Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 335 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

А если зеленые ручками выбирать,то что для пылесоса останется?
По 4-6 ведер у нас не собирают.Хотя смотря сколько человек в семье?
Лично у меня через 5 часов сбора уже не слушается тело.
Юль водопровод у меня есть.только я запахал соседский участок под кабачки и тыквы,а туда уже не дотянуться.Так что первый блин может быть комом.
Хотя нерадостная инфа по урожаю идет со всей страны.Неужели опять корма взлетят?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Неужели опять корма взлетят?

ТОлько вчера читала, что у аграриев нормалный урожай зерновых, не много и не мало. И для них это замечательно. Так цена уже 7 руб. А для нас это.... cry huh Ни фига не замечательно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера!
Приехали из деревни, напахамшись по самое не балуй! Один полив и сбор ягод чего стоили. Сена заготовили на 2 года вперёд. Брамы светлые и рыжие, не смотря на жару несутся по яичку в день, а вот Кохи голубые и чёрные, в среднем, яичко за 3 дня от 1 куры. У соседей деревенские несушки уже более 10 дней бастуют, не несутся из-за жары. Мне Брамы больше нравятся, а какие они ручные - прелесть, петухи дают себя детям погладить, а курочки как кошки об ноги трутся!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Куде же Вы все братцы подевались? Всё понимаю, жаркая пора, день год кормит, но не пропадайте, тоскливо без Вас! Сегодня утром Таня звонила (Кондрат-1), спасибо ей, это было как глоток родниковой воды в жару. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Куде же Вы все братцы подевались?

Здравствуйте!
видимо консервируют урожай.
Стоит жара.Полив занимает весь вечер sad хочется дождя.
Коза убавила молока в разы,пастись нехочет,жрать тоже..накашиваю,а она затаптывает.Подруга разрешила на своём участке собрать смородину и малину,закрываю компот,потому что быстро и сахара мало нужно.
Огурцы у меня фиговые,соседка собирает вёдрами а я 12-15 огуречиков sad
Зато кабачки прут,и это радует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Здравствуйте!
видимо консервируют урожай.

wink +1

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

))
у кого что.. а у нас что редиска, что огурцы - есть низзя.... злобные уродились аки аспиды...
у соседей - сладкие.
остальное - прет, не остановишь.
сейчас воюем с вишней, смородину уже победили. Яблоки тоже, наверное, сдюжим, а вот помидоры кабачки и капуста - похоже победят нас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да уж времени маловато.Вот только на работе дух и перевожу.Какая же вредная штука эта лесная ягода.Совсем не дает ничего делать.Собрали за 3дня 50 литров черники.А тут малина попевает.А скоро и брусника пойдет.А потом маслята.И когда мне новый сарай строить.Огород довольно уверенно зарастает.Надежда на птичий молодняк в передвигаемых клетках.Должны помочь покосить проходы.
Во Владимире идет дождь.Может и до нас дотянет.
Больше всего волнует строительство.Но как же затягивает эта ягода такая.Ну даст Бог справимся.Дождя бы еще и чтоб никто не болел.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Мы тоже заняты, но не заготовками. Огород перекопали заново, тк ничего не выжило - сгнило от влаги. Засеели седератами. И ещё готовимся к побегу из снт. Подробнее расскажу после покупки-продажи (через пару месяцев), сглазить боюсь. Если долго не выходим на связь - звоните.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Собрали за 3дня 50 литров черники

Ну Вы ДАЁТЕ! МОЛОДЦЫ!

"Dimchik001" пишет:

Дождя бы еще и чтоб никто не болел.

Ага,хорошо бы..сейчас поставила разбрызгиватель,немного легче стало,а то с лейками наши огороды не обойдёшь.
Решила заказать сайдинг,вот ищу пока время немного высвободилось..сироп варю для компота))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Решила заказать сайдинг,вот ищу пока время немного высвободилось

Юля, посмотри, мб прогодится. Это на горьковской трассе (65км. д.Кузнецы). Сайдинг docke брали у них - цены приятно удивили.
http://www.frontmaster.su/categories/sajding_docke/
Маленький совет: сайдинг желательно должен быть импортный, а комплектующие можно дешевые наши купить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Юля, посмотри, мб прогодится. Это на горьковской трассе (65км. д.Кузнецы). Сайдинг docke брали у них - цены приятно удивили.

Наталья,непредставляеш как я тебе благодарна! Спасибо!
Саидинг только канадский или сша говорят хороший dntknw ,а это германия))
Надо посмотреть.
Наташа,а сколько лет прошло как обшили дом? не повело?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сделали переносной загон для цыплят. Очень просто делается, очень удобно.
Файлы:
img_0807.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
missis пишет:

а это германия))

Это Россия. В Дмитрове делают. Не хуже США и Канады.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"LZ33" пишет:

Это Россия. В Дмитрове делают. Не хуже США и Канады.

__________________

thank_you

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Здрасьте,всем.Филипп,а можно еще в другом ракурсе загончик показать.Плиз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

thank_you фотку стырила.
СЕнькьЮ. ya

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

сколько лет прошло как обшили дом? не повело?

