Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 330 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

Для тушёнки можно кожу чулком снимать.
Наталья выздоравливайте быстрее.

Спасибо большое за пожелание и за идею (наверно у меня голова совсем не варит, раз забыла про тушенку). Из утки никогда не готовила. Киньте, Пожааалуйста, рецептик проверенный на себе blush2

"Саша Диоген" пишет:

Разрешите доложить

Поздравляем и с покупкой и с первенцами roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Наташа, ни болеть, тем более погода наладилась! О-о-о как я вас понимаю по поводу воды, тоже потихоньку уходит, но теперь вонища стоит от затхлой воды, у меня свинка-Прошка ароматнее какает. Извините blush2
Саша, с почином! Цыпки классные, лапки лохматые, а породу не знаешь? Домик ничего! А дорога под окнами это ко всей деревне? Это не айс или поправить можно? А то будут как у Юры с инспекцией ходить laugh Я как "городская" с забора бы начала! laugh
Ой! всем привет, с хорошей погодкой!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Разрешите доложить?!

Саша, присоединяюсь, рада за вас hi roma

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Спасибо всем!

"Елена Натальина" пишет:

А дорога под окнами это ко всей деревне?

Лена!Я как раз насчёт забора изучаю темы сейчас, но пока нет документов.А Левино это состоит из Центра , Выселок и Зажопинки.Так вот этот дом находится между Выселками и Зажопинкой , в так называемой Зажопинке-2.Не на окраине деревни, но до ближних соседей метров 100.Дорогой пользуются 3-4 дома и местные любители карасей (рядом прудик 20 на 20).
P.S.Может быть ЗажопЕнка?
На маленькой фотке виден дом
Файлы:
prudik.jpg
dom-prud_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Саша Диоген" пишет:

Разрешите доложить?!

super super super smile3
Поздравляем!!!!
Домик симпатичный.
Вот тока название серединной деревни не звучит... lol lol laugh tomato
Цыпки кульные.
good
А забор в таких местах( дело хозяйское) но думаю самозахват без проблем,главное здоровье что бы ухаживать за этим добром.
Или отряд козюлесто-баранистых . yes2 тогда даже косить не нужно будет. smile3
Удачи!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Или отряд козюлесто-баранистых . yes2 тогда даже косить не нужно будет.

Ага, к ним еще коровку и гусиков - будет полное исчезновение травы. Марсианская пустыня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol blush2 face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот нет....у нас на лужочке последний год телушка стояла (прошлый) ---так клевер...белый ,розовый,да хороший ,богатый клевер то.( scratch_one-s_head удобрила?)
Козички (ну правда две всего) едят едят....30 соток до середины доедят smile3 и заново в те же места ...отрастает.. yes3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

но теперь вонища стоит от затхлой воды, у меня свинка-Прошка ароматнее какает

Лена, не передать словами какая вонь! Животные так не пахнут, но соседи валят на уток, а воняет болотом тухлым не только у нас!

"Саша Диоген" пишет:

Я как раз насчёт забора изучаю темы сейчас, но пока нет документов.А Левино это состоит из Центра , Выселок и Зажопинки

Саша, мы когда ставили забор по фронтону, перелопатили кучу инфы и пересчитали возможные варианты. Остановились на московской фирме - нам с доставкой, работой и материалом обошлось дешевле, чем у местных (или чуть дороже чем своими силами). Ставили не много, всего 45метров, с калиткой, 3-х метровыми воротами, а мне лично понравились откосы по краям забора, время установки (4,5 часа) и помогать не надо было. Приехали, поставили, забрали оставшуюся часть денег и уехали. Забору 4 года - как струна. Надо будет телефон этих ребят - куну в личку.
Саша, не обижайся, пожалуйста. Центр, Выселки и Зажопинки - это названия деревень или ты так ещё что-то называешь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

и заново в те же места ...отрастает..

