Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 109 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
"Dima1" пишет:

для выращивания рассады помидор с февраля гдето (балаганы без отопления )
размеры планирую 7х15х3

да простой тогда арочный балаган с головой хватит.Поставил 2 пленки, на землю поддоны и по земле пластик труба+по бокам пару регистров из мет.труб 57 хватит тебе с головой. Пол Водяного и Каменки в таких "тепляках" рассаду выращивают -легко! и с февраля я так понял ты будешь туда делать перевалку. Зачем лишний "головняк" ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Dima1" пишет:

Планирую посторить тепличку рассадник для выращивания рассады помидор с февраля гдето

"Dima1" пишет:

ну и будет возможность открывать низ для вентиляции хотя я незнаю нужно ли ето будет в рассадном периоде (вот еслиб чтоб верх открывался былоб супер канечно

я очень сильно сомневаюсь , что в январе- феврале будет острая необходимость в проветривании теплицы

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

я очень сильно сомневаюсь , что в январе- феврале будет острая необходимость в проветривании теплицы

Особенно этой зимой. Она что то совсем рано к нам собралась, пар со рта уже не удивляет, хотя и сентябрь ещё.

Dima1
"Dima1" пишет:

А где такие цены на 57 трубу? Или это цена за некондицию?

вроде нормальная только длинна разная от 7 до 9 метров у всех остальных по 6 метров

Dima1
andostapenko пишет:

да простой тогда арочный балаган с головой хватит.Поставил 2 пленки, на землю поддоны и по земле пластик труба+по бокам пару регистров из мет.труб 57 хватит тебе с головой. Пол Водяного и Каменки в таких "тепляках" рассаду выращивают -легко! и с февраля я так понял ты будешь туда делать перевалку. Зачем лишний "головняк" ?

я думаю что арочный дольше по времени выйдет строить это если самому варить , а если нанять то золотой выйдет , а с трубой проше купил трубы , за пол дня приехали погнули можно ставить. временем располгаю восновом на выходных вечером после работы уже малочто успееш.

Dima1
конкурент25 пишет:

я очень сильно сомневаюсь , что в январе- феврале будет острая необходимость в проветривании теплицы

у меня есть маленькая тепличка еше Дедом построенная полузарытая в земле там когда выращивал то чуть солнышко глянет сразу температура растет ,толком не проветриваеся вот по этому и подумал об этом моменте , в январе феврале нет канечно но вот в марте может быть

tdo888

,

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

а если нанять то золотой выйдет

а сколько это будет в цифрах?

Dima1

весной было 1200-1300 сотка + заморочки у каждого если хочеш коньковую вентеляцию полукрогом чтоб открвалась до доплачивай а так просто квадратные двери ставят , кому за бенз плати чтоб ездил к тебе , кому подсобника ищи

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

не совсем понятно.
имеется в виду цена в долларах (за работу+материал)?
это каркас из арматуры (змейка)?

Dima1
Кирилл БурсалА пишет:

не совсем понятно.
имеется в виду цена в долларах (за работу+материал)?
это каркас из арматуры (змейка)?

не ето в гривнах за работу сваршика если он будет варить балаган из арматуры . материал отдельно .
есть также предложение под ключ работа материал все ихнее вместе с пленкой(венгрия) балаган из труб 80гр метр2

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
"mark777" пишет:

Высота маловата

Почему?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

не ето в гривнах за работу сваршика если он будет варить балаган из арматуры

scratch_one-s_head как по мне, это совсем недорого
а вообще хз
походу, он только варит? а нарезать перемычки, делать матрицу, гнуть, держать,- это всё надо делать самому?

Dima1
Кирилл БурсалА пишет:

scratch_one-s_head как по мне, это совсем недорого
а вообще хз
походу, он только варит? а нарезать перемычки, делать матрицу, гнуть, держать,- это всё надо делать самому?

не перемычки они сами нарезают если в двоем с напарником ,нужно только контролировать и обеспечить материалом ,если сварщик без напарника (помогает хозяин) о на 100 гр дешевле помоему но это опять таки весной я узнавал .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

если сварщик без напарника (помогает хозяин) о на 100 гр дешевле

как дешёво у вас ценится труд напарника laugh
или 100 грн-это за день а не за сотку?
а матрицу кто изготавливает? сварщик или хозяин?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

есть также предложение под ключ работа материал все ихнее вместе с пленкой(венгрия) балаган из труб 80гр метр2

в наших краях такое предложение стоит примерно так же,- 50% от стоимости материала.

Dima1
Кирилл БурсалА пишет:

как дешёво у вас ценится труд напарника laugh
или 100 грн-это за день а не за сотку?

да нет скорее хозяина yes3 , напрник у сварщика получает больше ето так скидку сделали вроде заманухи , бригад у нас много ,нормальных только мало каторые все сделают по уму да еше и всроки оговореные

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

да нет скорее хозяина , напрник у сварщика получает больше ето так скидку сделали вроде заманухи

а, я понял! у вас там работа по принципу "третьим будешь?" laugh
(сначала подумал, что хозяин работает вместо напарника)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

бригад у нас много ,нормальных только мало

а у вас случайно нет бригад, которые просто продают уже готовые арки (из арматуры)? как по мне, это был бы оптимальный вариант,- купил готовые арки, и дальше уже сам конструируешь.

Dima1
Кирилл БурсалА пишет:

а у вас случайно нет бригад, которые просто продают уже готовые арки (из арматуры)? как по мне, это был бы оптимальный вариант,- купил готовые арки, и дальше уже сам конструируешь.

