Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 327 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

А у Вас всегда воды столько стоит ?

Это из-за копыт. Они глубокие ямки оставляют, которые во время дождя заполняются водой. И дренаж тут не поможет. Это же глина. Только если щебенкой с песком засыпать, но это дорого. У нас во всяком случае.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Нужно такие вещи продумывать заранее, а не по факту

Навоз на базу все равно неизбежен. Может пригодится мой опыт: по весне, как только немного подсыхает я его начинаю собирать в кучки примерно метр с кепкой по высоте. Земля между кучами быстрее высыхает, а в кучах навоз меньше намокает во время дождя (площадь меньше) и соответстенно сохнет быстрее. По мере появления свежего навоза подкидываю его в кучи. Потом в сухую погоду, когда можно заехать на баз не буксуя, заезжаю с низким прицепом и гружу кучи. Снимаю пласты навозными вилами. Поскольку навоз подсох это не тяжело. А прицеп разгружаю сразу клиентам огородникам.
Сейчас со своим трактором с фронтальником (КУНом) стало проще, хотя все равно приходится по погоде график работ корректировать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Травы море. Сейчас бычкам кошу (боюсь выпускать пастись, уж больно мамки чадолюбивые, тут же без молока останусь :)) Так вот два рядка пройдусь по 50 м и кузов в уазике фермере забит.Красота!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Это же глина.

Все верно yes3

"Филипп" пишет:

Травы море.

Аналогично, кошу телкам, когда много накашиваю, то и вообще не выгоняю.

Филипп, вопрос - что за ажиотаж по нубийским козам? Цены заоблачные wacko2 Чем-то особенным хороши? Или просто это как экзотика, типа павлинов, йорков и т.д.?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Филипп, вопрос - что за ажиотаж по нубийским козам?

Модные. Обычно аргументы такие - Ах, какой носик! Ах какие ушки!

"Валерьевна" пишет:

Чем-то особенным хороши?

Из плюсов - в молоке больше жира и белка, чем у зааненок. Минус - молока меньше, не спокойный характер, пронзительно кричат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Привет селяне.Юля с пополнением.Филипп рад был увидеть.Лера наконец то с навозом расправилась.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

День-то сегодня какой замечательный был good
Солнышко, тепло, ветерок гнус сдувал...
Хочу такое лето super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Привет селяне.Юля с пополнением

thank_you
Спасибо Юрий! И Вам здравствуйте!
Трава прёт ужасть..полола пол дня,окучивала,рыхлила.
мелким колола железо,клычки обкусывала..
Никого не могу найти вычистить навоз у меня,за 3000р никто не идёт cry .Заросту навозом sad
Супружник на рынок завтра собрался..свинтусы от него свалили,пока он у них чистил клетку..ловил laugh
Клуша у меня села,кто только её просил scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Хочу такое лето

yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

День-то сегодня какой замечательный был good
Солнышко, тепло, ветерок гнус сдувал...
Хочу такое лето super

У нас сегодня дождичек покапал.Лисичек нарезали на жарешку.К землянике приценились 500 ре поллитра пошли б они леском с такими ценами.Думаю сгонять в Смоленск за лесной ягодой.Заодно там за грибами прогуляться,по памяти за час мешок я там набирал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Привет селяне.Юля с пополнением

thank_you
Спасибо Юрий! И Вам здравствуйте!
Трава прёт ужасть..полола пол дня,окучивала,рыхлила.
мелким колола железо,клычки обкусывала..
Никого не могу найти вычистить навоз у меня,за 3000р никто не идёт cry .Заросту навозом sad
Супружник на рынок завтра собрался..свинтусы от него свалили,пока он у них чистил клетку..ловил laugh
Клуша у меня села,кто только её просил scratch_one-s_head

С рабочими беда решаеться только или на постоянку кого брать,или стабильно давать подрабатывать на разовой работе.И то возить приходиться.Клушка это хорошо,выведет,успеет еще.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Вечер добрый! Ну не знаю, какой -такой день хороший? Начинался правда хорошо, а потом как вдарил ливень, мама дорогая, ВОДЫ столько! Половину загонов затопило, возила песок, засыпАла, тачек 15-18 не меньше, руки как у обезьяны, а результата даже и не видно.
И почему я рис не посадила?!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Привет! Зато у меня уткам счастье. Они землю всю перекопали. Всех червяков по вытаскивали. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

