Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 112 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

elena-sheri, петунию крупноцветковую прищипывать или только махрушку? Посадила Триумф розовую, Триумф Альбу,Фрост Фае, Сочная Роза F1. И ещё Галактика, Пикоти, фрилитунию, петунию Карусель.

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

Здравствуйте!!!На форуме недавно,перечитывала, все так интересно!Девчонки вы молодцы,труженицы!У меня несколько вопросиков,может кто ответит,заранее спасибо!В каком интернет магазине лучше всего выписать семена цветов?Как долго идти будут?а может где-то у нас в крае купить?И что сейчас успеваю посеять?С петуньей наверное опоздала,хочу что-нибудь на продажу.О себе:живу в Ставропольском крае,выращиваю на продажу овощи,не очень много.помощников нет.А также рассаду овощей,теперь хочу и цветочки попробовать.Любым советам буду рада!

Поляк
"орешка" пишет:

Туся,мне звонили девочки-на этой неделе должны быть черенки.

Орешка, когда же у Вас совесть проснётся? Тема этого форума называется "Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход", а не "нагрей руки на ближнем". Понятно, что хочется заработать, понятно, что самый простой способ - продавать сушеные голандские черенки своим же форумчанам. Всётаки попробуйте разбудить совесть, понимаю, что тяжело, но попробуйте. Свои комерческие способности применяйте пожалуйста на базаре, всётаки основная масса присутствующих пришли сюда за тем, чтобы учится цветоводству и помогать друг другу БЕСКОРЫСТНО, а вы со своей комерцией мягко говоря надоели.
Попрошу редактора прескать превращение темы в барахолку, а особо рьяных торгашей отправлять вслед за горепердией.

Поляк

Андрей 32 ! На растюхах не факт, что белокрылка. Белокрылка личинки откладывает как правило на внутренней стороне листа, а на твоих фотках покрыты точками листья сверху. Попробуй снять на фотоапарат в режиме макросьёмки.
Если всётаки белокрылка, то увы, победить её на 100% практически не возможно. Регулировать численность с грехом пополам получается, а вот искоренить всю - увы... Кстати поосторожнее с актарой и актеликом, многие выращивают и черенкуют дома, не забывайте , что есть детишки и если взрослому человеку эти яды особого вреда не принесут, то малышей на время обработок надо как минимум уводить на улицу.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

АнюткаКа а ты пеперминт прищипывала?Такой жирнючка super удивительно компактный для махрушки!

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Андрей 32!чуть выше я описал как я избавился от белокрылки,и избавиться от неё реально и не сложно ,нужна только тщательность обработак.то что я читал выше-чушь.Но актеллик здесь не поможет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360

Привет, соседям.
Я начну - если, что поправят.
На мой взгляд успеете виолы, бархатцы, астры, цинии, львиный зев и добавьте землянику.
А вы где на ставрополье живете?

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

спасибо за ответ!живу в советском районе.а бархатцы и виола каких сортов?и где семена берете?у нас в ставрополе и пятигорске не могу профи найти,через инет.посеяла петунью немного лишнего,но семена дорого выходят,если в мал.пакетах.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

АнюткаКа а ты пеперминт прищипывала?Такой жирнючка удивительно компактный для махрушки!

Нет, не прищипывала. Я вообще только в этом году первый раз прищипывать буду - передержала в ящиках махрушки. Пеперминт всегда дает такой компактный кустик. Очень симпатичный, яркий.

На мой взгляд успеете виолы, бархатцы, астры, цинии, львиный зев и добавьте землянику.

Да и петунии простые еще не поздно сеять. У меня хоть и южный регион, а кустовую петунию только 15 февраля сеять буду. К 1 мая зацветет.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А душистый табак любой цвет пахучий?

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Aricha, в прошлом году я выращивала Виртуоз Берри микс. Мне очень понравились цветы.Половину я пересадила в горшки 12 при соответствующем уходе диаметр цветка был 12-13см, я даже не ожидала такого результата.Конкуренты на рынке голову ломали и обзывали неестественными ( это рассказывали покупатели).В 200г стаканах цветок был до 10см. Брали хорошо, продались первыми из всех сортов крупноцветковых.Единственная расцветка, которая мне не приглянулась, это Blackberry,как-то она тускло смотрелась. Самый крупный цветок был у Raspberry, самый контрастный- у Blueberry.Я думаю,что Вам и Вашим покупателям понравятся. Успехов!

