Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 117 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Игорь! А расскажете потом, что с предпраздничной торговлей получилось?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Виталина" пишет:

"andrey32" пишет:
Сдаётся мне, что НВ-101 - очередной "Гербалайф". Мощная реклама, а толку я не вижу. То-ли помогает, то-ли не помогает....

"Я бы так не сказала пользуюсь им второй год и результатами очень довольна.!"

А Вы сравнивали результаты с НВ и без него? Может, у Вас и так всё в порядке было.
По моему за эти деньги лучше хороших удобрений купить.
НВ-101 - это своего рода БАД!(сомнительная польза за большие деньги).

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Извините, что влезу- с магазинами лучше на реализацию договариваться, а не на закуп :)
Виталина! А как все это богатство поливается??

даже не вдумайте связываться с реализацией..
это подходит крупным хозяйствам.. который могут себе позволить выделить человека.. который по магазинам будет ухаживать за этими цветами... или могут себе позволить выбросить возврат...
Условия реализации таковы.. что магазин то что не продаст вернет вам...а магазины не ухаживают за цветами... т.е. все что потеряет товарный вид... а это может быть до 50% продукции... вам вернут.. а вы выбросите...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я в прошлом году сдавала на реализацию в садовый центр цветы. Популярные и общеизвестные цветы уходили сразу, я привозила следующую партию-со мной расплачивались за предыдущую. А в конце сезона всякие мои новинки подзависли-пришлось забрать. Некоторые цветы совсем засохли-я наотрез их брать отказалась! Хозяин репку почесал и со мной согласился. Лучше конечно самим реализацией заниматься- самое выгодное, только когда объем нарастает, все пути-выходы хороши!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Виталина, замечательные вы цветы выращиваете! clap
Можно вопрос про сурфлокс. Я в этом году заказала черенки велокса (гибрид вербены и флокса). Это не одно и то же с вашими растениями?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Игорь777" пишет:

Может тупо стать самим в розницу - у метро или даже на вокзале.

Если бы у меня были примулы blush2 , то к Дню Валентина и к последующим праздникам, прошлась бы по предприятиям (начать можно с тех, где работают знакомые) и предложила на подарки женщинам. Думаю, что мужчины согласятся, т.к. вы их освободите от беготни по магазинам и принесете все на блюдечке с голубой каемочкой (можно и украсить за отдельную плату). Вот вам и опт и тепло, только побегать придется, но зато никаких трат, кроме как на бензин.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

февральское цветение....
Файлы:
dsc07724.jpg
dsc07712.jpg
dsc07722.jpg
dsc07690.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь 777- очень рада за Вас и такой удачный опыт по примулам! Примите мои искренние поздравления ! roma

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Игорь777
Примулы у вас классные!!! Молодцы!!! roma
И как поживают Торнадо и Тидалы...живы? зиму пережили?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Лена-sheri
Как всегда сражаешь наповал!!! roma

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Violka" пишет:

Если бы у меня были примулы , то к Дню Валентина и к последующим праздникам, прошлась бы по предприятиям (начать можно с тех, где работают знакомые) и предложила на подарки женщинам. Думаю, что мужчины согласятся, т.к. вы их освободите от беготни по магазинам и принесете все на блюдечке с голубой каемочкой (можно и украсить за отдельную плату). Вот вам и опт и тепло, только побегать придется, но зато никаких трат, кроме как на бензин.

Молодец, Виолка, очень хороший вариант! Я в прошлом году петунии попробовал поставить с супермаркет, ни одного не продал, за-то менеджеры разобрали хорошо,и, ещё несколько раз подвозил.Они Ахали и Охали от красоты и брали. Им отдельно привозил и ставил в кабинет на пару дней.И скидка им,т.е. торговая наценка магазина получается.(т.е. по их закупочной цене). Некоторые сразу не возьмут, им созреть надо для покупки!Поэтому на пару дней оставлял.
p/s. Это был мой родной супермаркет, где все меня знают, я туда круглый год лук зелёный сдаю. Рядом с домом.
но предполагаю, что в других конторах будет примерно такой-же результат...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наверно, лучше в друой теме обсудить способы взаимодействия с магазинами- очень интересен опыт, как все организовать с минимумом потерь. Ведь если сдавать "деньги вперед", то непроданные выбрасываются. А если на реализацию, то я их успею забрать и выходить. Ухода в магазине при всем желании должного не обеспечат:(, а за выращенное отвечаешь до полного пристройства. ( как раз потому, что объемы небольшие, и это не товар, а живые цветы.)

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"andrey32" пишет:

Без него выращивала 6 лет рассаду, и вот уже два года пользуюсь им.
Все началось с того что у меня начала тормозить рассада петуний и я решила использовать НВ-101,
результат не заставил себя ждать,уже спустя 3 дня рассада заметно подросла.
Так что этот вопрос остается спорным.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

у меня 'Н-В 101' - второй флакон с фирмы и не первый год. Покупаю только в столице .

Мирослава2

Украинцы,сколько стоит у нас НВ-101?

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

У всех такая красота на фотках!!!У меня вопрос по поводу петуний.Нужно ли обрывать завядшие цветы?Просто мне показалось это очень утомительно,каждый день что-то обрывать и обрезать.А на фотках смотрю у всех такое количество цветов,как вы это все успеваете?А в подвешенных кашпо как?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Снежана" пишет:

у меня 'Н-В 101' - второй флакон с фирмы и не первый год. Покупаю только в столице .

