Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 326 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Лет 10 назад в Стамбуле

Здравствуйте!
В Стамбул мой супружник летал..челночил,тоже говорил дороги хорошие,и тоже чуть на самолёт не опоздал laugh
Ребята,сегодня ветер и нет комарья clap в огороде столько,за всё время не полола,гусята есть устали.
Скажите мне пожалуйста,а у кого грунт песок? Что на нём вообще ростёт? Ну кроме арбузов wink
У меня пол пахоты чёрная хорошая земля..соседи говорят что это заслуга их коровы,они её там пасли и свозили несколько лет навоз..только вот я непоняла,почему свой не удобряли.У меня зацветает картошка,бутоны уже поднялись..у них всходит,сажала я 15 мая,они 17..ладно я не об этом huh
что сажать на песке,чтобы родилось так сказать..посадила кабачки,фиговые..там где земля чёрная очень хорошие.Посадила 100шт подсолнухов,вроде ростут нормально,если будут хорошие..посажу в следуюем году целое поле.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Лет 10 назад в Стамбуле

Здравствуйте!
В Стамбул мой супружник летал..челночил,тоже говорил дороги хорошие,и тоже чуть на самолёт не опоздал laugh
Ребята,сегодня ветер и нет комарья clap в огороде столько,за всё время не полола,гусята есть устали.
Скажите мне пожалуйста,а у кого грунт песок? Что на нём вообще ростёт? Ну кроме арбузов wink
У меня пол пахоты чёрная хорошая земля..соседи говорят что это заслуга их коровы,они её там пасли и свозили несколько лет навоз..только вот я непоняла,почему свой не удобряли.У меня зацветает картошка,бутоны уже поднялись..у них всходит,сажала я 15 мая,они 17..ладно я не об этом huh
что сажать на песке,чтобы родилось так сказать..посадила кабачки,фиговые..там где земля чёрная очень хорошие.Посадила 100шт подсолнухов,вроде ростут нормально,если будут хорошие..посажу в следуюем году целое поле.

Морковка любит песок,вам повезло clap , а у нас глина сплошная huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Или убрать сразу от греха, а то дождь синоптики обещают...

Молодцы синоптики, не подвели, дождь ливанул как из ведра. А я как раз за козами пошел, загнать, в общем промок до нитки. Но дождь теплый, даже приятно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

bang cen третий день поливает с небольшими перерывами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"Филипп" пишет:

Или убрать сразу от греха, а то дождь синоптики обещают...

Молодцы не подвели, дождь ливанул как из ведра. А я как раз за козами пошел, загнать, в общем промок до нитки. Но дождь теплый, даже приятно.

нс тоже на 5 минут пролил и все,опять солнце жарит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

А мне град по бестолковке настучал laugh Молния с громом так шиндарахнула, что маленькая козочка упала на землю от страха и долго плакала, пока ее в чувство приводила и уговаривала вот тут и получила градом и промокла вся.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

маленькая козочка упала на землю от страха и долго плакала

Да уж wacko2 , у нас тоже громыхало знатно, но вроде козы не падали, может менее впечатлительные smile3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
missis пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Лет 10 назад в Стамбуле

Здравствуйте!
В Стамбул мой супружник летал..челночил,тоже говорил дороги хорошие,и тоже чуть на самолёт не опоздал laugh
Ребята,сегодня ветер и нет комарья clap в огороде столько,за всё время не полола,гусята есть устали.
Скажите мне пожалуйста,а у кого грунт песок? Что на нём вообще ростёт? Ну кроме арбузов wink
У меня пол пахоты чёрная хорошая земля..соседи говорят что это заслуга их коровы,они её там пасли и свозили несколько лет навоз..только вот я непоняла,почему свой не удобряли.У меня зацветает картошка,бутоны уже поднялись..у них всходит,сажала я 15 мая,они 17..ладно я не об этом huh
что сажать на песке,чтобы родилось так сказать..посадила кабачки,фиговые..там где земля чёрная очень хорошие.Посадила 100шт подсолнухов,вроде ростут нормально,если будут хорошие..посажу в следуюем году целое поле.

