Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 324 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем утра доброго.
От мы завтра поедем кормить кровососов! Вот обрадуются - еда, городская, вкусная, много. Дождик затяжной конечно плохо. Я травы кролям нарвать не могу. Обещают через неделю +30. В Жуковском суглинок сверху вроде мокрый, а чуть копнёшь - кирпичь кирпичём. Сушняк. Быковка почти вся высохла. Караул.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,приветик!А у нас разьяснило УРА!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Из дома выходить неохота, третий раз за утро переодеваюсь, вся одежда мокрая
Просвет-то будет хоть?

Валерьевна!! посвистите ..должно разогнать тучи , только хорошо и дружно yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Прочёл: беременная самка комара чует теплокровных за 2 км

а у нас до сих пор нет комаров ..так странно ..что то случилось с ними scratch_one-s_head ..я даж беспокоиться начала laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Гюзель! Вот нашлась пропажа! Видимо огород не отпускает.Рада что все хорошо и утята забавляют.
Картошечка растет, в теплице скоро буду подкапывать thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Жаль, что не в состоянии прочитать 500 новых сообщений sad , но не могу не поздороваться со старыми добрыми знакомыми. hi
Желаю всем здоровья и успехов!!! yes2

Дорогая Елена (Натальина)!
У меня вывелось в инкубаторе 14 утят clap . В своем блоге про них написала. Большое вам спасибо! thank_you roma Из всех птиц они меня больше всех сейчас умиляют. Целыми днями в пруду плавают и на лягушек охотятся. super

Доброго дня Гюзель Ришатовна.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
amazonka2011 пишет:
"Филипп" пишет:

Прочёл: беременная самка комара чует теплокровных за 2 км

а у нас до сих пор нет комаров ..так странно ..что то случилось с ними scratch_one-s_head ..я даж беспокоиться начала laugh

Заберите наших. face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
amazonka2011 пишет:
"Филипп" пишет:

Прочёл: беременная самка комара чует теплокровных за 2 км

а у нас до сих пор нет комаров ..так странно ..что то случилось с ними scratch_one-s_head ..я даж беспокоиться начала laugh

Заберите наших. face

Поддерживаю.Отдам даром комаров,любые объемы,самовывоз.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:
Dicky пишет:
amazonka2011 пишет:
"Филипп" пишет:

Прочёл: беременная самка комара чует теплокровных за 2 км

а у нас до сих пор нет комаров ..так странно ..что то случилось с ними scratch_one-s_head ..я даж беспокоиться начала laugh

Заберите наших. face

Поддерживаю.Отдам даром комаров,любые объемы,самовывоз.

И наших заберите, мы вдогонку подарков надарим laugh blush2

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Очень рад, что Гюзель Ришатовна опять с нами! ya Юра, видел твою новую машину, классный аппарат! Туда пол-царства загрузить можно. Ни гвоздя тебе ни жезла! С жезлами сегодня бодался не по детски, опять пришлось денег дать, блин. Достали пердуны-маразматики, и содержанки за рулём. У одних мозги уже высохли, у других от рожденья не было! Прошу прощения, если с кем из Вас по телефону сегодня вечером резко говорил :thank_you:. Видать у меня мозги тоже потихоньку подсыхают. huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

поздороваться со старыми добрыми знакомыми.

Здравствуйте!Здорово что проблемы с интернетом решены!

"Валерьевна" пишет:

Надо еще, а как в лес лезть?

Лера,а у Вас лесная охрана не ловит? У нас тут поймали одних,столбы для забора нужны..штрафы очень большие.
"буханка" с надписью "Лесная охрана" каждый день ездит по просекам и в деревню заезжает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Очень рад, что Гюзель Ришатовна опять с нами! ya Юра, видел твою новую машину, классный аппарат! Туда пол-царства загрузить можно. Ни гвоздя тебе ни жезла! С жезлами сегодня бодался не по детски, опять пришлось денег дать, блин. Достали пердуны-маразматики, и содержанки за рулём. У одних мозги уже высохли, у других от рожденья не было! Прошу прощения, если с кем из Вас по телефону сегодня вечером резко говорил :thank_you:. Видать у меня мозги тоже потихоньку подсыхают. huh

Дим спасибо,сам езжу и радуюсь.Полным ходом лью заармированный фундамент одной рукой,второй копаю колодец,в перекурах кладу блоки. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"Гюзель" пишет:

поздороваться со старыми добрыми знакомыми.

