Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 347 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

устали как....

бывает... laugh скоро зима... передохнем...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

бывает... laugh скоро зима... передохнем...

ага, как в песенке... кабы не было зимы... все равно. не люблю дубак.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
написала вчера длинный пост отправила. Нету поста.
Коротенько. утолили мы с мужем голод тихой охоты в выходные. Холодно. И с обогревателем тоже. Народ в деревне сломал больши печки, поставил столбики, теперь местные жалуются - негде грибы сушить. Так что я свою если и буду ломать, то всё же буду ставить русскую. Чтоб и пироги, и посушить, и погреть старые ксточки. эх, если бы можно было мою отремонтировать! По участку растут луговые шампиньоны. Можно в лес и не ходить. Вдоль дорожки перед домами - маслята. И вообще, ехали по трассе и я грибы видела, те, которые в лесу вдоль дороги. А у меня зрение -8, да очки -4, больше нельзя.
по сушилкам. У меня Суховей на 3 поддона, брала ещё у подруги сушилку на 5 поддонов из прозрачного пластика. прозрачный пластк более хрупкий. по вместимости что моя, что её на 5. Одинаково. Но в моей есть в крышке большое отверстие, а у неё в крышке 4 маленькие прорези. Конденсат, испаряется плохо, дольше сохнет. И нет вентилятора, поэтому сохнет по поддонам очень неравномерно. Думайте сами, какую брать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

возьму у нее телефон, скину,

Лера,я Вам буду премного благодарна thank_you
У меня сегодня весёлая ночь..принимаю опорос.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сенаж не дороже сена у меня получается.Даже у некоторых сено дороже.
Лер,а с Селивановского не с Малышево привозили?На днях был там,в больших упаковках сенаж по 3 руб за кило.упаковка по 750 кило.Но действительно скормить надо за неделю.Правда это осенью-весной.Зимой много дольше.
Но будут делать малые упаковки по 50 кило.Очень удобно.
А сенаж фактически сочный корм зимой.В малых упаковках правда подороже,по 4,5,

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Сенаж не дороже сена у меня получается.

В сенаже воды больше. В среднем питательность 1 кг сенажа - 0,2-0,3 кормовых единиц. А сена 0,4-0,5.
Картошка мелкая чистая сейчас от 1,5 до 2,5 руб. Свекла кормовая около 2 руб. за кг.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

во еще какие есть сушки ..вроде"ручеек" называется ..корпус металлический ..
мощность где 3 под. -500 ,где 5 под. -800 Вт
Файлы:
tiajgwbbr5o.jpg
oxyti9k275c.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Картошка мелкая чистая сейчас от 1,5 до 2,5 руб. Свекла кормовая около 2 руб. за кг.

ой, у меня мелочи стоко wacko2 жалко что скотенюки нет -отдаю людям (свиньям) за так bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
missis пишет:
"Валерьевна" пишет:

а сенаж 450 кг 2,5 тыс и это с такой дальней доставкой.

Лера,а Вы не подскажете..координаты? И ещё,сколько везут минимум? Взяла бы козе и кроликам.
Сено взяла тюкованное.Всем хватить должно..сенаж хочу попробовать.
У меня тут история случилась.Коза убавила молока до неприличия..это моя коза 3,7 которая давала с мая,а тут не более литра за день dntknw Кормлю хорошо,на корма никогда не жалею..скупой платит дважды.Сено мне обошлось 1,5т=11900р(с Суздальского везли)
Так вот,при хорошем кормлении ни привеса,не молока. Прогнала глистов,причём дважды(через 20дней повторно).. ниига. Жила она со свиньями,без дверки на привязи(дверку она сломала)поэтому привязали.Потом оказалось что доит её один поросюшка laugh Он самый мелкий,мини пиг..вот она и вошла в его положение,подкармливала.
Два дня живёт оя Дуняша с курами..на дверку петли никак не купим,нет в магазине.молока прибавилось в двое.

Обхохоталась! Как коза его прикормила, они же с норовом,порой своих козлят не подпускают, а тут поросёнка. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я утверждать про сенаж не возьмусь пока,потому как сам не пробовал пока.Но люди то не дураки.Имея кучу техники и для заготовки сена делают сенаж.При чем в основном для своего стада.
Сено косят что вырастет.А для сенажа запахивают и сеят специально.Но надо поинтересоваться
Какие показатели на том и этом..
Кстати зерно дают экструдированное.Я тоже беру такое,мне нравится.Поедаемость выше похвал,все и всеми вылизывается до блеска.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dicky" пишет:

Обхохоталась! Как коза его прикормила, они же с норовом,порой своих козлят не подпускают, а тут поросёнка.

сама до сих пор хохочу laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята,случилось чудо! Принят наш БП и мужа просили приехать в ЦЗН

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

я утверждать про сенаж не возьмусь пока,потому как сам не пробовал пока.Но люди то не дураки

Дим, понятно что не дураки. Им не надо свеклу кормовую сажать. Которую кстати и сажать и копать не технологично. И кормить свеклой на кормовом столе (это такой проход в который трактор сенаж разбрасывает) не технологично.
А вот для себя посчитай, что лично тебе выгодней.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юлечка, отличная новость. Подержу кулачки, чтоб всё срослось.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote="Татьяна-Лягушка путешественница"]Юлечка, отличная новость. Подержу кулачки,
Татьяна,большое спасибо! Мы уж и не мечтали..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"Dimchik001" пишет:

я утверждать про сенаж не возьмусь пока,потому как сам не пробовал пока.Но люди то не дураки

Дим, понятно что не дураки. Им не надо свеклу кормовую сажать. Которую кстати и сажать и копать не технологично. И кормить свеклой на кормовом столе (это такой проход в который трактор сенаж разбрасывает) не технологично.
А вот для себя посчитай, что лично тебе выгодней.

