Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 341 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
03.02.2009 - 20:59
: 15
Будущий крестьянин пишет:
"ШЕФ" пишет:

Тут в основном все из владимирской обл., а у нас то же не плохо.

Дорого утра всем! Шеф, у нас тут всем рады вне зависимости от области. hi Если есть желание, то напишите о своём хозяйстве, и какой техникой обзавелись. Опыт любого, перебравшегося несколько лет назад в деревню, бесценен для тех, кто только что переехал, или только собирается это сделать.

Ну хозяйство пока скромное, собака, кошка, 3 десятка кур, огородик для личного потребления, пасека на 40 пчелосемей. Из техниеи трактор беларусь, с основными прибамбасами, уазик лесной лифтованный, уаз патриот для езды в любое время года по району и перевозки по хоз-ву и опель для поездок в город. Земли много 25Га, но пока сил не хватает всю осваивать, много времени и средств стройка отнимает. В этом году осилил посеять 10Га медоносов, фацелия, донник. Планирую зимой закончить с отделкой дома и к весне сделать пчелопавильон семей на 50, но было бы 4 руки ещё.
Нанять особенно не кого, в основном трудоспособные уехали покорять мАскву и др. города. Менеджеры. юристы, экономисты и пр. планктон, остальные в охранниках. Не хочет народ на свежем воздухе работать и потреблять натуральные продукты. Хотят дышать отравленным воздухом, есть непонятно что химическое. Но наверно это не их вина, а такова политика "партии и правительства". Но думаю кризис поставит всё на свои места.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Вчера сделали операцию жене на руке.Все нормально

Дим, рада, что обошлось.

"Dimchik001" пишет:

А собаку в деревне надо обязательно.И кошку крысоловку.И аппарат для уничтожения мух и комаров.

У меня бриар вырос на коврах в городе и на улице жить не может, так сказать, последствия городской жини еще о себе дают знать thank_you но следующую псину возьму только уличную, однозначно. Хотя мой и не воняет дома и линьки у него нет, шерсть не роняет, и друг-собеседник отличный laugh но однозначно - у собаки своя территория должна быть, у людей - своя.

"ШЕФ" пишет:

пасека на 40 пчелосемей.

Здравствуйте, ШЕФ! А как по имени величать?
Пасека, говорите? пасека - это здорово даже очень yes3
Вот я тоже о пасеке подумываю, после того, как КРС до ума доведу и как класс из своего хозяйства выведу lol

"ШЕФ" пишет:

Нанять особенно не кого

Нанять не "особенно" некого, а СОВЕРШЕННО некого, а тех, кто есть, лучше не нанимать laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

но однозначно - у собаки своя территория должна быть, у людей - своя.

Мы с Никишкой тоже территорию поделили. Я на диване, он в диване.... laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, Лер, ты не забывай, что пёс-то у тебя старый и всю жизнь прожил в квартире. Моя вон только до 9 и чуточку пожила. Но, территорию выгула блюла дай боже. И забирала я её с уличного содержания. Дай бог, выучить черныша. Тоже будет помошник. Задатки видны. Таксы неплохо с охраной справляются, но... я не подпущу их к птице без надзора с моей стороны. потому как охотники. Это они у меня на коленях могут сидеть-спать рядом с перепелиной клеткой. как только я отвернусь. laugh Хотя не факт. бережёного бог бережёт.
Шеф, приятно познакомиться. пасека, говорите...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Во как тему подняли собакевичами....

"кондрат-1" пишет:

Собак люблю, но лая не выношу.

Есть хорошая команда ...советую её применять как и "фу" резко ....быстро....-"ЗАТКНИСЬ"
У меня все въезжают на раз.
Даже кот... shok lol

"Филипп" пишет:

Генетика упрямая вещь.

Со щена генетика не играет роли.
Если воспитывать собаку как ребенка(а иначе я не вижу воспитание) то успех гарантирован.
Да ,взрослую собаку не переделать.
Тут как с мужиками - воспитание заканчивается приучением к горшку. face

"Dimchik001" пишет:

А собаку в деревне надо обязательно.И кошку крысоловку

Вот и я говорю --лучше таксы зверя нет. lol face ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Димыч, супруге наши искренние пожелания здоровья.
Молоко ей нужно козье.
yes3

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Спасибо Танюша,я ужИ дозвонилась... blush2
Они сено принимают.
yes3

"Будущий крестьянин" пишет:

Единственный минус -короткошёрстный, уже при -5 мёрзнет, либо пританцовывает, либо круги нарезает, чтобы согрется.

