Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 318 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Наташ, для тундры, а что будет после 1 июля?

Лера.... tomato
Ну ничего критичного ,а там видно будет.
Газ +15%
Свет+6%
и так далее....

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Natascha.Reznikova пишет:
"missis" пишет:
"Клава Спиногрызова" пишет:

lol Он "т.Раин"...может по дружбе... dntknw они же местные...это мы как " поросячий фостик" laugh
У нас с коровами дело несколько другое.
Я уже где то расписывала...
В бытность ещё имея телушку ,мы решили её гонять в "загон"
Вот как раз такой загон (старо древний) из трех рядов хлыстов на столбах - огороженный.
Только изгородь построенная при царе Горохе,атакуемая КРС постоянно ложилась под натиском этих самых КРСов.
И целое стадо коров в 15 - 20 голов неслось по людским огородам.
Не смешно.
Предложили (мы) изгородь заменить ,всем чьи коровы пасутся в загоне, на новую.
Лес есть.
Трактора есть.
Бензопилы почти в каждой семье.
Думаете кто нить поддержал?
После второго прошествия по селу мы свою последнюю телушку пасли на лужке рядом с домом на огроменном колу +длиннючая тяжеленная цепь ,так до убоя и до пасли.
Люди просто похеристы и злые друг на друга.
Не мы такие ,жизнь такая.
Скоро будет ещё веселее.
С 1 июля.

а что будет с 1 июля?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Поняяяятненько.
Уйдем к Лыковым в тайгу laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Iness" пишет:

И сколько будет стоить первый и второй варианты?

О сараях мало знаю....дом вывесить + фундамент подлить у нас было около 200 тыр.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

у Юльки-москвички видеокамера стоит

super

Люди, посоветуйте, что делать или не делать ни чего.
У нас мускусы яйца насли в 3 гнезда, а сидят втроем в одном гнезде и одна утка во втором. Где втроем сидят там яйц оч много, во втором мало, из третьего перекладывала в первое, где три штуки сидят, а в пустое (без утки) те яйца, что они из гнезд выкатывали. Мы с выводом мускусов в первый раз, опыта нет. Вывод должен быть, приблизительно, к 10 июня.
На всякий случай фотка: две сидят, а третья их ещё и крыльями накрывает
Файлы:
musskusy_na_gnezde.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:
"Iness" пишет:

И сколько будет стоить первый и второй варианты?

О сараях мало знаю....дом вывесить + фундамент подлить у нас было около 200 тыр.

Ого... не ожидала... wacko2 наверное, новый хлев дешевле обойдется...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Люди, посоветуйте, что делать или не делать ни чего.

Рассадите по отдельным гнездам и накройте ящиками, чтобы встать не могли.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Nata-Peter пишет:

Мы с выводом мускусов в первый раз, опыта нет. Вывод должен быть, приблизительно, к 10 июня.
На всякий случай фотка: две сидят, а третья их ещё и крыльями накрывает

Прикольно... коллективное творчество))) я бы все яйца отобрала и в инкуб переложила. Хотя, если уже до вывода неделя осталась, то наверное смысла нет. Что выведут, то выведут.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Рассадите по отдельным гнездам и накройте ящиками, чтобы встать не могли.

Лера, они по очереди встают (есть, пить). В гнезде всё время кто-нибудь один остается. Может мне и вправду этот вывод оставить как есть, а следующую кладку разложить, рассадить и их накрыть? А если накрыть, рядом поставить воду и еду? и через какое время открывать? А когда вылупляться начнут, малышей забирать, а потом подсаживать обратно надо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я по птице мало опыта имею.
Но ночью я бы их рассадила.
Потихонечку.
И кажной по чуть яиц...лано ...пойду свою наседку переселю.
Вообще поняла одно.
Наседке нужно место тихое, теплое ,сухое .
С возможностью встать попить поесть.
Не плохо зольную ванну принять.
Есть у меня ящик на две наседки...зафтра фотки скину.
Крышка открывается сверху.
Внутри места хватает на кормежку и прогулку.
От других закрыто дверцами.
hi
Спокойной ночки.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Наталья,спасибо. Достаточно подробно thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Они местные, а я - нет.

