Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 317 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго и плодотворного денька.Андрей из 100 яиц вывелось 82 цыпы,2 слабых померли,остальные растут.Время на инет совсем нет,посевная почти закончена,строика шпарит полным ходом,авто жду на следующей неделе,короче жисть бурлит,молодняк растет.Работы море.Да грибы видел в продаже подосиновики,белые и подберезовики,завтра в лес проедемся погуляем.Вот как то так.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Дим, стаффорда на прокат даешь? Мои соседи после опохиелки от загула телок заявили, что ничего огораживать не станут. Типа, мне над, вот и городи сама. Наверное, учить придется

Лера,не обижайся,я тебя как ненаглядную землячку заочно люблю и уважаю,но тут ты не права.
Ведь это твои животные разворошили огород.И чем тут поможет стафорд?
Заборы везде больная тема.Но тот кто держит животных должен гарантировать от их незаконного посещения чужой территории.
Честно скажу если ко мне 5 коров зашли бы в огород я б водкой не удовлетворился.Несоразмерно это вложенному труду и надеждам.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimchik001 пишет:

Ведь это твои животные разворошили огород.И чем тут поможет стафорд?
Заборы везде больная тема.Но тот кто держит животных должен гарантировать от их незаконного посещения чужой территории.
Честно скажу если ко мне 5 коров зашли бы в огород я б водкой не удовлетворился.Несоразмерно это вложенному труду и надеждам.

Очень жаль, но Дима прав. Хоть слово "огород" и происходит от слова "ограда", но за животными приходится усиленно следить их хозяевам, если рядом есть неогороженные или плохо огороженные участки. Мои козы тоже пару раз к соседям наведывались, мне было жутко стыдно и неудобно. Теперь вот вообще ни на минуту без пригляда не оставляю и мечтаю о хуторе без соседей. wacko2 И цесарки вообще без выгула временно сидят... по той же причине. Всегда найдут лазейку в соседский огород и устроят там ор на весь свет. Пока не будет для них хорошо огороженного выгула-вольера, не выпущу. А то ведь те же соседи через забор отравы какой-нить и подкинут, чтоб от стресс-фактора избавиться.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Лера,не обижайся

Дим, никаких обид, имеешь право...налево laugh
Я уже рогатых огородила тройным рядом лаг в тот же день.
А вот как бы огородиться от тех соседей, которые по третьему разу идут за компенсацией?
Вот тут стаффорд и пригодился бы thank_you

Я и деньгами тоже расплатилась, по каждой грядке прошли, посчитали, чего и сколько испорчено. На выбор предлагала - или сейчас деньги или осенью продуктами. Без обмана. Честно говоря, если бы я оказалась на их месте, я б лучше осенью взяла. Красота-то какая, не растить, не полоть, не поливать, а тебе пожалуйста, морковку, свеклу, чеснок, все готовое. А тут еще что вырастет - под вопросом.
Но мне ж тоже обидно, у некоторых вообще грядки прямо в открытом месте нарезаны. И по ним коты, собаки, куры, а то и козы прекрасно гуляют, роют, топчут. И почему-то их это не волнует совершенно. А здесь появилась возможность получить, в данном случае с меня. Вина моя на самом деле, но почему-то к хозяевам котов-собак-кур-коз не идут и не скандалят и не требуют ничего... dntknw Они местные, а я - нет.
Мысли вслух roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Когда-то мои родители(на пенсию вышли), перебрались в деревню..1994год был.
Деревня маленькая 12 домов,половина не жилых.Через 2 года решили власти возрождать деревню,и дали некой организации участки по 15 соток.
А у родителей к тому времени овцы были,корова.Корова на приколе паслась,а овец(9голов) провожали..Люди получив участки кинулись их засаживать,а огородить забыли..овцы короче родительккие,съели капусту у соседки Маи Сергеевны..17 велков. Решили полюбовно,отдадим часть урожая.
К вечеру вся деревня всё знала,она плакалась всем..отца это разозлило,и он ей сказал что нифига не отдаст..огораживайся и всё тут.
Это я к чему..я с курами соседскими воевала 2 лета..а толку,только давление себе нагоняю..тепереча забор есть,и плевать мне на них.
Виноваты оба,один не усмотрел,другой не огораживает.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Валерьевна пишет:
"Dimchik001" пишет:

Лера,не обижайся

Дим, никаких обид, имеешь право...налево laugh
Я уже рогатых огородила тройным рядом лаг в тот же день.
А вот как бы огородиться от тех соседей, которые по третьему разу идут за компенсацией?
Вот тут стаффорд и пригодился бы thank_you

Я и деньгами тоже расплатилась, по каждой грядке прошли, посчитали, чего и сколько испорчено. На выбор предлагала - или сейчас деньги или осенью продуктами. Без обмана. Честно говоря, если бы я оказалась на их месте, я б лучше осенью взяла. Красота-то какая, не растить, не полоть, не поливать, а тебе пожалуйста, морковку, свеклу, чеснок, все готовое. А тут еще что вырастет - под вопросом.
Но мне ж тоже обидно, у некоторых вообще грядки прямо в открытом месте нарезаны. И по ним коты, собаки, куры, а то и козы прекрасно гуляют, роют, топчут. И почему-то их это не волнует совершенно. А здесь появилась возможность получить, в данном случае с меня. Вина моя на самом деле, но почему-то к хозяевам котов-собак-кур-коз не идут и не скандалят и не требуют ничего... dntknw Они местные, а я - нет.
Мысли вслух roma

А еще играет не маловажный фактор что вы Москвичка!У местных аллергия на нас!почему?:dntknw:

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Клава Спиногрызова пишет:

А еще играет не маловажный фактор что вы Москвичка!У местных аллергия на нас!почему?:dntknw:

Да потому что они за 5-7 тысяч с ранья допоздна в колхозе ишачат и огород держат, чтобы с голоду не сдохнуть, а мы приезжаем, как нам кажется по дешевке покупаем лучший дом в деревне, о котором местным и мечтать не приходится, живем на деньги от аренды московской квартиры, ни в чем себе не отказывая. И живность с огородом держим не напрягаясь в свое удовольствие, а не как средство выжить. Да что говорить, я корову не завожу, потому что это физически тяжело и мне лень, а они - потому что на ее покупку денег им просто не найти. Конечно, им обидно... Если честно, я их в какой-то степени понимаю. Несчастные они. И ведь не виноваты, что родились здесь, работают за копейки и квартира в Москве в наследство не досталась...
А тут еще наша живность как назло умудряется в их огороде порядок навести...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
missis пишет:

Виноваты оба,один не усмотрел,другой не огораживает.

Это да, только виноватых-то двое, а пострадавший один! bang
...мои козы тоже капусту у соседей съели. в ноябре. я как-то расслабилась к тому времени, была уверена, что в огородах давно пусто. ну, и пустила коз у своего стога попастись. чего по полям-то шлындать, ноябрь месяц, травы нет! Так ведь нашли, заразы, единственный огород с неубранной капустой и лаз в него проделали. Что не сожрали, то пооткусывали. У меня был шок, когда я их там обнаружила.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Iness пишет:
Клава Спиногрызова пишет:

А еще играет не маловажный фактор что вы Москвичка!У местных аллергия на нас!почему?:dntknw:

Да потому что они за 5-7 тысяч с ранья допоздна в колхозе ишачат и огород держат, чтобы с голоду не сдохнуть, а мы приезжаем, как нам кажется по дешевке покупаем лучший дом в деревне, о котором местным и мечтать не приходится, живем на деньги от аренды московской квартиры, ни в чем себе не отказывая. И живность с огородом держим не напрягаясь в свое удовольствие, а не как средство выжить. Да что говорить, я корову не завожу, потому что это физически тяжело и мне лень, а они - потому что на ее покупку денег им просто не найти. Конечно, им обидно... Если честно, я их в какой-то степени понимаю. Несчастные они. И ведь не виноваты, что родились здесь, работают за копейки и квартира в Москве в наследство не досталась...
А тут еще наша живность как назло умудряется в их огороде порядок навести...