А где торговали ? smile3

У нас тоже на части участка песок, в это место кладём много навоза и под дуги с укрытием. Только так растёт. Иначе всё добро уходит с водой через песок, и получается свёкла, морковь и.т.д. сорт "калибр" или теплицу ставить на это место, по другому никак.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dicky" пишет:

А где торговали ?

У нас тоже на части участка песок, в это место кладём много навоза и под дуги с укрытием. Только так растёт. Иначе всё добро уходит с водой через песок, и получается свёкла, морковь и.т.д. сорт "калибр" или теплицу ставить на это место, по другому никак.

На рынке не стояли blush2 из дома.Давно это было.
Теплицу хочу очень.Песка соток 27,конечно все не засею..но ведь и трава на нём не ростёт.Один щавель sad купила семена клевера,попробую осенью посеять.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
missis пишет:
"Dicky" пишет:

А где торговали ?

У нас тоже на части участка песок, в это место кладём много навоза и под дуги с укрытием. Только так растёт. Иначе всё добро уходит с водой через песок, и получается свёкла, морковь и.т.д. сорт "калибр" или теплицу ставить на это место, по другому никак.

На рынке не стояли blush2 из дома.Давно это было.

Понятно. yes3

Теплицу хочу очень.Песка соток 27,конечно все не засею..но ведь и трава на нём не ростёт.Один щавель sad купила семена клевера,попробую осенью посеять.

Почва кислая вот один щавель и растёт. Мы раскисляем периодически известью мукой и как говорила много навоза и укрытие.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня сегодня народились поросюхи clap

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Поздравляю! Пусть растут большими. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

У меня сегодня народились поросюхи

Симпатишные наверное? fotku

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Филипп пишет:
"missis" пишет:

У меня сегодня народились поросюхи

Симпатишные наверное? fotku

Поздравляю!Пусть толстунами растут dri

А у меня козочка завелась ля..ля..ля! hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

У меня сегодня народились поросюхи

Юля, поздравляем!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

У меня сегодня народились поросюхи

pie roma ya

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

У меня пекинки.

Хорошеееенькие! В неполные два месяца 1,8 и 2,1 кг мяса! Я в них влюбилась. Таня, спасибо.

"Филипп" пишет:

Насчет образования, оно конечно бесплатное,

Ребята, дети на выходных были, сказали, что в начальной школе теперь всего 4 (!) предмета будут бесплатные, а остальные - платно! Это что, шутка shok Типа труд, физкультура и еще два...
Куда катимся? Кто что слышал? нет времени читать.

"missis" пишет:

У меня сегодня народились поросюхи

"Нюся" пишет:

А у меня козочка завелась ля..ля..ля!

Поздравляю, растите, тьфу-тьфу yes3

А у меня... УРА!!! Авгиевы конюшни вычищены!!! Три часа трактор с куном "юзал" по загону - еле-еле вывез навоз навоз. Все выходные разгораживали, загораживали, чистили, подчищали. Рук-ног-спин ни у кого не осталось!!! Два КАМАЗА не меньше, гора размером с Монблан, а еще хотела все это руками и на тачке bang
А зятья навес сделали телкам good До 9 вечера под ливнем уже доделывали dread
И еще они мне прицеп привезли - красота, теперь больше свободы передвижений.
И спасибо всем святым за то, что три раза меня в роддом сводили laugh

Выходные прошли на 5 с плюсом roma
Уехала за травой (на прицепе) thank_you
hi
Файлы:
dscf1234.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Молодчины!Такую работу провернули.!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Навес.
Слепили из того, что было.
Но девчатам там понравилось.
Файлы:
dscf1240.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерьевна" пишет:

Навес.

А у Вас всегда воды столько стоит ? Может какой дренаж придумать ?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Филипп" пишет:

Симпатишные наверное?