Две не считается wink Вот если бы тридцать две, то да... Кстати считается что на 8 коз 1 гектар пастбища нужен. Так что 30 соток на две козы это нормально. Только насчет глистов... Надо бы на четыре части разделить и на каждой не более 6 дней пасти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Только насчет глистов... Надо бы на четыре части разделить и на каждой не более 6 дней пасти.

scratch_one-s_head thank_you
Глисты легко выгоняются Альветом. wub hi
Убегаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Глисты легко выгоняются Альветом

Химия... Лучше лишний раз не травить. Кстати после альбендозола (альвет или он же альбен) несколько суток молоко от козы нельзя пить

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Nata-Peter" пишет:

. Центр, Выселки и Зажопинки - это названия деревень

Деревня Левино достаточно большая (есть школа), что-бы иметь названия своих районов: Центр,Выселки,Зажопи(е)нка и наконец Зажопе(и)нка-2.Насчёт забора пока размышляю...Может быть живая изгородь?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Саша Диоген" пишет:

Может быть живая изгородь

Саша, у нас между соседями живая изгородь.А будет рабица чтобы не говорили правила снт!
Я не хотела этого писать на форуме, но наверное надо. 11.06 у нас было общее собрание на котором многие (мы в том числе) были за снятие председателя и всего 5 участков (но дружных) против этого. Так вот 4участка у меня сзади и по диагонали. Ещё на собрании один мужик (москвич борзый) сказал, что птиц у меня не будет, но он был пьяный, поэтому значения словам я особо не предала, да и Петька успокоил. 13числа они все уехали, приехали 15 вечером. С утра 16июня и ещё несколько дней мы выносили трупики кур. Всего 16 штук. Пишу и плачу. Хорошо, на ближайшем к ним выгуле были загорские лососевые. Также потеряли двух шелков и трех виандотов. Как они до отравы дотянулись - не знаю. Умирали страшно. Сейчас, пока делами председателя занялась прокуратура и обэп, я рыпаться не буду. Как только её снимут с должности к нам в гости приедут друзья (сейчас бизнесмены, а в 90-х .......), вот тогда уже я посмеюсь и посмотрю кто будут кукарекать на моём и на соседних участках!!!
А забор все равно нужен. Думаю, так скажет любой форумчанин.
Извините, если что не так. Обидеть никого не хотела. Накипело просто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

А забор все равно нужен.

yes3
Не растраивайтесь.
Наши неВры это наше все.
Курвей наживете.
Забор нужен и для себя.
Тех же кур выпустить можно -за забор.
Ведь они любят грядки.
И разгребать именно ту землицу что влажная и сыпучая.
Мы в частных домах все не совсем миллионеры.
И денежных бумажек хватает не всегда на все что нужно.
Но потихонечку можно огородиться .
hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Саша Диоген" пишет:

Мечта уже имеет почтовый адрес

Прудик живописный и домик ничего себе такой! Поздравляю!
По заборам завод Лепсе в Солнечногорске неплохие готовые решения предлагает: http://lepse.ru

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Наташа, курочек очень жалко, тут если одна умрет и то горе, а столько сразу. Вот гады! Но не расстраивайся, еще выведутся и вырастут краше прежних. У меня петушки шелки белые свободные есть, могу презентовать, все равно не забью.
Саша, а прудик то вообще красота! Я про забор почему сказа - люблю чтобы мое пространство было защищено, чтобы я могла копаться на огороде и у животных не запирая в дом дверь. Года через два после покупки участка мы поставили впереди забор, а сзади пока не делали, вроде там подтапливает, да и денег не было. А люди то привыкли ходить через участок, аж дорогу протоптали, посуше у нас видите ли.Я и говорила и ругалась, все по фигу им так удобнее, а грядки можешь не на тропинке делать.Так вот забор впереди стоит, опять разлив на реке, да и собачек овчарочек завели, в дом ушли , собак спустили.Вдруг крики, выбегаю Батюшка идет в храм, а вода уже прибывает, ну он по привычке через наш участок, а тут мои песики, подрали ему рясу, но хоть не покусали. Очень неудобно было, правда он тоже извинялся, но попросился его пропустить через участок. С тех пор я за забор вокруг дома.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

У меня петушки шелки белые свободные есть, могу презентовать, все равно не забью.

