Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 333 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет!
Холодно сегодня как! Утром вышла в 5 часов, +11 градусов, замерзла, пока пасли. Хорошо телка начинает гуляться, не дала окончательно застыть - побегали за ней, не догнали, так хоть погрелись thank_you
Удачного дня hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Утром вышла в 5 часов, +11 градусов

Утро было ясное и ветер северный. А что так рано? Мои на меня так посмотрели, типа отстань, спим еще. И роса холодная. Я ворота открыл, но ни кто до 7 часов не поднялся. Сейчас пасутся, ни комаров, ни оводов, всех ветром сдувает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Да вроде визуально топчут,а как уж там???

Про гусей читал, что когда жарко, им надо это дело в воде делать, может уткам так же? Или они и так у тебя в воде?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

А что так рано?

А я встаю в 5, птиС во всех клетках кормлю-пою, пса выгуливаю (он же квартирный - воспЫтанный - без хозяйки шагу не сделает - стоИт, терпит) иду с ним по деревне, потом кофе, без него я не человек и день-не-день thank_you Вот час и проходит.
Выгоняем в 6 до жары и оводов чтобы успеть. Пока я по двору шебуршусь, телки просыпаются и начинают подавать признаки жизни, типа- пора уже и поесть...
Заметила - первые оводы вылетают в 7. Их мало, но уже летают. А к 8 мы своих уже назад в загон ставим - они наедаются и начинают дурить.
И вся жара мне по боку face А днем и поспать можно при необходимости - в самое пекло (если оно есть, конечно yes3 )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Заметила - первые оводы вылетают в 7. Их мало, но уже летают. А к 8 мы своих уже назад в загон ставим - они наедаются и начинают дурить.

Мои так же обычно. В 5-30 дойка и всех в поле. А сегодня, ни в какую, я и сам проспал немного (в 3 ночи только приехал с кормами, кукурузу достал по дешевке :) И скоты дрыхли без задних ног :))

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis пишет:

Здравствуйте!
Делаем забор,полим огород,собираем чернику.

Мускусы не вывелись..болтуны и задохлики.Ничего не понимаю dntknw докладывала 16 июня 7 яиц,хотябы может быть они выведутся..подожду.

Черника мелковата,и кислая.

У меня тоже ни кто не вылупелся,одни балтуны dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"cherstov" пишет:

Юля через неделю будет даже лучше,лучше даже после 10 июля,а то наши вообще с ценами с ума сошли.

Хорошо,чем смогу помогу.
У Нас сегодня была Лера с мужем,кастрировала нам хрячков.
Всё прошло хорошо.Дело большое сделали.Как жаль что они живут далеко sad
Я так и не решилась сама..и смотреть не стала.Держал мой Серёжка.
А ещё Лера с Иваном подарили нам самца кролика,он нам покрыл сегодня нашу Глафиру,холостовала год до этого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Да вроде визуально топчут,а как уж там???

Про гусей читал, что когда жарко, им надо это дело в воде делать, может уткам так же? Или они и так у тебя в воде?

Доброго вечера,утки на пруд ходят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!

"cherstov" пишет:

Юля через неделю будет даже лучше,лучше даже после 10 июля,а то наши вообще с ценами с ума сошли.

Хорошо,чем смогу помогу.
У Нас сегодня была Лера с мужем,кастрировала нам хрячков.
Всё прошло хорошо.Дело большое сделали.Как жаль что они живут далеко sad
Я так и не решилась сама..и смотреть не стала.Держал мой Серёжка.
А ещё Лера с Иваном подарили нам самца кролика,он нам покрыл сегодня нашу Глафиру,холостовала год до этого.

Понял,тогда спишемся.У нас вет кастрирует,зрелище конечно не из приятных.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Доброе утро всем!
Таня, Наташа и Петр, вы где, жду?
Юля, я опять про свина, влюблена в него по уши! Когда и как его от козьего молока отучать? Сейчас ему добавляю 3 раза в день грамм по 100 и разбавляю горячей водой с гречнево-геркулесовой кашей.Все это в комбикорм. Пробовала дать без молока, так стоит у миски и смотрит на меня и даже не пробует паршивец! laugh Мое сердце устоять не может - так что вьет из меня веревки, а ведь ему уже через 10 дней 3 месяца, поднимаю уже его с трудом!
Я вот тут что подумала! Большая часть этой темы уже побывала у меня в гостях, а вот почему по очереди? Может соберемся все вместе ближе к осени или осенью, когда горячая пора сойдет - большой тусовкой, а я к тому времени постараюсь новую большую беседку сделать, подготовка уже идет полным ходом, как делать начну фотоотчет буду представлять. Планы грандиозные, но это пока секрет, а то если сын узнает, мне несдобровать. Он и так говорит - у всех мамы как мамы, а ты вечно с молотками, пилами, бетономешалками, да еще и с зоопарком!
Пошла творить, а вы подумайте над моим предложением, а? wink