Ага,симпотные super
Большое спасибо Вам(Нюся,Наталья Резникова,Наталья и Пётр,Dicky,Валерьевна,Филипп) за поздравления!
Валерьевна,а на Ваших фотках случайно не мой свинский выгул wink ?
У меня руки уже как у штангиста sad кого бы нанять почистить,почему у меня нет таких зятьёв cry

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

за поздравления!

Юль и от меня поздравления .Просто вчера не мог.Был на сутках.И случилась такая гроза какую я не видел.Не мог досчитать до 3 ,чтоб не было молнии.И так 3 часа.Сегодня вернулся,а тут в межах по картошке как на рисовых полях.Воды по колено.
Лера про образование читал примерно так.С 13 года бесплатной останется начальная школа.Дальше придется платить примерно 6-7 тыщ в месяц.Сыны ослов встали на страну.И под себя по ходу людей подгонять хотят.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Валерьевна,а на Ваших фотках случайно не мой свинский выгул ?
У меня руки уже как у штангиста кого бы нанять почистить,почему у меня нет таких зятьёв

Юль, а это и был изначально свинский загон thank_you Уже после них туда попали телки.
Зато сын вырастет и еще не такое придумает good

"Рыбачок" пишет:

А у Вас всегда воды столько стоит ? Может какой дренаж придумать ?

Вчера трактор вывез весь навоз и срезал слой земли, осталась глина. На фото видно колею от трактора. А дальше - хлынул ливень и вот результат dntknw Закину внутрь рулон соломы - телятам будет комфортнее.
НО! Под навесом сухо и напротив навеса настил из деревянных полов - там тоже теперь сухо.
А вообще, конечно, полное безобразие. Нужно такие вещи продумывать заранее, а не по факту wub
На третье лето для себя вывела аксиому - сначала постройки, а потом скотина, а не наоборот yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юль и от меня поздравления .Просто вчера не мог.Был на сутках.И случилась такая гроза какую я не видел.Не мог досчитать до 3 ,чтоб не было молнии.И так 3 часа.Сегодня вернулся,а тут в межах по картошке как на рисовых полях.Воды по колено.

Дима,большое спасибо!У нас тоже была такая гроза,у меня с сарая упало 2 листа шифера.
[quote="Валерьевна"]А вообще, конечно, полное безобразие. Нужно такие вещи продумывать заранее, а не по факту
На третье лето для себя вывела аксиому - сначала постройки, а потом скотина, а не наоборот

Лера,Вы правы,только так!
У меня свиньи появились за 1 день случайно,покупала свёкрам..решила себе оставить.А сарай мой..вобще отдельная иистория.Проплачен был его слом..денег мне конечно никто не вернул blush2 и к лучшему,где бы жили мои свинки wub

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля, тоже поздравляю с новыми поросюхами! Джулик ваш такой прикольный стал, хозяйственный, свою миску поближе к входу в загон подтаскивает и все время что-то ворчит, бубнит.Жаль завесить не на чем, интересно сколько сейчас весит?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ребята, псасибо ВАМ за добрые слова! И я вас тоже очень люблю)) Жалко я в инет выхожу редко, надо с ним что-то придумывать другое, может оператора сменить?
После посещения Юли у нас трудовой десант - сделали клетки для подращивания малышни, полторы штуки)) В смысле вторую потом доделаем, по мере необходимости. Наполовину сделали выгул хрюшам - осталось обшить и калитку навесить. Почти доделали летний душ, вчера наплевала на стеснения (не закрыт пока от посторонних взглядов) вечером помылась, теплой водой! Это, оказывается, такое наслаждение!!!!! Чтобы ценить простые человеческие удобства - надо просто без них пожить))) Пошла читать дальше. roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, тоже поздравляю с новыми поросюхами! Джулик ваш такой прикольный стал, хозяйственный, свою миску поближе к входу в загон подтаскивает и все время что-то ворчит, бубнит.Жаль завесить не на чем, интересно сколько сейчас весит?

