Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 37 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Всем доброго дня.Задолбал мороз уже.Вода замерзает каждую ночь.Держу 2 бака НЗ.
Убыток по стаду я думаю покрывается с лихвой,только бы научиться инкубировать.

Пара неделек и весна.А инкубировать научимся не совсем же темные мы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Кстати по поводу нано технологий, пару дней назад на МКАДе увидел вывеску нано-мойка и двух печальных таджиков у её ворот.

)))))

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Это была не нано, это была НАНА мойка. Точнее, мойка "Нана"...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот думаю стоит ли покупать мотоблок? Определился с моделью, набором навесного и т.д., но жизнь внесла свои коррективы. huh К нашему гаражному комплексу сделали пристройку, которая перекрыла вентиляцию для нескольких десятков подвалов, в том числе и для моего. Даже при нынешней холодной погоде температура в подвале не опускается ниже +11 (гаражи с центральным отоплением, в боксе +21)! Ни одна из стен подвала не имеет выхода к внешней стене, чтобы можно было сделать автономку, подвал как бы посередине. Если закрутки при такой температуре хранятся вполне сносно, то картошка и прочие овощи и фрукты, мягко говоря хреново. Мотоблок хотел покупать, чтобы обеспечить свою семью и родителей картохой и прочим. Ну хорошо, вырастил, а хранить то теперь как? Курам и цесаркам конечно в подвале комфортно, а в остальном полный cen

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон здорово.Я про мотоблок только планирую,финансы не позволяют пока.Кстати ты наверное это дело проштудировал,на чём остановился и почему?И какие цены на аппарат и на навеску?
Я думаю мотоблок надо брать если на постоянку собираешься.А так найми-проще и дешевле выйдет.Да и вывозить не надо,а оставлять-голова болеть будет,сам понимаешь.А для себя Лопаты с плоскорезом за глаза хватит.Мне мотоблок больше всего понравился,чтоб им косить.Много за день повалить можно.И для себя,а получится так и продать.
Я бы в гараже несушек с бройлерами замутил к клетках.Сейчас жалею что имея 2 гаража не допёр до этого раньше,когда там жил.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, здравствуй! Свой выбор я остановил на Неве с субаровским 4-х тактным движком в 7 л.с. Отзывы о нём положительные, у одного мужика в нашей деревне есть такой агрегат, он очень доволен, гоняет его и в хвост и в гриву - говорит неубиваемый! Нанимать трактор - дело хорошее, но иногда так пропашет, что вся глина наружу.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

Бензопилы на траву не надо,а именно трава вокруг и какая!Туда литовку надо!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Эвелиночка" пишет:

Бензопилы на траву не надо,а именно трава вокруг и какая!Туда литовку надо!

Согласен, трава и бензопила несовместимы. laugh Хотя если "травы" вокруг полно и какой!!! То и литовкой можно сутки махать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"mayjor" пишет:

Это была не нано, это была НАНА мойка. Точнее, мойка "Нана"...

Извините, возможно был не внимателен, и ехал слишком быстро. thank_you В понедельник поеду на работу - посмотрю внимательней.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон так какаяцена вопроса?И сколько стоит навесное?
А причём здесь бензопилы не понял?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

А причём здесь бензопилы не понял?

Там по ходу не трава, а "трава" lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон так какаяцена вопроса?И сколько стоит навесное?
А причём здесь бензопилы не понял?

Привет Димон! Насчёт бензопилы у Эвелиночки спроси, тут видимо "травка" своё дело сделала. lol Мотоблок такой стоит порядка 40000р. (+/-), смотря где покупать. Навесное:
плуг -1120 р.
сцепка универсальная 980 р.
грунтозацепы 2100 р.
окучник двухрядный 2618 р.
картофелекопатель 860 р.
Димон, я перечислил лишь то навесное, которое мне необходимо, и по минимуму, и так под 50000 р. выходит. А есть ещё тележка, лопата-отвал, снегоуборщик роторный, утяжелители и т.д.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте thank_you
Наталья(Татанка),
Соседка принесла мне сейчас газету Призыв,знаете,тут такие бесплатно носят(выборы какие-то на носу).В газете большая статья о Вас и Вашей семье.Читала с интересом.
Удачи Вам! Пусть у Вас всё получится good
Р.С. Когда Вас показывали по телевизору,мы не смогли посмотреть.Архив по ссылке Вашей,у меня не открылся.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Dimchik001,
Олег скромничает,птица у них с Татьяной отлично выглядит.
Мы у них мускусов семью покупали и шёлковых.К ним обязательно надо заехать yes3 Жалко я теперь не выездная,жду опороса свинского,мужа прошу..Вот сейчас брамок возьмём и запишемся на гусиков..
Места жаль мало.
Олег,
Сергей заедет 26утром(позвонит 25)за брамами smile3

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

скромничает,птица у них с Татьяной отлично выглядит.

