Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 319 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Iness][quote=Филипп пишет:

hi Что-то я все пропустил... scratch_one-s_head Вы уже в Тверской, а переезжали, вроде в Псковскую... Как жизнь интересно с нами играет smile3

Вы вроде как тоже адрес сменили, вроде же Подмосковье было в профиле вписано? Или я что-то путаю?
А у меня было несколько причин для переезда, и одна из них - то, что неверно я для местожительства выбрала центр большой деревни на 300 дворов. Конечно, магазин в 50 метрах имеет свою прелесть... но бесконечные претензии соседей к моей живности (даже когда на самом деле она была ни при чем) перевесили в отрицательную сторону. В общем, там ни о каком развитии хозяйства и речи не могло быть. Сейчас живем в съемном доме (арендуем) и уже со всей придирчивостью ищем новое место, соответствующее всем нужным нам критериям - чтоб в первую очередь соседей поменьше и дорога к месту сбыта покороче))) Прожив год в деревне и имея хозяйство, я уже точно могу сказать, чего хочу, что для меня идеально, что неприемлемо.[/quote
------------------------
Инесс, будем продавать дом в Тверской области. Рядом г.Торопец (18 км). Подъезд круглогодичный. Лес, река Торопа. Места чУдные. Дом годен для проживания, отопление печное. 60 соток + ......Газа нет. Деревня тихая-Московская дачная. Есть зимой приработок - охрана территории. Платим по 15 т.р.с дома за зиму. Домов набирается 7-8 шт. Дом почти крайний. wink Метров через 500-600, через лесок, еще тройка домов. Из дома их и не видно....почти. Дальше дороги нет.
Сбыт -дачники + город.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Dimchik001 пишет:

Срочно позвать финов на наши дороги.Ну совсем невмоготу ездить становится.

shok Да Вы ЧО???????? bang

А кто откаты будет делать? Они (фины) на "50-лет гарантии дают на свои дороги"!
Так и по миру пойти можно! На хрена тогда в губернаторы идтить?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

Места чУдные.

Я, конечно, не Инесс, но насколько помню - она с детьми, соответственно ищет чтоб школа была рядом.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

школа начальная в 2-х км в военном городке, а старшая школа - в городе - 18 км. Ходит школьный автобус, но с трассы, до нее -1.5 км. В деревне сейчас живет одна семья с 3-мя детьми, они возят своих на машине.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

У нас в деревне продается земля под строительство 40 соток +при желании 2.5 га,300км от Москвы хороший подъезд,лес рядом, до школы 2км ходит автобус,в деревне имеются дети. Электричка до Москвы,ст. 2км от деревни

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера! Вернулся из деревни, после 2-х дней косьбы проф. бензокосой хожу как робот Вертер, почему-то ноги болят от колена и выше.
Пришлось зарубить годовалого петуха рыжей Брамы, как показало вскрытие дело было в куске проволоки, которую он сожрал. Был разодран пищевод о проткнут зоб. Два года на этом выгуле паслись куры, ни кто ни чего "лишнего" не съел! Проволока стальная и свеженькая, такое ощущение, что подкинули. Нашёл ещё 4 аналогичных обрезка проволоки в выгуле. Кому наши куры могли помешать? Дальше выгула они не выходят, соседские огороды не разоряют. В прошлом году у москвичей птицы было больше, чем у всей деревни вместе взятой. Что это? Зависть? В этом году уже меньше, поскольку жена у меня работать пошла. bang

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго вечера! Вернулся из деревни, после 2-х дней косьбы проф. бензокосой хожу как робот Вертер, почему-то ноги болят от колена и выше.
Пришлось зарубить годовалого петуха рыжей Брамы, как показало вскрытие дело было в куске проволоки, которую он сожрал. Был разодран пищевод о проткнут зоб. Два года на этом выгуле паслись куры, ни кто ни чего "лишнего" не съел! Проволока стальная и свеженькая, такое ощущение, что подкинули. Нашёл ещё 4 аналогичных обрезка проволоки в выгуле. Кому наши куры могли помешать? Дальше выгула они не выходят, соседские огороды не разоряют.

