Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 340 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Львович пишет:

Добрый день! Наконец осилил Вашу ветку (почти всю). А то как-то неудобно в гости, не зная устава.
Низкий поклон "Валерьевне" за оптимизм и большую душу. И мои поздравления всему "кулацкому" клану честных собственников, мелкопоместным дворянам, простым землепашцам и кормильцам России.
Ну и я тоже наконец уговорил мою половину на переезд. Цель Юрьев-Польской или Суздальский район - желательно по дороге Юрьев-Польской - Владимир, так что помогайте "местные" с приобретением жилища. Буду хорошим соседом, а кому и отзывчивым товарищем :dri:. из требований возможность подключения газа. Суммой располагаю до 800 т. р. Вроде Юрий, который Шерстов говорил о возможности такой помощи? Очень жду ответов-приглашений от всех отзывчивых людей.
У нас двое детей: Георгий(4 года) и София(1 год), поэтому хотя бы райцентр не далее 30 км.

Доброго вечера всем,давно на фермере не был.Завтра будет свежая газетка,все предложения которые будут скину Вам в личку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Димчик соболезнования,жене побыстрее выздороветь.Жизнь как зебра,белое-черное.Насчет прагматики согласен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята,спасибо всем за сочуствие и поддержку в тяжелую минуту.
Матушку похоронили и помянули достойно.Хорошо ,что она со мной рядом и в трудную минуту я всегда могу к ней прийти и поговорить.
Резануло по душе с каким цинизмом и бесстыдством в Москве вышибаются деньги с людей в горе.
К чему же мы катимся?Что ж с нами русскими стало?
Неудивительно ,что Москва резко чернеет и ведут они себя все наглее и наглее,постепенно загоняя нас под лавку.А скоро закончат институты первые кавказские 100 бальники по ЕГЕ.И начнут уже официально нами править.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В армию бегут чеченцы. Плачут, что не берут. Бегут в военные училища.
Дим, папы нет 16 лет. К нам 2 катафалка с морга приезжало. Про деньги молчу, как сеятель была - направо, налево и столько, сколько просят. Детям сказали, чтоб нас кремировали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Что то с нашим народом происходит.Мы вырождаемся морально.Святого у людей все меньше в дуще.Все человеческие ценности заменила зеленая бумажка.
А мамку хоронили на праздник,и на 9 дней будет праздник,и на 40 дней праздник.Светлая память.Полтора месяца не было дождя,а в ночь зарядил.И шел до окончания отпевания.Когда выносили из церкви дождь резко кончился и резко ударило солнце.Аж мурашки по коже были.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Неудивительно ,что Москва резко чернеет и ведут они себя все наглее и наглее,постепенно загоняя нас под лавку.А скоро закончат институты первые кавказские 100 бальники по ЕГЕ.И начнут уже официально нами править.

Всё верно! Лучшие показатели по ЕГЭ, в частности по русскому языку, в Дагестане и Калмыкии. lol Тут бы призадуматься нашим правителям, ан нет. Это своего рода дань нац. окраинам, вроде безмерной, уходящей в никуда финансовой помощи Чечне и Ингушетии. Только идёт эта помощь из наших с Вами карманов. Наши дети не могут поступить в хорошие ВУЗы, потому что там "отличники", которые не то что пару слов по русски связать не могут, о таблице умножения по наслышке знают. bang Такова политика тех, кто нами правит. Сделай всё по-честному, так родня этих "отличников" залупившись за оружие возьмётся, а мы всё стерпим, терпилы хреновы, и я в том числе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, трудяги hi
Совсем наша темка утихла, все заняты по самое некуда.
Появитесь, у кого какие дела?
У меня вот, например, на личном фронте положительные изменения.
И это самое главное событие последнего времени.
Чего и всем желаю.
Тань, Кондрат, ау, ты где? Выходи в личку, посплетничаем о нашем, о семейном laugh
По секрету всему свету thank_you

Денечка славного и нетрудного roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Куда делась Наташа Татанка?
Как дела у Леры? прижились на новом месте?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Куда делась Наташа Татанка?

У них все нормально.
yes3 hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Про Татанку я сама спрашивала здесь, сказали, что у них все в порядке, просто дел много, сюда не выходят.
А у Леры, похоже, тоже жизнь движется. На мой телефон позвонили с вопросом, как лечить поросенка? Чему я была очень удивлена, оказалось, перепутали двух Лер, а звонили той, что Люся Козявкина. laugh
Из чего я сделала вывод, шо и там усё в порядке roma
Наверное, в ноябре все появятся hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

У них все нормально.

