Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 346 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Чарская Светлана" пишет:

Юра, расскажи подробнее..

Валерьевна пишет:

Ага, была в Египте, а внимания не обратила. Юр, как все выглядит-то?

Обычный прозрачный пакет (фасовка) на половину в него наливаеться вода и подвешивают над окном.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Обычный прозрачный пакет (фасовка) на половину в него наливаеться вода и подвешивают над окном.

Юрий ! hi а конкретно ,в каком месте ? крепить прям на конек ,или вешать в проем самого окна ..и вообще смысл какой ? как на муху это действует ? интригует действительно laugh
а у меня простые сетки прибиты в проем форточки ,а и можно всего окна ,для лета ..ну типа как у пластиковых окон ..и всЁ !!! мухи не летят ...летом все форточки открыты -такой сквознячок через комнаты и нормалек -мух нет !!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Обычный прозрачный пакет (фасовка) на половину в него наливаеться вода и подвешивают над окном.

Юрий ! hi а конкретно ,в каком месте ? крепить прям на конек ,или вешать в проем самого окна ..и вообще смысл какой ? как на муху это действует ? интригует действительно laugh

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

во дела !! это ж какая то нанотехнология shok ..надо на следующий год проэкспериментировать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

во дела !! это ж какая то нанотехнология shok ..надо на следующий год проэкспериментировать

Египтянин говорил,что муха видит свое увеличенное отражение в пакете,пугаеться и улетает.Мы думали это он прикалывался,попробывали в этом году.И теперь даже сказать нечего.Объяснить почему мухи этого бояться я не могу.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

Юра, фотку надо бы wacko2 .

Нам сегодня забор передний поставили и дырок под задний бензобуром наделали super . Мы с Петькой столбы воткнули, а рабицу тянуть в дождь неохота. А ещё Петька спину сорвал - ни сидеть, не наклоняться не может cry .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Египтянин говорил,что муха видит свое увеличенное отражение в пакете,пугаеться и улетает

ну и ну !!! wacko2 я считала что у неё нет мозгов ...живет одними инстинктами ,летит на запах и инфракрасное излучение (тепло) lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

Юра, фотку надо бы wacko2 .

Нам сегодня забор передний поставили и дырок под задний бензобуром наделали super . Мы с Петькой столбы воткнули, а рабицу тянуть в дождь неохота. А ещё Петька спину сорвал - ни сидеть, не наклоняться не может cry .

Фотку позже.С этой уборочной + грибы ни камеру не найти ни телефон с флешкой.Дома что,где,когда.Евгения (Варуна)Кучинок сфоткать просила месяца 2 назад,я все фоткаю.В одной руке кабачек,в другой ноутбук,вот так сейчас и пишу. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Египтянин говорил,что муха видит свое увеличенное отражение в пакете,пугаеться и улетает

ну и ну !!! wacko2 я считала что у неё нет мозгов ...живет одними инстинктами ,летит на запах и инфракрасное излучение (тепло) lol

Чес слово,мы сами смеялись над этим,пока не попробывали.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

.В одной руке кабачек,в другой ноутбук,вот так сейчас и пишу.

представили себе lol super laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

.В одной руке кабачек,в другой ноутбук,вот так сейчас и пишу.

представили себе lol super laugh

Сейчас самые заготовки,утром на лечо шинковали перец,сейчас кабачки на икру,яблок стоит мешка 4 в очереди,а утром трактор придет картоху рыть,вот и приходиться и так и так.Со вторника грибы добавяться.Круговорот.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у нас вчера дождь лупил весь день.Из списка дел выполнено минимум.Сегодня будем догонять.
Приличная неприятность позавчера случилась.Уехали в лес,возвращаемся,что то тихо.Утки не крякают.Глянул -три штуки лежат недалеко друг от друга,а двух нету.С виду целые ,не погрызаны,не потреплены.Потом у двух нашел отверстия с монету.Сперва на птицу загрешил,коршун летал с утра огромный.Потом на человекообразное.Сегодня буду вскрывать ,шарики искать.Потом будем разбираться.Косяк в одну сторону ложиться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечерочка!
Димчик, это скрее всего человекообразные на твоих уток напали. Коршун в основном рваные раны оставляет. Впрочем, отверстия от когтей размером с 10-копеечную монету также бывают. Тут только вскрытие установит.
Сегодня утром вернулся из деревни. Два дня подряд ходил за грибами. Набрал 3 ящика, 2 корзины (больших) и 2 ведра. В основном белые и подосиновики, немного моховиков и подберёзовиков. Сейчас жена это богатство моет и на судьбу сетует, дескать у всех мужики как мужики. Вырвались в деревню без жены на пару дней и бухают, а этот как лось по лесам носится, заготовитель хренов.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
cherstov пишет:
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Мы вешали к потолку над окнами.Как действует незнаю,но мух нет.