У нас сегодня дождичек покапал.Лисичек нарезали на жарешку.К землянике приценились 500 ре поллитра пошли б они леском с такими ценами.Думаю сгонять в Смоленск за лесной ягодой.Заодно там за грибами прогуляться,по памяти за час мешок я там набирал.
__________________

Чего то какая то бешенная цена.У нас тоже на дорогах начали продавать,но пока не приценялся.
У нас опять свет вырубила гроза на полдня.Инкубаторы стояли на аккумуляторах.3 раза за последние дни вырубало.Думал беда.Но сегодня начали кучки вылупляться.На данный момент 17 штук.Наклевов много.Через пару дней мускусы с гусями должны пойти,если не застыли.
На днях надо начинать косить.
Филипп ,будь другом,проведи ликбез по сепарации.Вчера попробовали первый раз.Чего то плохо получается.Поделись если не секрет как делаешь сметану из козьего?Не пробовал ли делать настоящий пломбир?Это вообще моя мечта-сделать настоящее мороженное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп ,будь другом,проведи ликбез по сепарации.Вчера попробовали первый раз.Чего то плохо получается.

А что не получается? Просто мы все по инструкции делаем. Там всех настроек - один винт регулировочный.

"Dimchik001" пишет:

Поделись если не секрет как делаешь сметану из козьего?

В сливки сметану кладем. Можно еще наливать в судочки для холодца и ставить в холодильник на пару дней. Потом собирать верхний слой сливок. Просто он на козьем молоке тонкий.

"Dimchik001" пишет:

Не пробовал ли делать настоящий пломбир?Это вообще моя мечта-сделать настоящее мороженное.

Не, не пробовал :( А как? Я знаю только вариант с покупным порошком.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я сепаратор купил по случаю,недорого.А инструкцию дали для ручного.Там в корпусев самом какое то отверстие и при работе из него молоко вытекает на стол небольшой струйкой.А регулировочный болт это который в емкости для молока устанавливается?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утра...недоброго!
Хорошее лето вчера началось и кончилось. dntknw
У нас сеногной идет самый настоящий.
С утра успели до 8 телок отпасти, и началось. Все небо затянуто напрочь и сыпет-сыпет-сыпет...
Какой тут огород? bang
Коты носы не высовывают из-под лап, сыро им.
Гусям раздолье, все лужи их, ныряют.

"Dimchik001" пишет:

Там в корпусев самом какое то отверстие

Дим, если мне память не изменяет, в этом отверстии как раз и должен быть винт регулировочный и оттуда ничего течь не должно dntknw Правда, не уверена, давно это было blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас тоже с утра дождяра зарядил обложной.Начтнает это дело утомлять.Так и залить может.Погниет все.
Дочка сорвала первые ягодки с молодой клубники.Уже не зря значит сажал..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бодрое утро!
А у нас,а у нас...слава Богу попрохладнело.
Жара выматывает.
Судя по выше написанному в наших краях будет хороший урожай (про сено не скажу) его конечно косят после Троицы...но звонила ,узнавала, сказали--- после 15 июля .
Травы не очень высокие,не ложатся ищО.
Может конечно возле Оки и за ней ,где луга заливные и выше ,но в лесу и в лугах терпит травушка то...
Навязала веничков.
25 березовых,9 дубовых...запах стоит в сенях (где темно) потрясающий.
Надеюсь ещё пару раз по столько навяжу.
И себе и козичке ....
Вот как только комары "уйдут"-- ждите сухоты.
Нынче они озоруют круглые сутки.
Это индикатор сыростей,комары.
Юляш,как тебе березовый деготь?
Мне класс (тока опосля-- сразу в душ).
И один разок я сдуру (с радости ,что не грызут)в маечке вырулила, топике...
Части спины зажаренные как у курицы- гриль... tomato lol
hi
Хде Татанка??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

У нас сегодня дождичек покапал.Лисичек нарезали на жарешку.К землянике приценились 500 ре поллитра пошли б они леском с такими ценами.Думаю сгонять в Смоленск за лесной ягодой.Заодно там за грибами прогуляться,по памяти за час мешок я там набирал.
__________________

