Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 334 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,конечно,чем 200 км катить,больше на бензин потратишь..экономии никакой dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:

Привет всем.
Заходить совсем некогда. Не подумайте, что я зазанайка такая деловая.....Просто в отличии от Вас (счастливчиков) я не живу на земле.
Так и мотаюсь город дача, город хозяйство, хозяйство - дача.

Ребята, посоветуйте: забили первых мускусных уток. Уткам 2-2,5 месяца.
Мясо ОБАЛДЕТЬ! А само блюдо воняет! Мясо без привкуса, а пахнет ...курятником!
От чего такое может быть?
Кормлю ПК-6 и зерно: пшеница, овес, кукуруза....Иногда каши. Зелени они почти не едят.

И еще у меня такая хрень: в одну ночь какая-то живность (предположительно хорек) , уложил 20 уток. Не сожрал, не подъел, а просто передушил! Унес несколько, остальных бросил. Больших не тронул. Душил 3=х недельных. Работник оставил их для меня показать, так ночью приходил и из этой кучи задушенных еще уносил.
Поставила капканы - тишина. Затаился? или обожрался и сдох!? Чтоб его!

Хорек это беда,у нас была подобная беда.Избавились случайно,травили крыс и хорек наелся травленных крыс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Юрий,конечно,чем 200 км катить,больше на бензин потратишь..экономии никакой dntknw

Юля в любом случае спасибо, в том году искали чернику и не нашли.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

на случай и переночевать есть где.

И у нас можно

"missis" пишет:

ягодосборник называется,только пластиковый и стоит 150р,блин,взяла последний

Юля, если будут ещё продавать - возьми на мою долю. Замучилась руками....

"Purimchik" пишет:

И еще у меня такая хрень: в одну ночь какая-то живность (предположительно хорек)

Где-то на форуме (не помню где) видела классные ловушки для хорей. Ищите, может попадется.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Nata-Peter
[quote="missis"
пишет:

ягодосборник называется,только пластиковый и стоит 150р,блин,взяла последний

Юля, если будут ещё продавать - возьми на мою долю. Замучилась руками....

Наташа, вот знала бы что вам надо, то подсказала бы. Вы же от меня в Глобус поехали, а я там себе купила пластмассовый, только вроде рублей 200. Имейте ввиду.
Как там "наш Королек"петушок (вспомнила Обыкновенное чудо)? laugh

Юра, своим девушкам привет и большой и маленьким, уж очень они мне понравились. Какие родители, такие и дети! Вас то по любому жду осенью в гости всей семьей и без отговорок. По секрету - к будущей беседке еще маленький бассейн полагается. Так что детей брать обязательно - это уже для всех и купальники. Если будет прохладно, то теплой водой залью из дома через шланг.
Во! Как я размечталась, еще весь проект на бумаге и в голове, а уже и цветы вокруг бассейна понасажала и гостей назвала! lol
Ребята, смотрите, не обломайте мне очередную мечту, для вас всех стараться буду!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Как там "наш Королек"петушок

"Королёк" оказался любвеобильным, теперь ходит за кохинхиней черной (она у нас тоже одна из самых красивых -вот ведь знает кого выбрать), правда, когда ухаживает голову чуть опускает и в пупок ей дышит lol . Хозяйка двора, наглая загорская, которая всех обижала, ходит с прорешенным хвостом и больше никого не трогает. Молодец петушок - справедливость восторжествовала!

"Елена Натальина" пишет:

Наташа, вот знала бы что вам надо, то подсказала бы. Вы же от меня в Глобус поехали, а я там себе купила пластмассовый, только вроде рублей 200. Имейте ввиду.

Лена, хорошо, что сказала - на днях Петька в Троицк собирается ехать, а там тоже есть Глобус. Мы от тебя домой поехали без магазинов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:
Nata-Peter
[quote="missis"
пишет:

ягодосборник называется,только пластиковый и стоит 150р,блин,взяла последний

Юля, если будут ещё продавать - возьми на мою долю. Замучилась руками....

