Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 323 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Nata-Peter пишет:

Утра доброго.
Вчера вечером приходит к нам соседка (через 4 дома), ведёт с собой внука - 16-17лет парню.
Говорит: покажи, расскажи и научи его, пусть птицей занимается вместо гулянок с непонятными компаниями. Отец парня готов и инкуб купить и цыплят, только бы сынуля рядом был. Валька (парнишка) сначала со скепсисом, а потом с ТАКим неподдельным интересом (после того, как кур увидел) начал уже сам нас обо всем расспрашивать. Вместо нескольких минут пробыл у нас 2,5 часа. У нас в этот момент как раз перепела заканчивали лупиться, а цыпки начинали, так что даже процесс ему удалось посмотреть. Соседка потом приходит за ним, а он к ней: Бабушка, бабулечка, давай в выходные за утятами поедем (пекинками), я на них тренироваться буду, а потом уже кур породных возьмем и ещё кого-нибудь. Соседка просто офигела - неожидала такого быстрого эффекта (она просто не в курсе, что я в свое время с людьми работала и убеждать умею очень хорошо). Мне шепчет, спасибо, приходи завтра ко мне за растишками (в благодарность)! laugh
Смешно - москвичи деревенских учат, приятно - молодёжь не пить собирается, а делом заниматься. super

Люди родились в деревне и не знали что куры без петуха нестись могут!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

Смешно - москвичи деревенских учат, приятно - молодёжь не пить собирается, а делом заниматься.

good good good roma

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

аналогично, в смысле - зарегился

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 dri и я...и я...но пока не когдЫ.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

пошли посмотреть, где косить лучше

Филипп, во время сильных дождей где у вас скотина живет? У меня в загоне месиво и лужи и телки не ложатся, могут всю ночь стоять. Перед кормушкой настелены деревянные полы, но когда сыро, они тоже на пол не ложатся, хотя там луж нет, просто мокрые доски, ну и подстилка тоже мокрая получается. Как из ситуации выходить?
Сам дождь им по барабану, а вот то, что лечь некуда...
Или это мои такие привереды?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас час назад была опять гроза с градищем.. А мама(свекровь) сказала,что у соседей балкон оторвался(на даче)..и сайдинг отлетел.
Только мы решили сайдингом "обшиться"
Лечу собаку..думала,откуда д cen ристун??а оказывается мой сердобольный ребёнок,вчера скормил ей 0,5 творога свойского..собака кроме сушняка ничего не ела..вот и слабит.Сегодня не кормим.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

У нас час назад была опять гроза с градищем..

У нас хмурится, но пока все тихо, ТТФ
Ой, а у меня все телочки здоровенкие, сегодня веты сказали, что все ОК, и прививку последнюю поставили.
Хоть и знала, что так должно быть, но все равно волновалась...немножко blush2

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Валерьевна пишет:
"missis" пишет:

У нас час назад была опять гроза с градищем..

У нас хмурится, но пока все тихо, ТТФ
Ой, а у меня все телочки здоровенкие, сегодня веты сказали, что все ОК, и прививку последнюю поставили.
Хоть и знала, что так должно быть, но все равно волновалась...немножко blush2

Здравствуйте Валерьевна!подскажите пожалуйста какие прививки вы делаете коровкам,и каких размеров должно быть стойло ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"missis" пишет:

У нас час назад была опять гроза с градищем..

У нас хмурится, но пока все тихо, ТТФ
Ой, а у меня все телочки здоровенкие, сегодня веты сказали, что все ОК, и прививку последнюю поставили.
Хоть и знала, что так должно быть, но все равно волновалась...немножко blush2

У нас тоже хмуро, в ночь будет дождь,а ночь будет бессонная,да и завтра день тяжелый. Духота страшная.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

оказывается мой сердобольный ребёнок,вчера скормил ей 0,5 творога свойского..собака кроме сушняка ничего не ела..вот и слабит.Сегодня не кормим.

Юля, весьма знакомая каритина. Наш стаффорд тоже на сушняке. Прошлой осенью, когда шёл массовый забой, сперва по-маленьку нутром птичьим, очищенным и провареннным подкармливали, потом поболее к сушняку добавляли. Запор, в итоге, случился у пса, видимо, с непривычки. Зато потом его порорвало huh Было ощущение, что он гадит больше, чем весит. bang Рвоты не было, но срал, пардон, как слон! Потом неделю морду от сухого корма воротил, уж очень ему потрошки понравились. Теперь птицу охраняет так, что президентская охрана может нервно покурить в сторонке. Но, периодически поглядывает на "ритуальный пень", где мы птицу того...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

У меня через дом друзья жена местная,муж с Москвы,их считают местными.Отношение совсем другое.На самолеты у нас не крестяться,в селе есть дача режисера с Москвы,разок снимали фильм прям вселе как реквизит присутствовал аэроплан,народ накатался вдоволь.Кстати Золотой Теленок тоже у нас снимали,правда в 68 году,но снимали.Да мне по большому счету плевать кто и что скажет,так же молча делаю то что мне надо и все.Бесит,что как только что то приезжает выгружаться,сразу вокруг собираеться народ,я ж не бегаю не смотрю кто что выгружает.Бесят сплетни и слухи,а про местную обязательность можно книги писать.