во дела !! это ж какая то нанотехнология shok ..надо на следующий год проэкспериментировать

Египтянин говорил,что муха видит свое увеличенное отражение в пакете,пугаеться и улетает.Мы думали это он прикалывался,попробывали в этом году.И теперь даже сказать нечего.Объяснить почему мухи этого бояться я не могу.

Слышал такое, но не пробовал scratch_one-s_head http://www.novate.ru/blogs/110508/9254

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Египтянин говорил,что муха видит свое увеличенное отражение в пакете,пугаеться и улетает.

"cherstov" пишет:

Чес слово,мы сами смеялись над этим,пока не попробывали.

lol laugh tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

дескать у всех мужики как мужики

lol hi Передай ей ....ты не один такой специфическОй....
Мой тоже "охотничек".... laugh yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я уже не могу их перерабатыватьносят и носят))
Файлы:
horoshaya_fotochka_0.jpg
horoshaya_fotochka.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приличная неприятность позавчера случилась.Уехали в лес,возвращаемся,что то тихо.

Дим,из далека не пойдут..
жаль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А у нас вчера дождь лупил весь день.Из списка дел выполнено минимум.Сегодня будем догонять.
Приличная неприятность позавчера случилась.Уехали в лес,возвращаемся,что то тихо.Утки не крякают.Глянул -три штуки лежат недалеко друг от друга,а двух нету.С виду целые ,не погрызаны,не потреплены.Потом у двух нашел отверстия с монету.Сперва на птицу загрешил,коршун летал с утра огромный.Потом на человекообразное.Сегодня буду вскрывать ,шарики искать.Потом будем разбираться.Косяк в одну сторону ложиться.

Дим уток жаль кто бы это нибыл.Мы свое стадо до 15 часов не выпускаем сейчас из загона.А то замучались яйца по чипыжам собирать,да цыплят в осень выхаживать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим уток жаль кто бы это нибыл.Мы свое стадо до 15 часов не выпускаем сейчас из загона.А то замучались яйца по чипыжам собирать,да цыплят в осень выхаживать.

Юрок они все на участке были,на своем.Загороженом.Там и смертушку приняли.Думаю пистолет травматика,шариками.Это не издалека,это совсем ближние помыслы.Буду пробивать неспеша.Потом наказывать.Халко конечно,все утки племенные были.Придется на мускусов переключаться.Мясо правда не пробовал,но нравом мне больше нравятся.Молчаливые,а это большое дело.
Бройлеров двух вчера зарубил.4 месяца -4 кг тушка.Мне понравилось.На тот год займусь плотнее.
Ломаю репу ,чего закупить -сено или сенаж.?Склоняюсь к сенажу.Перспективная вещь.Завтра забелыми и бруснику хотелось бы проверить.Ее по ходу никто не собирал в этом году.Все за грибами вдарились.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим уток жаль кто бы это нибыл.Мы свое стадо до 15 часов не выпускаем сейчас из загона.А то замучались яйца по чипыжам собирать,да цыплят в осень выхаживать.

Юрок они все на участке были,на своем.Загороженом.Там и смертушку приняли.Думаю пистолет травматика,шариками.Это не издалека,это совсем ближние помыслы.Буду пробивать неспеша.Потом наказывать.Халко конечно,все утки племенные были.Придется на мускусов переключаться.Мясо правда не пробовал,но нравом мне больше нравятся.Молчаливые,а это большое дело.
Бройлеров двух вчера зарубил.4 месяца -4 кг тушка.Мне понравилось.На тот год займусь плотнее.
Ломаю репу ,чего закупить -сено или сенаж.?Склоняюсь к сенажу.Перспективная вещь.Завтра забелыми и бруснику хотелось бы проверить.Ее по ходу никто не собирал в этом году.Все за грибами вдарились.