Доброго дня.Только хотел сказать,Филипп опередил.Каждый экономику сам для себя считает.Филипп ,а где свекла по 2р?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

А мы вчера сделали большое дело. Проложили кабель и воду от будущего дома до птичника и до летней кухни на глубину 1,5 метра. Знаем теперь почву - внизу (1,2-1,5метра вниз) попадается глина (там где планировали огород её много), выше песок и сантиметров 70 неплохой земли. Вобщем остались довольны!!
Файлы:
truba.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так у Вас там не поле? Уже есть дом, птичник...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

.Филипп ,а где свекла по 2р?

Пока в поле :)) Это Дмитровский район, есть договоренность на конец сентября, начало октября, когда убирать будут. У нас тоже рядом будут копать в это время, но они пока с ценой не определились.
Если есть интерес, буду держать в курсе. Ну и взаимно, если у вас там кто продает.... , а то с Дмитровского мне далековато.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

Так у Вас там не поле? Уже есть дом, птичник...

Дома нет, только фундамент. Есть каркас летней кухни, а птичник в процессе стройки (видно на заднем плане).

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Молодцы. clap Теперь срочно внутри заснять.. fotku

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

Теперь срочно внутри заснять..

Чуть позже, когда закончим.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:
"Dimchik001" пишет:

я утверждать про сенаж не возьмусь пока,потому как сам не пробовал пока.Но люди то не дураки

Дим, понятно что не дураки. Им не надо свеклу кормовую сажать. Которую кстати и сажать и копать не технологично. И кормить свеклой на кормовом столе (это такой проход в который трактор сенаж разбрасывает) не технологично.
А вот для себя посчитай, что лично тебе выгодней.

Филипп,то есть ,,если я правильно понял,можно вообще обходится без травы,на овощах?У нас картоху уже начали продавать по 1,5 рубля.Смеклы пока нет ,но думаю дороже 2 рублей будет.
Филипп,расскажи если нетрудно,как сыр делаешь?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп,то есть ,,если я правильно понял,можно вообще обходится без травы

нет, сено (трава или сенаж) должны быть обязательно. Но по моему опыту сено + картошка + свекла дешевле чем сенаж. Но тут надо считать по местным условиям. Покупал солому вроде по цене за тонну не дорого. Но она очень объемная, на Камаз всего 3 рулона, общий вес всего 600 кг. Получается доставка гораздо дороже соломы.

Насчет сыра, есть тема про сыры, там все подробно изложено. Но вкратце - берем молоко слегка греем ( или сильно греем до 70 гр, а потом остужаем до 33 гр), добавляем фермент (предварительно разведенный), ждем когда сработает (10-30 мин), разрезаем на кубики, помешиваем, сливаем сыворотку, отбрасываем в форму с дырками (я пластиковый дуршлаг с марлей раньше использовал). Сверху тарелку подходящего диаметра и камень на 2-3 кг. Это по простому, что бы попробовать. Потом можно усложнять все по науке.
Фермент проще всего мейто заказать в интернете. 1 пакетик на 100 литров молока.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

.Филипп ,а где свекла по 2р?

Пока в поле :)) Это Дмитровский район, есть договоренность на конец сентября, начало октября, когда убирать будут. У нас тоже рядом будут копать в это время, но они пока с ценой не определились.
Если есть интерес, буду держать в курсе. Ну и взаимно, если у вас там кто продает.... , а то с Дмитровского мне далековато.

Доброго дня,Интерес есть,свою мы уже съели,с Дмитровского конечно далеко,здесь по месту .Будем держать руку на пульсе.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А зачем скармливать кормовую свёклу так рано? dread Сейчас есть достаточно разных овощей и ботвы для коз и прочих животных. Мне вон привозили яблоки и кабачки, огурцы последние давала им. Очень хорошо едят зелёные томаты и если не очень сильная фитофтора. good Ничего не пропадает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

А зачем скармливать кормовую свёклу так рано? dread Сейчас есть достаточно разных овощей и ботвы для коз и прочих животных. Мне вон привозили яблоки и кабачки, огурцы последние давала им. Очень хорошо едят зелёные томаты и если не очень сильная фитофтора. good Ничего не пропадает.

Все просто , лишить мышей возможности уничтожить свеклу в поле.Яблоки,кабачки мы перерабатываем,зеленые помидоры тоже,а кормовая свекла и сажалась для скотины.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

зачем скармливать кормовую свёклу так рано?

видимо у Юры свои причины. А так, кормовой свеклой кормят когда травы мало становится и до морозов и после морозов до травы. В морозы в бурт не полезешь.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня не плохо лежала в мешках в птичнике в углу. Тёрли курам и уткам, гусям всю зиму почти. Для коз в этом году посадить не успели. Вот бы где купить хоть пару десятков мешков для всех. В этом году птицы будет намного больше + козы и они ещё рожать будут. Мне и нужна именно на зиму.. Пока есть трава и то, что не храниться долго скармливаем сейчас и стараемся побольше заготовить им в зиму.
Потом у Юры же нет коз и коров, а у меня козюки то зимовать будут первый раз и я волнуюсь. Надеюсь Зирка покрылась и будет рожать в январе. wub
Вот с тёлочкой мы пока пролетели и я очень расстраиваюсь. cry Так хотелось свою коровку к козюлям..

Тема закрыта