Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 325 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Клава Спиногрызова" пишет:

Людмила,здравствуйте!
Про пиллораму не забыла,ходила туда..хозяйки небыло,а таджики телеона не знают.
Завтра приедет Лера,доедем с ней.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis пишет:
"Клава Спиногрызова" пишет:

Людмила,здравствуйте!
Про пиллораму не забыла,ходила туда..хозяйки небыло,а таджики телеона не знают.
Завтра приедет Лера,доедем с ней.

Хорошо Юлечка!Спасибо за беспокойство!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

У нас из осины сруб бани 20-25тысяч

Из осины даже лучше.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сегодня встретился с Наташей (Nata-Рetеr) и её супругом Петром! Димчик 001 прав, когда идеи, мысли и дела сближают, люди становятся как родные. После 5 минут общения показалось, что у меня де-жавю, вроде как я их раньше когда-то знал (но виду я не подал huh ). По крайней мере, с моей стороны, так и произошло. Очень много для себя почерпнул от них, и по строительству, и по птицеводству, да много по чему. Молодцы ребята! Сделал вывод: чем чаще мы встречаемся не виртуально, а в живую, что называется, тем лучше. Пора помимо "совета стаи", да не обидятся на меня старожилы, "восточный совет" собирать. Из москвичей- владимирцев, и к ним примкнувших из подмосковья.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

"восточный совет" собирать. Из москвичей- владимирцев, и к ним примкнувших из подмосковья.

super
свинка сегодня видимо поросится задумала..114день супоросности.
Дождь лил весь вечер,комарищев тучи..ходила подкосить сожрали тут же.
Тепло вроде со среды будет..поглядим.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Вечер добрый! Дима, полностью согласна с твоими словами. Мне тоже очень понравились Наташа и Петр, да и все с кем общалась после знакомства на этом сайте.Все очень интересные и увлеченные люди, имеющие цель в жизни, занимающиеся любимым и очень нужным делом.Побольше бы таких людей и наша страна действительно стала бы Великой Россией.
Не кидайте в меня в помидорами, но я люблю свою страну с ее недостатками и проблемами.Разговор этот завела вот почему. Вчера была на дне рождения у своей невестки, почти жены сына, там была ее подружка, которая увлеченно рассказывала как два месяца жила в Индии и теперь собирается снова уезжать туда жить. Я спросила, чем она там занималась два месяца и чем планирует дальше заниматься. Ответ - так как ритм жизни там очень медленный, то почти ничем, потому как ничего не успевала - пока выспишься, обед в кафе, пляж (иногда),накрасится, собраться и на ночное патти, снялась в эпизоде в Болливуде, немного поездила по стране. Так же собирается жить и дальше, сниматься в эпизодах, если пригласят и просто жить ничего не делая.
Девушка красавица, высшее бюджетное образование, 26 лет. И все вот это цель ее жизни, когда намекнула, что это прожигание жизни и цели то нет никакой и не оставит после себя ничего. - Ну и что, ну не здесь же прозябать и работать на кого-то, а отдыхать только в отпуск.Что я тут забыла? Все так живут! Кто все? Очень много европейцев пенсионеров.Так они уже заработали свой отдых, достигли чего -то в жизни...
И вот зачем наша страна ее учила столько лет и мы все в том числе. Сначала в садике, потом в школе и институте. Ну не правильно все это!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

У нас свирепствуют..
У нас в деревне рёв пил,рубанков и тд..рубят все от 12-70лет.
Хочу заказать крыльцо сделать..боюсь,цены в 3 раза только с того года выросли(за работу).В том году,если свой лес..баня обошлась бы в 8-10тр,в этом только срубить 20-25
баня под ключ 3*3+предбанник=100тр
Ребята,а какие у Вас цены? Мой с ванной жить не хочет,мечтает о бане
__________________

Юль ну мы недалеко.У нас примерно такие же цены.Срубмть и поставить баню 25 тыщ работа.
Но вообще цены растут.Много москвичей становится,цены и задираются.А вниз у нас в стране ничего не падает.
Дожди о которых мечтали начинают задалбливать.Вода уже в межах стоит.Заливать начнет тоже урожая не будет.
А косить как?Трава уже добрая,скоро местами ложиться начнет,а погоду на неделю дождливую дают.
Но это все равно лучше чем засуха.Тут только выбирай.
Тыквы с кабачками взошли нормально.Буду считать тоннаж.Потом отчитаюсь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Dicky" пишет:

Мы тоже мечтали о бане, теперь вместо бани сарай для птицы и коз. На фиг она не нужна, у кого она есть редко туда ходят, мало построить, обслуживать её надо. Вообщем мы решили что это пережитки прошлого или для особых ценителей, или кому деньги девать некуда. Лишние не малые траты.