Лена, заберем, с удовольствием. Как раз девчонки без супругов остались (одна - серебро крупная, вторая - белая карлик), обеим чуть меньше пяти месяцев. Остальное завтра по телефону.
Заранее спасибо.
На первой фотке моя форумчанка китайская (для сравнения: курочке почти 5 мес, сидит на нетбуке)
на второй знакомство нашего щенка с цыпой. Щеночек-это тот, на котором сидит цыпа laugh
Файлы:
forumchanka.jpg
cypik_s_barni.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Саша Диоген" пишет:

.Ещё раз СПАСИБО, Дима!

Саня ,здорово дружище.Спасибо наверное не мне больше,а Сереге.Дом отличный,а за эти деньги просто сказка.Деревню ты сам видел-Мечта поэта,а проведут газ вообще песня.Короче ,если сдуру надумаешь отказаться я этот дом себе заберу.Такие масти нечасто складываются.
Ты вроде завтра с инспекцией собираешься.С Серегой подьезжайте.Жду.Если Ксюша приедет,то разумеется вместе.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот тока название серединной деревни не звучит...

Это еще что .У нас в соседней деревне улица называется-Пердиловка.Во всем удал русский народ.

"Саша Диоген" пишет:

Лена!Я как раз насчёт забора изучаю темы сейчас,

Чего там изучать.Тебе пока не до куража.Столбы,слеги и горбыль двусторонний.Столбы,слеги сам навозишь.Горбыль по 800 руб за куб подскажу где,или Серега маякнет.И лет на 5 -7 нечего думать,других дел хватит.
А вообще я удивляюсь.У нас некоторые ставят заборы по 200 тыщ.Да я лучше дом с полгектаром за эти деньги куплю.От кого так прятаться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Саша Диоген" пишет:

Однако я продолжаю движение к Мечте.Мечта уже имеет почтовый адрес

Саша, молодец! Очень рад за тебя. Дом за такие деньги очень хороший, со временем до ума доведёшь. Насчёт забора, считаю огораживаться нужно однозначно (лучший сосед это забор). Какими бы хорошими ни были поначалу отношения с соседями, они могут враз испортится, если твоя живность посетит их огород. Но перед тем, как ставить забор, особенно капитальный, обязательно вызови специалистов "землемеров". Если не ошибаюсь они относятся к земельному комитету.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

С утра 16июня и ещё несколько дней мы выносили трупики кур. Всего 16 штук. Пишу и плачу. Хорошо, на ближайшем к ним выгуле были загорские лососевые.

Наташа, соседей надо обязательно "пролечить", не всех, конечно, но по крайней мере того, который орал, что птицы у Вас не будет. Он был пьян, а у пьяного, что на уме, то и на языке. Скорее всего он отраву сыпанул, падла!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Извините, если что не так.

Наташа, сочувствую. Могу поделиться петушками кучинками, у меня их под 20 штук thank_you На выбор.
Кому еще надо? 3,5 месяца, уже дерутся, задиры. Красивые. ТО, что осталось от продажи молодок, теперь растут на мясо-племя.

"Dimchik001" пишет:

У нас в соседней деревне улица называется-Пердиловка.

У нас всего-то домов "три тополя на Плющихе" laugh , но наша сторона зовется Садовая, а соседний ряд домов - Гробиловка lol

"Будущий крестьянин" пишет:

(лучший сосед это забор). Какими бы хорошими ни были поначалу отношения с соседями, они могут враз испортится, если твоя живность посетит их огород.

