Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 109 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

здравствуйте, фуромчане! Чудом нашла этот форум летом, очень понравился, поняла что у меня много единомышленников.Страстно люблю цветы, восхищаюсь вашими знаниями в области цветоводства, примите в свою тёплую компанию. Уже настолько всем увлеклась, что моё жилище превратилось в теплицу! Всех люблю! angel

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Привет, vodvener ! Рады тебя видеть, присоединяйся! Что уже навыращивала? Расскажи!

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Начеренковала летом плющелистную пеларгонию, посеяла петунию 3.012.11г., виолу Маммот, вербену Кварц, Идеал,тагетасы Антигуа. И всё благодаря Вам.Спасибо, просвятили. Теперь буду делиться с вами
своими результатами, опытом. thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, дорогие любители...(льницы) красоты!
Все выставляют красивые фотки, а, я Ужас!
Отправляю вам фото не для слабонервных.
Это декоративные перцы.Называются "Аладдин". Семена сажал прошлым летом. Осенью перенёс их в домашние условия, под ДНАТ. Сейчас они вот в таком полузасохшем состоянии. Темп около 20, света достаточно, но места уже становится маловато. Предполагаю их перенести в теплицу сейчас. Там температура в среднем около 10 гр., ну и световой день поменьше сейчас.
ВОПРОС: Их нужно радикально прищипывать и обрезать, что-бы к маю был здоровый, товарный вид?
Или так по мелочам старые листочки поотрывать?
Точки на листьях - это скорее всего от луковичных мух ещё с осени,...... а может и нет.....
Файлы:
hhh.jpg
hhhh.jpg
h.jpg
hh.jpg

Ксенька

Точно не для слабонервных....Мне кажется, лучше в теплице им не станет...

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

andrey32 как они у вас еще живы! У вас там прям рассадник вредителей, хотите спасти придется попотеть, срочно нужно обработать от тли и клеща, а то товарного вида вы не увидите.
Да и грунт тяжеловат, закисление почвы, по мне я бы выкинула, уж очень запущено. Такие они не должны быть даже зимой, может проще заново посеять и к маю уже зацветет перец и даже перчинки будут.

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

Извините,неужели вы собираетесь его продавать?Мне кажеться,что его уже wacko2 scratch_one-s_head не спасти.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Евросемена прислали петунию серии Аладдин. Собираюсь посееять. У кого-нибудь уже есть мнение на счёт этой петуньки? scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
24.01.2011 - 21:21
: 52

На фото в каталоге очень красивые очень,крупноцветковые.Сама не сеяла.Каталог был интерфлора ,а у них поздно приходят семена. smile3

: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

И я на фотки Алладина купилась, взяла оранжевый( не лососевый ли?) и вишнёвый, сажать позже буду.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Андрей, здорового вида у них добиться уже будет трудно, они стары и больны, правильно посоветовали посеять сейчас новые

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ната55, я бі дождалась настоящую пару листьев, ничего им не сделается, если будут под хорошей подсветкой

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Спасибо!Будем ждать пару листьев thank_you

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Linda, петуния Алладин оранжевая будет просто светло-красная с жёлтым горлом.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я не видел ни тли, ни клеща. Возможно пересохли, недополиваю.Перчинки были летом, я всё пообрывал, что не продал и оставил на зиму дальше расти. Надежда, что весной на солнышке отойдут...Если выздоровят - сфоткаю...
А, как Вы определили что грунт кислый? Состав: земля+раскисленный торф(100:1 доломитки). Я в него собираюсь петунии пикировать. Может не стоит?

Спасибо.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, не отойдут уже. Клеща вы и не увидите невооруженным глазом, но он явно есть и есть его много ))) Обрабатывать. Почва-тяжелая, засоление.
А на холод вынесете -окончательно угробите. Лучше новый посев. А эти выкинуть, горшки обработать и все вокруг тоже.
_____________
Наташ, а зачем ты пеларгонии в бОльшую тарку собираешься переваливать ? Им рано еще. Расставить можно, если место есть. Уверена что как следует ком земли еще не оплели. Им этого за глаза. У меня все по 0,2 максимум. Зацветают прямо там.
Первые из семян, хотите верьте, хотите нет, на 45 день от посева мультиблум цветонос выкинул, который удалила.На цвет даче форуме писала- не поверили ((( У меня они дома, в тепле под ДНАЗом были, им и уход и на задних лапках (первенцы) отчего не зацвести.
В большую в марте как раз будет-по корням смотреть надо, пока видно на фото- еще только начали оплетать.

