Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 328 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок,тут одеялами вряд ли спаслись бы.Отключения,точнее аварии были по 15-20 часов.трансформаторы еще советские,ресурс видать заканчтвается.
Но ничего вроде выводятся.Гусики в другом инкубаторе тоже полезли.
Земляника у насговорят по 200 руб за майонезное ведро.
Филипп спасибо за подсказку.Завтра попробую.Есди не получится попробую зафотать.Давно пора с фотками научиться.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б.А Смоленск

Юрий,а как там с радиацией? В том году писали что и во Владимирской есть ягоды заражонные.Правда наш район не назывался вроде..

Бытовой дозиметр решает эти вопросы.Думаю что если собрать ягоду или грибы у трассы,а именно эту ягоду продают в Киржаче,то содержание тяжелых металлов будет зашкаливать.Сейчас вообще многое в проверке упростилось,бытовые нитратомеры,очень часто сталкиваемся,дозиметры и т.д.Лаборатория на дому,так сказать.В том году вообще ситуация чудная была.Картошка росла и обрабатывалась одинаково,а на одном из 5 полей(поле- участок по 20 соток) содержание нитратов было критичным,сразу оговорюсь не брызгали ничем.Вот и думай откуда.Кстати ягодой из Белорусии в том году был завален рынок Москвы,нам тоже предлогали,как только оговорились,что будем проверять дозиметром,нитратомером,предложение куда то запропало.

Неужели так разнятся содержание нитратов вот и подумай откуда что берётся. dntknw Дожди и комары задолбали. Клубники по ходу в этом году у нас не будет, как замерла, остановилась сама ягода в росте, не наливается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Неужели так разнятся содержание нитратов

Могли на это место навоз сваливать. Или как мне рассказывали ребята которые при колхозанах удобрения возили, как камаз сельхозник с селитрой перевернули в поле, а потом мешки просто раскатали Т-150.

"Dimchik001" пишет:

У нас тоже с утра дождяра зарядил обложной.

У нас все льет. Пейзаж фантастический, все в воде. Коровам, правда нравится, ни комаров ни оводов, знай себе пасутся, а козы с овцами под навес попрятались. На базу болото.
Дорога в кашу превратилась. Хорошо что мне никуда не надо. Хлеб и топливо есть. Буду спать, есть, сидеть в инете и заниматься перспективным планированием laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Dicky" пишет:

Неужели так разнятся содержание нитратов

Могли на это место навоз сваливать. Или как мне рассказывали ребята которые при колхозанах удобрения возили, как камаз сельхозник с селитрой перевернули в поле, а потом мешки просто раскатали Т-150.

"Dimchik001" пишет:

У нас тоже с утра дождяра зарядил обложной.

У нас все льет. Пейзаж фантастический, все в воде. Коровам, правда нравится, ни комаров ни оводов, знай себе пасутся, а козы с овцами под навес попрятались. На базу болото.
Дорога в кашу превратилась. Хорошо что мне никуда не надо. Хлеб и топливо есть. Буду спать, есть, сидеть в инете и заниматься перспективным планированием laugh

Как спать и есть, а продукцию куда будете девать? Сейчас ведь самый сбор... молочного урожая. victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

продукцию куда будете девать

Пока желающие сами забирают. Но литров 20 козьего в день остается нереализованных, Принимаю бизнес-идеи :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Как спать и есть

Ну это пока дождь идет. Надеюсь это не начало потопа. Так-то дел хватает. Интересно чем Ной скотину кормил во время потопа?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Dicky" пишет:

продукцию куда будете девать

Пока желающие сами забирают. Но литров 20 козьего в день остается нереализованных, Принимаю бизнес-идеи :)

С козьим молоком вообще странная ситуёвина. Берут точно Вы говорили, как лекарство. Мне одна клиентка сказала что её ребёнок вырос из того возраста чтобы пить козье молоко. Девочке 6 лет. Я даже ответить ничего не смогла. laugh При чём коровье сейчас у нас подорожало 80 руб литр, а козье нет.Есть хозяйства где торгуют по одной цене.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:
"Dicky" пишет:

продукцию куда будете девать

Пока желающие сами забирают. Но литров 20 козьего в день остается нереализованных, Принимаю бизнес-идеи :)

Я свою идею уже сказал-мороженное.
Где тозаписывал рецепт пломбира.Завтра после работы поищу..
Сперва хочу научиться хотя бы для детей.А то волосы дыбом встают от рецептуры магазинного.
А дальше творчество и фантазия.думаю натуральные ,красочные ивкуснейшие торты-мороженное на заказ вполне могут быть вовтребованы..Да и с хранением сырья великих проблем нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок,тут одеялами вряд ли спаслись бы.Отключения,точнее аварии были по 15-20 часов.трансформаторы еще советские,ресурс видать заканчтвается.
Но ничего вроде выводятся.Гусики в другом инкубаторе тоже полезли.
Земляника у насговорят по 200 руб за майонезное ведро.
Филипп спасибо за подсказку.Завтра попробую.Есди не получится попробую зафотать.Давно пора с фотками научиться.