Ну местная обязательность штука наверное областного масштаба.Правда страдают ей в основном ребята близкие к Зеленому Змею.
А так я не понимаю чего к машинам собираться.Ну приехал к соседке грузовик.Ну выгружают мебель или гипсокартон.Я что этой ерунды не видел никогда?Или машины.Да я не сосчитаю сколько их за день мимо пронесется на станцию.Вот вертолет к соседям сел бы,или параплан,вот это другое дело.Это любопытно.И то с той точки,как бы самому прокатиться.
А сплетни и слухи до меня едва доходят через седьмой звезды колено.Настолько поблекшие ,что разве что улыбаюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

У меня через дом друзья жена местная,муж с Москвы,их считают местными.Отношение совсем другое.На самолеты у нас не крестяться,в селе есть дача режисера с Москвы,разок снимали фильм прям вселе как реквизит присутствовал аэроплан,народ накатался вдоволь.Кстати Золотой Теленок тоже у нас снимали,правда в 68 году,но снимали.Да мне по большому счету плевать кто и что скажет,так же молча делаю то что мне надо и все.Бесит,что как только что то приезжает выгружаться,сразу вокруг собираеться народ,я ж не бегаю не смотрю кто что выгружает.Бесят сплетни и слухи,а про местную обязательность можно книги писать.

Ну местная обязательность штука наверное областного масштаба.Правда страдают ей в основном ребята близкие к Зеленому Змею.
А так я не понимаю чего к машинам собираться.Ну приехал к соседке грузовик.Ну выгружают мебель или гипсокартон.Я что этой ерунды не видел никогда?Или машины.Да я не сосчитаю сколько их за день мимо пронесется на станцию.Вот вертолет к соседям сел бы,или параплан,вот это другое дело.Это любопытно.И то с той точки,как бы самому прокатиться.
А сплетни и слухи до меня едва доходят через седьмой звезды колено.Настолько поблекшие ,что разве что улыбаюсь.

Всероссийского масштаба все же наверное.Было пару раз что подводили люди непьющие.А машин у нас немного ездит,но любопытство на грани фола все же бесит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Будущий крестьянин

Дим ездил на днях в Горки,думаю даже проезжал мимо твоей деревни.Дорогу хоть там сделали,а то вообще беда была.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

С вечера был ливень, затопило выгулы, и вообще получастка cry bang
Когда же закончится високосный год....

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет всем.
Посмотрела погоду на гисметео, bang на две недели вперед дожди, грозы, всего один день солнышко обещают.
Два прошлых лета от засухи страдали, нынче, похоже, утопнем как в болоте dntknw

Клава, телкам брали в первый раз кровь и ставили прививку - лейкоз, туберкулез, бруцеллез. Через 3 дня приехали проверить реакцию на туберкулез и поставили прививку от сибирской язвы. Велели 10 дней не перекармливать и следить за здоровьем, т.к. в случае непредвиденного забоя (тьфу-тьфу) мясо в пищу употреблять нельзя scratch_one-s_head
Стойло для коровы достаточно 1,3-1,5 метра на 3-3,5. Это если она у вас на привязном содержании будет. Своих телок я без привязи держу в одном загоне.

Удачного дня и поменьше дождя hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Затопила печку, дома сыро как в подвале dntknw
Вернулись с пастьбы - вода только что не в ушах хлюпает, из сапог вылила лужу, все насквозь мокрое от сырости на траве. Сушусь, чертыхаюсь на "у природы нет плохой погоды" thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Своих телок я без привязи держу в одном загоне

Я тоже. Правда у меня бычки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Филипп, во время сильных дождей где у вас скотина живет?

