Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 343 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем привет! У нас грибов тоже много, на прошлой неделе с младшим сыном набрали двухведёрную корзину и 3 ведра, в основном подберёзовики. Грибы чистим, моем и отвариваем в 50-литровой кастрюле, как стечёт вода и остынут, раскладываем по пакетам для заморозки и в морозильную камеру. Кстати в этом году почти ведро подосиновиков набрал прямо на свём участке.

Димон привет.Да мы так ж е варим.Я немного не обэтом спрашивал.Меня интересует опыт по серьезному количеству грибоварения и вареньварения.Подберезовики у нас никто не собирает.Везде просто тонны переросших стоят.А мы вчера гоняли за солюшками.Так охота бочонок засолить.Зимой под картошечку и под самогоночку они получше любых белых будут.
А так планирую банок 100-150 закрыть всяких разных,и на пробу посмотреть спрос и цену вопроса.Кстати мне сказали белые в Москве на рынках пот 700 рублей за кило.Вот и получается,сборщику на бутылку,перекупу на машину,а чурбану с рынка на квартиру.Потом удивляемся откуда у чебуреков деньги.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dimchik001 пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем привет! У нас грибов тоже много, на прошлой неделе с младшим сыном набрали двухведёрную корзину и 3 ведра, в основном подберёзовики. Грибы чистим, моем и отвариваем в 50-литровой кастрюле, как стечёт вода и остынут, раскладываем по пакетам для заморозки и в морозильную камеру. Кстати в этом году почти ведро подосиновиков набрал прямо на свём участке.

Димон привет.Да мы так ж е варим.Я немного не обэтом спрашивал.Меня интересует опыт по серьезному количеству грибоварения и вареньварения.Подберезовики у нас никто не собирает.Везде просто тонны переросших стоят.А мы вчера гоняли за солюшками.Так охота бочонок засолить.Зимой под картошечку и под самогоночку они получше любых белых будут.
А так планирую банок 100-150 закрыть всяких разных,и на пробу посмотреть спрос и цену вопроса.Кстати мне сказали белые в Москве на рынках пот 700 рублей за кило.Вот и получается,сборщику на бутылку,перекупу на машину,а чурбану с рынка на квартиру.Потом удивляемся откуда у чебуреков деньги.

У нас принимают 100р белые и 50р подосиновики..по такой цене не сдаёт никто,все сушат.Зиой цена 1кг сушоных 3тр была..В новокосино на рынке 500р белые за кг

Файлы:
phto0429.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

вот ещё фотки..с телефона))
Файлы:
phto0431.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

муж...главный грибник))
Из-за него завтра покупаю электросушилку..по 100-150 белых приносит каждый день.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Зиой цена 1кг сушоных 3тр была

"missis" пишет:

автра покупаю электросушилку..

ну тады да ..сушилка нужна обязательно ..
Юля -симпатишная ты девушка !!! good roma

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Не понять мне москвичей... Кто эти грибы на рынке покупает? Неужто не страшно? У нас в придорожных поселках вдоль трасс стоят банки с грибами штабелями, никому из местных в голову не придет их покупать. Спецпредложение для проезжих москвичей. Где те грибы собирались, кто знает? Местные заядлые грибники и то время от времени травятся целыми семьями. Я понимаю, для себя собирать - удовольствие, но покупать!.. dont

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

Юля -симпатишная ты девушка !!!

Спасибо! Это просто платок мне идёт blush2
Сушку купили,Суховей кончились..взяли Дачницу.
Опробую сегодня,отпишусь.

"Акация" пишет:

Не понять мне москвичей..

За всех москвичей не скажу,сама никогда ничего не покупаю у дороги.И не продавала никогда,и не буду.
Сдавала в магазин ягоды..так их столько,что себе назакрывали..а это так,сахар окупить.У нас к слову тоже сидят..редко когда остановится кто-нить..
Сидят бабули,мне кажется их специально сажают..их пожалеют и может купят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Чтобы для себя союирать в удовольствие,надо сперва до грибных краев доехать.И этого мало.Надо в тех краях еще места произрастания знать.И иметь возможность до них добраться.
А свои места народ хранит как Кибальчиш военную тайну..
А покупают потому ,что хьчется.Это закон,что деньги отдаешь за то ,что у тебя нет.
Почти каждый день покпаем арбузы.Ну хочется и все тут.А в Астрахани от них шарахаются наверное.
Гриб это незанятая ниша.Лесной гриб.Ну не хочется всегда резиновые шампиньоны,кстати тоже непонятно где и кем выращенные и переработанные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Сушку купили,Суховей кончились..взяли Дачницу.