lol good

"ШЕФ" пишет:

Ни чего себе масенькое хозяВство....Бчелы.... wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я думаю на про пчёл всем ОЧЕНЬ интересно. mail Пишите и главное фотографии ульев ставьте. Может расскажите чуток сколько времени нужно на них тратить. Я то вот хочу, а Богдан говорит, что хлопотно. huh
Когда про собак с соплями и сюсюканьем пишут не на вижу. Скотина это для меня. Ну как коза. Скорее козёл. lol Вроде и нужен, но на кормёжку денег жалко. face Днём то заткнись скажешь, а ночью я же если меня разбудить не по делу очень буйная и злая.. blush2 Прибью нафиг.. Богдан то спит и не слышит их воя ночами, а я ему СМС кидала, что убью скота если выть не перестанет. Просыпался сразу и тот замолкал... Это когда он работал на соседней улице. Там овчарка. Он вырастил с месячного щенка. Этих здоровых хрен прокормишь.. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh lol laugh
Из двух зол выбирают меньшее. hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так я и выбрала плюшевого. clap У меня большой сидит дома и тумбочку стережёт. victory А Богдан хочет живого.. cry Собирает косточки, выходит на крылечко и зовёт Шарика. Потом возвращается и говорит, что тот гулять убежал и выбрасывает в мусорку. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

но лая не выношу.

Бог дал глотку - драть надо.... laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

У меня три собачки: Алабай "Умка", ротвелер "Меган", заподо-сибирская лайка "Линда", все девченки живут меж собой "как кошка с собакой". ни чего справляюсь

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
АлександрРыбинск пишет:

У меня три собачки: Алабай "Умка", ротвелер "Меган", заподо-сибирская лайка "Линда", все девченки живут меж собой "как кошка с собакой". ни чего справляюсь

А разговор не о собаках просто, а именно о том, есть ли необходимость в них для хозяйства и какую для этого взять. Есть требования для хозяйства и они не экстерьерного типа, а скорее это в последнюю очередь важно.
А какие собаки типа колли стерегут коз и вообще имеют задатки типа пастухов?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

А какие собаки типа колли стерегут коз и вообще имеют задатки типа пастухов?

Дык еНто....бриары конечно жеть blush2 laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"кондрат-1" пишет:

А разговор не о собаках просто, а именно о том, есть ли необходимость в них для хозяйства и какую для этого взять. Есть требования для хозяйства и они не экстерьерного типа, а скорее это в последнюю очередь важно.
А какие собаки типа колли стерегут коз и вообще имеют задатки типа пастухов?

А я к тому что ни одна курица, ни один гусь, не пропал, а бычки и овцы не покусаны, и у кого найдется смелости зайти ко мне во двор похулиганить, Я собак держу с малолетства, все зависит с месячного возраста воспитания. И парода как на моем примере не причем.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

У меня в км 5 фермер держит овец и коров так у него в помощь пастуху белая средняя дворняга. говорил я с пастухом больше о лошади, но затронули тему помощи собаки ему, говорит души не чает в ней....

03.02.2009 - 20:59
: 15

Зовут меня Владимир.
Чтобы заводить пчёл надо изучить матчасть, хотя бы азы или сходить на курсы пчеловодов.
Животных и пчёл на ограниченной территории вместе держать нельзя, тут у мужичка у которого я беру молоко пчёлы искусали корову, так еле её отходили.
А собачка в деревне нужна, у меня немец, местные дворняги повадились кур воровать, так он парочку собак ликвидировал и тишина теперь, опять же и от разных бичей помогает.
Кому интересны пчёлки, вот здесь можно поизучать матчасть. http://www.pchelovod.info/index.php?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"ШЕФ" пишет:

А собачка в деревне нужна, у меня немец, местные дворняги повадились кур воровать, так он парочку собак ликвидировал и тишина теперь, опять же и от разных бичей помогает.

Владимир полностью с вами согласен.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки, не забываем, что первая группа - овчарки, достаточно подвижны, гавкучи и пищевики ещё те. Задатки есть, но не всегда они проявляются. Любую собаку надо воспитывать.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Любую собаку надо воспитывать.

Воспитывать с месяца и по гроб жизни.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Саш, по гроб жизни не согласна. Да и в месяц эта кутявка ещё мамку сосёт. Но вот как только начинает что-то делать самостоятельно, то воспитание, дрессура и жизнь по правилам семьи.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Саш, по гроб жизни не согласна. Да и в месяц эта кутявка ещё мамку сосёт. Но вот как только начинает что-то делать самостоятельно, то воспитание, дрессура и жизнь по правилам семьи.