В прошлом году у москвичей птицы было больше, чем у всей деревни вместе взятой. Что это? Зависть? В этом году уже меньше, поскольку жена у меня работать пошла. bang

Скорее всего,у нас козами проблема была у деревенских гуляли свободно,а мою говорят привязывай а то ходят писают по окнами ,а мы тут дыши,а их козы не писают только моя

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Тетеньки и дяденьки, а как отличить старых кур от молодых?
У меня часть кур были куплены в прошлом году в мае, а часть в ноябре. Вот майских бы я зарубила , т.к. им уже по 1.5 года получается, а ноябрьских подержала до того, как молодки начнут нестись.
Куры Ломан Браун и Ломан Уайт.
Сегодня взвешивала утят пекинок blush2 . В 12 дней от 240 до 360 гр. В основном 300 гр. Это же неплохо? Да?

Как они быстро растут, если сравнивать с мускусами!

А Пекинки только белые бывают? У меня у одного утенка темные перья полезли в хвосте. Значит метис?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Клава, мне кажется, что это всё из-за того, что мы пришлые! Своё дерьмо для них не воняет. Местные убеждены, что мин. з/пл в Москве 50 т.р. Переубедить их невозможно. Когда видят ещё и живность на дворе, то считают, что мы и ртом и жопой пытаемся хапнуть. Вот думаю на следующий год, убрав живность купить квадроцикл. Сварганить капитальнй мангал шампуров эдак на 25-40, позвать друзей с аналогичной техникой, и по вечерам устраивать пьяные заезды по деревне со стрельбой! laugh Может местным это больше по душе?

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Будущий крестьянин пишет:

Клава, мне кажется, что это всё из-за того, что мы пришлые! Своё дерьмо для них не воняет. Местные убеждены, что мин. з/пл в Москве 50 т.р. Переубедить их невозможно. Когда видят ещё и живность на дворе, то считают, что мы и ртом и жопой пытаемся хапнуть. Вот думаю на следующий год, убрав живность купить квадроцикл. Сварганить капитальнй мангал шампуров эдак на 25-40, позвать друзей с аналогичной техникой, и по вечерам устраивать пьяные заезды по деревне со стрельбой! laugh Может местным это больше по душе?

Вам еще повезло мои односельчане считаю что меньше 100.
Я думаю вольются в вашу компанию.Уж очень любят холяву,особенно пойло!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго вечера! Вернулся из деревни, после 2-х дней косьбы проф. бензокосой хожу как робот Вертер, почему-то ноги болят от колена и выше.
Пришлось зарубить годовалого петуха рыжей Брамы, как показало вскрытие дело было в куске проволоки, которую он сожрал. Был разодран пищевод о проткнут зоб. Два года на этом выгуле паслись куры, ни кто ни чего "лишнего" не съел! Проволока стальная и свеженькая, такое ощущение, что подкинули. Нашёл ещё 4 аналогичных обрезка проволоки в выгуле. Кому наши куры могли помешать? Дальше выгула они не выходят, соседские огороды не разоряют. В прошлом году у москвичей птицы было больше, чем у всей деревни вместе взятой. Что это? Зависть? В этом году уже меньше, поскольку жена у меня работать пошла. bang

Дим спасибо за будующих брам,жаль разменулись. dri

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Да, удивительно.... Рядом со мной только в одном дворе петухи орут, а так и нет ни у кого.
Разговорились с молодой женщиной продавщицей, местной жительницей. Она мне под яйцо собирает "ячейки".
Спрашиваю: " почему кур-то у Вас нет?" "А некогда - говорит, с ними возиться. Работаю в магазине. Вот все хочу, хочу, но....не получается завести". bang bang
От прям от 5 кур про-о-облемы-ы-ы....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем доброго вечера!

hi hi

"Purimchik" пишет:

Тетеньки и дяденьки, а как отличить старых кур от молодых?

Я по виду...молодые они яркие.. а старушки тусклые...фсе...

"Будущий крестьянин" пишет:

мне кажется, что это всё из-за того, что мы пришлые!

Да,ну и менталитет у нас..какая разница,правда?
Лишь бы люди были хорошие.
мелкий пошел тута в 3 класс,ох и гнобили...
Даже малые так относятся....супруг поехал,говорит : "-ну чего вы ,кучей на него то?"
Хотите лидерство выяснять ,так выясняйте - один на один.
Кучей полезете-- ухи пообрываю и родителям отнесу.
Фсе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Клава, мне кажется, что это всё из-за того, что мы пришлые! Своё дерьмо для них не воняет. Местные убеждены, что мин. з/пл в Москве 50 т.р. Переубедить их невозможно. Когда видят ещё и живность на дворе, то считают, что мы и ртом и жопой пытаемся хапнуть. Вот думаю на следующий год, убрав живность купить квадроцикл. Сварганить капитальнй мангал шампуров эдак на 25-40, позвать друзей с аналогичной техникой, и по вечерам устраивать пьяные заезды по деревне со стрельбой! laugh Может местным это больше по душе?