Здравствуйте!Здорово что проблемы с интернетом решены!

"Валерьевна" пишет:

Надо еще, а как в лес лезть?

Лера,а у Вас лесная охрана не ловит? У нас тут поймали одних,столбы для забора нужны..штрафы очень большие.
"буханка" с надписью "Лесная охрана" каждый день ездит по просекам и в деревню заезжает.

У нас тут мужики поймали Лесную охрану,неделю водку пили вместе не отпускали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

У нас тут мужики поймали Лесную охрану,неделю водку пили вместе не отпускали.

Ну это мужички видать непростые.Неделю водку пить ,да еще закусить надо-проще наверное на пилораме выписать лес.
У нас с лесом достаточно строго.Поеду за жердями на старую делянку.Все равно леснику надо сказать.
За Меленками продают вовсю белые и землянику.Молодцы какието.
Я не смогу наверное.Только если при оптовой отгрузке комаров.Иначе никак.
А с косьбой дней на 10 ожидание .Обещают дожди ,а потом тепло.Травостоя будет супер,лишь бы трава не легла.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сегодня Леру с Ванькой мимоходом видел.Потрепались немного.Как то очень приятно выходит.Вроде и не знал людей,а они уж как родные.
Санька дружище Диоген тоже в нашей округе дом присмотрел.К осени надеюсь на новоселье позовет.
Вот видел человека полтора раза,а вчера аж наругал что не сумел ко мне заехать.Соскучился на самом деле.Ну теперь по спорту мне веселее будет бодаться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Сегодня Леру с Ванькой мимоходом видел.Потрепались немного.Как то очень приятно выходит.Вроде и не знал людей,а они уж как родные.

Дима,я думала только у меня такие чувства blush2
Сегодня встала 3.30 утра..ох уж эти сборы huh мужики отправились на рынок в Орехово,Егор поехал в нагрузку папе..но мне кажется что нагрузка будет бабушке в виде папы и внука.
Повезли поросят..понравилось старшенькому энто дело.Ловили поросюшек сегодня долго,чем их меньше..тем почемуто они быстрее бегают.
Эти свиньи меня обгадили всю..супружник сказал что это к деньгам victory И это было бы очень кстати,после того,как он мою карту банковскую оставил в банкомате..в котором неизвестно когда теперь будет выемка.Деньги на жизнь,как назло на карте..но Бог услышал мои молитвы,и на Серёгину карту пришла огромная сумма от центра занятости 385р..пособие по безработице scratch_one-s_head
Б/П всё на проверке,я уж про него и забыла,а мужу позвонили на днях,и сказали что только в конце июля будут одобрять..и денег у них сейчас всё равно нет.Спрашивается,зачем нам деньги к зиме dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

"буханка" с надписью "Лесная охрана"

А мы потихоньку, по-партизански, с выглядыванием из-за муравейников. thank_you Нехорошо, конечно, но надо очень.
На самом деле я и не знаю, есть ли у нас такая охрана, по крайней мере в своем медвежьем углу ни разу за 4 года не видела blush2 Наверняка есть, но до нас просто пока у них руки не доходят, на мое счастье. А вчера в ливень ходили, там так все развезло, что и на тракторе не проехать было, не то, что на буханке - на себе выносили.
А лес у нас труба как завален. Местные говорили, что сосед тут когда-то сам лесником работал, так за 5 лет его "деятельности" валили направо и налево и торговали лесом все, кому не лень. А сучья бросали. И сейчас везде сплошные буреломы.
Мы осинник взяли, ветки в кучу сложили, а так-то обычно все бросают, срубили и деру.