Здравствуйте,вот с сушками засада то....
Мы вчера поехали в гости ...а получилось за грибами нас отправили....
А сушки то нету... dntknw мы в элекс...в Касимов,а там говорят в пятницу 25 штук сушилок улетело в драку...
Покрутились ...купили эл.духовку...и до 12 ночи сушили....
В электро с приоткрытой дверцей подсушивали и в СВЧ догоняли .
прикольно вышло....
А часть грибов прожарила на смальце свином,и в банки укупорила (подосиновиков) blush2 hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

вчера гоняли за солюшками

Дим, привет. Шо цэ такэ "солюшки"?

На трассе покупают, да еще как!!! Езжу часто, вижу постоянно покупают с машин с московскими номерами - это еще ладно, но и с владимирскими тоже останавливаются и берут....лисички!!! Либо ленивые, либо занятые очень, либо не местные dntknw
Второе ведро солю ассорти а-ля "бочковые". Мои едят пока от стола не отваливаются laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Второе ведро солю ассорти а-ля "бочковые".

РеСепт ... thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

РеСепт ...

Ага! Ждемс...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера привет.Солюшки у нас называют те грибы ,которые не варят,а отмачивают и солят.Волжанки,молоканки,грузди,еще какие то.Я чтоб не набрать поганок собираю только волжанки..После засолки их в бочонок и наверх листья хрена.А зимой достается великолепная хрустящая вещь.Мне нравиться лучше всех.
К вопросу продаж еще хочу сказать.Если людям бояться покупать грибы и варенье,то почему не бояться тогда покупать все остальное?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Всем, всем привет hi ! Ребята, скучаем без вас, но времени совсем в обрез. У нас долгожданный выходной, поэтому маленький отчёт.
Мы нашли участок в 7-10км от нашего снт. Договорились о рассрочке до нового года (часть уже выплачена). Участок 25 соток в староверческой деревне, нет даже магазина, а соответственно и алкашей-воров face . Ребята, не поверите, стройматериал лежит на участке без забора, где мы не ночуем, уже довольно долго. Ни одна доска не пропала super , т.т., чтоб не сглазить. В деревне своя новенькая церковь, на том месте, где будем строить дом слышно перезвон колоколов, но не громко и не навязчиво super . Перспектива газа в 2014 году. Электричество 5Квт, подали док-ты на 15, говорят сделают в течении 3-4 месяцев. На участке хороший двухгодичный фундамент 9х10, свой прудик (будет радость уткам). Асфальт до участка не доходит метров 10 clap . Чистят коммунальщики super . Почва песчаная, но бывший хозяин-тракторист поднял участок землей со старой коровьей фермы ya .
Строим птичник. Сначала наняли рабочих, через три дня их выгнали на х cen Строим с Петькой вдвоём, дети учатся - помощников нет. Поэтому устаем физически сильно, но душа там отдыхает wub . Птицу планируем перевести в конце этой недели. Дом в этом году построить не успеваем, придется жить на два дома сразу wacko2 . Все бы ничего, если бы не ж/д переезд, где можно простоять по часу и больше cen .
Участок хотели перекопать узбеками, но нам объявили сколько shok , что было решено купить мотоблок б/у, что и сделали. Деньги потрачены, но техника лишней не будет никогда. Уже во всю пользуемся. Классная штука, нам очень нравиться super .
Ещё у Петьки был день рождения и ему подложили свинью – подарили вьетнамскую вислобрюхую девочку. Назвали Манютой. Я бы её из рук не выпускала бы, но эта Свинья меня описала shok . Сидела, обтекала и не знала смеяться или плакать scratch_one-s_head . А 20-госентября забираем хрячка. Девочки-форумчанки, приношу вам искренние извинения thank_you , очень хотелось «породниться свинством», но так получилось blush2 .
Думаю, теперь будет полегче и пропадать надолго мы больше не будем, а то ещё забудете про нас совсем blush2 .
Когда уже "совет стаи" wiggle beer ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

вот ещё фотки..с телефона))

Вечерочка.Юля класс!!!У нас с белыми и подосиновиками скромнее,но маслят,подберезовиков,рыжиков солим,маринуем по максимуму.Впереди опята и грузди.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Девочки-форумчанки, приношу вам искренние извинения , очень хотелось «породниться свинством», но так получилось .

