Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 322 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

в том году или позапрошлым у них на родине война была

Не было. В 97-м году война закончилась.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

Не было. В 97-м году война закончилась.

Филипп, я из новостей смотрю вести и вести-москва. И за войнами особо не слежу. Мне как сказали, так я и пишу. Ни какой отсебятины dont

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

А чего таджики то не гожи?)))), я по существу тоже таджик))), во всяком случаи паспорт до сих пор таджикский)))), а война у нас действительно еще в девяностых закончилась.
Лера, как соседи достанут окончательно, давай ко мне перебирайся))), ни те соседей, ни те заборов, с утра выпустил скотинку и занимайся пирогами))), кстати в гости так и жду)))

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Седня день сумасшедший))), купил сегментную косу к своему трактору и почвофрезу), так что я теперь почти со всем навесным), осталось только на следующую весну картофелесажалку купить и все, а под конец дня еще и Алабайчика себе взял полугодовалого)), пока до дома довез он и меня и всю машину слюнями уделал))), ща лежит в коридоре на соседей гавкает)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АВСмит" пишет:

пока до дома довез он и меня и всю машину слюнями уделал)))

Моя алабайка примерно того же возраста и то же слюнями в машине истекает :) А вот кобель алабай сроду такой привычкой не страдал...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АВСмит" пишет:

А чего таджики то не гожи?))))

Отличные ребята! Но в качестве соседей scratch_one-s_head Культура другая совсем... Хотя есть плюсы, у них принято помогать соседям. Очень развита взаимопомощь и коллективный труд, когда надо сделать что-то одному непосильное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АВСмит" пишет:

Ребят, может кто знает в нашем направлении Рамановские бараны

А почему романовка, а не эдильбаи, к примеру? Мне как-то мясо романовки и баранину не особо напоминает.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Зависит все от обстоятельств.В случае с Филиппом соседи далеко,В случае с Димчиком жена местная,соответственно и его приняли как местного.У нас другая картина да и не только у нас.Стоит только машине любой приехать,около дома собираеться собрание,всем интересно.

__________________

Мне даже огорчительно.Чтобы МЕНЯ принимали за счет Женщины.Меня никто и никуда не принимал.Я просто приехал и живу.По деревне не бегаю с воплями-Ищу друзей.При случае и по возможности могу помочь.Спокойно делаю свое дело за своим забором.Если кто просит совета не отказываю,но ни к кому в душу не лезу.Хотя уже складывается представление с кем можно делать какие то совместные дела.Но это пока в мохговую копилку.
На машины у нас вообще не смотрят,чай не 90-е.Иномарок полно,кто и на что их купил вообще неинтересно.Да и какие сейчас проблемы с системами кредитования.Хоть Х5 приобретай.
А у вас как будто тайга или тундра.У вас на самолеты не крестятся?Хотя вроде до Москвы рукой подать,а люди какие то дремучие.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"АВСмит" пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Андрей привет.Все таки вернулся в родные пенаты.?А то вроде распродаваться собирался?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Dimchik001 пишет:
"АВСмит" пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Андрей привет.Все таки вернулся в родные пенаты.?А то вроде распродаваться собирался?

Так это когда было)), хотя иногда и щас такие мысли посещают)), но решил пока просто человека туда поискать)), а меня Москва не отпускает), потом у меня мой проект такой же как фермер ру, уже готов, завтра после заватра запускаю в сеть, щас на тестовом сервере)

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

Дересня совково. поворт на пестенькино.у них два стада,я думаю что их там все знают.у меня даже гдето был телефон есле найду то напишу

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

вот помоему первый как раз их 89307483106,это уже другие 89209492730

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

Дересня совково. поворт на пестенькино.у них два стада,я думаю что их там все знают.у меня даже гдето был телефон есле найду то напишу

Спасибо), скатаюсь завтра после завтра, единственное, может не совково, а Соболево?, по карте там нет совково(

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А мене привезли собакевича smile3 Хотела назвать Дарой,а получилась Рада:)
Рыжий ротвак с характером алабаши..прикольная

