Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 338 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

когда же лекарство от этой дряни сделают..

НИКОГДА.
Денег на разработки нет.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Добрый день.Я обращаюсь к Филиппу.Вы не могли бы описать немного о местности где живете,я имею ввиду яросл. обл.Климат,влажность ,что растет в открытом грунте , примерные цены на жилье. Говорят у вас в обл. в каких то районах климат более влажный ,в других не очень. у уважением Елена.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Меня эта статья натолкнула на мысль,а ни кто там ничего не делает.
Вот и дохнут свинюхи от одной фермы до другой.
Чего ж это не уничтожили сразу всех свинтусов???
Загадка какая то...
Положняк же всех забивать и карантин ...
А вообще если эта зараза такая заразная,то серьезно они должны там все фермы закрыть
Все уничтожить и карантин , как положено.
На юге вообще странная история....убивают поголовье, а потом сразу разрешают держать для себя пару ...
Где логика?!
Либо есть инфекция , либо её нет.
Дело ясное,шо дело темное....
Наверное Черный в конверте шлет Дерипаске чуму...

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Когда АЧС в Дзержинске был я выкладывал прогноз развития АЧС сделанный Институтом Защиты животных...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Можно ссылку....я прошлепала где этот прогноз?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

Можно ссылку....я прошлепала где этот прогноз?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/132631?page=2#comment-697607
Здесь выложено - пост 87

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://fsvps.ru/fsvps/iac
Да и здесь примерно с середины страницы много отчетов по АЧС

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

На юге вообще странная история....убивают поголовье, а потом сразу разрешают держать для себя пару ...

только ставят новые огромные фермы свинские..... другой вопрос - кому они принадлежат....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

дилерам нефте газа. yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

cry Овощи лежат везде уже... рецептик жду... mail Можно в личку подробно blush2 .

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:
"Филипп" пишет:

когда же лекарство от этой дряни сделают..

НИКОГДА.
Денег на разработки нет.

Во всем мире??? Ладно у нас в "нашей раше" все давно пропито, но Европа тоже должна быть заинтересована в изобретении лекарства или вакцины...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EG1810 пишет:

Добрый день.Я обращаюсь к Филиппу.Вы не могли бы описать немного о местности где живете,я имею ввиду яросл. обл.Климат,влажность ,что растет в открытом грунте , примерные цены на жилье. Говорят у вас в обл. в каких то районах климат более влажный ,в других не очень. у уважением Елена.

Интересно, а Вы сами не могли бы тоже описать местность где живете, так же с раскладкой по районам? С ценами, климатом, влажностью и что где растет? Меня в личке замучили с подобными вопросами, то про всю Псковскую расскажи, то про Тверскую. Вся инфа есть в интернете, неужели трудно посмотреть? Откуда человек, живущий в одной деревне, может обладать информацией по всей области??? bang Тем более, Филипп консультант портала по овцеводству, а не представитель Метеоцентра...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

Тем более, Филипп консультант портала по овцеводству, а не представитель Метеоцентра...

Спасибо! А я и не заметил вопроса laugh У нас кстати климат ближе к Владимирской. Влажность на берегу Плещеева озера выше, у нас ниже. Но я и правда не спец по этому вопросу, не знаю как оценить. Насчет цен тоже почти не в курсе, знаю в соседней деревне равалюху продавали за 400 тр

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

Овощи лежат везде уже... рецептик жду... Можно в личку подробно .

Е Мое.Если это ко мне,и по Огороду ,то нижайше прошу извинить..
Самое главное хитрого особого ничего нет.Главное ,чтобы разные овощи поспели одновременно.
Мы сейчас закрывали примерно так.Помидоры,огурцы,патисончики,морковь,капуста,кабачки.Добавили листья хрена всемогущего,смородины,вишни по чуть чуть.На банку 3 ложки соли и 4 сахара.1 ложка уксуса.Ну и под крышку.Вот в принципе и все.Еще раз прощения за задержку.
А пост про областную влажность сперва озадачил,потом посмешил.Могу сказать точно.Влажность отличается не только по областям,не только по районам,но даже по соседним деревням.Причем велечина не постоянная,может меняться на 180 градусов.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Помидоры,огурцы,патисончики,морковь,капуста,кабачки

а капуста цветная ...или всякая сгодиться?

"Dimchik001" пишет:

Влажность отличается не только по областям,не только по районам,но даже по соседним деревням.

точно и даже в одной местности ..почему то картошку ,к примеру ,у соседей прихватило заморозком, а у меня нет ..

"Dimchik001" пишет:

Причем велечина не постоянная,может меняться на 180 градусов.

shok scratch_one-s_head у влажности разве такая величина ?