Ну не совсем так уж пережитки.Мыться то где то надо.Мне баня обошлась тыщ в 10-12.Сам поставил из отходов.Первое мое личное сооружение было.Основная цена это котел.
Зато сейчас пожалуйста,дровишек подкинул и парься на здоровье.
А обслуживать я не знаю как.Потому и не обслуживаю.Просто моюсь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Будет у меня забор с осиновыми столбами..всё равно других нет,а теперь я знаю,что расчитывать могу на 2-3 года смело.

Юль обработай отработанным машинным маслом.Оберни полиэтиленом или старым рубероидом на степлер.И залейцементным раствором.Не 3 года ,а 15простоят без проблем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Елена Натальина" пишет:

Ну и что, ну не здесь же прозябать и работать на кого-то, а отдыхать только в отпуск

Лен веришь нет,сегодня с женой на эту тему говорили.Про то что скучно,однообразно.Но это если быть токарем и до пенсии ходить в один цех,к одному станку и точить одну деталь.Тут согласен.Это просто тяжко.
Но у нас то каждый день что то случается,в хорошую,иногда в плохую сторону.Но нет скуки.Вот у меня через неделю начнут лупиться мускусы.Я их даже в глаза не видел какие они.В июле за кролами ризенами.Я таких тоже не видел.А опоросы,а инкубация,а новые земли под тыквой,а сбор семян клевера.Да мало ли чего еще.
У нас хрен соскучишься.А сколько людей уже в реале,а сколько еще будет в общении.
Думай-Делай.Сделал-Дальше Думай.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimchik001 пишет:

У нас хрен соскучишься.
Думай-Делай.Сделал-Дальше Думай.

super
Мне вот тоже жизнь в деревне этим нравится. Разнообразие постоянное в происходящем плюс каждый сам себе творец. Только успевай придумывать и воплощать!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

Так же собирается жить и дальше, сниматься в эпизодах, если пригласят и просто жить ничего не делая.

Доброго всем утра! Лена, интересно, а на что она собирается там жить. Съёмка в эпизодах - это копейки. Или её родители содержат? У меня бы от такой жизни недели через 2-3 крыша поехала. Не понимаю такой жизни!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я думаю что человеку всегда чего- то не хватает. Мы уже 10 год как уехали, в Москву конечно же не тянет, но уехать на отдых и сменить обстановку на пару недель уже очень хочется. Этот труд рутина. Я бы сейчас с удовольствием искупалась в море и просто повалялась в отеле ничего не делая. yes3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Сделал вывод: чем чаще мы встречаемся не виртуально, а в живую, что называется, тем лучше. Пора помимо "совета стаи", да не обидятся на меня старожилы, "восточный совет" собирать.

Елена, Дима, спасибо за добрые слова.
Дим, ты не подумай, что мы с Петькой такие болтуны. От реального общения отвыкли, не поверишь, пока ехали от тебя домой почти всю дорогу молчали - разговаривать устали.
По поводу восточного совета - мы "за"!
Дима, напиши потом сколько стоит чиктоник в Обухово (ты ссылку получил?)

"Елена Натальина" пишет:

почти ничем, потому как ничего не успевала - пока выспишься, обед в кафе, пляж (иногда),накрасится, собраться и на ночное патти, снялась в эпизоде в Болливуде, немного поездила по стране

Я бы с ума пошла от такого распорядка!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dicky" пишет:

, но уехать на отдых и сменить обстановку на пару недель уже очень хочется.

Как говорилось в одном старом анекдоте: "Не путайте тур. поездку с эмиграцией". dont

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Будущий крестьянин][quote="Dicky" пишет:

, но уехать на отдых и сменить обстановку на пару недель уже очень хочется.

Как говорилось в одном старом анекдоте: "Не путайте тур. поездку с эмиграцией".

Я не ничего не путаю. Так она там поживёт и обратно приедет.а может дальше поедет искать своё место.может всю жизнь будет искать и не найдёт. или если у неё успешно всё сложится там карьеру сделает. чего её мыслям удивляться -то. Хочется так жить человеку пусть так живёт. Наши знакомые удивляются как можно в навозе копаться. Каждому своё. dont

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dicky" пишет:

Каждому своё

согласна

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Дима, напиши потом сколько стоит чиктоник в Обухово (ты ссылку получил?)

Спасибо, ссылку получил, обязательно напишу. thank_you Дело в том, что как ни пытался открыть их прайс, то он не доступен, то корректируется. Иещё мне кажется, что розничные цены, по одним и тем же позициям, могут варьироваться в зависимости от филиала.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Да нет, ребят, я путешествовать и сама очень люблю и отдых, и кино, и кафешки, но меру то тоже знать надо. Говорит пока снимаешься кормят и жилье предоставляют, летний вариант типа общаги, а платят в Болливуде европейцам нормально, на жизнь хватает, но и не накопишь и поэтому уговаривает маму поехать с ней, а квартиру сдать. Мама преподаватель по классу баян...
Я о другом, а дальше что? Сколько так будет продолжаться, опыт то жизненный накапливается, а материальная сторона, а семья , а дети? Может надеится удачно выйти замуж?