На участке совсем фиговое дело.Это кто то знакомый.Мускусы дело хорошее,только утки мне больше нравяться.Да и выживаемость мускусят ниже чем уток,да и растут подольше.еще заразы летают,но мы им крылья режем.Бройлеров мы стараемся рубить до 3х месяцев,дальше грубее мясо становиться.Сенаж подороже думаю будет,а экономика должна быть экономной.Брусники у нас еще не видел,мы завтра утром на картошку,к вечеру за грибами,ночью переработка,ну в общем как у всех.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А про каких уток Вы говорите? scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если убивают домашних животных то это уже дело серьёзное... sad

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

чего закупить -сено или сенаж.?Склоняюсь к сенажу.Перспективная вещь.

Сенаж вещь замечательная. Весной сена не хватило, купила сенаж - ни одной травинки в кормушке - все вылизано, запах --хоть самим ешь. От сена объедков больше. Везли аж из Селивановского р-на.

"cherstov" пишет:

Сенаж подороже думаю будет,а экономика должна быть экономной.

Юр, это еще для кого покупать. Если животные дойные, и с сочными кормами плоховато, однозначно сенаж. Удой лучше, эти деньги отобьются, для молодняка можно что и попроще.
Рулон сена в прошлом году 300 кг стоил у частников 1,5 руб, а сенаж 450 кг 2,5 тыс и это с такой дальней доставкой.

"missis" пишет:

Приличная неприятность позавчера случилась

У меня подрощенный цып пропал, мелочи, а все одно жалко, курочка была dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

а сенаж 450 кг 2,5 тыс и это с такой дальней доставкой.

Лера,а Вы не подскажете..координаты? И ещё,сколько везут минимум? Взяла бы козе и кроликам.
Сено взяла тюкованное.Всем хватить должно..сенаж хочу попробовать.
У меня тут история случилась.Коза убавила молока до неприличия..это моя коза 3,7 которая давала с мая,а тут не более литра за день dntknw Кормлю хорошо,на корма никогда не жалею..скупой платит дважды.Сено мне обошлось 1,5т=11900р(с Суздальского везли)
Так вот,при хорошем кормлении ни привеса,не молока. Прогнала глистов,причём дважды(через 20дней повторно).. ниига. Жила она со свиньями,без дверки на привязи(дверку она сломала)поэтому привязали.Потом оказалось что доит её один поросюшка laugh Он самый мелкий,мини пиг..вот она и вошла в его положение,подкармливала.
Два дня живёт оя Дуняша с курами..на дверку петли никак не купим,нет в магазине.молока прибавилось в двое.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Лера,а Вы не подскажете..координаты?

Юля, мы на троих заказывали Камаз с прицепом. Заказывала не я, а моя знакомая, возьму у нее телефон, скину, там сами спросите, сколько и почем. Сенаж у них был хороший.

"missis" пишет:

вот она и вошла в его положение,подкармливала.

Отличная мачеха получилась laugh
А у меня другая фигня. Телка ногу повреждала и я ее держала в сарае, пока она ходить не могла. Так теперь ее не подпускают к кормушке - рогами так шпыряют, ужас просто, она стоит одна сзади и мычит голодная. Она не наглая, не дерется, они и рады ее гонять всей кучей-то. Похудела, прям жалко ее. Блин, приходится так и кормить ее отдельно. А это ж еще и навоза больше кидать приходится bang Пробовала стоять у кормушки, пока она ест, они не трогают ее, меня боятся, но я не могу все время там торчать, а как только отхожу, они тут же ее опять выгоняют.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет всем. сенаж хорошая штука, но скормить нужно в течении нескольких дней после вскрытия упаковки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

они и рады ее гонять всей кучей-то.

есть такое дело. У меня тоже хромоножку гоняли. По принципу - если хилый сразу в гроб :(
Витаминчиков может ей... Она как почувствует себя в силе - сама даст отпор. И можно еще ее первую к кормушке подвести. Потом по одной остальных подпускать. Или их вообще разделить: подселить к ней самых смирных. Потом можно опять объединить, но запускать остальных на ее территорию. И козы и коровы неуютно чувствуют на чужой территории с новым коллективом. А у коров еще память короткая на междусобойные отношения.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оооо! Татанка появилась. Привет Наташа! как дела? где так долго пропадала? рассказывай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Оооо! Татанка появилась. Привет Наташа! как дела? где так долго пропадала? рассказывай.

привет. все нормально. просто дел много и устали как....

Тема закрыта