09.02.2012 - 14:44
: 10

Добрый день.До этого я уже писала ,что я живу в Казахстане, и думаю вам Инесс наш климат будет не интересен.А у Филиппа я спрашивала не про все обл,а именно про район где он живет.Как мне известно севернее помидоры ,перец растут в основном в теплицах и мне было бы интересно знать , что растет в открытом грунте у вас.О том как выращиваются культуры, как овощные ,так и ягодные , можно судить о климате.А если еще и очень мало солнечных дней бывает , очень часто бывают дожди и облачно,,то жители данного района часто страдают депрессиями.Вот и все, и не надо столько негатива.Елена.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"EG1810" пишет:

Как мне известно севернее помидоры ,перец растут в основном в теплицах и мне было бы интересно знать , что растет в открытом грунте у вас

Огурцы точно растут, но сажать надо не рано, в начале июня часто бывают заморозки. Это со слов старожилов. Мы первый год - заморозков не было.
Район, повторюсь, разный: вблизи Плещеева озера похолоднее субъективно, может как раз из-за влажности. Если подниматься к Нагорью, там песок, сосны, черника, тепло и много речек. Очень красивые места.
У нас больше глина с суглинком, лиственные леса, речки мелкие (скорее ручьи), видимо высохли из-за ирригации при торфоразработках на Берендеевских болотах. Есть версия что вода стала уходить больше в бассейн Малого Киржача.
Депрессией не страдаем, так что с инсоляцией, видимо все ОК wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

После Казахстана точно будут депрессии. Всё, что севернее Воронежа и Тамбова это страна вечно зелёных помидор. Конечно в теплице и на тёплых грядках растёт всё, но трудов стоит намного больших. Не думаю, что 9 месяцев холода Вас устроят.
За Уралом есть интересное место. Там в долине растут южные сорта персиков. абрикосов, винограда.... Климат мягкий и солнышка много... Просто рай среди гор и холода.. Это недалеко от Абакана. Там есть ГЭС и вот рядом с ней это царство..
Депрессий там точно нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Цветную капусту не растим,кладем обцчную.Тоже зимой замечательная хрустящая вещьполучается.
А насчет зависимости депрессий от влажности и солнечых дней как то честнон слово не задумывался.Мне кажется для депрессий полно других причин.Главное чтоб в семье порядок был,и тогда не важно солнышко или дождик за окном,растут ли у тебя абрикосы или все хреном заросло.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Уксус по рецепту какой? На какой объём банок?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет!
Отмечусь, жива-здорова, все там-же и все так же yes3
Ночью детки приехали, две недели не были, соскучилась. Сегодня дел невпроворот, сено, загоны птичьи, с травой побороться, ну и к вечеру по шашлычкам dri на что сил хватит.
Как у всех дела?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Увеличили свинарник,а поголовье уменьшаем laugh Поросят режем после 9 вечера..жара.Ночью опять свина паковала и укладывала. Тоже вечерком по шашлычку:)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.Главное чтоб в семье порядок был,и тогда не важно солнышко или дождик за окном,растут ли у тебя абрикосы или все хреном заросло.

good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот мои козлики.. wub
Жорик забияка. wub
Он же с другом Филей. wub
Басков. Подлиза ласковый. wub
Файлы:
999_1428.jpg
999_1426.jpg
999_1425.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Вот мои козлики..

Тань, хорошенькие, тьфу-тьфу...
А мы телку сегодня крыли красногорбатовку. дела идут.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера только одну? scratch_one-s_head Заказывала сперму или к быку возили?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Лера только одну? Заказывала сперму или к быку возили?

Это сегодня одну thank_you А так четвертая уже. Привозила осеменатора, айрширок крыла айрширским семенем (они обе крытые), а красногорбатовок - красногорбатовским.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

Это сегодня одну thank_you А так четвертая уже. Привозила осеменатора, айрширок крыла айрширским семенем (они обе крытые), а красногорбатовок - красногорбатовским.

взяла на карандаш))) когда запись на малышей будет? муж вроде ужо морально готов к корове))

Россия
: Раменское
08.05.2009 - 22:01
: 16

Добрый день! Наконец осилил Вашу ветку (почти всю). А то как-то неудобно в гости, не зная устава.
Низкий поклон "Валерьевне" за оптимизм и большую душу. И мои поздравления всему "кулацкому" клану честных собственников, мелкопоместным дворянам, простым землепашцам и кормильцам России.
Ну и я тоже наконец уговорил мою половину на переезд. Цель Юрьев-Польской или Суздальский район - желательно по дороге Юрьев-Польской - Владимир, так что помогайте "местные" с приобретением жилища. Буду хорошим соседом, а кому и отзывчивым товарищем :dri:. из требований возможность подключения газа. Суммой располагаю до 800 т. р. Вроде Юрий, который Шерстов говорил о возможности такой помощи? Очень жду ответов-приглашений от всех отзывчивых людей.
У нас двое детей: Георгий(4 года) и София(1 год), поэтому хотя бы райцентр не далее 30 км.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Добрый вечер, Алексей Львович hi присоединяйтесь.
Рады новым людям.
Мы сейчас тут все того...немного в запарке (ну или в зоопарке, что почти одно и то же thank_you )
Задание понятно, поспрошаю вокруг, что узнаю - сообщу.
А почему из Тверской губернии решили переезжать? Там вроде бы как тоже сельхозбуржуазия имеется laugh

Тема закрыта