Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 116 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Благодаря форуму вырастила вот такие.Сейчас стоят в самой холодной комнате на окне,многие уже образовали бутончики.
Файлы:
prim3.jpg
prim5.jpg
prim1.jpg
prim2.jpg
prim4.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Красивенькие, а когда сеяли и какие гибриды- в общем, какого они роду племени

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Сеяла в июле,покупала Арктику и Желтый великан,по моему желтых будет много.На подоконник вошло 52 примулы и три горшка с петунией Бургунди многоцветковая,тоже хорошо перезимовала,хочу черенки нарезать.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Светлана Семеновна!!! Молодчина!!! Когда сади?

Чайка! Сами репу чешем. scratch_one-s_head
Ну наверное, конец июня - начало июля.Это все хорошо, но
лишний месяц бороться с жарой......... особенно после пикировки
будет намного сложнее охладить большую площадь. wacko2

Вот, кстати, можно БИГГИ вопрос задать:
у Вас на сайте вроде было осеннее предложение по рассаде примулы?
Когда садили и какой температурный режим?

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Игорь777! Унас в Сибири то жары то и не было,где то люди от жары гибли, а мы мерзли,дожди заливали.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Виталина, как давно вы занимаетесь выращиванием рассады?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Виталина, напишите, пожалуйста, объем горшков, на сколько литров и по сколько растений в одном, чтобы им комфортно было. 3,5 л для одного растения мало будет? Спасибо.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Константиновна
Выращиванием рассады занимаемся около 10лет.Начинала мама сначала просто для себя.Сейчас вот уже около 8 лет это наш семейный бизнес,мы вдвоем с мамой выращиваем ,а папа помогает все это поливать и естественно возить на рынок)))

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Виталина Вы пожалуйста и комментарии к фото давайте . Какие сорта , чем кормите, когда сеете . А то как то фото ничему не учат .В каких объемах сидят ампели ?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

mamaTanya

Смотря для какой петунии.Например для кустовой 3,5 вполне достаточно,а вот для ампельных и сурфиний маловато,надо хотя бы 5 литров.Подвесные кашпо на фото 5 литров по 1 растению, стоячие 10-15литров там от двух до трех растюх.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Виталина, спасибо большое за ответ. Цветы - шикарные, респект! clap

Девочки, подскажите, как найти тему по овощной рассаде, а то я опять туплю... wacko2

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

ольга.я
На фото в основном сурфинии синяя у меня в руках это эксплорэр блу от сакаты,светло-сиреневый с продилками это тидал сильвер.Остальные это сурфинии,на последнем фото сурфлокс(ампельный флокс друмонда,размножается исключительно черенками).Сеять петунии мы начинаем с конца декабря и по сегодняшний день,все зависит от того когда Вам надо получить цветущую растюху.Подкармливаем на начальных стадиях НВ-101,мегафол,потом плантафолом чередуя азотный,калийный,фосфорный!Про обьемы уже ответила!

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Сурфлокс - красавец . Спасибо за ответ . Если можно по сурфлоксу поподробнее . Через сколько зацветает, в каком объеме,нужно ли стрич, сколько цветет . Спасибо .

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

ольга.я
По подробнее врядли получится у самой он был всего 1 сезон, к моему большому сожалению сохранить маточник не получилось.Купила я его весной черенком вместе с сурфами,зацвел примерно в начале мая и цвел всё лето до самых заморозков,не прищипывала ни разу,в 5литрах расло 3 черенка,но как по мне хватило бы и двух!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Вот, кстати, можно БИГГИ вопрос задать:
у Вас на сайте вроде было осеннее предложение по рассаде примулы?
Когда садили и какой температурный режим?

это прошлый сезон.. в этом не садили)))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

просто красота в етом году взошли все всходы теперь весь огород жена засадит петуньями

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я тут призадумался, а, где сейчас реальзовывать горшёчные, примулы, например. Если, конечно нет своего цветочного магазина? На улице холодно. Владельцы торговых точек, то-же не очень-то рвутся брать. У них налажены связи с поставщиками...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Виталина" пишет:

Подкармливаем на начальных стадиях НВ-101

Сдаётся мне, что НВ-101 - очередной "Гербалайф". Мощная реклама, а толку я не вижу. То-ли помогает, то-ли не помогает.... dntknw

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Андрей, я тоже об этом призадумалась. Прошлась по точкам, а они не хотят брать. Даже за хороший процент. А они процветут и хоть выкинь. Проблема, однако...