С месяца приучают слушаться "не лезь в тарелку пока не разрешу". Игры должны быть направлены на то, что вы желали бы видеть в собаке, например злость к чужим или охрана стада. все обучение происходит в игре не надоедливо для питомца, устал щенок пускай отдохнет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо за ссылку. Почитаю. mail Мы совсем рядом держать не будем. Хочу ульи унести в поле и спрятать в кустах ивняка. Вот и хочу знать как часто им присмотр нужен будет. Или может на какое расстояние от пасущихся животин их можно поставить? Можно ли перемещать как стемнеет на небольшие расстояния по полю. Например к моменту роения? wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это в детстве всем собачку и кошечку хочется, а теперь я рогато-комолую скотинку хочу. И не кормить на какшки, а получать с неё за корм. От собаки если только шерсть чесать.. laugh Заниматься воспитанием нам однозначно не когда. Вот поэтому я и против. Полизать мне ушко может и козюля, по урчать соседская кошка, побегать козёл срывая ошейник и поорать петухи ( раздражая соседей). face

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Желательно что бы улики были на виду. Удачи в этом деле!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"кондрат-1" пишет:

Это в детстве всем собачку и кошечку хочется, а теперь я рогато-комолую скотинку хочу. И не кормить на какшки, а получать с неё за корм.

А как у Вас с лисичками рыжими. не хулиганят, петушек с козочкой не помогут, ястребочки не хулиганят....... кошечка не поможет. Ну да ладно сам знаю воспитывать собаку трудно. Удачи....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да какая удача, если муж не хочет. cry Говорит, что сложно и следить нужно почти ежедневно..

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"кондрат-1" пишет:

Да какая удача, если муж не хочет.

Покажите ему календарь пчеловода, сколько раз Вам надо за ними следить. лишний раз пчел не желательно беспокоить. А когда привезете расставите их по местам душа радуется.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Со щена генетика не играет роли.

scratch_one-s_head как-то это противоречит всему моему опыту

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если воспитывать собаку как ребенка(а иначе я не вижу воспитание) то успех гарантирован

Ну от куда взять столько времени? Утром встал, пошел доить коров, по пути почесал за ухом. Выгнал всех в поле. Ну щен в лучшем случае бежит за стадом и лягушек с кузнечиками ловит. Мне не до него - за скотиной следить надо. Пришел - телятам и козлам сена задал, сполоснул поилки, проверил что бы везде вода была, ну и так дальше по распорядку. Это если никаких внеплановых или плановых, но сбивающих распорядок дел нет, типа поездки за зерном или досками... Воспитание примером если только :)
Для интереса послушайте промысловиков:
http://www.youtube.com/watch?v=EY8qK1A7Xko
Инициатором и соорганизатором съемок и автором идеи был Михаил Тарковский:
http://www.mikhail-tarkovskiy.ru/index.php?option=com_content&view=artic...
Там 4 серии, я зимой смотрел. Но если сжато, то у суки рождается много щенков в помете, но далеко не всегда удается взять щенка, которого можно на соболя с собой потом брать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

А разговор не о собаках просто, а именно о том, есть ли необходимость в них для хозяйства и какую для этого взять.

100% нужна.
Но собака не козел,Тань.
Собака должна быть членом семьи ,тогда она служит исправно.
А если собака -козел,смысла в ней нет совершенно.
Просто в дворняге можно ошибиться ....и придется брать грех на душу...или переводить или выкидывать...и то и другое не айс.
А по породным или близко к породным можно выбрать собаку по душе.
Со щена воспитать и приучить жить так, как удобно тебе.
Но все равно ,время и жизнь свою будешь уделять каждому жителю своего двора.
hi

"ШЕФ" пишет:

А собачка в деревне нужна,

Даже болонка и та может быть охранякой... yes2 yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Ну от куда взять столько времени?

Филипп, agree вот именно вышел во двор ,а там кутявка...минуту уделил - дай лапу!
За мной!
В сарай пришел - сидеть.
Подоил в миску налил - взять.
В поле пошел - рядом.
С поля идешь - домой.
Фсе.
Закрыл на территории отведенной для собаки.
Про генетику.....начинать нужно с выбора щенка.
В теории при покупке щена покупатель имеет право выбора.
Надо говорить как выбирать щенка?
А про охотников ,спорить не стану.
Знаний пшик.
Понимаю что труд кропотливый и для собаки и для человека.

Тема закрыта