Заодно набрали свинушек и подосиновиков, немного совсем, но на сковородку хватило. Первые в этом году, вкуснятина good

С утра девочки мои гуляли отлично, сейчас улеглись на полах у кормушки в загоне и спят. Гнуса полно, даже средства не спасают, хорошо, что рано пасем, назад гнали, уже не знали, как отмахнуться. И роса большая, в прорезиненных штанах и то не спасаешься, через швы затекает в сапоги. А в них еще и жарко dntknw Короче, везде хорошо, где мы есть laugh
Всем удачного дня, мои из Москвы едут, пора завтрак готовить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

осинник взяли

А мой супружник мне сказал,что осина на столбы не идёт,года не простоит..наврал да?
У
меня осиновые столбы есть,хотели в том году сделать будку рубленную азиатке,концы нам привезли за недорого..ни будки ни фига,вот хотела на столбы для забора,а он меня и отговорил мартышкин труд говорит..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Лера,а у Вас лесная охрана не ловит? У нас тут поймали одних,столбы для забора нужны..штрафы очень большие.

Года два назад у нас ураган прошёл, у меня тогда ещё несколько листов шифера с дома унесло. После урагана в лесу осталось очень много бурелома. Прошлым сухим летом, когда на жигулях можно было без проблем в лес въехать решил я столбами и дровишками разжиться. Сразу оговорюсь пилил только бурелом. За рёвом бензопилы не услышал как подъехал УАЗик лесной охраны. Вышли два дяди (один с карабином). Спрашивают есть ли порубочный билет или ещё какой документ. Ни чего у меня нет. Говорю, что пилю только бурелом. Они внимательно всё осмотрели, убедились, что живые деревья я не трогал, поболтали по поводу моей бензопилы. И всё, они уехали, подсказав где этого бурелома ещё больше.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Они внимательно всё осмотрели, убедились, что живые деревья я не трогал, поболтали по поводу моей бензопилы. И всё, они уехали, подсказав где этого бурелома ещё больше.

У нас свирепствуют..
У нас в деревне рёв пил,рубанков и тд..рубят все от 12-70лет.
Хочу заказать крыльцо сделать..боюсь,цены в 3 раза только с того года выросли(за работу).В том году,если свой лес..баня обошлась бы в 8-10тр,в этом только срубить 20-25 shok
баня под ключ 3*3+предбанник=100тр
Ребята,а какие у Вас цены? Мой с ванной жить не хочет,мечтает о бане cry

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
missis пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

Они внимательно всё осмотрели, убедились, что живые деревья я не трогал, поболтали по поводу моей бензопилы. И всё, они уехали, подсказав где этого бурелома ещё больше.

У нас свирепствуют..
У нас в деревне рёв пил,рубанков и тд..рубят все от 12-70лет.
Хочу заказать крыльцо сделать..боюсь,цены в 3 раза только с того года выросли(за работу).В том году,если свой лес..баня обошлась бы в 8-10тр,в этом только срубить 20-25 shok
баня под ключ 3*3+предбанник=100тр
Ребята,а какие у Вас цены? Мой с ванной жить не хочет,мечтает о бане cry

Мы тоже мечтали о бане, теперь вместо бани сарай для птицы и коз. laugh На фиг она не нужна, у кого она есть редко туда ходят, мало построить, обслуживать её надо. Вообщем мы решили что это пережитки прошлого или для особых ценителей, или кому деньги девать некуда. Лишние не малые траты.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dicky" пишет:

Лишние не малые траты.

В том то всё идело,я за 100 тысяч весь дом обошью сайдингом,и ещё крылечко сделаю..
муж кричит.. что косточки старенькие надо греть laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"Валерьевна" пишет:

осинник взяли

А мой супружник мне сказал,что осина на столбы не идёт,года не простоит..наврал да?
У
меня осиновые столбы есть,хотели в том году сделать будку рубленную азиатке,концы нам привезли за недорого..ни будки ни фига,вот хотела на столбы для забора,а он меня и отговорил мартышкин труд говорит..

Сосновые столбы стоят в заборе уже 5 лет,без проблем особых.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

осина на столбы не идёт,года не простоит

Не наврал, чуточку преувеличил laugh Мои столбы в загоне у скотины стоЯт третий год, пока тьфу-тьфу, только от навозной жижи повело их в сторону. В первый год там свиньи стояли, а в прошлом и этом году - коровы (телки). Всякой жидкой гадости в загоне полно. Пошла попинала, еще подержатся thank_you

"missis" пишет:

баня под ключ 3*3+предбанник=100тр

У нас такого же размера, но за 140 тыс. В прошлую осень соседу закончили ставить, он ее даже ни разу не затопил - уехал на зиму. dntknw

"Dicky" пишет:

Лишние не малые траты.

