуточно.
Дражинки разложила на грунте и опрыскивала. Вчера еще раз хорошо опрыскала, присыпала вермикулитом и еще раз поверху опрыснула. Пусть сидят, а я буду ждать. Если не взойдут - с семенами что-то не то.
О результате (положительном) сообщу, а об отрицательном - не буду, чтоб не портить настроения. yes3

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

Rahimen,спасибо за ответ roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Встречались сложные семена с такой труднорастворимой оболочкой... да-а... Распыляй, пока не растворяться. А можно высокой струёй с м. леечки сбрызнуть по вермикулиту. На большой площади ящика у меня семена не сдвигались. Всё будет хорошо! roma

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

Зуля, спасибо большое ещё раз .Полезла в архив и нашла твои подробные разъяснения по лизиантусу . thank_you

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Аромат Л, roma Вы не подскажите, как правильно развести кальциевую селитру? Малышам месяц scratch_one-s_head Кормить по листу или под корень?

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Добрый вечер всем!
Подруга привезла сегодня семяна петуньи в подарок мне. Я уж и так насажала много и не посадить эти как то неудобно(она от души хотела мне приятное сделать).Вот эти семена:
Петунья КАНОН ТЕМНО-СИНЯЯ
КАНОН Лососевая
Петуния УНИКУМ
Петуния ТОУГА
Петуния БАСКИН РОББИНЗ
Петуния Лавина белая
Петуния ДЭДДИ
Петуния КРАСНОЕ МОРЕ
Петуния Грандифлора(супербиссима Калифорния гигант микс)
Петуния Глория
Петуния Красная Фантазия и еще пакетов 10,но эти мне вроде бы известны.Кто то выращивал вышеперечисленные петуньи?Все они F1. Семена от Русского огорода и Гавриш. Пожалуйста ответьте,стоит сажать?

19.02.2011 - 19:13
: 26

Всем здравствуйте! Принимате новинькую!
Петунию на продажу выращиваю 3-й сезон. Форум читаю давно, но зарегистрироваться только сейчас решилась :blush2:.
Скажите, никогда с таким не сталкивалась, на листочках маленьких сеянцев стали появляться желтые пятнышки. На хлороз не похоже, как будто кто то совсем маленький их есть. Что это может быть?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

В прошлом году садила Баскин Роббинз, от РО. На фото красная с белой полосой вдоль лепестка? А расцвела розовая с полосой, куст очень ветвистый, весь усыпан цветками, в диаметре небольшие, я бы садила на счёт в ящики. Если не ошибаюсь семена россыпью, всхожесть была ну просто очень хорошая, получилось очень много.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Юля, я не использовала ещё селитру, может кто поопытней подскажет

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

dntknw

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня! roma
Нина, я садила в прошлом году Баскинов, вот правда всходят очень хорошо, растут быстро, в ОГ растут в разные стороны, приходилось их подрезать, иначе всех задушит, им ни жара ни дождь были не страшны, но они конечно не так красивы как крупноцветковые, рисунок гуляет, но в д/с куда я отдала немного , были в восторге, яркое пятно получилось. Уникум сажала неск. лет тому назат, они растут кустиком 20-25см., хорошо ветвятся, тоже неприхотливы , цветок долго на кусту, но со временем сильно выгорает до белого. Оба дают сильный самосев на сл. год. Лавину белую тоже в прошлом году садила, красивая растюха, но у меня очень рыхлый куст получился, может надо было формировать, я это упустила. В любом случае, пока не вырастишь сама, не поймешь нравится-не нравится. А красные петуньки всегда хорошо раскупаются. Я из кустовых остановила свой выбор на серии Ультра, все окраски купила,мне нравится и цветок и куст, есть все окраски и звезды, еще Софистику, Тулуз и еще неск. новых для меня сортов. Успехов!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Нина, если на продажу, сей все на цветок. Кроме Баскин и Уникум- те счётом в ящики. Глориус- это махровая петуния многоцветковая Дуо. Для махровой -сроки поздноваты , если для ранних продаж. Дадди- крупноцветковая петуния с выраженной жилкой-венами. Лавина белая-полуампельная серия. Ей конечную тару побольше-в рассаде одновременно 5-4 побега цветущих. Тоуга- это чешская петунь, пойдёт. Супербиссима- это петуния Превосходнейшая, тоже чехи, эта та, которая растёт 'палкой,' с очень крупным листовым аппаратом, но огромный цветок d=13 cм, c гофрированным краем, эффектная петуния Триумф. Каноны- это даже не знаю , но судя по окраскам- чисто синяя и лососевая. М. б. - это Лимбы?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Снежана, как будет время, уш ответь на мой вопрос...
Уже какой день хожу без настроенья!
Свои виолы распикировала 8-10 февраля, поставила в помещение с т. ночью-5, днем до -8, по сей день они в одной поре, а оставленные малюсенькие в доме уже их догнали, пушиться стали...
что же мне делать? Может обогреватель ставить?
Там пол выложен плиткой, холодный...вчера там с маточников хризантем черенки резала, ноги отморозила...
Заранее спасибо

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

По- хорошему, теплицу отапливать надо. Ночную- плюсовую держать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте всем! Если чего пропустил не обессудьте!
Пикирую петунию.Переношу в дом. Места дома уже нету! В теплице ночью +2, днём-+12....(морозы, однако)...
Можно петунию в теплицу сейчас?Прямо, которые пикированные сегодня-же? Там ещё томаты пикирую, то-же, вроде, "паслёновые",как и петуния, им то-же нету места уже в доме.
Через неделю-другую, думаю, будет нормальный климат в теплице.(повыше температура)...перенесу туда всё...
Сейчас можно в теплице оставлять, при такой температуре? Или искать место в доме(15-25град. тепла)? Пусть,даже в ущерб освещению...
Спасибо.
Файлы:
pet1.jpg
pet2.jpg
pet3.jpg

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Снежан, hi а для продажи на счёт из ящика петунии когда сажать?Их ведь не цветущими продавать надо.Продажа середина мая и позже

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Блин, ну тупая же я....
Снежан, я не то написала, конечно же температура плюсовая, от +5 до+8...
небось форумчане подумали " во тормоз!"

