Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 40 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Привет основной спрос на гусей к Рождеству и НГ,конечно продавать раньше начнем.

"Dimchik001" пишет:

Какая то непонятка.каждый месяц меряю поросят -длину-охват.,так за февраль прибавки вообще ноль.Неужели из за морозов весь корм на тепло ушёл?

Ониж крутяться,то голову вверх ,то вниз,у нас такое было,а через неделю см 15 больше получилось lol

"Dimchik001" пишет:

Дверь сыграла отказывается закрываться

Такая же беда была,завесили щель одеялом.

"Dimchik001" пишет:

При встрече поднимите и за нас бокал.

Чайком или кофейком,на НГ почти банку 3 л коньяка съел,так плохо было.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кабы знать сколько они нестись будут.Я бы новогодних к августу выводить бы стал.А весенних молодняком самое то.А если их с мая до Н.Г. держать боюсь они реально золотыми станут.
А мне тяжёлый март предстоит.5 у жены день рождения,7 у сестры,10 у сестры жены .Плюс Масленница ,ну и собственно само 8 Марта уже для всех.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

До августа точно нестись не будут,до мая -июня край.У нас в том году гуси на выпрасе были дома только спали а так до октября практически на одной траве.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У меня в мае такая же ситуевина будет,фигня прорвемся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня тоже гуляли на выпасе,но все равно кормить первые 2 месяца надо,иначе потом они не наберут нормального веса.
Первые коли выведутся на себя потрачу на еду,вторых на вырост себе,для подстраховки,третьих на продажу,а там взависимости от яиц видно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну да подкармливать,расход кормов совсем другой меньший чем сейчас

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Если интересно-вкратце история моей жизни.Мне40,с детства я мечтал жить в деревне,поэтому в 17 лет-ПТУ на тракториста ,армия .и вот уже 21 год в деревне.Поначалу работал в совхозе,пока чуть платили,после самостоятельно,ну типа нигде не работаю(но работаю постоянно)Чем только не занимался.Начал с того что освоил производство рам и дверей(причем без всяких станков дедовскими способами),набил руку и уже в мыслях были станки и станочки,но пришел пластик,соответственно обеспеченные люди перешли на него- тупик.Огород мы всегда держали и держим но на продажу- тупик,я сразу понял. Держали (и держим ,сейчас для себя) овец-доход один раз в год,шерсть,шкуры- главная продукция -никому не нужна, мясо дорогое- это фикция,производство гороздо менее рентабельно чем телятина- тупик(хотя мясо уходило в лет,да и процент выживших ягнят романовских был приличный.-тупик.Более менее сностно стали жить имея три коровы(сейчас одна и для себя),все уходило в лет и зимой и летом(для зимы даже бульдозер старый приобрели,чтоб дорогу для вывоза молока расчистить)Но стал замечать что рентабельность молока год от года падает,потому что ориентир-"домик в деревне" и "лианозовское",а ты будь добр- подешевле(свое ведь!)Так там молоком и не пахнет,а здесь труд не разгибаясь.Кончилось тем что у всех трех нашли лейкоз- пришлось забить,на накопленные за последний год деньги купили с женой старый экскаватор.На бульдозере и экскаваторе сейчас и работаю.Старье ,обслуживать тяжело,запчасти барахло,но это лучше всего что было до этого(правда и стаж с механизмами 25 лет

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

так что тем кто хочет ехать жить- спуститесь на землю.Бизнес- никакой,хотя и идеальное времяпровождение.Я ни о чем не жалею,но вот двух сыновей удержать не смог,чуть подрасли и в город смотались,что делать все мучения на глазах у них,хотя сейчас живу сностно(но мне бы эту жизнь лет двадцать назад,когда пеленки на колонке полоскали с женой,да сено перед нарядом на работу косой косили)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Андрей, здравствуй! Всегда рады новым людям на нашей ветеке. Во многом ты прав, занимаясь с/х олигархом не станешь. Но, зато твои дети будут есть не нашпигованное химией дерьмо, а нормальные продукты, хотя твои уже выросли, судя по тому, что в город уехали! Я иногда 2-3 суток с работы не вылезаю, в остальное время встать в 5, лечь в 11 (в лучшем случае) - это нормальный режим. В нашей деревне у большинства куда более щадящий режим. Андрей, из какого ты региона? В личных данных не нашёл. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