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

Я вот тут что подумала! Большая часть этой темы уже побывала у меня в гостях, а вот почему по очереди? Может соберемся все вместе ближе к осени или осенью, когда горячая пора сойдет - большой тусовкой, а я к тому времени постараюсь новую большую беседку сделать, подготовка уже идет полным ходом, как делать начну фотоотчет буду представлять

Лена, с удовольствием встретился бы со многими из этой ветки! clap С кем-то встречался и не раз, других, увы, только по форуму и знаю. yes3 А вообще-то отличная идея! Могу помочь в подготовке, ты только свистни. Может, пускай те, кто хочет встретится сообщат об этом. Типа, "огласите пожалуста весь список". Будет большой "совет стаи".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

пускай те, кто хочет встретится сообщат об этом.

Я за! hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Может соберемся все вместе ближе к осени или осенью, когда горячая пора сойдет - большой тусовкой

Лена, мы "за" super

Ещё раз спасибо за жениха - обалденного красавца roma
Подсадила его к невесте. По-моему, они понравились друг другу. Спать сели вместе, прижавшись. Назвали - "чёртик" (за рога) ещё в машине, а потом, только дома поняла, что курочку зовут "ангелом" (характер просто чудо). Вот парочка получится lol и кто же у них родится wacko2 laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуй!

"cherstov" пишет:

Понял,тогда спишемся.

Конечно,Юрий,спишемся.

"Елена Натальина" пишет:

Юля, я опять про свина, влюблена в него по уши! Когда и как его от козьего молока отучать? Сейчас ему добавляю 3 раза в день грамм по 100 и разбавляю горячей водой с гречнево-геркулесовой кашей.Все это в комбикорм. Пробовала дать без молока, так стоит у миски и смотрит на меня и даже не пробует паршивец! Мое сердце устоять не может - так что вьет из меня веревки, а ведь ему уже через 10 дней 3 месяца, поднимаю уже его с трудом!

Лена,я своим даю если есть молоко до 2-2,5мес..
10 числа ему 3 мес yes3 надо прививать от чс(чума свиней),она с 100 дней делается. Рожу я небуду делать,как говорит мой ветеринар,рожу легче вылечить чем привить.Самая большая 20кг свинка из этого помёта,бывали и крупнее,но всётаки их 12 родилось.
Лена,я кормл Только кк для свиней и вода(3раза в день),после 3х месяцев 2 раза буду.Травы много даю.
Лера с мужем приезжала,так я не косила вчера,устали все..немного волновались,так они без травы оборались,дала сено..пожевали немного.

"Елена Натальина" пишет:

Пошла творить, а вы подумайте над моим предложением, а?

Почту за честь roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ребята, я всех буду рада видеть и кого знаю уже и кого еще нет. Подберем день когда удобно будет всем, соберемся и поболтаем.
Наташа, рада новой семейке, а получатся у них ангелята.
Юля, а прививку от чумы делаешь сама или вет приезжает?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лена,приезжает вет. А чо это за зверь..ангелята?
Лен,ящик Наташа выкенет,он мне не нужен,это ещё от прежних хозяев.Клетки нужны,а перевозки небыло.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля, ангелята - это цыплята от Наташиной с Петром курочки Ангела и моего петушка Чертика laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

а получатся у них ангелята.

Лена, я вчера плохо рассмотрела петушка, глаза от твоей красоты разбегались. У него не рога, а корона трехзубчатая. Срочно переименовали "принцем". Кормушку, поилку нашел. Пока что ведет себя ещё с опаской, но в обиду себя не дает, как ты и говорила. Нарадоваться на него не могу. Спасибо roma
Как же нам для счастья мало надо....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Всем доброго дня!!!! thank_you
Какие вы молодцы, вот по больше таких одержимых любителей деревни, и все натуральное бы вернулось в нашу жизнь!!! как я люблю выходить утром босиком на травку у дома!!! какое же это счастье вдохнуть свежий утренний воздух, в котором от прозрачности его, трель жаворонка и стрекотание кузнечика.....как будто звенят... ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ face ...приглашаю к себе в гости...милости просим!! thank_you
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/142883

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Ребята, я всех буду рада видеть и кого знаю уже и кого еще нет. Подберем день когда удобно будет всем, соберемся и поболтаем.
Наташа, рада новой семейке, а получатся у них ангелята.
Юля, а прививку от чумы делаешь сама или вет приезжает?