Наташа, вот знала бы что вам надо, то подсказала бы. Вы же от меня в Глобус поехали, а я там себе купила пластмассовый, только вроде рублей 200. Имейте ввиду.
Как там "наш Королек"петушок (вспомнила Обыкновенное чудо)? laugh

Юра, своим девушкам привет и большой и маленьким, уж очень они мне понравились. Какие родители, такие и дети! Вас то по любому жду осенью в гости всей семьей и без отговорок. По секрету - к будущей беседке еще маленький бассейн полагается. Так что детей брать обязательно - это уже для всех и купальники. Если будет прохладно, то теплой водой залью из дома через шланг.
Во! Как я размечталась, еще весь проект на бумаге и в голове, а уже и цветы вокруг бассейна понасажала и гостей назвала! lol
Ребята, смотрите, не обломайте мне очередную мечту, для вас всех стараться буду!

Елена,спасибо,Вам привет от Светы большой и маленькой, Ани,ну и конечно от меня.Свершения всех планов.Всем доброго ,жаркого дня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня!!!!

"Валерьевна" пишет:

А где у нас Татанка потерялась? Кто-нибудь знает? На форуме она больше 6 недель не была. У них там все в порядке?

У них все нормально.
Огород огроменный и планов много ...пока наверное не до тырнета.
МЫ созванивались на той неделе, не переживайте . yes3

"ivmari" пишет:

я, конечно, не совсем завсегдатай, но может и меня примите?

Манюня....рассказывай как переехала..
Я в деревеньке читывала.....но там тока мечтают....а тута уже практики.
fotku fotku fotku yes3 roma wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Мы сеном занимаемся.. dread Сначала Богдан косил по утрам сам, а тут нам повезло и знакомый на тракторе нам скосил почти гектар. Трава разная и почти высохла уже за 2 дня. Много клевера. Теперь нужно срочно возить к дому. Опять вопрос как это сделать самим shok wacko2
Рядом с этим полем участок у местной которая держала корову там пару лет назад. В этом году спрашивала как корова? Ой, да мы продали и я аж перекрестилась.. Ну мы всё и скосили... Вроде говорят, что она хочет какую то корову или несколько привезти... bang Увидела Богдана и спрашивает мы это косили или нет..., а с арендой как договорились в администрации? blush2 Просила дать телефон того кто нам косил... Земля то эта та где раньше совхозники пасли свой личный скот. Коров было большое стадо. Теперь всё заросло.. Если бы не она и не знал бы ни кто про то, что там в поле кто-то косит. Теперь нужно срочно идти и оформлять эту землю в аренду на следующий год.. Интересно сколько это будет стоить? scratch_one-s_head Дороже чем сено купить? bang dread

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Оформляйте на 11 месяцев , тогда топосьемку делать не надо.У нас гектар 300 руб в год аренда.Но оформлять будут месяца 2.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

Манюня....рассказывай как переехала..
Я в деревеньке читывала.....но там тока мечтают....а тута уже практики.
fotku fotku fotku yes3 roma wink

Наташ, привет))
да все отлично!!!! само собой неразбериха полнейшая)) но все просто -СУПЕР!
все подробности и фотки будут в блоге чуть позже.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет.
Утро настоящее летнее - тепло, сухо, ветерок гнус разогнал.
Хочу жить в деревне! laugh roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ирок пишет:

Оформляйте на 11 месяцев , тогда топосьемку делать не надо.У нас гектар 300 руб в год аренда.Но оформлять будут месяца 2.

надо запомнить... спс...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Nata-Peter" пишет:

Юля, если будут ещё продавать - возьми на мою долю. Замучилась руками....

Наташа,обязательно,я и себе ещё возьму.Опробовала,намного луше чем железным..он легче,а конструкция такаяже.Мне до рекорда Дмитрия далеко blush2 3,5л за 3часа,но туда пёхом минут 30,а обратно звонила мужу,он меня забрал от соседок..они по 6л за 5 часов собрали,при этом причитали что руки уже не те,ягоды мало..
Все нормальные люди занимаются сеном,ну или огородом..а я навозом wacko2
а его всё больше и больше,поросюхи же ростут и гадят больше.Мои в Воронеж уехали,привезти обещали вишню на варенье.
Пошли огурцы,дня через два буду закрывать.Сегодня съем первые 2 кабачка wiggle курятина надоела,бройлеров живьём ещё 21.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А я сегодня первого бройлера зарубила, 1,6 кг мясом. Ну и жрут же они! wacko2 Соседка заказала еще четыре, пошла далше колбасить thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

все подробности и фотки будут в блоге чуть позже.