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля, здорово! Теперь с тебя фотка собакевича.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

Дересня совково. поворт на пестенькино.у них два стада,я думаю что их там все знают.у меня даже гдето был телефон есле найду то напишу

Спасибо), скатаюсь завтра после завтра, единственное, может не совково, а Соболево?, по карте там нет совково(

именно совкова,запомнилось очень хорошо, потому-что сначала приехали не с то совково(меленковского района, а надо муромский)

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:
Клава Спиногрызова пишет:
АВСмит пишет:

Рамановки по тому что у меня уже есть 7 маток, да и по местным разговорам у нас ни кто кроме рамановки не приживется(, почва сырая, у всех остальных копыта начинают гнить(

Здравствуйте я не знаю в каком районе ищите,но точно знаю под Муроме есть.сама там покупала

Я живу за Гусь-Хрустальным, так что под Муромом меня вполне устроит, только если не затруднит, можно поподробней)

Дересня совково. поворт на пестенькино.у них два стада,я думаю что их там все знают.у меня даже гдето был телефон есле найду то напишу

Спасибо), скатаюсь завтра после завтра, единственное, может не совково, а Соболево?, по карте там нет совково(

именно совкова,запомнилось очень хорошо, потому-что сначала приехали не с то совково(меленковского района, а надо муромский)

у меня нет карты под рукой посмотри в районе или петраково или пестенькино,лучше позвони сначала.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

Нашла карту пишу точно, поворот на петраково ,проезжаешь афанасово потом михалево, в районе д.полутово поворот налево как въезжаешь сразу первая улица только не по асфальту а по грунтовке помойму 3 или 4 дом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Зависит все от обстоятельств.В случае с Филиппом соседи далеко,В случае с Димчиком жена местная,соответственно и его приняли как местного.У нас другая картина да и не только у нас.Стоит только машине любой приехать,около дома собираеться собрание,всем интересно.

__________________

Мне даже огорчительно.Чтобы МЕНЯ принимали за счет Женщины.Меня никто и никуда не принимал.Я просто приехал и живу.По деревне не бегаю с воплями-Ищу друзей.При случае и по возможности могу помочь.Спокойно делаю свое дело за своим забором.Если кто просит совета не отказываю,но ни к кому в душу не лезу.Хотя уже складывается представление с кем можно делать какие то совместные дела.Но это пока в мохговую копилку.
На машины у нас вообще не смотрят,чай не 90-е.Иномарок полно,кто и на что их купил вообще неинтересно.Да и какие сейчас проблемы с системами кредитования.Хоть Х5 приобретай.
А у вас как будто тайга или тундра.У вас на самолеты не крестятся?Хотя вроде до Москвы рукой подать,а люди какие то дремучие.

У меня через дом друзья жена местная,муж с Москвы,их считают местными.Отношение совсем другое.На самолеты у нас не крестяться,в селе есть дача режисера с Москвы,разок снимали фильм прям вселе как реквизит присутствовал аэроплан,народ накатался вдоволь.Кстати Золотой Теленок тоже у нас снимали,правда в 68 году,но снимали.Да мне по большому счету плевать кто и что скажет,так же молча делаю то что мне надо и все.Бесит,что как только что то приезжает выгружаться,сразу вокруг собираеться народ,я ж не бегаю не смотрю кто что выгружает.Бесят сплетни и слухи,а про местную обязательность можно книги писать.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Утра доброго.
Вчера вечером приходит к нам соседка (через 4 дома), ведёт с собой внука - 16-17лет парню.
Говорит: покажи, расскажи и научи его, пусть птицей занимается вместо гулянок с непонятными компаниями. Отец парня готов и инкуб купить и цыплят, только бы сынуля рядом был. Валька (парнишка) сначала со скепсисом, а потом с ТАКим неподдельным интересом (после того, как кур увидел) начал уже сам нас обо всем расспрашивать. Вместо нескольких минут пробыл у нас 2,5 часа. У нас в этот момент как раз перепела заканчивали лупиться, а цыпки начинали, так что даже процесс ему удалось посмотреть. Соседка потом приходит за ним, а он к ней: Бабушка, бабулечка, давай в выходные за утятами поедем (пекинками), я на них тренироваться буду, а потом уже кур породных возьмем и ещё кого-нибудь. Соседка просто офигела - неожидала такого быстрого эффекта (она просто не в курсе, что я в свое время с людьми работала и убеждать умею очень хорошо). Мне шепчет, спасибо, приходи завтра ко мне за растишками (в благодарность)! laugh
Смешно - москвичи деревенских учат, приятно - молодёжь не пить собирается, а делом заниматься. super