Стоит только жестко ответить и местные совсем по другому реагируют.Вообще стоит чаще посылать особо истекающих слюной на....... и жить будет проще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Да,ну и менталитет у нас..какая разница,правда?
Лишь бы люди были хорошие.

Соглашусь,есть люди на месте у кого стоит учиться.Но таких мало,очень мало,в основном как телки.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я по виду...молодые они яркие.. а старушки тусклые...фсе...

Не-а... все одинаковые.... Может разница не такая большая у них, вот и не отличаются?........ Месяцев 5-6 у них разница.
Сейчас Кучинки подрастают. Думаю кольца одеть что - ли? А то и их буду путать.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ещё лучше конечно и самим не лезть в "чужой" монастырь" и к себе не подпускать.
я уже и забыла....Вадик в огороде чужих цыплаков поймал и понес к хозяйке - постучал и так культурно ей сказал :
- ещё раз у себя на огороде поймаю головы оторву и вам закину .
Та ему чего то там в спину ,у нас из -за курей и детей не ругаются...
Только он слушать уже не стал бросил и ушел.
Помогали мы конечно...соседка б.Люба первое время мне помогала (советами) а мы ей...свезти куда,ну там по мелочи.
Сильно она не наглела.
Сама через забор шумела :соседка!!!поди ка...
А больше ни кто и не лез...повезло фантастически.
С лева поселились погорельцы из Самары.
Мы им первое время тоже советом ,если просили.
По мелочи.
Потом тока : - здрасти ,до свидания.
Мы сразу договорились ,если претензии есть друг к другу решать спокойно ,по интеллигентному. victory face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я по виду...молодые они яркие.. а старушки тусклые...фсе...

Не-а... все одинаковые.... Может разница не такая большая у них, вот и не отличаются?........ Месяцев 5-6 у них разница.
Сейчас Кучинки подрастают. Думаю кольца одеть что - ли? А то и их буду путать.....

По ногам попробуйте,хотя в возрасте разница небольшая,не факт что получиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Purimchik" пишет:

Думаю кольца одеть что - ли? А то и их буду путать.....

Есть пластиковые полосочки замки,я сейчас не скажу как называются в строительном можно купить.
Я такие клушам цепляю. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да... интеллигентно их козы схомячили две ветки яблонь,привезенных из Ляхов.....я интеллигентно пошла сказала,мне интеллигентно было отвечено : это бараны с нижней улицы. lol
Ушла ни с чем.
Да и ладно.
Этой весной уже тоже интеллигентно предупредила,заметив что козий молодняк шарахается без привязи .
Ветки подорожали,сожрут будете покупать новые.
Пока больше козлят не видно... huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

А ещё лучше конечно и самим не лезть в "чужой" монастырь" и к себе не подпускать.
я уже и забыла....Вадик в огороде чужих цыплаков поймал и понес к хозяйке - постучал и так культурно ей сказал :
- ещё раз у себя на огороде поймаю головы оторву и вам закину .
Та ему чего то там в спину ,у нас из -за курей и детей не ругаются...
Только он слушать уже не стал бросил и ушел.
Помогали мы конечно...соседка б.Люба первое время мне помогала (советами) а мы ей...свезти куда,ну там по мелочи.
Сильно она не наглела.
Сама через забор шумела :соседка!!!поди ка...
А больше ни кто и не лез...повезло фантастически.
С лева поселились погорельцы из Самары.
Мы им первое время тоже советом ,если просили.
По мелочи.
Потом тока : - здрасти ,до свидания.
Мы сразу договорились ,если претензии есть друг к другу решать спокойно ,по интеллигентному. victory face

Не всегда получаеться договориться,у нас войнушка была из за придомовой территории,ну раздражала птица там гуляющая.Сейчас придомовая документально наша,будут еще притензии просто огорожу и пошлю всех далеко.Одна зависливая сосека выдала такую фразу: мы тут будем по говну ходить,а они мясо есть.Заметьте по говну они ходили по нашей придомовой.Но сейчас тишина,понимают что если я поставлю забор,они будут ездить к себе не через меня,а кругаля,как положено.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

А у меня в том году козленка в колодце утопили,местная малышня развлекалась!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Клава Спиногрызова пишет:

А у меня в том году козленка в колодце утопили,местная малышня развлекалась!