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Девочки, а вы от интерфлоры семки уже получали? а то ни слуху dntknw

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Такой же вопрос по пересадке пеларгонии хотела задать.У меня корни в таких же стаканчиках в низу стали скручиватся. Следующая тарка им нужна 0,5 , пошире или повыше?

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Кто нибудь сажал семена от биотехники? Все их семена всходят хорошо и рамблины, и тайфуны, и др.Одйн изи вейв сидит как вкопаный, причем разные расцветки.Вот я теперь думаю этот сорт тугодум или уже попрощатся?

Украина
: Киев
07.01.2011 - 23:47
: 3

Андрей, перцы Ваши просто жесть huh shok wacko2 (пардон, не сдержалась). Посейте сейчас свежую партию, и к сезону продаж они у Вас будут иметь отличный товарный вид. Я свои посеяла, на всхожесть не жалуюсь victory

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Не видела в жизни таких перцев и в страшном сне не снились.Я бы всё повыкидывала...и пересадила.Андрей,не тяни время и если сами(перцы) не погибают,то помогай им....

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

кто-нибудь садил такие флоксы, окраска лососево-красная. Не будут ли они просто красные? Называются Леопольд.
Файлы:
img.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Нмна" пишет:

Андрей,не тяни время и если сами(перцы) не погибают,то помогай им....

Спасибо, этим займусь сегодня. Тля, наверное. Скажите, как утилизировать такие растения? Подальше от дома или на участке можно? Как дезинфицировать горшки, марганцовкой?
Раньше не обращал внимания, а вчера присмотрелся после ваших комментариев чуть плохо не стало: рядом молодая рассада - томаты, петунии, там то-же начинают просматриваться тонкие такие белые точечки, как на перцах,личинки, что-ли, но их мало.... ещё.....И летает, какая-то маленькая белая тварь....И, садится на молодую рассаду....
Что делать? Актеллик, Актара? Боюсь, что рассада очени молодая!!!
p/s: Хотя, сейчас посмотрел в поисковике, на тлю не похоже, вроде, но, листочки, такие блестящие, с какими-то точками (от насекомых, наверное)... thank_you

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Здравствуйте всем!
Сегодня сажала минитунии и увидела на пачке минитуния Фурор приписочку "смесь".Кто нибудь знает что это будет?Семян 10,от РО .

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Белая летающая тварь это белокрылка,а точки похоже паутинный клещ.Немедленно это на улицу,гадость замерзнет.Это я про перцы.А все остальное надо обработать хим. препаратами от клеща и белокрылки и не один раз а комплексно.Препараты вам посоветуют в магазине.Только не тяните,иначе все растения будут заражены sad

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, это белокрылка скорее всего. Она гораздо хуже тли и пр. Летом нужно менять грунт верх и дезинфекцию полностью всю теплицу.
А сейчас да, либо актара потом актелик. Обработка каждые 2 недели или каждую неделю. От нее трудно избавиться и невозможно в 1 заход, придется делать обработку каждые 2 недели меняя препараты.
Растения выдернуть и сжечь . Грунт из горшков выкинуть. Сами горшки помыть хоз.мылом и обработать . Марганцовкой не надо, они у вас белые, станут грязно-коричневыми. Достаточно хоз мылом промыть и что нить вроде фундазола от грибков.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
"Нмна" пишет:

Сегодня сажала минитунии и увидела на пачке минитуния Фурор приписочку "смесь".Кто нибудь знает что это будет?Семян 10,от РО

Это просто смесь расцветок(колеров).

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зуля,а минитунии сажали?И про Фурор, какие цвета или тона у него?И хочу шариком, будет?

Да я понимаю,что смесь.Вот если бы было написано Минитуния(смесь),то понятно .А здесь вроде как Фурор уже определенный цвет,а пишут смесь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, всем. На белокрылку, вроде не похожа, я её летом видел на томатах.
Почитал, кое что. Скорей всего тля всё-таки. http://tsevetiki.ucoz.ru/publ/19-1-0-24
Вот фото поудачнее. Поражённый перец и начало поражения молодой рассады томатов.Меня очень волнует сейчас что с молодняком делать, перенесут они Актару и Актелик? Там ещё петунии молоденькие рядом...
Файлы:
y.jpg
yy.jpg

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Андрей, ну это прям "сердце кровью обливается" от ваших фото.Да там еще и молодая рассада...Как хорошо ,что всю рассаду выращиваю сама,а то вот так нарвешься...Спаси и сохрани.

Тема закрыта