можно купить б/у арки ,а таких не слышал но опять таки у каждого свой размер + перевозка, недавно другу подарили балаган мы его перевозили брали камаз 3 ходки делали и то торцавые оставили пока там балаган 8х60 высоту не помню .

У нас можно пригласить бригаду с трубогибом те за пол дня все погнут из труб в любом месте у них даже свой генератор есть могут работать в поле .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dima1" пишет:

У нас можно пригласить бригаду с трубогибом те за пол дня все погнут из труб в любом месте

та погнуть то не проблема. вот кто потом будет подгонять?
видал я одну такую бригаду. (они у меня чёта ассоциируются с бригадой из мультика, ну с той которая "двое из ларца-одинаковых с лица" laugh ) их хлебом не корми, дай только чего-нибудь погнуть, а что потом из этого выйдет-им пофиг.
помнится, мне тоже за пару часов всё погнули, деньги взяли и укатили. а мы потом с батей ещё пару дней рихтовали эти дуги. потому как они были погнуты как попало-одна недогнутая, вторая перегнутая, на третьей-небольшой прямой участок, четвертая-"пропеллер" и т.д.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

подарили балаган

Нормально, пусть вам подарят и ноу проблем)))))
Считаю, что бетонировать арки не стОит, т.к. вы все равно будете арки разваривать для устойчивости- ее никогда не унест.
Ямку трамбовать, пятку наварить. Ну можно залить бетон по уровню, чтобы дуга не проседала и было ровнее.
Я первую зимнюю делал- бетонировал. Сейчас мучаюсь - культивировать неудобно- не подъедешь к столбами краю и закапывать пленку неудобно, мешает бетон. Забор делать- да, обязательно заливать.
А вторую, только ямки трамбовал по уровню. Ничего не просело.
Просели см на 5 только те столбы на которых стояли кубовые бочки и то только потому что я закачивал в них воду и забыл. И где то 3 куба вылилось под столбы))) Ну тут уж.... и с бетоном просядет))) Со временем посвободней будет- подниму.

Dima1
Кирилл БурсалА пишет:

та погнуть то не проблема. вот кто потом будет подгонять?
видал я одну такую бригаду. (они у меня чёта ассоциируются с бригадой из мультика, ну с той которая "двое из ларца-одинаковых с лица" laugh ) их хлебом не корми, дай только чего-нибудь погнуть, а что потом из этого выйдет-им пофиг.
помнится, мне тоже за пару часов всё погнули, деньги взяли и укатили. а мы потом с батей ещё пару дней рихтовали эти дуги. потому как они были погнуты как попало-одна недогнутая, вторая перегнутая, на третьей-небольшой прямой участок, четвертая-"пропеллер" и т.д.

тут вы правы бригады разные бывают !у меня первый опыт похожий был балагана из труб кагда мне строили я потом дня 3 вместе с ними выставлял арки!
ну те с каторыми я общался по телефону сказали что все арки одинаковые будут .Но влюбом случае нужно все контролировать

Dima1
urri пишет:

Нормально, пусть вам подарят и ноу проблем)))))

да былоб очень замечательно ! там человек просто старый срезал поставил новый из труб ,а этот отдал !
я тоже склоняюсь к тому чтобы точечно забетонировать арки ,просто хотелось услышать другие мнения !

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

с другой стороны- я раз поработал подсобником когда мне первый балаган ставили(скидка была мне 30% от цены-оплата подсобника) и нормально - потом зато знаешь что и как делать, можно и самому потихоньку большую половину работы сделать.И не будут требовать только новую арматуру или трубы -можешь все домашнее барахло выварить в балаганы.Или когда вдруг наймешь мастеров ставить балаган они тебе уже не "расскажут" что и как они будут делать.
Ну и ребят что варят толково балаганы у нас -валом,правда берут не 150 баксов,а чуть дороже на пару соток гривень.Вот правда с ними надо договариться за полгода-все расписано на перед.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Просели см на 5 только те столбы на которых

Приваренная внизу перемычка, 15-20см и никакой просадки.

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

Приваренная внизу перемычка, 15-20см и никакой просадки.

После того как один балаган у меня просел на 40 см (покупал дом уже с балаганом), я приварил 35-40см "лапти" внизу стоек на уровне земли на всех остальных балаганах.

Dima1
andostapenko пишет:

с другой стороны- я раз поработал подсобником когда мне первый балаган ставили(скидка была мне 30% от цены-оплата подсобника) и нормально - потом зато знаешь что и как делать, можно и самому потихоньку большую половину работы сделать.И не будут требовать только новую арматуру или трубы -можешь все домашнее барахло выварить в балаганы.Или когда вдруг наймешь мастеров ставить балаган они тебе уже не "расскажут" что и как они будут делать.
Ну и ребят что варят толково балаганы у нас -валом,правда берут не 150 баксов,а чуть дороже на пару соток гривень.Вот правда с ними надо договариться за полгода-все расписано на перед.

Поностью согласен с вами !
но у меня с временем напряг да и обьем маловат толковые ребята врятли возьмутся, а абы каво брать не хочу вот поетому остановился на трубах!

головняк типерь со второй пленкой как её делать не разу не видел , хочется зараннее все продумать чтоб потом не бегать кагда балаган стоять будет не доваривать ничего наверху !

к стате как думаете 32 трубы хватит или доварить внутреннею арку из арматуры как у Кирила? ? или 57 паставить?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Dima1" пишет:

как думаете 32 трубы хватит

нет, будет" холодец",

Dima1
конкурент25 пишет:

нет, будет" холодец",

доварить арку?

Тема закрыта