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

Доброго дня всем!Елена я очень согласна что надо побольше таких людей как на этом сайте.и ведь правда, дело объединяет!
У нас сегодня солнышко,и мы доделываем навес для скотинки clap вчера купили бройлерных уточек-такие лапуси blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Уточек таких? wub
Файлы:
999_1218.jpg

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
кондрат-1 пишет:

Уточек таких? wub

Ага! clap Тань вы знаете как они называются?И какого ухода требуют?У меня утятки первый раз.из птиц. только кур держала и держу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Елена Натальина" пишет:

Может надеится удачно выйти замуж?

Лен,я чего то недопонял?А она не за твоего сына замуж собирается?
Хотя я бы полемику не разводил.Действительно каждому свое.Ну офигенная куча народу и близко себя не представляет копошашемся в навозе,моющемся в бане и ходящими в уличный туалет.Не знают и не представляют.И кому Боливуд,а кому Деревнявуд.Кому пляж с песком и подьем к обеду.А кому утренняя дойка в 5 утра.
Каждому свое.Лишь бы было в душе комфортно.
Я вот уже чувствую себя деревенским парнем.И на город смотрю как на чужую вещь.И даже в какой то степени жалею тамошних обитателей.Ну а куча горожан наверное по незнанке жалеет меня.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня сегодня были гости..Лера и Иван(Козявкины face )
Здорово посидели ,пообщались.
Потом я совершила подвиг,и пошла полоть грядки.Гнуса(мошка ,комары,слепни) СТОЛЬКО,что я наверное завтра всётаки обмажусь дёгтем с ростительным маслом,и допалывать огород.
Лера сегодня убедилась,что комаров у нас Очень много wacko2

Утки..помоему пекинки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Дим, это подружка моей невестки. Конечно каждому свое и не важно где ты в городе, в деревне, а главное что ты занят делом, а не спишь до обеда, чтобы потом собраться в ночной клуб и при этом хаешь свою страну в которой ты получил бесплатное высшее образование.
Может я конечно и зря напрягаюсь так, но очень сильно шокировало, настолько для меня это чуждо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня пекинки. Я в личку дам ссылку в тему где я о своём опыте рассказывала..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

при этом хаешь свою страну в которой ты получил бесплатное высшее образование

lol Как я сейчас эту страну хаял, пришел с косьбы, морда распухшая, косить невозможно. Ведь есть же страны где этих тварей нет... А у нас все время экстрим: морозы, половодье, весенняя распутица, заморозки, комары, мошка, слепни, овода, мухи, засуха, потом все залило, неурожай, осенняя распутица, морозы. И дороги, блин wacko2
Знакомый приехал из Турции, ё маё, говорит, какие там дороги шикарные, машин куча, но пробок нет. А тут 5 часов в пробке, а потом на объездную вокруг Переславля shok (если кто будет ехать по Ярославке в этом месте, только через город езжайте, объездная убита). Собирается валить от сюда. Работу там предложили в клинике, квартиру 500 метров от моря. Мне тоже предлагал там устроиться, по специальности... Жена говорит, мы там никому не нужны. А здесь кому нужны?
Насчет образования, оно конечно бесплатное, но как-то мало кому пригодилось...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

Насчет образования, оно конечно бесплатное

было. Посмотрите последние посты в теме "грозит ли России бунт"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Посмотрите последние посты в теме "грозит ли России бунт"

Ни за что laugh А то весь сенокос накроется. Специально в эти темы не захожу. Да и вообще я шуткую, какая она ни есть наша Рашка, а другой не надо... Ладно, пойду на свиданье с оводами, поворошу траву пока погоду дают... Или убрать сразу от греха, а то дождь синоптики обещают...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Филипп, ваш приятель явно слукавил про отсутствие пробок в Турции. Лет 10 назад в Стамбуле мы чуть не опоздали на самолет, простояв в пробке более 2 часов на жаре. А в ОАЭ дороги настолько идеальны, что неожиданно пролившийся ливень парализовал работу всего автотранспорта, а заодно и самолетов на пару дней, так как воде деваться было некуда, хорошо что мы только прилетели, а не возвращались домой.
Отдыхать везде хорошо, так как видишь только одну сторону жизни. В любой стране мира ты нужен если богат или умен, или то и другое вместе взятое, а если ты средненький да еще и не богат, то продирайся сам как можешь.
А, да ну их, ливень кончился, пойду клубнику продеру от усов!
Да, а наша клубника лучше чем турецкая! face laugh

Тема закрыта