У нас максимум на 8 часов отключали,6 часов инкубатор держит,а потом начинаеться головняк с горячей водой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б.А Смоленск

Юрий,а как там с радиацией? В том году писали что и во Владимирской есть ягоды заражонные.Правда наш район не назывался вроде..

Бытовой дозиметр решает эти вопросы.Думаю что если собрать ягоду или грибы у трассы,а именно эту ягоду продают в Киржаче,то содержание тяжелых металлов будет зашкаливать.Сейчас вообще многое в проверке упростилось,бытовые нитратомеры,очень часто сталкиваемся,дозиметры и т.д.Лаборатория на дому,так сказать.В том году вообще ситуация чудная была.Картошка росла и обрабатывалась одинаково,а на одном из 5 полей(поле- участок по 20 соток) содержание нитратов было критичным,сразу оговорюсь не брызгали ничем.Вот и думай откуда.Кстати ягодой из Белорусии в том году был завален рынок Москвы,нам тоже предлогали,как только оговорились,что будем проверять дозиметром,нитратомером,предложение куда то запропало.

Неужели так разнятся содержание нитратов вот и подумай откуда что берётся. dntknw Дожди и комары задолбали. Клубники по ходу в этом году у нас не будет, как замерла, остановилась сама ягода в росте, не наливается.

Да дожди одолели,у нас речка из берегов выходит,начинает подтапливать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас проблем с электртчеством не было.Моя улица относится к железной дороге,потому профилактика постоянная.А это уже были Аварии.Железку переводили на резерв и нчинали колдовать с трансформаторами.Но аккумуляторы показали себя нормально.Но лучше купить станцию.Тем более она стоит дешевле 2-х аккумуляторов.А если инкубаторов 5 штук как планрую,то и говорить нечего.Тооько подстанция..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

cherstov Да дожди одолели,у нас речка из берегов выходит,начинает подтапливать.
Фигово Юр, может они в конце концов прекратятся. Вот опять новая туча идёт. sad
А с земляникой лесной сейчас чтобы собрать поллитровую банку, нужно отдать пол литра своей крови. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

cherstov Да дожди одолели,у нас речка из берегов выходит,начинает подтапливать.
Фигово Юр, может они в конце концов прекратятся. Вот опять новая туча идёт. sad
А с земляникой лесной сейчас чтобы собрать поллитровую банку, нужно отдать пол литра своей крови. lol

Два дня без дождей,потом опять дождь.Землянику у нас собирают в полях,практически то же самое,что в огород выйти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Буду спать, есть, сидеть в инете и заниматься перспективным планированием

laugh good

"Филипп" пишет:

Но литров 20 козьего в день остается нереализованных, Принимаю бизнес-идеи :)

mail scratch_one-s_head mail сначала сыр потом --хрю,хрю. tomato face blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Где тозаписывал рецепт пломбира

Вот нашел в интернетах
Ингредиенты
4 желтка,
1 ст (250г) сахарной пудры
200 мл молока или 10% сливок,
500 мл сливок 35%,
обязательно ваниль

Способ приготовления:
Желтки растереть с пудрой. Сливки 10% довести до кипения. Влить их тонкой струйкой, постоянно помешивая, в желтковую массу. Перелить всё обратно в ковшик и постоянно помешивая на небольшом огне, довести массу до лёгкого загустения,но не до кипения, добавить ваниль. Всё остудить в холодильнике накрыв пищевой плёнкой, чтоб верх не покрылся корочкой. Можно всё предварительно процедить через сито. 35% сливки взбить и ввести в полностью остывшую желтковую массу. Хорошо заморозить в морозилке или машинке для мороженого. Если в морозилке, то нужно взбивать массу миксером до полного охлаждения через каждые 20-25 минут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

