Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 38 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АВСмит" пишет:

Ну в смысле что окончательный переезд в деревню пока откладывается (в связи с новой работой), брату с семьей которые находятся на данный момент там, приспичило поехать в более теплые места (в Краснодарский край), а держать там все хозяйство без присмотра, чревато выносом в неизвестном направлении), так что думаю кое какую технику распродать).

Это видимо на брата февральские морозы так подействовали. Может с потеплением его мнение изменится? Андрей, у твоего брата есть недвижимость в Краснодарском крае? Или он покупать собирается? Когда хозяйство без присмотра - хуже некуда. Вынесут даже то, что продать невозможно.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Будущий крестьянин" пишет:

Это видимо на брата февральские морозы так подействовали. Может с потеплением его мнение изменится? Андрей, у твоего брата есть недвижимость в Краснодарском крае? Или он покупать собирается? Когда хозяйство без присмотра - хуже некуда. Вынесут даже то, что продать невозможно.

В том то и дело, что теперь есть, это мой двоюродный, его мама, моя родная тетя с младшим уже давно живут в Тимашевске в квартире и вот в прошлом году они там купили маленький домик и теперь туда и старшего перетягивают, так что аргументов у меня мало будет против его переезда).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АВСмит" пишет:

В том то и дело, что теперь есть, это мой двоюродный, его мама, моя родная тетя с младшим уже давно живут в Тимашевске в квартире и вот в прошлом году они там купили маленький домик и теперь туда и старшего перетягивают, так что аргументов у меня мало будет против его переезда).

Андрей, согласен, в этом случае у тебя маловато аргументов будет. Если брат уедет, то живность придётся ликвидировать. Посещая деревню в режиме "дачника" это не реально. Рад, что ты нашёл настолько хорошую работу, что пришлось даже отложить переезд в деревню, но надеюсь ты не отказался от своей мечты?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Будущий крестьянин" пишет:

Андрей, согласен, в этом случае у тебя маловато аргументов будет. Если брат уедет, то живность придётся ликвидировать. Посещая деревню в режиме "дачника" это не реально. Рад, что ты нашёл настолько хорошую работу, что пришлось даже отложить переезд в деревню, но надеюсь ты не отказался от своей мечты?

Нет, не отказался в любом случаи, да и работа как бы связанна с сельхозхозяйством), просто на данный момент не получается совместить), но рано или поздно я думаю все встанет на свои места)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Андрей, расскажи поподробней про твой мотоблок. Какое есть навесное? Какова мощность и какие впечатления от работы?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Будущий крестьянин" пишет:

Андрей, расскажи поподробней про твой мотоблок. Какое есть навесное? Какова мощность и какие впечатления от работы?

Дизельный одноцилиндровый, 6л.с. из навесного пока только культиватор и резиновые колеса), все что с ним шло, он же практически совсем новый, я его только в октябре купил и только свои 20 соток в виде пробы прошелся), можно сказать только обкатал), впечатления), после лопаты, просто блеск, другого опыта у меня к сожалению нету, но прет как танк, а расход мне кажется очень маленький, но возможно это такое ощущение после УАЗика))). Выглядит он вот так и характеристики там тоже все указанны: http://www.avito.ru/items/moskva_avtobusy_gruzoviki_spetstehnika_motoblo...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Андрей, держите нас в курсе, пожалуйста. Если, что будете продавать... Включая живность. Мы о прицепе давно уже думаем. Мотоблок врят ли потянем в этом году. Мебель и прочее тоже нужно будет.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Татанка" пишет:

Андрей, держите нас в курсе, пожалуйста. Если, что будете продавать... Включая живность. Мы о прицепе давно уже думаем. Мотоблок врят ли потянем в этом году. Мебель и прочее тоже нужно будет.

Кстати прицеп я буду продавать вне зависимости от того останусь я или нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"АВСмит" пишет:

Кстати прицеп я буду продавать вне зависимости от того останусь я или нет.

А за скольки и на него категорию нужно открывать?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Татанка" пишет:

А за скольки и на него категорию нужно открывать?

За сколько, это зависит от того, любите Вы торговаться или нет)))). Вообще то на него не нужна категория (даже в техпаспорте не написана категория), я полтора года откатался без нее, у меня только категория В, но к сожалению у нас законы написаны по дурному и получается что по одним правилам можно, по другим нельзя, точнее так, прицеп выше 750 кг, это уже категория Д, но если у Вас общий вес не превышает 3 500 кг, тогда категория не нужна, у меня с моим УАЗиком, она не превышала, пару раз останавливали, пытались с меня денег стрясти, на что я просто отвечал, взвешивайте, составляйте протокол, после чего они минут 10 мнутся для приличия, потом отпускают).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"АВСмит" пишет:

За сколько, это зависит от того, любите Вы торговаться или нет)))). Вообще то на него не нужна категория (даже в техпаспорте не написана категория), я полтора года откатался без нее, у меня только категория В, но к сожалению у нас законы написаны по дурному и получается что по одним правилам можно, по другим нельзя, точнее так, прицеп выше 750 кг, это уже категория Д, но если у Вас общий вес не превышает 3 500 кг, тогда категория не нужна, у меня с моим УАЗиком, она не превышала, пару раз останавливали, пытались с меня денег стрясти, на что я просто отвечал, взвешивайте, составляйте протокол, после чего они минут 10 мнутся для приличия, потом отпускают).