Мария, как обновишь блог, сообщи. Оч интересно посмотреть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Молодец,7л это оч хорошо!

Сегодня перебил рекорд.Набрал 8 литров.Напали на место просто усыпанное.Но после 40х часов сбора ни глаза ,ни руки просто не слушаются.А вот лисички ни фига не попадаются.Сушь стоит.Дождя надо.
Бройлеры чего то мне кажется начали на глазах расти.Топают как медведи.Перевел их на экструдированный корм плюс картошка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Набрал 8 литров.Напали на место просто усыпанное.

Дима,впору к Вам за ягодами ехать,у нас в лесу одни попы..людей больше ягод.
Я закрыть хочу ещё компотика.Соседка очень сорно собирает,отказалась у неё брать..перебирать замучаешься.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

.перебирать замучаешься.

пылесосом ..если конечно ягода сухая ..на улицу выносим стол ,наклоняем и делаем типа желоба ,один ягоду гонит- второй обдувает с пылесоса..бывает за минут 15-20 ведро чистим и на вокзал -продавать clap

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

если ягода сырая, то по тому же столу ссыпать потихоньку сор обычно прилипает к столу

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"amazonka2011" пишет:

пылесосом ..если конечно ягода сухая

"strv" пишет:

если ягода сырая, то по тому же столу ссыпать потихоньку сор обычно прилипает к столу

Спасибо,я бы сама никогда не дагадалась thank_you
Может сама завтра схожу,пособираю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,впору к Вам за ягодами ехать,у нас в лесу одни попы.

Юль,ну дорогу знаете.Если чего спишемся.
Про пылесос реально поржал.Мне это напомнило Карлсона ворующего плющки у Фрекен бок.Думаю что это чепуха.Ягода собранная руками ,вообще практически не требует переборки.У меня сын так собирает.
А если гребенкой,то все равно не так много уж мусора.А уж как заставить пылесос сортировать ягоду это вообще ржачка.
Или это Американский Кирби.Впрочем и это не так.Кирби вместе с банкой засосет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

вместе с банкой засосет.

я понял это так, что пылесос на выдув ставится и мусор сдувает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

я понял это так, что пылесос на выдув ставится и мусор сдувает.

вы правильно поняли yes3 конечно на выдув ...
когда люди собирают декалитрами ,то понятно дело придумывают всякие приспособы ...а уж пару ведер можно и ручками перебрать wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

декалитр

Извините за занудство, но это и есть ведро (10 литров). Наверное имели в виду гектолитр. Но мысль понятна :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я пока не встречал человека собравшего больше 12 литров..Если руками то там особо делать нечего.А если гребенкой то там попадает какое то количество зеленой ягоды.По весу она такая же квк спелая.И выдуть ее можно вместе с хорошей.
Жара задолбала.Так позасыхает на фиг мои кабачки с тыквой.А дождей все нет..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у нас сено высохло и тут дождик пошёл.. sad Лучше пусть жара. Иначе сено у всех золотое будет. Огород и полить можно. wink
Накупила я деталей на мотоблок и надеюсь, что завтра начнём сеном заниматься. dread

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.Так позасыхает на фиг мои кабачки с тыквой.А дождей все нет..

Дим,а что у тебя с поливом? Непомню,водопровод у вас есть?
Поливаю каждый день,кабачков 78шт,патисонов 9шт,цукини 10 кустиков.
Тыква плохо взошла,потом заросла..я её потеряла в траве.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Извините за занудство, но это и есть ведро (10 литров). Наверное имели в виду гектолитр. Но мысль понятна :)

lol good

"Dimchik001" пишет:

Я пока не встречал человека собравшего больше 12 литров..

собираем по 4-6 ведер ..естесно грабилкой ..руками? ..нееет..я не самоубийца ,ведь одной рукой надо постоянно отмахиваться от комаров laugh

"Dimchik001" пишет:

И выдуть ее можно вместе с хорошей.

ну зачем же такой сильный выДув ставить ? huh я ж говорю ..ягоды катятся по желобу (не очень быстро ) и обдуваешь струей воздуха -да вы попробуйте laugh ..а зеленые можно ручкой повыбирать ..консерватор вы однако victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

собираем по 4-6 ведер ..естесно грабилкой

Уважаю!Труд на самом деле очень тяжолый.

Тема закрыта