Лена,большое спасибо!
У Леры хрячок весил неделю назад 7кг,он был меньше размером твоего Джулика smile3

"Люся Козявкина" пишет:

После посещения Юли у нас трудовой десант

Лера,Вам с Ваней надо чаще приезжать,у меня тоже после твоих слов трудовой порыв..сожгла кучу за забором,при этом перетаскивала на конец пашни wacko2 сейчас доделываю крышу у гусячего загончика,больше их таскать домой немогу..тяжолые.
Осталось начать и кончить,разобрать старый забор,сжечь его,вывезти навоз(месные за 3000р идтить нехотят)
Вывелись метисы шёлк+русская хохлатая,такие чудесные,больше шёлка,с большим чубом,разноцветные и пятипалые super

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis][quote="Dimchik001" пишет:

Юль и от меня поздравления .Просто вчера не мог.Был на сутках.И случилась такая гроза какую я не видел.Не мог досчитать до 3 ,чтоб не было молнии.И так 3 часа.Сегодня вернулся,а тут в межах по картошке как на рисовых полях.Воды по колено.

Дима,большое спасибо!У нас тоже была такая гроза,у меня с сарая упало 2 листа шифера.

"Валерьевна" пишет:

А вообще, конечно, полное безобразие. Нужно такие вещи продумывать заранее, а не по факту
На третье лето для себя вывела аксиому - сначала постройки, а потом скотина, а не наоборот

Лера,Вы правы,только так!
У меня свиньи появились за 1 день случайно,покупала свёкрам..решила себе оставить.А сарай мой..вобще отдельная иистория.Проплачен был его слом..денег мне конечно никто не вернул blush2 и к лучшему,где бы жили мои свинки wub

У нас после этой грозы холодильник накрылся и телефоны с интернетом не работали,только 2 часа назад заработало. bang

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Люся Козявкина пишет:

Ребята, псасибо ВАМ за добрые слова! И я вас тоже очень люблю)) Жалко я в инет выхожу редко, надо с ним что-то придумывать другое, может оператора сменить?
После посещения Юли у нас трудовой десант - сделали клетки для подращивания малышни, полторы штуки)) В смысле вторую потом доделаем, по мере необходимости. Наполовину сделали выгул хрюшам - осталось обшить и калитку навесить. Почти доделали летний душ, вчера наплевала на стеснения (не закрыт пока от посторонних взглядов) вечером помылась, теплой водой! Это, оказывается, такое наслаждение!!!!! Чтобы ценить простые человеческие удобства - надо просто без них пожить))) Пошла читать дальше. roma

Лерочка как там ваши утятки?Вчера делали клеточку для уточек, я своих сегодня вывела на улицу.Вылупилось пока 4 цыпки. Душ это классно в жару,пошел ополоснулся и на грядки,

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем бодрого доброго дня!
Ездили на праздники домой в деревню. Комары сожрали ноги. спрей помогает минут на 20. В доме спирали - работают отлично. Окосили дом. Травы много. Комарья ещё больше. Живность жалко. Старшие сделали клетку под кроликов. Пересадили. Клетка стоит на тераске если её так можно назвать. Подруга их кормит до выходных. Спиральки им оставили. С послезавтра ухожу в отпуск на пару недель. Лепота.
Елена, Натальина, вот с такими же взглядами мой старший и не может себе девушку найти. Как бывшая училка скажу, что не каждому надо в институт, да и в 10-11 класс. Но образование среднее должно быть бесплатным. Не полное среднее, а 9 классов. Буду первая в народных гуляниях по этому поводу. Я конечно со своими детьми не застала бесплатной медицины, да и обучения. Тогда платила в тихаря, сейчас официально. Моему мелкому ещё 7,8,9, классы. Рывок в нано технологии? ага, сделаем откат в первобытно-общинный строй. Так всё печально.

Тема закрыта