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Юля, здорово! Теперь с тебя фотка собакевича.

"Dimchik001" пишет:

Давай ссылку.Поможем поучаствовать.

Присоединяемся!

У нас всю ночь шел дождь, опять затопило наш и так выпревшый газон bang .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Смешно - москвичи деревенских учат, приятно - молодёжь не пить собирается, а делом заниматься. super

Все чаще так и происходит.Сколько слышали о том что например баклажаны здеся не растут,арбузы,дыни и подавно,свиньи зимой тоже не растут,ну и прочие бредни.Таки все растет и плодиться.нужно просто создать необходимые условия.В этом году люди(односельчане) пошли за молодняком,причем как то стадно,сначала один,а потом целая очередь создалась.По большому счету все должно быть наоборот, но все так как есть.В том году к нам ходили на экскурсии,в этом дальше лавочки у входа в дом не пускаем.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

А эти телки,слова другого не подбераеться дохнут как мухи,работать не хотят

Юра, какое безобразие, моих девочек нашел с кем сравнивать laugh

"АВСмит" пишет:

Лера, как соседи достанут окончательно, давай ко мне перебирайся))), ни те соседей, ни те заборов, с утра выпустил скотинку и занимайся пирогами))), кстати в гости так и жду)))

Андрей, в струю. Я думаю над этой темой. И даже варианты посматриваю, где свободных выгулов побольше. Но не из-за соседей, а по теме нашей встречи - королевство маловато, разгуляться негде roma В прошлом году наш совхоз даже и не свои поля скашивал, пустующие, и все равно кормов из-за засухи мало заготовил, а уже этой весной смотрю, на каждом свободном пятачке они удобрения разбрасывают, значит снова все будут использовать.

"Филипп" пишет:

Моя алабайка примерно того же возраста и то же слюнями в машине истекает

Когда бриар махонький был, мне хозяйка питомника совет дала - перед поездкой не кормить, а за пол-часа дать пол-пачки творога нежирного, и со слюнями проблем не будет. Я всегда ему давала, на всяк.случай, ни разу ничего не испачкал в машине. Хотя может быть это просто собак такой. Но попробуйте. Совет от профи был.

"Nata-Peter" пишет:

У нас всю ночь шел дождь,

Слабо сказано! Ливень и гроза!!! В загоне у телок в навозе утопила сапог. А через час-полтора веты приедут на след.прививку. Телок в сарай загнать нужно будет. Вопрос - как это сделать, ежели они не хотят, и по загону за ними не побежать - утонешь. Ожидаются гонки на выживание laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброго дня!
У нас был ливень с грозой..а мы первый днь оставили в загончике под шифером цыплаков 1,5мес..хотела сбегать ночью,но молнии страшенные.Утром подхожу,боюсь смотрть..думала все померли,ан нет..у них сухо,все живы.В домик зашли.
Собака всё об cen гадила cry .Сегодня на постоянно место жительства,пока в коридор к скотч-трьерам.
Сфоткаю.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Ливень и гроза!!!

Точно-точно, я не правильно написала blush2

"Валерьевна" пишет:

Ожидаются гонки на выживание

Удачи...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ожидаются гонки на выживание laugh

Родео.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А у нас вчера град был, как голубиное яйцо. Хорошо я уже дома была. Переживала за машинку. Мальчишки ржали, что теперь будет в дырдочку. Вроде обошлось. Вот что у мамы с огородом теперь...

Тема закрыта