Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 332 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Появилась черника,и у нас "вымерает" деревня,все от мала до велика на сборе.Принимают её 180р/кг
А я купила ведро клубники за 700р..принесут завтра к вечеру,буду варить варенье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мы сегодня тоже первый раз гоняли.Набрали 4 бидона.Но на хорошую ягоду напали в конце.Завтра с утра надо двигать.Обидно оставлять.
Завез щебенки ,песка,цемент,надо блоки на сарай делать,а когда.Да сколько еще всего надо?Когда же роботов в помощь придумают?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Мы сегодня тоже первый раз гоняли.Набрали 4 бидона.Но на хорошую ягоду напали в конце.Завтра с утра надо двигать.Обидно оставлять.
Завез щебенки ,песка,цемент,надо блоки на сарай делать,а когда.Да сколько еще всего надо?Когда же роботов в помощь придумают?

Таджики это сила.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Таджики это сила.

Не,я прохладно отношусь к чужим людям.Мне бы робота на батарейках,на солнечных.
А благодаря переселениям у нас цены на работы здорово растут.Столько пока не зарабатывается.Хоть местные ,хоть таджики начинают поднимать цены довольно нагловато.Я ж говорил,двор разобрать и забор из профнастила с двух сторон мужику обошлось под 200 штук.Меня жаба задушит,если честно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Таджики это сила.

Не,я прохладно отношусь к чужим людям.Мне бы робота на батарейках,на солнечных.
А благодаря переселениям у нас цены на работы здорово растут.Столько пока не зарабатывается.Хоть местные ,хоть таджики начинают поднимать цены довольно нагловато.Я ж говорил,двор разобрать и забор из профнастила с двух сторон мужику обошлось под 200 штук.Меня жаба задушит,если честно.

Ну это Таджики наверное с Рублевки.Заармировать,залить фундамент,по всему периметру с матерьялом в стольник обошлось.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечерочка! Куда Вы все подевались? Я как на "Фермер" захожу, то первым делом в эту тему, а там уже более суток голяк! Не хотите - не надо.
Расскажу о наших делах, (хотя с воскресенья и по сей день в городе cry ) В выходные жена набрала немногим более пол-ведра лесной земляники, когда варила варенье, то запах стоял... пальчики оближешь! Я, после сортировки и заготовки сена на зиму, занимался армированием и заливкой бетоном, установленных ранее асбоцементных труб. Их мы используем в качестве столбов под забор, они почти вечные получаются. Ох и муторное это дело вручную мешать, потом на тачке везти, и потом на высоте 1,8 м. заливать! Но оно того стоит. Затем по этим столбам пускаем рабицу и высаживаем дикий виноград, который ни хрена не боится ни засухи, ни длительного потопа. В прошлом году ещё и хмель по рабице пустили, но гуси-алкоголики его почти начисто съели! huh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Дим, погодка стоит классная. Все в делах. Дожди начнутся, не дай бог, в теме не проталкнуться будет laugh .
Цыплята твои вылупились?
Мы с сыном тоже за земляникой ходили - комары просто монстры

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Цыплята твои вылупились?

Из 26 яиц 17 цып уже в брудере, 3 неоплодом оказались, 2-е изначально не жильцы были, остальные наклёвыши 4 шт., но скореее всего так и не вылезут! bang

"Nata-Peter" пишет:

Мы с сыном тоже за земляникой ходили - комары просто монстры

Вот, и моя жена говорит, что на одну ягодку 2-3 убитых комара на себе ,а все эти брызгалки и мази, их максимум на 5-10 минут отпугивают.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Делаем забор,полим огород,собираем чернику.
Мускусы не вывелись..болтуны и задохлики.Ничего не понимаю dntknw докладывала 16 июня 7 яиц,хотябы может быть они выведутся..подожду.
Черника мелковата,и кислая.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Цыплята твои вылупились?

Наташа, расскажи каков итог нкубации из тех яиц, что я Вам продал?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Наташа, расскажи каков итог нкубации из тех яиц, что я Вам продал?

Дима, мы только второго июля ждем их прибытия laugh . Потом обязательно расскажу.

"missis" пишет:

Мускусы не вывелись..болтуны и задохлики.Ничего не понимаю

Юля, у нас тоже что-то не понятное. Утки сидят на гнездах ещё с середины мая - ни одного утенка до сих пор нет. А инкубаторы заняты, нам яйца забирать некуда sad

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Из 26 яиц 17 цып уже в брудере

Дима, мы с Петькой поздравляем тебя с первенцами roma .
Я же правильно помню - это у тебя первые выведеные самолично?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В новостях прочел:

За последнее время вспышки АЧС возникают, как правило, в личных подсобных хозяйствах граждан. Основной причиной распространения вируса в хозяйствах является пренебрежительное отношение элементарными ветеринарными требованиями. Поскольку средств специфической профилактики и лечения АЧС не разработано, основными мерами защиты направленными на предупреждение заноса и распространения этого заболевания является соблюдение норм и правил содержания животных. Владельцам животных необходимо:
- обеспечить безвыгульное содержание свиней;
- не скармливать свиньям корма, не прошедшие термическую обработку;
- не приобретать живых свиней в местах несанкционированной торговли, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие местности вывоза свиней;
- не производить бесконтрольный убой животных, не перевозить продукцию свиноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

Ёшкин кот, что-то мне все меньше хочется свинок держать :(
Кушать - да wiggle , а так нет dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ходили сегодня за ягодой, а пришли с лисичками. Лисичек в лесу тьма. Вкуснятина wiggle

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Закрываю кампот из черники..у нас тоже где-то собирает народ лисички,сдают по 100р,но в лесу очень сухо,я нашла сегодня 2 белых,суп сварила.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Юля, мы белые только ложные встречали. Но так много shok . Такие поляны ложных ещё не встречала ни я, ни подруга - заядлая охотница за грибами.
Юль, мы кроме компотов ягоду с сахаром через блендер пропускаем и в морозилку. Дети и в воде разводят, и на мороженое кладут и вместо мороженого едят super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

ягоду с сахаром через блендер пропускаем и в морозилку.