Юль пасиб :).
Они сейчас в прям чушки, у них уже брачный период начинается_они даж гордятся кто грязней :).

"Будущий крестьянин" пишет:

Насчёт бензопилы у Эвелиночки спроси, тут видимо "травка" своё дело сделала.

Это наверно речь о бензокосе была :).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Это наверно речь о бензокосе была :).

Если так, то прошу прощения за свой сарказм! thank_you Сам пользуюсь третий год профессиональной бензокосой, вернее она как кусторез позиционируется, очень доволен, с литовкой не сравнить. Когда диском косишь, то траву в валки складывает.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

Когда диском косишь, то траву в валки складывает.

Тож подтверждаю, что диском в валки ложит, я правда избавился от бензокосы (американка была), приобрел электрическую дисковую, в отличии от бензо, не греется, нет рычание на ухо...да и удобней и легче, для участка самый то (имхо).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Тож подтверждаю, что диском в валки ложит, я правда избавился от бензокосы (американка была), приобрел электрическую дисковую, в отличии от бензо, не греется, нет рычание на ухо...да и удобней и легче, для участка самый то (имхо).

У нас тоже электрическая,косит прекрасно,не грееться.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Всем привет!
Электрическая конечно хорошо, но только не везде кабель дотянешь, так что в хозяйстве и то и то должно быть).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"АВСмит" пишет:

Электрическая конечно хорошо, но только не везде кабель дотянешь, так что в хозяйстве и то и то должно быть).

В Москве в свое время купил 100 м кабеля и сделал удлинитель из него.В основном около дома косим, есть еще 50 метровый удлинитель под насос.А вообще бензиновую взял бы на всякий случай,но финансы .....

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Даже если ты взял провод ну очень дешево, то все равно тебе этот удлинитель минимум в 2 т.р. обошелся, да и 100 метров, это действительно только вокруг дома), у меня и такая и такая коса, да и литовка тоже есть), в хозяйстве не лишние). Хотя возможно скоро тут аукцион устрою по распродаже своего хозяйства).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"АВСмит" пишет:

Хотя возможно скоро тут аукцион устрою по распродаже своего хозяйства).

Всмысле???

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Ну в смысле что окончательный переезд в деревню пока откладывается (в связи с новой работой), брату с семьей которые находятся на данный момент там, приспичило поехать в более теплые места (в Краснодарский край), а держать там все хозяйство без присмотра, чревато выносом в неизвестном направлении), так что думаю кое какую технику распродать).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С одной стороны можно поздравить с новой работой,с другой конечно без присмотра оставлять нельзя.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

В Москве в свое время купил 100 м кабеля и сделал удлинитель из него.

У меня участок длиной 150 м. Как раз на задах покос, по-этому выбрал именно бензокосу. Ей можно и в дождь работать. Кстати не греется даже в такую жару, которая была прошедшим летом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Элетро коса это для антуража,и дизайна.А так бензо коса необходима.Если скотины много она номер один.Кидал в машину,ехал в поле косить.30 минут делов и загружай.Потом выгрузил и все сытые.А с литовкой тоже можно ,но дольше.Андрей,а ты всё по переезду,больше не думаешь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей акакие лоты на аукцион выставляешь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Элетро коса это для антуража,и дизайна.А так бензо коса необходима.Если скотины много она номер один.Кидал в машину,ехал в поле косить.30 минут делов и загружай.Потом выгрузил и все сытые.А с литовкой тоже можно ,но дольше.Андрей,а ты всё по переезду,больше не думаешь?

Мы соседний участок по осени косили под вспашку электрической,колючки выше меня были диском нормально косилось.Конечно бензиновая удобнее,в тот же лес,поле.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Господи, делов-то! Да пусти в подвале по стенам и потолку термоизоляцию. Рейками ее подбей, если строительного пистолета не найдешь. Что-то вроде пенофола или теплоизола, с фольгой. И температура сразу на 3-4 градуса понизится. А еще проще - сделай в подвале фанерный ящик, дно заглуби и утепли стенки и крышку. И курям будет тепло, и картохе прохладно.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Dimchik001" пишет:

Андрей акакие лоты на аукцион выставляешь?

Ну я еще до конца не определился, но пока думаю: Мотоблок, насосную станцию, насос дренажный, УАЗик Буханку и прицеп (тонник), ну живность думаю просто съем), есть новый инструмент (рейсмус, элрубанок, паркетка, 2 фрезера ручные) их думаю оставлю + наверно две косы тоже оставлю, электро и бензо, ну и по мелочи много еще чего типа мебели и бытовой техники. Но это пока предварительно, надо еще раз будет с братом сесть и серьезно поговорить, может получится его все таки уговорить остаться.

Тема закрыта