Ксенька

Ирина, а фото нету? Я в этом году тоже взяла виртуоз 4 расцветки. Если не ошибаюсь, то вот строберри и плам ( это я в прошлом году купила 2 кустика расадой). Мощные очень кусты, а цветок крупный. рассада красивая была.

Файлы:
p1230826.jpg
p1230824.jpg
p1240105.jpg

Ксенька

А вот на заднем плане виднеется видимо блэкберри - я его как раз из смеси берри и выращивала. Бледный какой-то.
Файлы:
p1240221.jpg

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

Может мой вопрос не по теме,но больше негде спросить.Хочу семена в ПРОФИСАД выписать,стоит с ними связываться?

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

Aricha, я в прошлом году выращивала Виртуоз от Китано(berry mixed).Очень понравилась.Цветки огромные и много на кустике,а куст компактный.Разобрали очень быстро.Были действительно яркие и не очень,но поражали своим видом.
Файлы:
fotki_3_246.jpg
fotki_3_247_1.jpg

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

А простые петунии это какие?Я для себя сеяла только если картинка понравится,но иногда вырастало неизвестное по расцветке.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Спасибо,девочки,за оперативность!

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

И эта из них.
Файлы:
fotki_3_246_0.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Ну да цветки,действительно,большие.
Я еще Ямамото микс буду сеять. Я вот что-то из многоцветковых ничего не выписала в этом сезоне. Чуть-чуть,правда,с того года осталось,скорее для себя..

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

на меня можете не смотреть,просто отдельных фоток цветов нет,но так захотелось немножко похвастаться.Это моя гордость в том году была,при том что цветами никогда не увлекалась.но теперь петуньи моя слабость!
Файлы:
p1030159.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Есть чем похвастаться! good

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

В центре.
Файлы:
fotki_3_021_0.jpg
fotki_3_007.jpg

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Ксенька, да,это они и есть. На заднем плане- не похоже на Блэкберри, или я просто не рассмотрела. У него на бледно-бледно голубоватом фоне синие прожилки- меня не впечатлило. Сеяла также Пандору, Бонанзу, Ямамото - все миксы. Как для кустовых петунек- нормальные цветы, на кустиках огромное количество (у Берри цветов поменьше на кустах), но размером цветка уступают.Фоток,к сожалению, нет.

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

Виртуозики совсем молодые и не прищипнутые.
Файлы:
fotki_2_343.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Игорь,я в шоке!Кто греет руки?Какие черенки?Ты что-с луны?О каких черенках я писала?Это девочки заказывали у другой девчёнки и потерялись немного-а мне она звонила.А семенами я делюсь....Нет,ну это вообще....блин.Ты чего ко мне прицепился?Спроси кого хочешь-когда это я коммерцией занималась?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

по поводу щипать-не щипать :
4-5 недель. Пересадка в 8-10 см горшки производится сразу после образования хорошей корневой системы. Субстрат более обогащенный, чем на первой стадии. Ph -5,5 6,5. Необходима хорошая аэрация. Позволяйте грунту слегка подсохнуть, потом немного полейте. Для цветения нужен длинный день и сильная освещенность, а для формирования боковых побегов пониженная ночная температура (13-15 °С). Т. е. просто топить ночью меньше XD

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Юрий Мезин! А " Адмирал"-это что?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ксюня. хорошенькие петунии, молодец! А простыми называем любые не махровые, и не ампельные: крупноцветковые (градинфлора), многоцветковые (мультифлора) и мелкоцветковые (миллифлора). Сортосерий очень много, посмотри в каталоге у Зули, там все должны быть. А заказывать еще не поздно, если очень оперативно, семена после заказа обычно 5 дней идут. hi

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Адмирал-инсектоакарицид действие не только на взрослых особей,но и на их личинок(нимф) за счет хорошего проникновения внутрь листа.Но можно и без него,только немного увеличить количество опрыскиваний.Актара в концентрации как написано в инструкции помогает только против тли.Актару я применяю 4гр на 1.5литра иожогов от неё не наблюдал(единственно что она оригинальная)

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юрий, я вам вопрос задала в теме "Болезни и вредители", ответьте, плиз.. thank_you

Тема закрыта