Лично в нашей деревне ишачат 3 человека из которых один это я,остальные предпочитают греть пузо на солнышке,особо не утруждать себя посадкой огорода,бухать каждый день неизвестно на что,и говорить вам хорошо вам в москве меньше чем 100тыс.неплатят, а когда я работала получала13500 так они этому не верят.Думают что там они легко достаются.они пойдут воровать,а не работать.вот пример приходит ко мне одна женщина Люда дай молока (бесплотно),и так каждый день в течении полугода,а когда я попрасила мне помочь сено поворочить мне сказали тебе надо ты и делай.кто-то может и делает это в удовольствте,а кто-то зарабатывает этим себе нажизнь.тем более не у всех москвичей есть своя квартира которую можно сдавать!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Клава Спиногрызова пишет:

тем более не у всех москвичей есть своя квартира которую можно сдавать!

Да у меня ее тоже нет, это я гипотетически... так сказать, собирательный образ "как москвичей воспринимают местные деревенские жители". А халяву местные любят, это да. Мы ж для них миллионеры, им кажется, чего бы с ними не поделиться. У меня вот цыплят местные просили бесплатно. Многие причем. Я предложила: дам инкубатор и яйцо от кучинок, бесплатно, выводите сами. Хоть бы один заинтересовался! Нет, ты дай своих подрощенных до месяца-двух, а себе новых выведешь, тебе ж не сложно)))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Iness" пишет:

Да потому что они за 5-7 тысяч с ранья допоздна в колхозе ишачат и огород держат, чтобы с голоду не сдохнуть,

Если бы хотели - нашли бы другую работу. Безвыходных ситуаций не бывает! Значит и так всё устраивает!

"Iness" пишет:

Да что говорить, я корову не завожу, потому что это физически тяжело и мне лень, а они - потому что на ее покупку денег им просто не найти.

У таких и на десяток кур-несушек денег нет, зато на бухло всегда найдется.

"Клава Спиногрызова" пишет:

Лично в нашей деревне ишачат 3 человека из которых один это я,остальные предпочитают греть пузо на солнышке,особо не утруждать себя посадкой огорода,бухать каждый день неизвестно на что,и говорить вам хорошо вам в москве меньше чем 100тыс.неплатят,

Мы знакомы с одним местным мужичком. Он всё свою жизнь держал коров с быками, свиней, индюков и кур, кроме этого выращивал клубнику и зелень на рассаду. При всем своем хоз-ве всю жизнь (ему сейчас 76 лет) проработал на заводе от подмастерья до зам директора.
Вы думаете его здесь любят? Только "элита". Остальные ненавидят этого "кулака поганого" и "спикулянта".
Вот и весь разговор!

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

quote]
Да у меня ее тоже нет, это я гипотетически... так сказать, собирательный образ "как москвичей воспринимают местные деревенские жители". А халяву местные любят, это да. Мы ж для них миллионеры, им кажется, чего бы с ними не поделиться. У меня вот цыплят местные просили бесплатно. Многие причем. Я предложила: дам инкубатор и яйцо от кучинок, бесплатно, выводите сами. Хоть бы один заинтересовался! Нет, ты дай своих подрощенных до месяца-двух, а себе новых выведешь, тебе ж не сложно)))[/quote]
так я им молоденькую козочку отдавала (у меня на половину заненка)так ее растить надо,она еще молоко недает,и вообще мы козье не пьем,а у нее 5 детей,которые приходя ко мне с удовольствием употребляют

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
Nata-Peter пишет:
"Iness" пишет:

Да потому что они за 5-7 тысяч с ранья допоздна в колхозе ишачат и огород держат, чтобы с голоду не сдохнуть,

Если бы хотели - нашли бы другую работу. Безвыходных ситуаций не бывает! Значит и так всё устраивает!

"Iness" пишет:

Да что говорить, я корову не завожу, потому что это физически тяжело и мне лень, а они - потому что на ее покупку денег им просто не найти.

У таких и на десяток кур-несушек денег нет, зато на бухло всегда найдется.