Подтверждаю. Мой наилюбимейший face сосед после общения с участковым за засыпанную дорогу притих, но когда мои телки по грядкам прошлись у соседей - побежал уговаривать всех написать на меня заявление.
Хотя в его огороде телки не ходили. Так сказать, блюститель нравственности. Но на тот момент я уже со всеми соседями урегулировала вопрос и он был просто послан, т.к. начал еще с соседками ругаться, что они его не поддерживают и этим москвичкам место не показывают laugh
Как ему, бедному, наверное плохо было, что ничего у него не вышло, будь он здоров!
Забор ОДНОЗНАЧНО!

"Будущий крестьянин" пишет:

соседей надо обязательно "пролечить",

smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Наташа, как будет время подъезжайте и подберете себе петушка из 4, у меня карлики по10 месяцев. Щеночек ничего себе - маленький! laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Могу поделиться петушками кучинками, у меня их под 20 штук На выбор.

Лера, огромное спасибо за поддержку и предложение, но я написала не из-за того, что мне помочь курами надо. Нет, просто накипело. С предложением Елены согласилась, потому что у нас породы одинаковые и ещё, я опять хочу к Лене в гости blush2 , раз она к нам никак не соберется sad .

"Будущий крестьянин" пишет:

Наташа, соседей надо обязательно "пролечить",

Дима, ТАКОЕ не забывается. Вылечим... angel

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Щеночек ничего себе - маленький!

Ему 5 месяцев исполнилось 16 июня, а рядом Жуля-такса 7лет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Беспредел.. у меня стекло у свиней закончилось пока,как слух пошёл что видеонаблюдение есть.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мы ходим с сеном общаться..Богдан с 5-ти косит, а я встаю в 7 и иду раскидывать.Часть высохла и уже нужно срочно собирать и тащить на поддоны напротив участка. Навес тут сделаем позже. я зимой купила тенты 3х5 серые и типа не промокаемые. Накроем пока этим сено, а потом положим на крышу good
Каждые 4 дня собираю молодые баклажаны и тушим с остатками замороженых овощей и свежей курятиной. wiggle Скоро баклики надоедят и начнём морозить понемножку, потом в салаты... victory

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Наталья, сочувствую. Столько сволочей вокруг.
Я, себя успокаиваю в таких случаях - Если в одном убыло, значит в другом прибудет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго знойного дня.Наталья кур жалко,очень надеюсь,что соседу который говорил о том что кур не будет отольються слезки.А у Вас садовое товарищество?Забор обязательно,метра 2 высотой,мы штатетником делали,уже жалею,что не профилем,хотя если дом в отдалении стоит,то вполне возможно любопытствующих будет меньше.Но это создает дополнительные проблеммы,тот же газ тянуть будет стоить совсем другие деньги да и дорогу делать придеться для себя.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Татьяна, Юра, спасибо. Заборы здесь между соседями не приняты, только живыя изгородь (у нас из смородины). Сейчас у нас стоит полуметровый заборчик, чтобы наши псы ни кому не досаждали. Теперь будем ставить большой не от псов, а от скотов. Будем первыми с забором, и плевать на всех - не до преличий сейчас. А с хорошими соседями и так чаи погоняем, дело же не в заборе.
Юра, да - это СНТ, но здесь много людей живет постоянно. И живность держим не только мы. Просто до нас им дотянуться ближе всего было. Да и зависть у них на нас давно. Все наши стройки, цветники, огород французкий, а потом ещё и птичка красивая им покоя не дают.Мы, типа того, дом отгрохали здоровый, огород у меня - не огород (не по правилам), на цветник больше похож, цветов слишком много (и куда нам столько!), а теперь ещё и фермерами заделались - птица по участку гуляет. Петька ещё не удачно пошутил: его спросили, показывая на индюшат - это кто? А он возми и ляпни: да покупали, как павлинов, а нас обманули! Нам смешно, а у народа рожу перекосило!

Тема закрыта