так что тем кто хочет ехать жить- спуститесь на землю.Бизнес- никакой,хотя и идеальное времяпровождение.Я ни о чем не жалею,но вот двух сыновей удержать не смог,чуть подрасли и в город смотались,что делать все мучения на глазах у них,хотя сейчас живу сностно(но мне бы эту жизнь лет двадцать назад,когда пеленки на колонке полоскали с женой,да сено перед нарядом на работу косой косили)

Каждому видимо свое,и то что не пошло у Вас не факт что не пойдет у когото еще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

ндрей, из какого ты региона? В личных данных не нашёл.

Согласен с Димой от региона многое зависит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

олигархом не станешь.

Забыл насчет олигархов.Многие в городе ими стали? От подхода все зависит и от цели каждого.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Забыл насчет олигархов.Многие в городе ими стали? От подхода все зависит и от цели каждого.

Юра, ты прав! Олигархами почти ни кто не стал, не считая тех, кто набрав кредитов, пытается под них косить. Потом прибегают к тебе за деньгами, когда приставы за мошонку двумя руками держат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, ты прав! Олигархами почти ни кто не стал, не считая тех, кто набрав кредитов, пытается под них косить. Потом прибегают к тебе за деньгами, когда приставы за мошонку двумя руками держат.

Во во, в деревне сейчас пока рынок не развит перспектив больше,единственное надо иметь стабильный сбыт по нормальной цене.Я для себя отсюда и пляшу,живую прибыль с немногого того,что было в 2010 г мы уже получили,сейчас 2 часть марлезонского балета.Расширение производства и сбыта.А в город за лучшей и легкой жизнью едут,только не все ее находят,а многие те деньги которые на месте в селе могли б зарабатывать,в городе никогда не получат.Примеров 1000.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Я живу в Серебряно-Прудском р-не,Московской области.Мы с женой не были лентяями и ,в общем- то всего добивались.Был и инкубатор самодельный,соответственно куры и гуси,сделал станочек для сетки -рабицы(в округе в "дометаллистовское"время валялось много стального провода,но добиваясь определенных успехов я понимал что дальше тупик и переходил к другим занятиям.Те же коровы- держишь три- и все ок-кей,но если в мыслях шесть,затраты возрастут больше чем в два раза,а прибыль меньше чем в два раза- развития нет.Мое мнение-выход в ремесле. Умеешь печки класть- добейся чтобы они лучшие были-клади печи,умеешь отопление сделать,чтобы без насоса,из б.у труб вместо радиаторов- флаг в руки,умеешь варить- вари,слесарь,строй итд.Доводи ремесло до совершенства. Жизнь сейчас такая- без заработка- никуда.Захочешь ли дома газ,новую машину,хоть раз в пять лет съездить на море,а не дай бог заболел-на все финанс нужен.А сельский бизнес загнется без помощи государства.Поглядите на совхозы(ооо,тоо)- что все там дураки,работать не умеют,все разворовывается?Да нет же.Выше головы не прыгнешь.Есть крепкие хозяйства- какая там зарплата?До города все равно не дотягивает.Хотя может у кого то и получается,но я таких не видел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

До города все равно не дотягивает.Хотя может у кого то и получается,но я таких не видел.