сначала сыр потом --хрю,хрю

сыр делаю. Для хрюшек, если я правильно понял нужно сначала теплушку организовать.
И я так и не понял где брать семя. Не держать же из-за пары свинюшек целого кабана.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б

Что-то родня не сработала wink
цц
ыв
Надеюсь Катя не обидится

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б

Что-то родня не сработала wink
[изображение]
[изображение]
Надеюсь Катя не обидится

В Задонске такого изабилия точно нет.В любом случае цена факт первичный.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Рецепт что то похожее.Но в моем точно помню вместо сахара присутствовало сгущеное молоко.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Филипп, совсем не обязательно держать своего хряка,если по близости есть хозяйство где держат Вашу породу,или помесь(если у Вас помесь)приличных размеров..стоимость покрытия кстати либо цена поросёнка,или поросёнок после отъёма.
И ещё,это решаемо..если есть транспорт довезти хрюню к жениху laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

И ещё,это решаемо..если есть транспорт довезти хрюню к жениху

"missis" пишет:

стоимость покрытия кстати либо цена поросёнка,или поросёнок после отъёма.

Я понимаю... А не страшно, все таки всякая зараза кругом. У меня знакомая так свозила к хряку, а потом лептоспироз.
Искусственно было бы для меня предпочтительно, все равно я сосуд с азотом для коровок держу. Сейчас планирую и коз так же осеменять.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

А не страшно, все таки всякая зараза кругом. У меня знакомая так свозила к хряку, а потом лептоспироз.

страшно,поэтому держим хряка на три свиноматки.6 опоросов в год,хряк своё содержание оправдывает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Ох ты,ежики курносые!!!!
good good good ЛЕПОТА ТО КАКАЯ!!!!!! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Я понимаю... А не страшно, все таки всякая зараза кругом.

yes3 Очень страшно.
Выкосит все поголовье разом.
Смотря как и для чего свинтусы нужны.
Если просто для себя на мясо ,наверное хватило бы пару маток + О.И.
Если в планах продажа молодняка( а это хороший доход ,но имеет пико образность---- tomato «распределения Гаусса» face )
тогда лучше содержать своего хряка smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

имеет пико образность---- tomato «распределения Гаусса»

С молочкой та же закономерность. Может эти пики не накладываются? Когда по поросятам пик, наверное в мае?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

имеет пико образность---- tomato «распределения Гаусса»

С молочкой та же закономерность. Может эти пики не накладываются? Когда по поросятам пик, наверное в мае?

Доброго вечера,пик у нас с середины марта по середину мая.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если в планах продажа молодняка

У Нас возят с марта,но берут лучше по теплу..апрель-июнь.Всё больше держат по году..
Осенью поросята дешевле,и молочка хуже распродаётся(дачники уезжают),самое время,если тёплый свинарник.
У меня свинам от второго опороса скоро месяц,хочу попробовать отнять,а то маман крыться будет поздно..
Наталья Резникова,у меня к Вам вопрос как к профи,сколько можно не крыть свинью? Нехочу зимний опорос(ноябрь),сколько охот можно прохолостовать?
Извиняюся blush2 перед всеми за вопросы не по теме,но личка открывается не всегда..скорость bang bang ,а свинские темы прочитать некогда.
Пока была в огороде,случился перегрев до 40 градусов cry гусята должны лупится 19,а 25 мускусята..Боже,хотьбы не отразилось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

С молочкой та же закономерность. Может эти пики не накладываются? Когда по поросятам пик, наверное в мае?

Нет,я имела ввиду не сезонные графики...увы...а многолетние.
Есть повышение спроса и понижение.
А про сезонные скажу так.
Если товар на 100%, то сезонность не влияет на продажи.
Это в случае и с молодняком и с мясом.
Цена падает и поднимается,не по сезону....по годам.

"missis" пишет:

у меня к Вам вопрос как к профи,сколько можно не крыть свинью? Нехочу зимний опорос(ноябрь),сколько охот можно прохолостовать?

Два раза , больше не рекомендуют.
Слишком большие сроки прохолоста влияют на репродуктивную систему.
И желательно следить в эти месяцы за весом.
Срок жизни у матки короткий.
Лучше все же получать полноценных два опороса в год.
Долго и много писать,можно не буду.
hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Два раза , больше не рекомендуют.
Слишком большие сроки прохолоста влияют на репродуктивную систему.

Большое Спасибо,Наталья!!!! Всё поняла,тогда буду крыть,уж лучше ноябрь..чем январь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi dri Не за что,Юля!
Спокойной ночки . hi

Тема закрыта