Юля, прошу прощения (со временем забылось), у них мы брали комплектующие и отливы пять лет назад - нормально. Сам сайдинг у нас канадский, по-моему миттен ваниль, не повело, не выцвел.

"Филипп" пишет:

Очень просто делается, очень удобно.

Класс!!! Филипп, с верху и по бокам обычная пленка?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Сам сайдинг у нас канадский, по-моему миттен ваниль, не повело, не выцвел.

Здравствуйте!
Наташа, это самое главное.Никак не определюсь с цветом..зато наконец-то заказала столбы для забора.Ура!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

зато наконец-то заказала столбы для забора

Юля, а какие именно столбы Вы заказали? Что планируете к этим столбам крепить, и какова будет высота забора?
Очень понравился цыплячий выгул, сделанный Филиппом! good Недорого по материалам, практично и эффективно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Юля, а какие именно столбы Вы заказали? Что планируете к этим столбам крепить, и какова будет высота забора?

Дмитрий,столбы железные 3м труба,диаметр 50.Забор будет из рабицы 1,8 высотой..огораживаю с зади от кур соседских свой огородик.
С переди буду делать забор после того,как обошьём дом,уберём леса,потом подумаю о полисаднике blush2 пока разруха..везде ходят гуси(подросшие гусята),взрослые их не приняли,и к ним в большой выгул выпустить просто не могу.пожрали на тёплых грядках огуречные плети..Как они мне все дороги:)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Очень понравился цыплячий выгул, сделанный Филиппом! Недорого по материалам, практично и эффективно.

Согласна,здорово!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Филипп"]Сделали переносной загон для цыплят. Очень просто делается, очень удобно.[/quote
Филипп,ну ты как автор изобретения растолкуй прелести конструкции.А то я не пойму как добираться к кормушкам -поилкам.?И еще ,не будет ли под пленкой температура как в теплице?Сейчас и без пленки дышать тяжело.И зачем по тылу такая высота?
А так смотрится интересно.И не тяжелая наверное.
Завтра по делам в Подмосковье.С содраганием.В такую то жару.Но надо ,ничего не поделаешь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп,ну ты как автор изобретения растолкуй прелести конструкции.

Сейчас сфоткаю. А пока еще одно старое фото
Файлы:
img_0765.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

сфоткал

Для кормления и поения есть съемная доска. На фото 1 она закрыта, на фото 2 открыта.
На двух следующих фото крупно показана вертушка, которая фиксирует и освобождает доску. На следующем фото два шурупа которые фиксируют ее с другой стороны.
На последних двух фото плохо видно, что вверху есть вентиляция. На самом деле ракурс неудачный, дырки довольно большие. С одной стороны я решил это вырезом, а с другой просто загнув. Посмотрим что лучше.
Вся конструкция была сделана до завтрака часа за два, так как жена поставила ультиматум - никакого завтрака пока цыплята не будут пересажены из тесного брудера wink Дело было в июне, ночи холодные, поэтому она довольно закрытая.
Покрыта ютафолом (гидроизоляционный материал для кровли) серебристого цвета. Так что под ним не жарко. Я его широко использую. Примерно 1400 руб за рулон 70 кв. метров при ширине 1,5 м. Только не парозащита, а именно гидро. Она прочнее.

Файлы:
img_0822.jpg
img_0826.jpg
img_0823.jpg
img_0820.jpg
img_0821.jpg
img_0814.jpg
img_0815.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Филипп, очень хорощо всё обрисовали. Спасибо roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Здорово. Супер выгул! good
А у нас новые домики для Брам и Орпигтонов. Им очень нравится. Вечером сами заходят туда и я просто закрываю. Брамки там в гнездо ( поставила то, что купила для гусынь зимой- пластиковый лежак для кошек-собак) несут яйца и рядом гуляют зная, что молодые петухи их не потревожат приставаниями. Брам так просто хозяин загончика и сразу, с первых минут стал вести себя как обычный петух с курами. Даже петь пробовал, а старшая курица мне показывала гнездо и рассказывала про всё долго, а потом просто пошла и показала как она сидит в гнезде. clap Уже девочки нанесли 6 яиц. По 2 в день.
Оприки маленькие пока, но вроде потихоньку привыкли к Брамам и тумаки получают редко. Их домик сфоткаю завтра. yes3
Делали из того, что было, но красиво хотелось. blush2 Осталось найти время и покрасить..
Файлы:
999_1329.jpg
999_1330.jpg
999_1335.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Как у всех всё здорово super аж завидно blush2
А я сделала первый сыр. Конечно не без ляпов,чуть резиновый..забыла посолить,Лера(Люся Козявкина) спасла положение..сказала как посолить.
Сегодня сделаю с зеленью.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Я сегодня первый раз подкапывала картошку.Хорошая.
Нифига толком нет огурцов,зато хорошие помидоры. Кабачков очень много.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Я сегодня первый раз подкапывала картошку.

А нас на прошлой неделе соседи угостили. Сорт Жуковский. Вкус спесфиски wiggle

Тема закрыта