Наталья,очень рады за вас с Петром!Здорово!
По-поводу свинок..зато нам есть теперь где кровушку поменять blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Акация пишет:

Не понять мне москвичей... Кто эти грибы на рынке покупает? Неужто не страшно? У нас в придорожных поселках вдоль трасс стоят банки с грибами штабелями, никому из местных в голову не придет их покупать. Спецпредложение для проезжих москвичей. Где те грибы собирались, кто знает? Местные заядлые грибники и то время от времени травятся целыми семьями. Я понимаю, для себя собирать - удовольствие, но покупать!.. dont

Жить вообще страшно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Вечерочка.Юля класс!!!У нас с белыми и подосиновиками скромнее,но маслят,подберезовиков,рыжиков солим,маринуем по максимуму.Впереди опята и грузди.

Юрий,у нас рыжиков не,зато всего остального..Муж сегодня видел,как высадились трое,и маслята в мешки собирали))) Потом на мотоцикле с коляской мужик несколько раз отвозил lol
Завра пойдём свекрови собирать,она и не подозревает о скором счастии smile3 ..мы передавали 2 раза с друзьями для неё грибы,оба раза чистила пол ночи по ванне(в городской кв-ре).
Насушила я уже наволочку белых и пол наволочки подосиновиков)) а теперь с сушкой вообще никакой проблеммы..пусть Серёга ходит за грибами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Всем, всем привет hi ! Ребята, скучаем без вас, но времени совсем в обрез. У нас долгожданный выходной, поэтому маленький отчёт.
Мы нашли участок в 7-10км от нашего снт. Договорились о рассрочке до нового года (часть уже выплачена). Участок 25 соток в староверческой деревне, нет даже магазина, а соответственно и алкашей-воров face . Ребята, не поверите, стройматериал лежит на участке без забора, где мы не ночуем, уже довольно долго. Ни одна доска не пропала super , т.т., чтоб не сглазить. В деревне своя новенькая церковь, на том месте, где будем строить дом слышно перезвон колоколов, но не громко и не навязчиво super . Перспектива газа в 2014 году. Электричество 5Квт, подали док-ты на 15, говорят сделают в течении 3-4 месяцев. На участке хороший двухгодичный фундамент 9х10, свой прудик (будет радость уткам). Асфальт до участка не доходит метров 10 clap . Чистят коммунальщики super . Почва песчаная, но бывший хозяин-тракторист поднял участок землей со старой коровьей фермы ya .
Строим птичник. Сначала наняли рабочих, через три дня их выгнали на х cen Строим с Петькой вдвоём, дети учатся - помощников нет. Поэтому устаем физически сильно, но душа там отдыхает wub . Птицу планируем перевести в конце этой недели. Дом в этом году построить не успеваем, придется жить на два дома сразу wacko2 . Все бы ничего, если бы не ж/д переезд, где можно простоять по часу и больше cen .
Участок хотели перекопать узбеками, но нам объявили сколько shok , что было решено купить мотоблок б/у, что и сделали. Деньги потрачены, но техника лишней не будет никогда. Уже во всю пользуемся. Классная штука, нам очень нравиться super .
Ещё у Петьки был день рождения и ему подложили свинью – подарили вьетнамскую вислобрюхую девочку. Назвали Манютой. Я бы её из рук не выпускала бы, но эта Свинья меня описала shok . Сидела, обтекала и не знала смеяться или плакать scratch_one-s_head . А 20-госентября забираем хрячка. Девочки-форумчанки, приношу вам искренние извинения thank_you , очень хотелось «породниться свинством», но так получилось blush2 .
Думаю, теперь будет полегче и пропадать надолго мы больше не будем, а то ещё забудете про нас совсем blush2 .
Когда уже "совет стаи" wiggle beer ?

Наталья рады за Вас!!!Не пропадайте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Вечерочка.Юля класс!!!У нас с белыми и подосиновиками скромнее,но маслят,подберезовиков,рыжиков солим,маринуем по максимуму.Впереди опята и грузди.

Юрий,у нас рыжиков не,зато всего остального..Муж сегодня видел,как высадились трое,и маслята в мешки собирали))) Потом на мотоцикле с коляской мужик несколько раз отвозил lol
Завра пойдём свекрови собирать,она и не подозревает о скором счастии smile3 ..мы передавали 2 раза с друзьями для неё грибы,оба раза чистила пол ночи по ванне(в городской кв-ре).
Насушила я уже наволочку белых и пол наволочки подосиновиков)) а теперь с сушкой вообще никакой проблеммы..пусть Серёга ходит за грибами.