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Хотелось бы выслушать мнение участников форума по поводу прищипки ампелей и сравнить со своим. В прошлом году на Вельветах после прищипки центрального побега появились лысины, мне это не понравилось, так и сияли до конца лета,хоть кепки им одевай.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"andrey32" пишет:
"andrey32" пишет:

Сдаётся мне, что НВ-101 - очередной "Гербалайф". Мощная реклама, а толку я не вижу. То-ли помогает, то-ли не помогает....

Я бы так не сказала пользуюсь им второй год и результатами очень довольна.
Да и от чего он должен помогать dntknw

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Андрей, привет! Как рыбалка?

Та-же проблема с продажей примул........
Давал объявления в И-нете. Оптовики вроде есть.
но на 8 Марта (как будет ближе к празднику - посмотрим),
мы хотели часть обильноцветущих на 14 фавраля продать
и койки освободить (петуния с пикировкой подпирает).
Может тупо стать самим в розницу - у метро или даже на вокзале.

Украинцы! Может у кого-нибудь есть такой опыт (как там с милицией и.т.д.)??????
sos
Нас однажды ОМОН пытался с трассы погнать, но со мней сложно спорить...
короче - уехали молча (повезло :-) ), но намекали, что будут проблемы.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Игорь777
А вы не пробовали проехаться по цветочным палатка и предложить свои растения?
Я осенью так продала очень много хризантем!Практически всю сдала оптом.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Игорь777
А вы не пробовали проехаться по цветочным палатка и предложить свои растения?
Я осенью так продала очень много хризантем!Практически всю сдала оптом.

Я не Игорь, но хочу сказать. Не по палаткам (холодно на улице), а по магазинам проехалась. Не хотят наше брать. У них голландское. Как мне сегдня ответила одна хозяйка цветочного магазина. Возьмут они мои цветы, а если сразу не продадут, то они вытянутся. Кому они нужны вытянутые? ни вам, ни нам, ни покупателям. А мы лучше возьмем голландское - они месяц простоят и ничего с ними не будет.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Виталина! Не пробовали - я думаю что оптом все продадим. Просто ищу вариант продать в праздник часть в розницу.
Капитальная оранжерея дороговато вышла - может так чуть выгоднее получится продать.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

АнюткаКа! У нас та же проблема. Согласен с Вами. Но, вродена 8Марта уже есть оптовики - насколько серьезные - посмотрим. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Извините, что влезу- с магазинами лучше на реализацию договариваться, а не на закуп :)
Виталина! А как все это богатство поливается??

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Игорь, оптимально будет попробовать арендовать место на 2 дня (13 и 14 февр) в любом торг комплексе . Хоть у входа. Больше 2 м стол не займет, уместишься. Хозяин точки выкроит на пару дней пару метров. Часть горшков с цветами под столом, часть в машине. Обрати внимание где появляются временные точки на НГ например. У нас с тортами 30-31 января внутри ТСК стояли чуть ли не у входа и везде где могли приткнутся. Арендная плата выше конечно, но найти такой ТСК можно. Моя соседка с тюльпанами именно так и делает на 6-8 марта.
Жалко растить их полгода а потом перекупщикам сдавать-обойдутся.
И оптовикам сдавать если их меньше 3 тыс не имеет смысла. Сами раскидаете. Такую красоту с руками оторвут. Главное 2-3 точки хотя бы в ТСК найти на праздничные дни. А так терять 25-30 % прибыли и на столько же обогащать других зачем ? Все равно самому торговать приятнее.И нужно искать места сбыта а не оптовиков и под реал сдавать. Оптовиков найти не проблема. А вот свою работу обесценивать жалко. В первый раз только тяжело , потом как найдешь точки так и будешь каждый год там в праздники торговать.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Зуля! Идея супер - даже в голову не пришло ya

А по поводу реализации - НЕТ. Уже раз пробовали. Не надо.

Тема закрыта