Мы только за!!!Как только сезон закончиться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
missis пишет:

Здравствуйте!

Юрий,сдают мало,я бы могла народу сказать..типа ягода нужна,приму..посмотрим что будет через недельку,и ягода нальётся больше(много розовой),и народ пойдёт..и цена будет дешевле,а то первая ягода всегда дороже.
Соседка моя сегодня сдала по 170р/за кг, 5киллограмм.Я ей заказала ведро 10л(свёкрам повезу),только собирает она сорно очень,перебирать замучаешся.Принимают прям с мусором,что меня удивляет всегда.
С мускусами даа..засада.Причём у Леры(Люся Козявкина) из яйца от моих мускусов хороший вывод был в мае.

Я думаю дешеветь ягода вряд ли будет.У нас сбор идет вовсю.Перебираеи сами.Неперебранную чернику никтоне возьмет,по любому.Также и брусника и маслята.Брусники наверное тоже прорва будет.
Понравилось собирать чернику гребенками..мусора конечно побольше,но скорость раза в2-3точно выше.тут намедни рекорд личный поставил -7литров.
А кто знает ,сколько ягода зимой мороженая стоит?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
missis пишет:

Здравствуйте!

Юрий,сдают мало,я бы могла народу сказать..типа ягода нужна,приму..посмотрим что будет через недельку,и ягода нальётся больше(много розовой),и народ пойдёт..и цена будет дешевле,а то первая ягода всегда дороже.
Соседка моя сегодня сдала по 170р/за кг, 5киллограмм.Я ей заказала ведро 10л(свёкрам повезу),только собирает она сорно очень,перебирать замучаешся.Принимают прям с мусором,что меня удивляет всегда.
С мускусами даа..засада.Причём у Леры(Люся Козявкина) из яйца от моих мускусов хороший вывод был в мае.

Я думаю дешеветь ягода вряд ли будет.У нас сбор идет вовсю.Перебираеи сами.Неперебранную чернику никтоне возьмет,по любому.Также и брусника и маслята.Брусники наверное тоже прорва будет.
Понравилось собирать чернику гребенками..мусора конечно побольше,но скорость раза в2-3точно выше.тут намедни рекорд личный поставил -7литров.
А кто знает ,сколько ягода зимой мороженая стоит?

Дим зимой продавали от500р кг смотря какая ягода.Но спрос не скажу что бешенный.Варенье лучше идет.Но для ассортимента должна быть.Интересна не только ягода,а еще лисички,подосиновики,белые,опята,грузди.У нас их мало.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок,а почем варенье чернично-земляничное.?
В принципе если есть интерес можно по ягодам грибам пересекаться во Владимире..Кстати 9 числа поеду во Владимир,тещу в больницу повезу.
НАсчет встречи я конечно за.Только большой минус в нашем деле,что собраться проблематично..По любому у многих запары будут.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, вечерочка.
А где у нас Татанка потерялась? Кто-нибудь знает? На форуме она больше 6 недель не была. У них там все в порядке?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Натальина пишет:

Я вот тут что подумала! Большая часть этой темы уже побывала у меня в гостях, а вот почему по очереди? Может соберемся все вместе ближе к осени или осенью, когда горячая пора сойдет - большой тусовкой, а я к тому времени постараюсь новую большую беседку сделать, подготовка уже идет полным ходом, как делать начну фотоотчет буду представлять. Планы грандиозные, но это пока секрет, а то если сын узнает, мне несдобровать. Он и так говорит - у всех мамы как мамы, а ты вечно с молотками, пилами, бетономешалками, да еще и с зоопарком!
Пошла творить, а вы подумайте над моим предложением, а? wink

я, конечно, не совсем завсегдатай, но может и меня примите? wub

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Да конечно все желающие могут приехать, на случай и переночевать есть где.

Дима, да конечно запарка может у многих произойти, поэтому говорим про осень, конец сесона, молодняк подрощен, присмотр уже не такой. Только дойка может попридержать, но в основном двухразовая, так что днем можно вырваться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Я думаю дешеветь ягода вряд ли будет.У нас сбор идет вовсю.Перебираеи сами.Неперебранную чернику никтоне возьмет,по любому.Также и брусника и маслята.Брусники наверное тоже прорва будет.
Понравилось собирать чернику гребенками..мусора конечно побольше,но скорость раза в2-3точно выше.тут намедни рекорд личный поставил -7литров.