Не лишние, не лишние dont

"missis" пишет:

муж кричит.. что косточки старенькие надо греть

Мужу - привет - наш человек. С первых телок БАНЮ поставлю - фиг с ним, с ремонтом thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"missis" пишет:

Лера,а у Вас лесная охрана не ловит? У нас тут поймали одних,столбы для забора нужны..штрафы очень большие.

Года два назад у нас ураган прошёл, у меня тогда ещё несколько листов шифера с дома унесло. После урагана в лесу осталось очень много бурелома. Прошлым сухим летом, когда на жигулях можно было без проблем в лес въехать решил я столбами и дровишками разжиться. Сразу оговорюсь пилил только бурелом. За рёвом бензопилы не услышал как подъехал УАЗик лесной охраны. Вышли два дяди (один с карабином). Спрашивают есть ли порубочный билет или ещё какой документ. Ни чего у меня нет. Говорю, что пилю только бурелом. Они внимательно всё осмотрели, убедились, что живые деревья я не трогал, поболтали по поводу моей бензопилы. И всё, они уехали, подсказав где этого бурелома ещё больше.

Наблюдал такое же в Кольчугино,прицеп на дороге,человек в Лесу особо непрячась напилил сушняка полный прицеп.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

А мой супружник мне сказал,что осина на столбы не идёт,года не простоит..наврал да?

Ну мне прям неудобно... Может это была просто фигура речи была, для ясности wink
Так вот, если сердцевина темная, то долго не прослужит, но уж по всякому на 3 года хватит. А если древесина однородная, плотная, белая, да еще и ошкурить... Может и лет 7 продержится. В воде или на воздухе осина может лет по 50 служить и более (лемеха на куполах, бани, колодцы), сырости она не боится. А вот в земле быстро гниет, особенно сердцевина, часто уже на корню начинает гнить, особенно если место сырое. В сухих помещениях ее быстро жучок начинает есть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

Как дожди уже достали! Тому сену в валках, которое не было возможности ежедневно ворошить, пришёл пипец. huh Снизу даже плесенью взялось. Его теперь даже на подстилку не положишь, если только на мульчу.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Dimchik001 пишет:

Сегодня Леру с Ванькой мимоходом видел.Потрепались немного.Как то очень приятно выходит.Вроде и не знал людей,а они уж как родные.
Санька дружище Диоген тоже в нашей округе дом присмотрел.К осени надеюсь на новоселье позовет.
Вот видел человека полтора раза,а вчера аж наругал что не сумел ко мне заехать.Соскучился на самом деле.Ну теперь по спорту мне веселее будет бодаться.

Точно,родные на столько легкие люди в общении.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

Они внимательно всё осмотрели, убедились, что живые деревья я не трогал, поболтали по поводу моей бензопилы. И всё, они уехали, подсказав где этого бурелома ещё больше.

У нас свирепствуют..
У нас в деревне рёв пил,рубанков и тд..рубят все от 12-70лет.
Хочу заказать крыльцо сделать..боюсь,цены в 3 раза только с того года выросли(за работу).В том году,если свой лес..баня обошлась бы в 8-10тр,в этом только срубить 20-25 shok
баня под ключ 3*3+предбанник=100тр
Ребята,а какие у Вас цены? Мой с ванной жить не хочет,мечтает о бане cry

мы сруб 2года назад ставили 27 сруб+14сборка под крышу+2 тыс.горбыль на обрешётку

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Не наврал, чуточку преувеличил

Он сто доводов преведёт,только чтобы не делать..

"Валерьевна" пишет:

У нас такого же размера, но за 140 тыс.

shok оболдеть.У нас из осины сруб бани 20-25тысяч,сосна под 40..

"Валерьевна" пишет:

Мужу - привет - наш человек.

thank_you передам..когда вернётся.

"Филипп" пишет:

Филипп,большое спасибо!
Будет у меня забор с осиновыми столбами..всё равно других нет,а теперь я знаю,что расчитывать могу на 2-3 года смело.
Дожди и правда надоели,сено видимо будет золотое.

Тема закрыта