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Аромат Л" пишет:

подрастающее поколение

АроматЛ, а сколько недель Вашему подрастающему поколению? Хочу со своими сравнить, что-то мои заторможеные сидят.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Андрей, а как вы поливаете? Земли впритык-не многовато? Петунь +2 переживет, день-два после пикировки в тепле-и, пожалуй, можно выносить. А света и на улице еще мало, в доме вообще вытянутся...

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Снежана, Светлана с Урала, спасибо за ответы. Попробую посадить(а то обижу) .Сегодня ходила в магазин и.......не удержалась купила Ультрафиолет и Марику(красная).Про Ультрофиолет где то читала,что ампель неплохой,ну и схватила. Петуньки посаженные 1 февраля небольшие у меня ,настоящих листочков 4-5(не считая семидолей). Снежана пишет,что махрушки поздно сажать сейчас,а то что у меня посаженные 1 февраля(основной посев) такие маленькие,ничего? У меня есть посаженные 13 января,26 января. Я трясусь над ними страшно и боюсь ,что не зацветут к продажам.Стоят под люмками.Надо ли их на солнышко к окну носить днём?Или пусть под подсветкой.И еще по лобелии.Взошла она у меня очень хорошо.Император Вилли где-то 1,5 см,но с семядолями только.А розовая и белая еще маленькая.Что можно сделать с лобелией.Продернуть?Пикировать рано?И как часто поливать её?.
Девочки,извиняйте пожалуйста меня за вопросы,но мне без вас никак!Так хочу вырастить всё ,особенно Оперы,фортуньи,Сильвер Тайдл,Черри,Эксплорер и хоть немного продать,чтоб семена окупить,а себе красоты хочу!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!

Девочки,когда пишется грандифлора nana, что это такое? Nana? и гландифлора микс. Микс о чем то говорит?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

"Андрей, а как вы поливаете? Земли впритык-не многовато? Петунь +2 переживет, день-два после пикировки в тепле-и, пожалуй, можно выносить. А света и на улице еще мало, в доме вообще вытянутся..."

Маленькой лейкой поливаю, 1л.без разбрызгивателя.
Конечно, густо посажено. Поэтому сейчас пикирую срочно. Каждую растюху и большую и маленькую срочно пикирую в стаканчики. Интересует, только вопрос, который выше... Насчёт температуры.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки,когда пишется грандифлора nana, что это такое? Nana? и гландифлора микс. Микс о чем то говорит?

Нина, грандифлора-крупноцветковая, nana- низкая, компактная, микс- смесь окрасок.

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Нина, микс - это смесь, вот nana - не знаю.
Вы не переживайте, посаженные сейчас махрушки вполне могут успеть зацвести, ну пусть не к началу мая, а к середине. Не будут, конечно, усыпанные цветами кустики, а 1-2 цветочка для общего вида вполне будет достаточно. Будет продавать по разной цене: с цветами одна цена, с бутонами чуть поменьше, без бутонов еще по-меньше. Все продадите, а разброс цен еще и больше привлечет покупателя, для Петровска я думаю, это будет самое то.

17.02.2011 - 18:50
: 7

Дорогие мои! Может не в тему.....В прошлом году На дачном участке какой-то зверь съел все тюльпаны и почти все лилии, причем выбирал самые красивые. Я даже плакала. Для оставшихся в живых- делала короба из металлической сетки. Этот зверюга ест также и чеснок,и
морковь ,и лук т.д. Не ест только нарциссы. Это не крот - точно ! Крот оставляет на поверхности земли насыпи,этот гад ползает под землей.Мы с соседом случайно его поймали.Можно сказать, что он очень симпатичный: серенькая красивая шкурка,но общее впечатление портят два нижних клыка,почти до самого носа.Методы борьбы применяли все, и воду в ходы лили тоннами,и погремушки по всем участкам стоят, а он никуда не хочет уходить. Может кто в курсе? sos

Nogotok
"МегаОльга" пишет:

В прошлом году На дачном участке какой-то зверь съел все тюльпаны

hi Этот зверь - слепыш. Посмотрите способы борьбы в интернете и еще есть в продаже ультразвуковые "пугалки".

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

махровая петуния-та что побольше-18.12, кустовая Виртуоз -26.12, так что они и не особо выросли для таких сроков, у меня темп. 15-17 гр.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Аромат Л" пишет:

махровая петуния-та что побольше-18.12, кустовая Виртуоз -26.12, так что они и не особо выросли для таких сроков, у меня темп. 15-17 гр.

Ага, понятно. А у меня взошли 15 февраля и сидят кнопки - ни туда, ни сюда. Я уже думать начала - что не так? Тогда, конечно, пусть еще сидят, до возраста Ваших далеко нам еще. Спасибо.
Файлы:
moe_rastenievodstvo_025.jpg

Тема закрыта