Все дело в том ,что я таких видел.И не в одном экземпляре.Дело не в том лениться-не лениться,дело в организации производства и реализации.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Все равно- меня не убедите- если успешный сельчанин- это или успешный торговец,или успешный ремесленник.Возможно к этому-"курочки -гусочки"Я имею ввиду только честных тружеников,которые не обманывают наемных рабочих,не торгуют паленой водкой ,не скупают и перепродают металл . Не считаю и тех кто могут торговать ,в районах граничащих с Москвой(процент людей не бедных и платящих приличную цену за натуральность и экологию,там несравненно больше чем в Зарайске или Озерах)-все-таки здесь некая особенность.Кроме всего- брал ли человек кредит или нет?Можно сказать хозяин успешный,а новый трактор не его а банка итд.Сельское хозяйство тем и сложно что одно тянет другое-Держу к примеру коров,к ним надо иметь трактор,косилку,грабли,пресс,тележку,машину легковую.Нужно иметь под боком ветврача,осеменатора итд,нужно уметь переработать молоко и выгодно продать продукцию,не взирая на погоду и по выгодной цене.Очень длинная цепь,одно звено рвется- все летит к чертям(или просто гемороя прибавляется).Правильно встаешь чуть свет и ложишся затемно и все успеваешь,но жизнь проходит прелести жизни не замечаешь- пруд рядом,а искупаться некогда- я через это прошел,говорю что знаю.Если работать с 5 и до 23- в этой жизни должен быть какой-то смысл,и очень "крутой"заработок потому что на дворе капитализм- время деньги

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Андрей просто Андрей" пишет:

Если работать с 5 и до 23-

Ну я так работаю в городе. И что? И отпуск последний раз был 3 года назад. Легче в городе? Да! Но не как не лучше. Спор старый, долгий и бесполезный. Кто что ищет... Работать никто не хочет, это да, а жить в шоколаде хотят все.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

Все равно- меня не убедите-

У меня нет цели убедить.Пройдя в городе от низа и до верха,точно знаю,если что то хочешь получить,пахать придеться по 25 часов в сутки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Ну я так работаю в городе. И что? И отпуск последний раз был 3 года назад. Легче в городе? Да! Но не как не лучше. Спор старый, долгий и бесполезный. Кто что ищет... Работать никто не хочет, это да, а жить в шоколаде хотят все.

Согласен с Вами!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Просто Андрею.
Понимаешь в чём дело -нам не понять друг друга.Хотя мы и ровесники.Ты всю жизнь в деревне и наелся ею досыта,потому и видишь везде тупик,даже противореча себе.Можно сказать глаз замылился.
А я вдоволь,дальше некуда наелся ГородомИ как ты рассказывал про бизнес в деревне я тебе могу рассказать про бизнес в городе.Поверь вот где Настоящий Тупик.
И дети твои рванули в город потому что молоды,погулять ,повращаться с молодёжью охота.Пожить так как Москву по телеку показывают.Но кем они там?Или Охрана или стройка скорее всего.А дальше что?Всю жизнь так?
В Москве сейчас живут только люди приближённые к бюджетам.У них свои фирмы,подрядчики и т.д.Без приближения и блата можно только устроится их поохранять.Ну или в Такси повозить.Если твои ребята откроют и удержат свой бизнес хотябы три года -Сниму Кепку.
И при всём при том ты сам то в Подмосковье.У тебя идеал для деревенского бизнеса.Не знаю почему столько Тупиков.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

откроют и удержат свой бизнес хотябы три года -Сниму Кепку.

Дим снимай кепку,12 лет держал.Шучу конечно lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок у меня примерно тоже было.Я говорю,пусть попробуют сейчас.Вот где Тупик Тупиковый.
А так в принципе ничего страшного.Можно годков пять и поохранять пока не семьи,ни детей.А вот если дальше,то это болото,оттуда уже не вылезешь.Время пойдёт,а кроме Хозяйского добра и вспомнить нечего будет.Да и голова годам к 30 атрофируется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок у меня примерно тоже было.Я говорю,пусть попробуют