"Клава Спиногрызова" пишет:

Лично в нашей деревне ишачат 3 человека из которых один это я,остальные предпочитают греть пузо на солнышке,особо не утруждать себя посадкой огорода,бухать каждый день неизвестно на что,и говорить вам хорошо вам в москве меньше чем 100тыс.неплатят,

Мы знакомы с одним местным мужичком. Он всё свою жизнь держал коров с быками, свиней, индюков и кур, кроме этого выращивал клубнику и зелень на рассаду. При всем своем хоз-ве всю жизнь (ему сейчас 76 лет) проработал на заводе от подмастерья до зам директора.
Вы думаете его здесь любят? Только "элита". Остальные ненавидят этого "кулака поганого" и "стикулянта".
Вот и весь разговор!

И в каждой деревне одно и тоже.Кто хочет работать тот будет,а кто не хочет его незаставишь!У нас в соседней деревне семья держит 7 коров ,что бы прокормить свою семью,так их за это ненавидят каких только гадастей неделают,зато никто нидумает как им тяжело,я посмотрела как они метает сено на сушилы, как у нее от этого каспухли руки,этого никто не замечает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

если рядом есть неогороженные или плохо огороженные участки

hi Что-то я все пропустил... scratch_one-s_head Вы уже в Тверской, а переезжали, вроде в Псковскую... Как жизнь интересно с нами играет smile3
А насчет неогороженных участков, мне даже интересно, а почему раньше огороды огораживали, а сейчас повально перестали? Ну хоть пару слег от коров поставили бы, заодно в бурьяне будет понятно, что это огород чей-то, на который не надо скотину пускать, а не просто пустырь.

"Iness" пишет:

но за животными приходится усиленно следить их хозяевам

Кто держал коров, тот знает, ну невозможно на 100 процентов предотвратить их побег. Навязываешь - рвут карабины, веревки, вырывают колышки. Если пасешь - бывает настроение у нее шальное, рванет и не догонишь. Они очень шустро бегают. Особенно если в охоте :) У Валерьевны форс-мажор был, если по офисному :) Я бы не платил ни фига, ни кому :) Нет забора - так не надо и сажать... Ну во всяком случае, я не платил. А то потом специально коров к себе заманивать будут laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер...
Люди все разные.
И завистливые и добрые, отзывчивые.
Вообще встречают по одежке ,провожают по уму.
Коровушки и у нас гуляют по двору,и козочки и барашки, и проч.и проч.и проч.
Денег никогда не брала,водку уж подавно.
Стану и пасу заблудщую скотину...жду пока хозява явятся...
Поору дурниной и фсе.
Забор нужно ставить. scratch_one-s_head
Курвям так вообще уже привыкла...подумаешь чуток погребуться....
До огорода не дойдут...
Я сеня около 300 корней капустки воткнула...
курушка села на яйцы.
Надо впотемках её пересадить,( не забыть бы)...
Есть у нас в селе Ваня Степин ,мужику под 60..пьет беспробудно, три раза горел (дом) отсраивал заново.
Но мужик спокойный и улыбчивый,я то его по столько по сколько знаю....
А вот соседка через два дома ...т.Рая его часто "нанимает" за 500 рЭ., в день (не хухры мухры) помогать,где чЁ распилить,где чЁ вскопать.
Но "подносит" в конце ....иначе хана работе.
А вообще народ злой ....
Потому чЁ ..
Ну ,не будем о плохом,его и так валом.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ой, ё-моё, сколько написали. Ничего себе мои девчата тему нашу оживили laugh
Везде одно и то же - кто работает, того не любят, скотину держишь - еще больше не любят, а уж если ты приезжий, то и вовсе враг народа thank_you

"Филипп" пишет:

Навязываешь - рвут карабины, веревки,

Рвут, да еще как! Капроновый фал 1 см толщиной разорвала одна красавица и карабин альпинистский сломала (а его мне зять-высотник подарил) cry

"Филипп" пишет:

рванет и не догонишь. Они очень шустро бегают. Особенно если в охоте

Они ОЧЕНЬ шустро бегают и когда НЕ в охоте и даже с бревнами между ног ухитряются рвануть. Правда рывка хватает метров на 100-150, но ведь ты никогда этого не знаешь, вот и мчишься за ними как... короче, быстро laugh
А какие умные эти коровы - уяснили, что чурачок когда по земле волочится, то по ногам их не бьет, так теперь они бегают в новой позе - голова опущена вплотную к земле, ноги расставлены вширь "шире плеч" и вот в такой позе "пьяного матроса на палубе" несутся во весь дух thank_you Я во время таких рывков боюсь, что они в какое-нибудь дерево врежутся - глаза-то у них в землю смотрят, и летят как сумасшедшие wacko2