Мы сейчас тоже все в грибах,ночью чистим,руки жуткого цвета,картоху еще не капали,трактор вязнет с капалкой.Сушки у нас пока нет,купим в ближайшую поездку в Москву.А соленые и маринованные маслятки и подберезовики с удовольствием берут не тольо частники,но и магазины.Кстати в метро на щелчке сушеный белый 112р\50 грамм стоит.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юр, покупай сразу большую сушилку. Дачник, кажется. У меня Суховей на 3 поддона. Малова-то будет. Нет, на семью нормально, а если в промышленных масштабах, то малова-то. Хочу ха грибами. Хочу домой, в Ветчаны. В субботу старший день рождения прошедшее справляет. Будут девушки. Пока машину поделить не можем. Мужнина на приколе, а в сыновнюю не пускают с блевастиками, т.е. таксами.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа и петр, очень радостно, что у вас получилось прикупить замлицы. Удачи вам в работе на ней и строительстве дома. Свинюшки других кровей очень нужны. Был здесь парень со Спасо-Клепиков. Есть у меня к нему один вопрос. Как-то мои ветчанские знакомые, бывшие москвичи, нехорошо поступили. Вот и хочу кое-что для себя уточнить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Хочу за грибами. Хочу домой, в Ветчаны.

hi Быстрее ехай!!!!
Подосиновики good good
Ищи в смешанных лесах (береза+ елка) по низкой траве,и слегка влажной почве.
smile3 Белые растут только в сухих долах.
На косогорах и полянах.
В травище только волнушки,маслята и подберезовики.
Но и подберезовики пошли черныЯ,позднеосенние,душистые.
Если мелкими нарезать ,хороши на жареху.
Доедаю остатки ...а поехать не могу.
ШофЕр уехал..сидю горюю.....

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Пока машину поделить не можем. Мужнина на приколе, а в сыновнюю не пускают с блевастиками, т.е. таксами.

Я думала тока у меня Боливар такой специфический пассажир ...как в авто сразу "рига-рига"
Белка в машине любит ,и не страдает желудком....тока лезет на руки ...да ещё не ко мне...к водителю (Вадиму)
А потом ещё и в лицо нужно залезть лизнуть и в глаза преданно смотреть (долго - долго)
lol laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

подосиновиков и правда море..и белых.
Файлы:
phto0444.jpg
phto0444_0.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

подосиновики..
Файлы:
phto0442.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

белые..
Файлы:
phto0441.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я..с подосиновиками,сижу на лавочке прямо в лесу.
Файлы:
phto0454.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Nata-Peter от души поздравляем с покупкой земли. super good Если не секрет, где же эта деревенька? roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Какие Вы все молодцы с грибами. У нас пошли. Мы вчера сходили в перелесок поблизости и набрали. Я люблю только собирать. Последнее время себя останавливаю. Чистить приходится мне и потом готовить. Закрыли 4 пол литровых, 2 по 800 и нажарили сковородку с козьей сметаной. Я ела только картошку.
Вот когда все всё успевают? У меня томаты портятся, баклажанов море, перцев почти 2 ящика срезано. Забиваем сегодня бройлеров и петуха в Москву. Пока молоко отдаём для поросят т.к. глистогоним всех. Богдан щипал петухов и сказал, что есть блохи. Приеду буду всех обрабатывать. wacko2
Были заморозки и побило почти всё. Выстояли только лук и чуть по сохли кончики листьев у горошка. Он уже цветёт. laugh Мы же всё сажали в июле. wink Картошку подкапывали вчера. Есть вполне приличная и на корм козюкам и курам будет. good Пробуем подмороженную кукурузу силосовать. Яблок привезли форумчане с моего форумхауза почти 2 мешка и мы нарезали и сушим. Сделаны у нас из сетки мелкой сушилки подвесные над печкой. good Сами трескаем и козам, курам даём. Все довольны. Козам очень нравятся томаты зелёные. Всё, что заболело фитофторой лопают в драку. :victory:Хоть не пропадает.
Дыни мелковаты и сахара мало набрали.
Дима Брамки бегают. Странные по цвету пока, но смешные. Ходят как столбики. Всё тянутся куда-то.. laugh Перепёлок просто не считают живыми и ходят по ним как по полу. Если малыши спят, то могут встать на голову и стоять смотреть по сторонам. huh
Наташа и Пётр как же хорошо иметь свою землю. Молодцы, что решились и теперь всё будет лучше чем было, и больше всего красивого, вкусного, породного.
Мы пока со стройкой в этой стадии.. wacko2 bang Денег нет на утеплитель постройки и бани для нас. Как зимовать будем? dread scratch_one-s_head
Размеры 8х6 и кусок 2.5х4. Так 10х6.
Ну и красоты- мечты уже подросшей немножко. wub
Файлы:
999_1630.jpg
999_1613.jpg
999_1439.jpg
999_1614.jpg

Тема закрыта