Тут дело не в местных наверное.У меня сегодня проще случай был.Закралось подозрение у меня что свинка голосит.Ну и выпустил я их с хрячком погулять.Весь день смотрел где они и как.Когда и где эта зараза в огород проскочила ума не приложу.В свой огород.И бед вроде не натворила,но крику потом женского на меня было предостаточно,сыну тоже досталось.Хрен им теперь ,а не любовь на свежем воздухе.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Доброй ночи. У нас сегодня град был и воздух аж ледяной после него.
Инна, а если в сарай подсыпать грунт или еще чего (щебень, песок, глину) выше уровня улицы, а дверь снизу просто отпилить. В случае если будет очень низко проходить, можно выпилить бревна над дверью и поставить новую дверную коробку.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! У меня хозяин подсчёт ведёт молока. mail За день все 3 дали 7.300мл. Новенькая пока мало ест и пьёт. Стала сама хоть чуток есть и пить. Доим 3 раза в день, что для неё не привычно. Видела других коз на дойке на улице и ходили нухаться к ней в гости. laugh Реакция нормальная, спокойная. Она очень большая и жить придётся ей отдельно от дойных девок. Те загоны она одним ударом снесёт. Этот хоть с 2-х. dread Привезла уток и завтра- послезавтра ещё 4. С горячей водой мыть стало легко, но вот на газу опаливать я сегодня угорела. sad После 3-х доек в день, приготовления творога и сыра, еды и мытья банок я себя чувствую посудомойкой. wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

но вот на газу опаливать я сегодня угорела

15 литровый газовый баллон + горелка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

Ого... не ожидала... wacko2 наверное, новый хлев дешевле обойдется...

Это дом же, а не хлев. И по весу легче и по размеру фундамента меньше и чисто психологически цена на порядок меньше. Все считается. Понять хлев на домкратах - 1 день. Я баню понимал, вообще без проблем. А вот если фундамента нет совсем... Ну считайте стоимость фундамента. Это от грунтов местных (ширина, высота ленты и армирование) зависит. От цены на щебенку и песок (или из чего Вы решите его делать). Какой стык с домом? Лучше фото.
В каком состоянии нижние венцы?
Может и правда не заморачиватся с подъемом пока... Поднять дверную коробку и полы посыпать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Филипп, Елена, спасибо за совет! Бригаду все равно придется приглашать, там и без этого сарая дел полно, вот приедут и посоветуюсь с ними. Исходя из стоимости работ окончательно решим, но пожалуй поднять дверную коробку и подсыпать грунт действительно проще будет и быстрей. Как я сама до этого не додумалась!!! Спасибо, ребят!!! roma
А на будущее все равно буду другой хлев строить, отдельно стоящий, в отдалении от дома, на штук 50 овец и десяток коз. В общем, нам бы только эту зиму в старом продержаться))) Кто подскажет, есть какие-то нюансы в совместном содержании коз и овец? Наверное, это вопрос к Филиппу)))) Овечек хочу куйбышевских, как и Лера-Люся. А коз уже почти десяток в наличии.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
У нас похолодало ..но терпимо.

"Nata-Peter" пишет:

hi

"Dimchik001" пишет:

Хрен им теперь ,а не любовь на свежем воздухе.

lol

"Филипп" пишет:

Это дом же, а не хлев.

yes3 blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здрвствуйте!

"кондрат-1" пишет:

У меня хозяин подсчёт ведёт молока.

Моя стервь даёт сейчас 3,9-4,1тоже веду подсчёт blush2
Открываю дверку,а там уже пятеро ждут молочка.Себе берём коровье,своё свинтусам.

"Елена Натальина" пишет:

У нас сегодня град был и воздух аж ледяной после него.