Согласен пусть пробуют.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Нет,нет и еще раз нет!!!Я не наелся деревни,обожаю ее и сельский труд.!Пахать нужно везде и я тоже пашу.Просто зачастую о переезде говорят люди не сильно устроеные в городе(но нет гарантии что не устроясь в городе они устроятся в деревне(я про тех с кем лично говорил)Ехать жить в деревню надо обязательно!Я к тому что хорошо жить с "коровок"не получится.Но полноценно живя в деревне ,держа огород и скот для себя лучше зарабатывать на жизнь ставя спутниковые тарелки,ремонтируя мотоблоки,косы,бензопилы,стиральные машины и телевизоры,кладя плитку очень качественно в ближайшем городе по знакомым клиентам. Про то же отопление без насоса! Половина подмосковья тарахтела в праздники генераторами чтобы отопиться, предложите этим людям,именно в этот момент, обвязать любой коттедж по старинке ,без насосов металлом,но с точным расчетом- это возможно,надо только найти второй том Аше"Отопление и вентиляция"- 1931г.Про эти расчеты все забыли,но их никто не отменял.Я себе сделал сам отопление в трех уровнях,и мне плевать на отключения света.Не было работы- сделал еще двоим.Или на худой конец таксовать и заняться грузоперевозками,торговать на местном вещевом рынке для начала. Старший мой работает в метро(он считает работу престижной- пусть считает,я иду другим путем)

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Часто задумываюсь- почему сельское хозяйство не в почете.В мировом масштабе жизнь заставила людей производить больше продуктов(и в ущерб качеству),Под большие объемы подтянулась промышленность- как вам трактор за 200тыс уе,комбайн за 250,оборотный плуг за 72- но что можно рентабельно выращивать такими машинами,под это дело подтянулись банки- налетай,бери кредит,и если большие объемы- большие кредиты.Понимаю кредит взять один раз- на развитие ,а дальше сам,но это не получается при нынешних ценах,нО ЕСЛИ КРЕДИТ ПОД БУДУЩИЙ УРАЖАЙ,ПОД НЕДВИЖИМОСТЬ- В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?Далее эта продукция "бодяжится" и выходит к потребителю в виде лианозовского,или сосисок кампомос.А вы предлагаете экологически чистую натуральную продукцию,а насколько она дешевая и конкурентная в нищей стране?Чудес не бывает. Бедность людей- главный тормоз сельского бизнеса. Говоря людей портят деньги(и это так),но еще больше портит их отсутствие,Не получая достойную оценку труда человек исходит завистью и злобой.Не получится на " коровках",не будет финансов- жены становятся злыми,а парни ищут утешение в вине.Даже если есть "подпитка" в виде сдаваемой квартиры- все равно какой смысл в этой работе?-удовлетворения от этой работы врят ли будет,нужно ощущать что ты реально что-то можешь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

Часто задумываюсь- почему сельское хозяйство не в почете.

Я все же при своем останусь,думаю разговор стоит этот продолжить по результатам сезона 2011,будет актуальнее по фактам говорить.2010 у нас был пробным сезоном,разведка так сказать,в 2011 все серьезнее будет.Да еще вот делать надо что то одно не отвлекаясь на стороннее иначе ни здесь ни там не будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Андрей просто Андрей" пишет:

Старший мой работает в метро(он считает работу престижной- пусть считает,я иду другим путем)

С 91 по 94 год работал машинистом на Арбатско- Покровской линии метро (Киевская-радиальная - Щёлковская) на тот момент.

Это адский труд!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если позволите дополню, порой доходило до того, что терял ощущение в пространстве, т.е., находясь в "трубе" вспоминал с какой станции выехал, и на какую прибуду. Через пяток секунд вспоминал по профилю пути. Лучше за скотиной ходить, чем медленно с ума сходить. А любое дело в руках, неважно, печник ли ты, или каменщик толковый, или слесарь - это как поплавок по жизни (с голоду не помрёшь, и семью обеспечишь, тут я с тобой согласен!)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ну вот, заходишь в темы "с твоим участием" и в качестве "новых" вылезает всё, начиная с полугодовой давности. Возможности ответить или спросить в ветке "Переезд окончен, отлаживаем ... " уже нет yes2 Это что, цензура, мля?

Тема закрыта