фига се развлечение

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Да,видели мыльную оперу пло разделению границ земельных участков.
Доки времен "царяГороха" у некоторых люде. yes3
Как тока передел - хана!
Мексика отдыхает.

"Клава Спиногрызова" пишет:

shok Ахринеть.
Я уже спеклась....а хотели кинчик глянуть...
Вот мне понравилось...вырву из контекста
"Нужно предпринять систематические усилия для осознания единства основ мировоззрения, соединяющих не только все большие мировые религии, но и современную науку, открывшую удивительную симметрическую гармонию мироздания в целом, человека, его Разума и Ноосферы (сферы Разума по Вернадскому) как наиболее удивительных проявлений этих закономерностей. ..
.... Наши специалисты, с которыми я вместе работал и дружил, испытали в свое время колоссальные трудности. Я был близок с Михаилом Львовичем Цейтлиным, который одним из первых придумал, по существу, прототип современного РС — и не смог реализовать целый ряд своих идей из-за особенностей тогдашнего режима. А сейчас перемены для нас в большой степени стали возможными благодаря интернету — компьютеры помогают одинаково думающим людям объединиться. Ноосфера теперь — это объединение людей и компьютеров, в котором компьютеры помогают людям."
Вячеслав Иванов, ученый, 82 года
И ссылку прилеплю.
http://www.afisha.ru/article/wise-advices-ivanov/
Спок.ночки!
Захотите почитайте.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Клава Спиногрызова" пишет:

А у меня в том году козленка в колодце утопили,местная малышня развлекалась!

Ващще слов нет shok

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ребята, поздравте нас. У нас первая продажа цып 2-3 месячных.
Приехала тетушка на лексусе и, в принципе, сама мне цены назначила. Довольно высокие. Я честно сказала, что цыпы породистые, НО это выбраковка породы (на черном кохе перо рыжее вылезло, у брамы грудь маловата и т.д.). Ей всё равно, говорит красивые, пусть по двору гуляют. Запала на загорских лососевых, хочет мясо попробовать, а у нас они ещё маленькие. Приедет ещё раз после отсева голубых кохов, в них она просто влюбилась.
Сидим - отмечаем pie beer

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Ребята, поздравте нас. У нас первая продажа цып 2-3 месячных.
Приехала тетушка на лексусе и, в принципе, сама мне цены назначила. Довольно высокие. Я честно сказала, что цыпы породистые, НО это выбраковка породы (на черном кохе перо рыжее вылезло, у брамы грудь маловата и т.д.). Ей всё равно, говорит красивые, пусть по двору гуляют. Запала на загорских лососевых, хочет мясо попробовать, а у нас они ещё маленькие. Приедет ещё раз после отсева голубых кохов, в них она просто влюбилась.
Сидим - отмечаем pie beer

Поздравляю с почином!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Ребята, поздравте нас. У нас первая продажа цып 2-3 месячных.

Здорово good а у меня Серёга всех поросят продал, ..короче был в ударе.
Сегодня себе визитки заказал..бИзнесМэн laugh
Приедет с подарками victory

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас как то проблем из за прописок нет.И о зарплатах московских люди в реале знают.Пол района Москву или строит или охраняет.
И у ребятишек проблем нет.Дочка садик закончила,был выпускной как в школе.Теперь собирать в 1класс.А на скотину,что удивительно ,бубнят больше всех родные московские пенсионеры,коих немало становиться.Непривычые к запаху и виду какашек.Правда бубнить им трудно,у скотины голов маловато.А местный народ придерживается определенных правил содержаия животных.Наверное еще дедами заведеных.
Тыквы на новой плантации взошли ровно.Азартирую,сколько их вырастет?Думаю сок попробовать выгнать.По прошлой торговой жизни помню,что тыквенный сок продавался почему то лучше всех.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Наташа, Петр, Юля и Сергей, поздравляю! Приятно получать результаты труда наличными. laugh super

Тема закрыта