Вот-вот, пока я писЯкала, Наташа уже ответила lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У Леры(люся Козявкина) всё нормально,дел много..были у нас в пн laugh
у Них 7 коз, поросята вьетнамцы,утки мускусные и башкирки,куры занеслись,которых Лера вывела в феврале))
Инет у них с очнь маленькой скоростью,поэтому Лера не выходит.
Сейчас ещё дочку собирают в школу.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я с Лерой(Люсей) разговаривала по телефону совсем недавно. Очень даже жизнерадостная. Ищет себе собаку для охраны и чтоб зверьё не трогала. С интернетом беда. Обжились, возращаться не намерены.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

у Них 7 коз, поросята вьетнамцы,утки мускусные и башкирки,куры занеслись,которых Лера вывела в феврале))

во дают shok молодцы !!!нечего сказать ..так сразу в оборот ..я тут подумываю "вот если бы козочку поначалу ,а может пару ...." а тут сразу 7 ,то ж больше, чем корова scratch_one-s_head 5 коз = корова ,так где то читала ..я за них рада !!! clap
пусть все множиться и размножается в геометрической прогрессии ya

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет!
Лера я читала о твоей радости. Пиши мне. Я теперь много на своём форуме зависаю. Попросили помочь и я теперь там модератор. Учусь и приходится большой раздел читать и следить. Времени нет тут писать. Только читаю пока ем и на ночь урывками.
Мы строим тёплый ДОМ ДЛЯ ВСЕХ. shok
Богдан так рассказывает... Входишь и справа сразу, корма дрова чуток и дальше печка. Посмотрели налево ... корова, бычок, бычок, бычок... shok lol Я хлопаю ресницами и спрашиваю, а где наши козы? shok А куры, утки и перепёлки?
А я им времянку утеплю. blush2
Короче в этом году без бычков весной. clap Один козёл в пристроенной времянке пахнуть будет, а как перестанет пойдёт в тёплую часть где в прошлом году зимовали птицы. Он хочет там оставить уток. Теперь зимовать будут 8шт. Одни мальчик, он же папа 4 молоденьких. Как то нам яички понравились утиные и есть и продавать. yes2
О том кого планируем пока не скажу. Боимся сглазить и цену пока не знаем потянем или нет.

03.02.2009 - 20:59
: 15

Приветствую всех участников сего почтенного собрания!
Сам обитал в Люберцах, 4 год как переселился в Калужскую обл., 300км от Москвы, киевское шоссе.
Почти достроил дом, обзавёлся кой каким хозяйством и техникой.
Тут в основном все из владимирской обл., а у нас то же не плохо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"ШЕФ" пишет:

Тут в основном все из владимирской обл., а у нас то же не плохо.

Дорого утра всем! Шеф, у нас тут всем рады вне зависимости от области. hi Если есть желание, то напишите о своём хозяйстве, и какой техникой обзавелись. Опыт любого, перебравшегося несколько лет назад в деревню, бесценен для тех, кто только что переехал, или только собирается это сделать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ищет себе собаку для охраны и чтоб зверьё не трогала

scratch_one-s_head
Танюш ,а хде её контакты?
Можешь мне в личку скинуть? thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А бывают такие собаки? Нам надо, но я пока против из-за птицы и лая. sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

А бывают такие собаки?

yes3 как воспитаешь.... hi
Давноо это было...., у нас росла большая помесная сука.
Она росла с щенячьего возраста.
Привыкла ко всем во дворе.
Но когда подросла ...у нас появились (первыми) птиСы-куры.
Заигралась вообщем и отгрызла курице пол туловища сзади...картина ужасная...но у меня сработал психоз.
Я схватила эту полуживую курицу и так отлупила псину этой курицей....с тех пор куры ели из миски у собаки и несли яйцы в её будку(тогда они ещё шарахались по двору)....пока псину не убила дорога.
hi
Каждому свое место и своя миссия. yes3 hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я животин люблю всяких. Собак люблю, но лая не выношу. По моему воспитанию собака должна жить на улице, а не лают только лабрадоры которые на снегу спать не смогут. cry В доме я псину нюхать не хочу. dont Не нужна мне нахлебница лишняя, но необходимость есть из-за чурок. Их всё больше и работы им всё меньше, а требований и желаний у них море. Жрать то они хотят, а тут такое хозяйство... Мы же зимой на нашей улице одни останемся. На соседней двое..., а дальше поле и там ещё островки жизни с домами.. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

А бывают такие собаки?