Дим,гребёнкой классно! Я тоже ненарадуюсь..закрываю кампоты.Сегодня были в Гусе,на рынке купила такую же как мы с тобой заказывали..ягодосборник называется,только пластиковый и стоит 150р,блин,взяла последний bang
Ягоды немного,у нас все ходят в "Назарскую" и за лесничество,это км3-5,а у нас крохи,поэтому и цена держится.У нас 170р на дому принимают не перебранную(сора много),и один умный хозяин магазина принимает по 130 и чистую..конечно никто не понесёт ему.
Я себе наберу,а там видно будет.Лисичек много,сосед возит в москву..разберают.
Принимают лисичку по 100р
Молодец,7л это оч хорошо! Я змею видела последний раз БРРРР..страшно.так я не ходила 3 дня..завтра пойду,надо ещё кампотику банок 10 закрыть.

"Валерьевна" пишет:

А где у нас Татанка потерялась? Кто-нибудь знает? На форуме она больше 6 недель не была. У них там все в порядке?

У неё сейчас нет инета..говорила дел полно,звонила недели 2 назад.

"Елена Натальина" пишет:

Юля, ангелята - это цыплята

Я вчера не видела поста Натальи.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Привет всем.
Заходить совсем некогда. Не подумайте, что я зазанайка такая деловая.....Просто в отличии от Вас (счастливчиков) я не живу на земле.
Так и мотаюсь город дача, город хозяйство, хозяйство - дача.

Ребята, посоветуйте: забили первых мускусных уток. Уткам 2-2,5 месяца.
Мясо ОБАЛДЕТЬ! А само блюдо воняет! Мясо без привкуса, а пахнет ...курятником!
От чего такое может быть?
Кормлю ПК-6 и зерно: пшеница, овес, кукуруза....Иногда каши. Зелени они почти не едят.

И еще у меня такая хрень: в одну ночь какая-то живность (предположительно хорек) , уложил 20 уток. Не сожрал, не подъел, а просто передушил! Унес несколько, остальных бросил. Больших не тронул. Душил 3=х недельных. Работник оставил их для меня показать, так ночью приходил и из этой кучи задушенных еще уносил.
Поставила капканы - тишина. Затаился? или обожрался и сдох!? Чтоб его!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок,а почем варенье чернично-земляничное.?
В принципе если есть интерес можно по ягодам грибам пересекаться во Владимире..Кстати 9 числа поеду во Владимир,тещу в больницу повезу.
НАсчет встречи я конечно за.Только большой минус в нашем деле,что собраться проблематично..По любому у многих запары будут.

Дим зимой продавали земляничное по 200р\0,5 банка,черничного у нас не было.По грибам интересны те что у нас мало.Подосиновики,грузди,опята,белые,рыжики.Сегодня нашли чернику наконец то по 190р\кг,лисичек нам пообещали завтра собрать по 100р\кг.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Я думаю дешеветь ягода вряд ли будет.У нас сбор идет вовсю.Перебираеи сами.Неперебранную чернику никтоне возьмет,по любому.Также и брусника и маслята.Брусники наверное тоже прорва будет.
Понравилось собирать чернику гребенками..мусора конечно побольше,но скорость раза в2-3точно выше.тут намедни рекорд личный поставил -7литров.

Дим,гребёнкой классно! Я тоже ненарадуюсь..закрываю кампоты.Сегодня были в Гусе,на рынке купила такую же как мы с тобой заказывали..ягодосборник называется,только пластиковый и стоит 150р,блин,взяла последний bang
Ягоды немного,у нас все ходят в "Назарскую" и за лесничество,это км3-5,а у нас крохи,поэтому и цена держится.У нас 170р на дому принимают не перебранную(сора много),и один умный хозяин магазина принимает по 130 и чистую..конечно никто не понесёт ему.
Я себе наберу,а там видно будет.Лисичек много,сосед возит в москву..разберают.
Принимают лисичку по 100р
Молодец,7л это оч хорошо! Я змею видела последний раз БРРРР..страшно.так я не ходила 3 дня..завтра пойду,надо ещё кампотику банок 10 закрыть.

"Валерьевна" пишет:

А где у нас Татанка потерялась? Кто-нибудь знает? На форуме она больше 6 недель не была. У них там все в порядке?

У неё сейчас нет инета..говорила дел полно,звонила недели 2 назад.

"Елена Натальина" пишет:

Юля, ангелята - это цыплята

Я вчера не видела поста Натальи.

Юля спасибо за содействие.Чернику сегодня нашли по 190р\кг,лисички по 100р\кг,сегодня от радости затарились аж 12 банок.Завтра лисичек нам обещали собрать,тоже будем затариваться.Но это все почти рядом с домом км 20 лесом и о чудо Ивановская обл,глухая деревня.Вот уж точно век живи век учись дураком помрешь.

Тема закрыта