Наталья,а это мысль! Поступлю так с клубникой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

В субботу будут дорогие гости,Лера с Иваном.С Лерой будем кастрировать всех хрячков,а это 10штук..
Ушла.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Я же правильно помню - это у тебя первые выведеные самолично?

В инкубаторе впервые, спасибо корейцам! thank_you До этого, что Брамы, что Кохи сами насиживали. Им было по пол-года, и на племенное потомство я на тот момент не рассчитывал. Сидели плотно, вывод был хороший. Ранее, дурак был на букву "М", допустил вывод у 4-х разных мамаш с интервалом в 1-3 дня. Сараи отдельные, но выгул на тот момент был общим. Не рассчитал идиот, что ни кого из нас, как назло, в тот момент в деревне не будет. Потом видимо начался делёж цыплят. Почти всех мамки в пылу женской драки подавили, так жалко было видеть затоптанные в подстилку трупики цыплят. cry Дрались похлеще петухов, когда приехали почти у всех морды в крови, а у одной клюв почти оторван. bang Зато петухи, мать их, все целы были. Они по всей видимости и не вмешивались. Эту науку я дурень 2 года назад прошёл. Сейчас выгулы у всех свои, драк нет, а яйца в инкубаторах.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Дима, мы все учимся на ошибках. Я, например, уже жалею, что не положила яйца мускусов в инкуб.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Дима, мы все учимся на ошибках. Я, например, уже жалею, что не положила яйца мускусов в инкуб.

Всё верно, Наташа, пока своих шишек не набъёшь, мало чему научишься. Одно радует, что мы на верном пути. Петру привет!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Петьке привет передам обязательно. Он болеет, наверно от меня заразился. Только он, в отличии от меня, не любит, когда я вокруг него "кудахтаю". Приходится "незаметно" находиться рядом и всякие бульоны-таблетки подсовывать angel .
Но какие же вы-мужчины привередливые, когда болеете wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Закрываю кампот из черники..у нас тоже где-то собирает народ лисички,сдают по 100р,но в лесу очень сухо,я нашла сегодня 2 белых,суп сварила.

Доброго всем дня.Эх Юля нам бы Ваши цены килограмм по 20 бы затарились и лисичками и черникой.Хоть в пору съездить к Вам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Делаем забор,полим огород,собираем чернику.
Мускусы не вывелись..болтуны и задохлики.Ничего не понимаю dntknw докладывала 16 июня 7 яиц,хотябы может быть они выведутся..подожду.
Черника мелковата,и кислая.

Юля в этом году и утки и мускусы очень тяжко лупяться.Причем в яйцах собранных в феврале-марте оплод лучше чем в мае июне.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

.Причем в яйцах собранных в феврале-марте оплод лучше чем в мае июне.

Селезням жарко, наверное было, ленились :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

.Причем в яйцах собранных в феврале-марте оплод лучше чем в мае июне.

Селезням жарко, наверное было, ленились :)

Да вроде визуально топчут,а как уж там???

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Наши тоже очень даже старались и даже два селезня дрались между собой из-за уточек. А утят нет.. dntknw
Кстати, поздравляю всех единомышленников с 10 000 постом roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

Юрий,сдают мало,я бы могла народу сказать..типа ягода нужна,приму..посмотрим что будет через недельку,и ягода нальётся больше(много розовой),и народ пойдёт..и цена будет дешевле,а то первая ягода всегда дороже.
Соседка моя сегодня сдала по 170р/за кг, 5киллограмм.Я ей заказала ведро 10л(свёкрам повезу),только собирает она сорно очень,перебирать замучаешся.Принимают прям с мусором,что меня удивляет всегда.
С мускусами даа..засада.Причём у Леры(Люся Козявкина) из яйца от моих мускусов хороший вывод был в мае.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Наши тоже очень даже старались и даже два селезня дрались между собой из-за уточек. А утят нет.. dntknw
Кстати, поздравляю всех единомышленников с 10 000 постом roma

Правда 10000 ный!!!Ура!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!

Юрий,сдают мало,я бы могла народу сказать..типа ягода нужна,приму..посмотрим что будет через недельку,и ягода нальётся больше(много розовой),и народ пойдёт..и цена будет дешевле,а то первая ягода всегда дороже.
Соседка моя сегодня сдала по 170р/за кг, 5киллограмм.Я ей заказала ведро 10л(свёкрам повезу),только собирает она сорно очень,перебирать замучаешся.Принимают прям с мусором,что меня удивляет всегда.
С мускусами даа..засада.Причём у Леры(Люся Козявкина) из яйца от моих мускусов хороший вывод был в мае.

Юля через неделю будет даже лучше,лучше даже после 10 июля,а то наши вообще с ценами с ума сошли.

Тема закрыта