Я , то-же в столице на ВВЦ брал.
Но, всё-таки хочу спросить, есть ли сравнительные данные у кого-нибудь. Я общаюсь с авторитетными агрономами в инете и так, в жизни....
Такая шняга была уже где-то в 70-х годах, тОка называлась по-другому, а описание действий точь-точь....
Поотмывали денюжек бывшие "предприниматели". Вот, и до нас добрались!
Как "МММ" - 20 лет спустя!
ЛЮДИ-НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!!!

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Зуля,а арбузы и дыни ты то же рассадой выращиваешь? Если да,то в какие сроки сеешь семечки? И какой фирмы?Я тоже всегда их ращу,но вот со сроками не всегда получается.Да сорта ( Огонёк,да ещё какой то Аэлитовсий) не совсем устраивают. Правда арбузики маленькие получаются, но сладкие.. А надо прищипывать,формировать.. blush2 scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Спасибо всем за активное участие в обсуждении нашего вопроса, будем думать...
Лена-черри!!! красота у ВАС!!! Супер!!!
Алла, тайдалы и черри благополучно почиканы несколько раз, и уже с их черенков дети есть, а сами родители-путешественники:) переехали в кашпо на пенсию.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Тома, в Беседке напишу wink

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Девочки (и мальчики тоже!) скажите, если сейчас посеять петунию грандифлора Дримс, то когда ее придется пикировать? Я думала, у меня 100 драже, а оказалось - 1000, и куда я с ней? До теплицы еще 2 мес как минимум.

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Добрый вечер, ув. форумчане! У меня в горшках с пеларгонией завелась какая-то бяка. Белая, длинная с множеством лапок, и их там просто кишит! Кошмар! shok Подскажите, что это? И как с ним боротся? Или все пересадить?? Это укорененные черенки. sos

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

А у меня вообще какая то черная мушка полетела. И видать она чего то на ночам пооткладывала в плошки с ампельной петунией. А я не пойму чего у меня растюхи падают, черной ножки нет-я овощевод со стажем. Подкопала-а там малюпусенький беленький червячок,все корешки покушал.Два пакета Изи Вейв и Тидал за 300 грн и скушал.Срочно ищу Актару полить остальное для профилактики, не знаю правда концентрации. Может и вам тоже попробовать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девы! Проверьте грунты на предмет дождевых червей, наличие муравьёв и пр. нечисти. Могут скапливаться под влажными горшками. Муравьи-переносчики тли и сжирают все сладкие посеянные зёрнышки-всходики. Уже есть печальные итоги -занесли с маточниками растений или своими грунтами/подружайка моя/- ждала-ждала посевов с 14 января- а 3 дня назад все ящики перевернула...заказ был чуть больше 10 тыс руб.+расходы на отопление теплицы...

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

lena_mixalchenko, кошмар! Взяла сегодня актару, сказали пакетик на 1,5л воды

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Снежана, думаю, что причина в грунте. У меня сохранился с прошлого сезона, пожалела выбросить, использовала под черенки.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Игорь777, примулы замечательные! Это получается, чтоб кусты получились красивыми, главное вовремя распикировать... ну и температура-свет... У меня вот такая примула растёт. Называется "Погладь меня". Жаль только - всего четыре кустика. Семян таких больше не видела в инете. Цветы очень ароматные, пахнут черемухой). Таким пышным кустиком растёт круглый год. В жару все листья повяли, некоторые засохли. Потом отошла и обросла по-новой. А цвела с марта и до осени. Вот только не знаю точно, скорее это комнатная культура...
Файлы:
primula_2.jpg
primula_1.jpg
primula_4.jpg
primula_3.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Меры-радикальные. Грунт с горшка на выкид или проморозку. Горшки моем, обеззараживаем. Полностью меняем грунт. Растение -пеларгонии замачиваем полным с головой погружением в раствор чего-нить травящего, у меня запас актеллика и фуфанона. Берём для вязкости жидкое зелёное мыло.Проверить раствор на предмет ожога- не переборщить норму. Проверить теплицу на наличие летающего комарика- это он откладывает яйца и вылупляющиеся червячки пожирают всё и вся. Леночка-Шерри в архиве выбирала пинцетом этих непрошенных гостей из почвы. Может кто что ещё подскажет.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Проще грунт заменить.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

По-моему, называется эта гадость Грибной комарик или Почвенный, сам не опасен, но откладывает личинки, которые пожирают корни, появляются от чрезмерного полива. У меня они периодически заводятся, т.к. пополивать люблю. Первый раз была в ужасе, а потом научилась от них избавляться: беру отраву для колорадского жука (искра...), развожу в поливочной воде (чуть слабее, чем в инструкции) и проливаю хорошенечко рассаду, но прежде надо просушить грунт, что бы перелива не произошло. Практически с первого раза все подыхают, а потом и комарики изчезают, через день-два, видимо в протравленной земле сидеть не охота laugh . Вот такой у меня простой способ, может кому пригодится.
Кстати, моя мама если берет землю с огорода, то проливает таким же раствором (червяки тоже сдыхают, а то как-то один червяк сожрал корни огромной дифенбахии) agree

Тема закрыта