Тогроваться я не очень то умею, тем более с форумчанами. А сколько буханка весит? Я о прицепе из-за сена думала и так по мелочи. Мужу надо права менять,у него вроде есть категория. надо посмотреть

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Татанка" пишет:

Тогроваться я не очень то умею, тем более с форумчанами. А сколько буханка весит? Я о прицепе из-за сена думала и так по мелочи. Мужу надо права менять,у него вроде есть категория. надо посмотреть

Вообще то хотел 30 за него, но за 28 отдам, как раз последняя поездка моя была с ним, месяц назад одному нашему форумчанину во Внуково привез рулон сена), как раз влез))).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Чтоб было понятно о чем речь, вот его фотки, а заодно и мотоблока:
Файлы:
dsc01433.jpg
dsc01323.jpg
dsc01489.jpg
dsc01324.jpg
dsc01488.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрюха просторы снится наверное будут.А дом продавать не будешь?
Наташа как у вас дела?Какие новости?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АВСмит" пишет:

а расход мне кажется очень маленький, но возможно это такое ощущение после УАЗика

УАЗик, конечно бензин покушать любит, но зато практически всегда и везде проедет, а у буханки ещё и вместимость хороша! Прицеп твой двухосник очень понравился, на таком и впрямь рулон сена или соломы без проблем перевезёшь, если с погрузкой помогут.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Будущий крестьянин" пишет:

УАЗик, конечно бензин покушать любит, но зато практически всегда и везде проедет, а у буханки ещё и вместимость хороша! Прицеп твой двухосник очень понравился, на таком и впрямь рулон сена или соломы без проблем перевезёшь, если с погрузкой помогут.

Я в этот раз покупал сразу три рулона, на складе вчетвером просто закатили в большой тракторный прицеп, а потом трактор выехал с территории базы и мы вдвоем с водителем, просто перекатили рулон с большого прицепа в мой маленький)))

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Dimchik001" пишет:

Андрюха просторы снится наверное будут.А дом продавать не будешь?
Наташа как у вас дела?Какие новости?

Дом скорее всего продавать пока не буду, так что временами чтоб сны не снились буду туда ездить)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АВСмит" пишет:

Дом скорее всего продавать пока не буду, так что временами чтоб сны не снились буду туда ездить)))

Дом и землю по любому продавать не стоит. Земля сейчас во Владимирской области такими темпами растёт в цене, что даже если и продать, а деньги вложить во что-либо иное, то скорее всего в минус уйдёшь по сравнению с более поздней продажей земли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташа как у вас дела?Какие новости?

Воюем по-тихоньку. Вот, полы утеплили. Ковровоепокрытие настелили. Детки в восторге. Только теперь жарко очень. Дров теперь на много меньше уходит. но окно открывать не стала. вышла за дверь, такой дубак.

"Будущий крестьянин" пишет:

Земля сейчас во Владимирской области такими темпами растёт в цене, что даже если и продать, а деньги вложить во что-либо иное, то скорее всего в минус уйдёшь по сравнению с более поздней продажей земли.

А почему интересно? ведь была самой дешевой областью. с чем связано.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

А почему интересно? ведь была самой дешевой областью. с чем связано.

Связано это с близостью к Москве, и такая тенденция не только во Владимирской, но и в других близлежащих областях.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

грусно как-то......

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Связано это с близостью к Москве, и такая тенденция не только во Владимирской, но и в других близлежащих областях.

Да и земли уже не много ИЖС ной.Участок в свое время взял в Киржаче на окраине,сейчас как новый джип стоит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Дим, завтра по мир тв в 10.05 будет фильм с нашим участием. этот канал кажется показывает во ВО.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа жалко у меня этой программы нет.Опубликуй потом если сможешь.Сегодня вырубили свет на 4 часа,восхвалил я себя за устройство с подключением аккумулятора.А то такой западляк.Осталась неделя пробного замеса,а из за Рыжего Чубайса,который после прихватизации разворовал ещё и электросети можно лишиться своих цыплят.Жили бы в нормальной стране я бы не парился.Подсчитал бы ущерб,да счёт выставил.Может и цеплята не нужны бы были.
Мужиков служивых с Наступающем,желаю что бы не было Войны,а то у нас шансов немного.Да и неохота за всяких п....ов грудью вставать.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Dimchik001" пишет:

Мужиков служивых с Наступающем,желаю что бы не было Войны

Спасибо и тебя с наступающим. Сегодня по авто радио сказали, что наши депутаты наконец то озаботились нашими проблемами. Теперь любой может выращивать и продавать сельхозку, которую вырастил сам. Без налогов, но и нанимать никого нельзя. А разве раньше не так было? Да, еще что то про льготные кредиты говорили на закупку семян и живности. И даже сказали что потеря налогов их волнует меньше, чем продовольственная безопастность граждан. Вот.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

А кстати, Воронежская и Владимирская области пользуются популярностью у американских фермеров. Не считая настоящего индейца, есть еще один американец во Владимирской и ковбои работающие вахтовым методом в Воронежской.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет.Всех с праздником!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мужики, всех с праздником! dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Праздники удались! Запустил я на днях 2 сайта по реализации хотелось бы мнение всех узнать.В сайты добавлять еще будем рецепты,статейки интересные. http://lph-chastnoe-podvore.tiu.ru/ http://ch-podvor.narod.ru/
Спасибо всем заранее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юр бегло посмотрел,спать охота ,завтра повнимательнее погляжу.Скажи ,а как эти самые сайты делаются?
И ещё.А не рано ты его запустил?Ведь как я понимаю пока кроме яйца ничего нет,а Люди будут звонить.Пока продукция появится им уже может это надоесть.
А вообще какая реакция у народа.?Чем интересуются?

Тема закрыта