Еще зимой навес сделал примерно 8х10 м. Всем хватает места пока. И сухо. Там и во время жары прячутся.
Блин, вспомнил, как обрешётку на морозе 30 градусов прибивали, аж вздрогнул wacko2 laugh
Доски лопались когда гвоздь забиваешь, молоток в руках не держится... Но похоже оно того стоило...
На фото: на улице лужи; подстилка внутри; довольные телята.
Файлы:
img_0698.jpg
img_0693.jpg
img_0699.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Правда довольные,хорошо,сухо good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

День добрый, у нас тоже льет, ну хоть передохну чуток.
Филипп, загон хорош, а телятки вообще супер!
Лера, тебе твоим красоткам тоже надо частично крышу накрыть, намекни зятьям laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Лера, тебе твоим красоткам тоже надо частично крышу накрыть, намекни зятьям

Уже намекнула angel Сказали, приготовить столбы и лаги, на выходных трудовой десант будет. Три дня. Все привезла, благо лес под боком thank_you
Заодно часть месива вывезем за пределы загона. Правда, не знаю, на сколько сил хватит, тяжело, там все в кашеобразном виде, но попытаемся yes3

"Филипп" пишет:

Еще зимой навес сделал примерно 8х10 м.

good
А я не предусмотрела, сейчас в авральном порядке все.
Моим и поменьше хватит - 3,5 на 6 метров.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Молодцы какие, завидую таким помощникам! Удачных рабочих дней, не перенапрягайтесь, может сделать сточные канавки, а потом присыпать чем нибуть, а то месиво таскать уж очень тяжело.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Моим и поменьше хватит - 3,5 на 6 метров.

Да, это у меня на 2-х коров и двух телок рассчитано было и бычков я думал больше будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

может сделать сточные канавки

Канавы обязательно нужны. И еще уклон надо предусмотреть.
У нас все льет. В перерыве между дождями почистил ливневые канавы, а то забиваются... Комар тоже воспользовался перерывом... Кровососы! bang Кто же их есть должен все-таки? И почему не ест?

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Валерьевна пишет:

Привет всем.
Посмотрела погоду на гисметео, bang на две недели вперед дожди, грозы, всего один день солнышко обещают.
Два прошлых лета от засухи страдали, нынче, похоже, утопнем как в болоте dntknw

Клава, телкам брали в первый раз кровь и ставили прививку - лейкоз, туберкулез, бруцеллез. Через 3 дня приехали проверить реакцию на туберкулез и поставили прививку от сибирской язвы. Велели 10 дней не перекармливать и следить за здоровьем, т.к. в случае непредвиденного забоя (тьфу-тьфу) мясо в пищу употреблять нельзя scratch_one-s_head
Стойло для коровы достаточно 1,3-1,5 метра на 3-3,5. Это если она у вас на привязном содержании будет. Своих телок я без привязи держу в одном загоне.

Удачного дня и поменьше дождя hi

Спасибо Валерия!Подскажите что надо учесть при покупке коровы?

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

У нас тоже льет,сено наверное уже не спасти.Ночью громыхало так что дом ходуном ходил и сверкало светло было как днем! cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"Валерьевна" пишет:

Филипп, во время сильных дождей где у вас скотина живет?

Еще зимой навес сделал примерно 8х10 м. Всем хватает места пока. И сухо. Там и во время жары прячутся.
Блин, вспомнил, как обрешётку на морозе 30 градусов прибивали, аж вздрогнул wacko2 laugh
Доски лопались когда гвоздь забиваешь, молоток в руках не держится... Но похоже оно того стоило...
На фото: на улице лужи; подстилка внутри; довольные телята.

Доброго вечера,классно придумано.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Жаль, что не в состоянии прочитать 500 новых сообщений sad , но не могу не поздороваться со старыми добрыми знакомыми. hi
Желаю всем здоровья и успехов!!! yes2

Дорогая Елена (Натальина)!
У меня вывелось в инкубаторе 14 утят clap . В своем блоге про них написала. Большое вам спасибо! thank_you roma Из всех птиц они меня больше всех сейчас умиляют. Целыми днями в пруду плавают и на лягушек охотятся. super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Льет и льет, как будем навес делать? scratch_one-s_head
Посчитала, промахнулась с обрешеткой на крышу, меньше привезла. Надо еще, а как в лес лезть? bang
Придется под дождем wacko2

"Клава Спиногрызова" пишет:

сено наверное уже не спасти

Трава, что телкам заранее накосила и подвяливала, вся мокрая. Пасти сегодня не стали, стоят едят накошенное, иначе все врастет в отаву и сгниет. Из дома выходить неохота, третий раз за утро переодеваюсь, вся одежда мокрая bang
Просвет-то будет хоть?
Про сено даже думать страшно, как косить?

С добрым утром! roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

С добрым утром!

smile3 hi А у нас уже не льет! Только моросит... Зато нет комаров. Вчера был кошмар вечером, вылетела туча маленьких злых комаришек, которые очень больно кусались. Я сначала не понял в чем дело - что-то овцы на базу заверещали, потом кобель взвыл. Они ближе к лесу, а эти твари похоже из леса прилетели. Потом и до меня дошло. Звери просто. И дымить нечем все вокруг мокрое.
Прочёл: беременная самка комара чует теплокровных за 2 км shok

Тема закрыта