Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 115 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Виталина спасибо yes3

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Какие примулы красивенькие! good Игорь, СУПЕР молодцы! У меня к сожалению все пропали от жары летней, покупала все цвета по 100 шт на 900 грн. Я плакала.... Но попробую еще уже по вашим рекомендациям.Виталина , МОЛОДЕЦ, так много всего! super Я прошу совета, садила лавину красную интерфлор. , так она и не думает проклёвываться, со смесью Халахуп такое же, а вот розовая лавина взошла и остальное тоже? Може кто тоже заказывал красную лавину или только у меня так?

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Виталина, там где боевой дух поднимается, белая как называется? Очень пышно и красиво clap

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

МамаАня
Это сурфиния snow

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Виталина - здравствуйте! clap
Очень приятно Вас видеть здесь. blush2
На другом форуме, я пересмотрела все ваши темы и фотки - просто супер!!!!!!!! super
Надеюсь будете нас и тут учить... mail
Есть к вам вопрос:
поняла, что вы выращиваете рассаду цветов без доп. подсветки (или ошибаюсь???).
Можно немного поподробнее раскрыть эту тему, не вытягиваются ли цветы, если им не продлять световой день. wacko2

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Здравствуйте всем. Кто то спрашивал про монофосфат калия, можно посмотреть здесь http://www.cemena.ru/

Поляк

http://www.bhz.kosnet.ru/index.html это официальный сайт производителя монофосфата и не только. Там есть адреса представителей региональных , в том числе и на украине. Статьи, испытания и куча всяких гостов...

Alex32
"Поляк" пишет:

http://www.bhz.kosnet.ru/index.html это официальный сайт производителя монофосфата и не только.

Вчера как раз их монофосфатом расжился! У нас их продукцией торгуют представители Аэлиты (оптовая база).

Поляк

Штука не дешевая, что-то около 130р. за пол кило. Кормил для сравнения несколько кашпо, сказать что уж очень разительная разница не могу. От акварина особенно по пеларгониям эффект действительно ощутимый.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Виталина, я тоже жду семена остеоспермума, на днях должны прийти, сорт высоковат 60 см Прохлада, но многие спрашивали что-нибудь на срезку. Буду первый раз на пробу, цветок для меня не знаком. Я не опаздываю с его посевом? Я тоже сажу газанию, виолу, гвоздику, петунию, лобелию, но думаю , что до ваших объёмов ещё не доросла, всё впереди. Сальвию тоже сажу и многолетники, всёго сразу и не расскажешь.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

good

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

ВСЕМ СПАТЬ!!! МНЕ-ЖЕ ЗАВТРА НА РЫБАЛКУ!!!!! dont

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Андрей, приезжай на рыбалку к нам - тайменя поймаешь - царь-рыбу!

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"mona" пишет:
"mona" пишет:

Виталина - здравствуйте!
Очень приятно Вас видеть здесь.
На другом форуме, я пересмотрела все ваши темы и фотки - просто супер!!!!!!!!
Надеюсь будете нас и тут учить...
Есть к вам вопрос:
поняла, что вы выращиваете рассаду цветов без доп. подсветки (или ошибаюсь???).
Можно немного поподробнее раскрыть эту тему, не вытягиваются ли цветы, если им не продлять световой день.

Вы ошиблись вся рассада выращивается только с подсветкой.Я выложила фото растюх которые уже переехали в теплицу и подсветка им юже не нужна.До этого все стоят под лампами около 14 часов в день.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Спасибо по наводке про монофосфат.Ближайщее представительство в Пензе.Теперь закажу и привезут.И Акварина нет.Лежит в магазинах Сульфат калия,но про него никто не пишет,а сама без ваших советов ничего не беру.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Константиновна
Остеоспермум сажаю первый раз,на счет сроков посадки практически ничего не знаю,но я заказывала горшечный сорт .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Юлия Головач" пишет:

Андрей, приезжай на рыбалку к нам - тайменя поймаешь - царь-рыбу!

Приглашаешь? Смотри, а-то приеду! Муж есть? wiggle

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Муж был! А таймень он был, есть и будет!! lol

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Нина! У нас монофосфата нет! Я им уже звонила.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Валентина,Спасибо! Будем искать в другом месте(это я про монофосфат). Спрос есть -найти нельзя.Заказывала сыну в Москву и не нашел.Правда искал в магазинах Семена,время было мало и где был нигде не нашел.

28.06.2010 - 08:53
: 21

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1120 Вот здесь приличная цена и недорогая доставка

Alex32
"sofjen" пишет:

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1120 Вот здесь приличная цена и недорогая доставка

Что то у них там не все понятно! wacko2 250р. - это за какой объем?
И если честно, то название сайта как то пугает "Русский химик" dntknw

28.06.2010 - 08:53
: 21

Что Вас пугает? Это интернет-магазин химических аппаратов и реактивов. А то, что монофосфат калия - это химическое соединение, это, надеюсь, понятно. Не только красивой обертки и мелкой расфасовки, поэтому и цена как для людей, знающих с чем имеют дело, 205 руб за кг. Заказ в целых килограммах, от одного. Доставка ТК. Я гуглила по интернету-это как раз то удобрение.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Мы соли покупаем только в магазинах хим реактивов, пришли к выводу, что это эффективней. Покупали, например, кальцевую селитру в виде удобрения - при растворении обязательно выпадает осадок, а чистая соль прозрачная и раствор чистенький. И растениям лишних непоняток не вносим и распылитель при внекорневых не забивается.

Alex32
"sofjen" пишет:

Не только красивой обертки и мелкой расфасовки, поэтому и цена как для людей, знающих с чем имеют дело, 205 руб за кг.

Во! Теперь понятно! Меня и интересовала масса!
А Вы сразу как ежик! laugh

28.06.2010 - 08:53
: 21

Я не ежик- я в тумане lol (Это про аватарку Алекса) Издержки интернет-общения! Я вполне дружелюбная лягушечка...

Alex32
"sofjen" пишет:

Я не ежик- я в тумане lol (Это про аватарку Алекса) Издержки интернет-общения! Я вполне дружелюбная лягушечка...

roma

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Девочки, мальчики, сейчас видела на рынке примулки в горшочках, ну очччень крупные, может кто знает какие это сорта, гибриды. А вообще, кто какие садит?

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

В тепличном комбинате тоже сейчас продают примулы раза в два крупнее наших. Они их не из семян растят, а закупают в августе-сентябре импортную готовую рассаду, садят в 10-ку - вот такие они и получаются к 8 марта. Мы в следующем году будем пробовать раньше посадить, чтобы по теплу лучше розетку наростили, кто как думает - будет толк?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо Игорь777, теперь понятно,а то я каталоги проштудировала, но ничего подходящего не увидела.
А по "теплу"- это когда хотите? у нас примерно схожие климатические условия, я наверное тоже слишком поздно посеяла

Тема закрыта