Чего то какая то бешенная цена.У нас тоже на дорогах начали продавать,но пока не приценялся.
У нас опять свет вырубила гроза на полдня.Инкубаторы стояли на аккумуляторах.3 раза за последние дни вырубало.Думал беда.Но сегодня начали кучки вылупляться.На данный момент 17 штук.Наклевов много.Через пару дней мускусы с гусями должны пойти,если не застыли.
На днях надо начинать косить.
Филипп ,будь другом,проведи ликбез по сепарации.Вчера попробовали первый раз.Чего то плохо получается.Поделись если не секрет как делаешь сметану из козьего?Не пробовал ли делать настоящий пломбир?Это вообще моя мечта-сделать настоящее мороженное.

Доброго всем дождливого дня.Дим инкубаторы если прикрыть мы накрываем чем попало,старые куртки,одеяла и т.д. так вот до 6 часов температура держиться без света.У нас тоже свет выключают переодически.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

какое то отверстие и при работе из него молоко вытекает на стол небольшой струйкой

Надо бы фотку, а то не понятно о чем речь. Скорее всего это дренажное отверстие. Что бы не текло, надо отрегулировать высоту барабана относительно дренажного отверстия. Регулировочный болт находится на дне корпуса, со стороны где ножки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

У нас тоже свет выключают переодически.

Похоже, что уже включают периодически laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

.Думаю сгонять в Смоленск за лесной ягодой.Заодно там за грибами прогуляться,по памяти за час мешок я там набирал.

Может в Липецкую лучше...

"Като" пишет:

в лесу земляники лесной - полянами, на поле - дикой клубникой всё усыпано, маслята пошли...

Это из козьей темы, с Липецка форумчанка пишет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юляш,как тебе березовый деготь?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хде Татанка??

Здравствуйте!
Наталья,я так и не решилась,боюсь испугать не комаров а соседку.
Татанка видимо ушла в подполье..
Печку топлю,чего-то сыро как-то,неуютно.Гроза была всю ночь, эл-во не отключают.лужи уже по колено..ходила козе подкосить,в межах можно утонуть(мне через пашню идти надо)

"Dimchik001" пишет:

Дочка сорвала первые ягодки с молодой клубники.Уже не зря значит сажал..

здорово good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

.Думаю сгонять в Смоленск за лесной ягодой.Заодно там за грибами прогуляться,по памяти за час мешок я там набирал.

Может в Липецкую лучше...

"Като" пишет:

в лесу земляники лесной - полянами, на поле - дикой клубникой всё усыпано, маслята пошли...

Это из козьей темы, с Липецка форумчанка пишет.

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б.А Смоленск мне роднее,жить там давелось чуть больше года,как в самом Смоленске,так и в Починковском и Рославльском районе.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Хочу больше свободного времени,уже 2 года мечтаю о рыбалке,посидеть на берегу,у костра..испечь картошку,искупаться..
А вот за ягдами врядли ещё когда пойду,в том году недели полторы каждый день ходила,сдала на 4800р черники,хотела купить велек себе дамский blush2
а купила корма свинкам..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б.А Смоленск

Юрий,а как там с радиацией? В том году писали что и во Владимирской есть ягоды заражонные.Правда наш район не назывался вроде..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Скоко в Липецкую мотаюсь,ни разу ягоды не видел на трассе.Да и родня там маякнула б если б была б.А Смоленск

Юрий,а как там с радиацией? В том году писали что и во Владимирской есть ягоды заражонные.Правда наш район не назывался вроде..

Бытовой дозиметр решает эти вопросы.Думаю что если собрать ягоду или грибы у трассы,а именно эту ягоду продают в Киржаче,то содержание тяжелых металлов будет зашкаливать.Сейчас вообще многое в проверке упростилось,бытовые нитратомеры,очень часто сталкиваемся,дозиметры и т.д.Лаборатория на дому,так сказать.В том году вообще ситуация чудная была.Картошка росла и обрабатывалась одинаково,а на одном из 5 полей(поле- участок по 20 соток) содержание нитратов было критичным,сразу оговорюсь не брызгали ничем.Вот и думай откуда.Кстати ягодой из Белорусии в том году был завален рынок Москвы,нам тоже предлогали,как только оговорились,что будем проверять дозиметром,нитратомером,предложение куда то запропало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

1

Тема закрыта