Тоже самое.Еле успела всё укрыть,сначало ливень,а потом ливень с градом.
Весь вечер в осенних куртках с сыном ходили и тёплой обови.Да и сейчас не жарко..цыплаков(1,5мес) не понесла на выгул.Бройлеры сидят с обогревом в виде банок с лампочками.
Сейчас на сбор жука..ну и так по мелочи,пополоть,порыхлить,попоить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

есть какие-то нюансы в совместном содержании коз и овец?

вместе живут без проблем. Хотя есть отличия по питанию и температурному режиму, потом козы часто не дают овцам нормально есть у кормушек - лучше все же в отдельные базы и помещения. Я пока не разделял своих, но планирую это сделать. Важнее пожалуй молодняк откормочный отделять. У меня сейчас козликов валушков много, надо откармливать вместе с барашками. Сортировать загоняя с пастбище на расколе и в отдельный баз. Но это отельная операция, время и человек на это нужен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

странно у нас +25 солнушко...ночам был конечно дождь..
хорошо ...тока трава бы ещё не росла..... lol laugh hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Филипп ,если не секрет ,а у вас овечки какие? blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Филипп ,если не секрет ,а у вас овечки какие?

Романовка и эдельбай. И гибрид F1 от маток романовок, крытых эдельбаем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Филипп пишет:
"Purimchik" пишет:

Есть ли какие-то решения?

Иногда одновременное обращение в МЧС, автодор и администрацию области помогает... Плюс публикации в прессе и передача по ТВ. Но это когда жителей больше, а когда несколько человек, не думаю, что поможет...

scratch_one-s_head

Да я и сама так подумала....

Наш знакомый покупал землю... в Финляндии. Ткнул пальцем в карту: хочу здесь! А там дикая глушь! Через полгода в том месте стоял дом, с подведенными дорогами, ГАЗОМ и электричеством, канализацией и водой. И не то, что он денег отвалил за это немерено, а просто у них ТАК ПОЛОЖЕНО!
Денег он конечно заплатил прилично, но ! У нас и за бОльшие деньги за полгода ЭТОГО тебе не построят и не подведут. Скажем так НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!

Когда слышу о таком, думаю: А на хрена мы войну выиграли?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

в Финляндии

К сожалению съездить на рыбалку в Финку дешевле чем в ту же Астрахань, про качество услуг вообще молчу.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Рыбачок" пишет:

К сожалению съездить на рыбалку в Финку дешевле чем в ту же Астрахань, про качество услуг вообще молчу.

Точно так же дешевле слетать на отдых в Египет-Турцию-Кипр, чем на наши моря dntknw

Сегодня телок вакцинировали wacko2 Вот это работка у ветов была! Моим девушкам чужие люди явно не по нраву пришлись. Во всей своей красе норов показали laugh Руки веревкой оттянуты, ноги копытами оттоптаны, рогами поддели пару раз (их реакция оказалась лучше моей) thank_you
Но в целом справились, не все так страшно super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем и плодотворного дня селяне.Грибов сегодня не нашли,один масленок не в счет.Сегодня распогодилось,града у нас не было,ну и хорошо.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Purimchik пишет:
Филипп пишет:
"Purimchik" пишет:

Есть ли какие-то решения?

Иногда одновременное обращение в МЧС, автодор и администрацию области помогает... Плюс публикации в прессе и передача по ТВ. Но это когда жителей больше, а когда несколько человек, не думаю, что поможет...

scratch_one-s_head

Да я и сама так подумала....

Наш знакомый покупал землю... в Финляндии. Ткнул пальцем в карту: хочу здесь! А там дикая глушь! Через полгода в том месте стоял дом, с подведенными дорогами, ГАЗОМ и электричеством, канализацией и водой. И не то, что он денег отвалил за это немерено, а просто у них ТАК ПОЛОЖЕНО!
Денег он конечно заплатил прилично, но ! У нас и за бОльшие деньги за полгода ЭТОГО тебе не построят и не подведут. Скажем так НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!

Когда слышу о таком, думаю: А на хрена мы войну выиграли?

еще змечу что фины на свои дороги 50 лет гарантии дают

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Срочно позвать финов на наши дороги.Ну совсем невмоготу ездить становится.

Тема закрыта