По алабаям хорошие отзывы. У меня тоже проблем по птице и прочей живности с ними не было.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Согласна с Филиппом по поводу алабаев, но по любому воспитывать с щенка самим надо. Татьян, а по лабрадорам ты ошибаешься, у сына с невесткой такой подарочек - сожрал все вокруг себя куда дотянутся смог ( обои, плинтуса, линолеум, полотенца, подстилку и не одну, двух кохов) и все это играючи и во время этих игр любит полаять. А когда люди рядом ну до чего послушный и воспитанный!
Ангел просто! laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лабрадор - охотник. Шикарная подружейная собака. Я бы не стала требовать от охотника лояльности к птице. Любую зверушку надо кормить, поить, играть, воспитывать, лечить, если придётся. Понимать и отвести кусочек в своём сердце. Тогда будет толк. Прежде чем что-то получить, в любую собаку надо вложить немало денег, сил, терпения и оооочень много любви. Тогда и будет отдача. И это независимо от породы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

независимо от породы.

зависимо :) Генетика упрямая вещь. Если соба охотница, то хоть ты ее убей, птицу ей не доверишь.
По алабаям - куры, гуси, козлята, ягнята - все под охраной, могут по голове ходить. Миска это святое. Но отгоняет только рыком и фальшброском. Ни разу не было повреждений.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вчера сделали операцию жене на руке.Все нормально,только от наркоза долго отходила.
А собаку в деревне надо обязательно.И кошку крысоловку.И аппарат для уничтожения мух и комаров.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Филипп, я имела ввиду, что будет отдача от любой собаки, если в неё вложить. Ты же не станешь отрицать, что выращенная тобой собака в любви, с которой у тебя взаимопонимание, будет защищать тебя рискуя своей жизнью? И не важно какого она роста, породы. Но кто-то пастух, кто-то охотник, кто-то сопровождение, кто-то защита, кто-то охрана, а кто-то на подушках сидит. И вот здесь да, хоть убей, но она не сможет делать то, для чего не была создана.
Дим, пусть жена поправляется быстрее. Ты бы ей красного вина чуток.
Тата, смотри личку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

По алабаям - куры, гуси, козлята, ягнята - все под охраной, могут по голове ходить. Миска это святое. Но отгоняет только рыком и фальшброском. Ни разу не было повреждений.

Здравствуйте! Согласна с Филиппом smile3
Моей алабайке 9 лет,птица огорожена,но так было не всегда:) гуси ходят везде,вальера для собаки пока нет,цепь 10м..мало того,что постоянно рядом с будкой сидят,так по весне гусыня влюбилась в собаку,клала голову на неё спала у неё и неслась в будке,яйцо было неоплод..пока не отделила гусей от собаки laugh
Ещё у нас были йорки..много,но сюда взяли 4собаки..убивали всё,даже котят..отгрызали голову.короче собаки убийцы.. охотники.
Старии скотч-терьеры никого не трогают,но на пару воспитывают мелкую..нашу Раду smile3 алабай+ротвейлер))
Дима,рада за Лену roma Привет передавай.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля спасибо,надеюсь завтра выпишут.Ребят в школу собирать времени почти не остается..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

но по любому воспитывать с щенка самим надо.

Лена, ты абсолютно права! yes3 Мы в своё время купили 2-х месячного стаффорда от очень хороших родителей. И папа его и дед до сих пор работают в личной охране. От греха подальше, и помимо собственной дрессировки, пригласил друзей инструкторов из ФСБ-шного питомника. Три недели в нашем присутствии они с ним работали. Собака стала бархатная, что по шкуре, что по характеру, но только к своим. Они мне объяснили, что семья моя - это стая. Я - вожак, жена, пардон, доминирующая сука, а он, по иерархии "стаи", должен быть на самом последнем месте после детей. Живность пёс охраняет, но не трогает, даже когда куры и цыплята по нему ходят и гадят на него. Когда совсем достанут, стряхнёт и оскалится, но это так для порядку. Когда холодно, то спит в обнимку с кошкой (как нибудь сфоткаю и выложу, но это когда похолодает). Не раз выручал от отморозков. Пьяни и наркоманов лет 5 в нашем подъезде не наблюдается, да и в деревне куда спокойнее стало. Единственный минус -короткошёрстный, уже при -5 мёрзнет, либо пританцовывает, либо круги нарезает, чтобы согрется.

Тема закрыта