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

[quote=Валерьевна]Ой, ё-моё, сколько написали. Ничего себе мои девчата тему нашу оживили laugh
Везде одно и то же - кто работает, того не любят, скотину держишь - еще больше не любят, а уж если ты приезжий, то и вовсе враг народа
Вы очень правило написали.Лера говорила что вы коровок продаете ,вот хотела бы узнать по какой цене?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

и вот в такой позе "пьяного матроса на палубе" несутся во весь дух

lol Представил

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мне кто-то стал кидать стекло на выгул свиньям..на соседей подумать не могу,свинок моих любят и детям показывают..но к старшему сыну приезжают весёлые компании,грешу на них.Камера нужна срочно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

его часто "нанимает" за 500 рЭ., в день (не хухры мухры) помогать,где чЁ распилить,где чЁ вскопать.

мне бы такого дядю Ваню..вывезти навоз,распилить и расколоть.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Филипп пишет:

hi Что-то я все пропустил... scratch_one-s_head Вы уже в Тверской, а переезжали, вроде в Псковскую... Как жизнь интересно с нами играет smile3

Вы вроде как тоже адрес сменили, вроде же Подмосковье было в профиле вписано? Или я что-то путаю?
А у меня было несколько причин для переезда, и одна из них - то, что неверно я для местожительства выбрала центр большой деревни на 300 дворов. Конечно, магазин в 50 метрах имеет свою прелесть... но бесконечные претензии соседей к моей живности (даже когда на самом деле она была ни при чем) перевесили в отрицательную сторону. В общем, там ни о каком развитии хозяйства и речи не могло быть. Сейчас живем в съемном доме (арендуем) и уже со всей придирчивостью ищем новое место, соответствующее всем нужным нам критериям - чтоб в первую очередь соседей поменьше и дорога к месту сбыта покороче))) Прожив год в деревне и имея хозяйство, я уже точно могу сказать, чего хочу, что для меня идеально, что неприемлемо.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
missis пишет:

Мне кто-то стал кидать стекло на выгул свиньям..на соседей подумать не могу,свинок моих любят и детям показывают..но к старшему сыну приезжают весёлые компании,грешу на них.Камера нужна срочно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

его часто "нанимает" за 500 рЭ., в день (не хухры мухры) помогать,где чЁ распилить,где чЁ вскопать.

мне бы такого дядю Ваню..вывезти навоз,распилить и расколоть.

Такой дядя Ваня нужен всем!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
missis пишет:

Мне кто-то стал кидать стекло на выгул свиньям...

вот козлы... Юль, а вот если бы камера была и ты увидела, кто это делает, как дальше-то поступить? не морду же бить...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

карабин альпинистский сломала

У меня это как расходник, сегодня 4 новых купил. С закруткой 10 мм иногда хватает на сезон, а иногда партия неудачная и на месяц не хватает. Видел из нержи, внутри вставлен коуш (кольцо для веревки). Жаба задушила :)
А вот такой лучше не покупать - с первого раза теряют.
Файлы:
0.84.jpeg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

Или я что-то путаю?

Все так... И причины почти те же :) Вот теперь живем на хуторе...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Дождь поливает и холодно... Дел куча. Была надежда переждать, но похоже он надолго. Ладно, придется идти мокнуть...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:
"Клава Спиногрызова" пишет:

lol Он "т.Раин"...может по дружбе... dntknw они же местные...это мы как " поросячий фостик" laugh
У нас с коровами дело несколько другое.
Я уже где то расписывала...
В бытность ещё имея телушку ,мы решили её гонять в "загон"
Вот как раз такой загон (старо древний) из трех рядов хлыстов на столбах - огороженный.
Только изгородь построенная при царе Горохе,атакуемая КРС постоянно ложилась под натиском этих самых КРСов.
И целое стадо коров в 15 - 20 голов неслось по людским огородам.
Не смешно.
Предложили (мы) изгородь заменить ,всем чьи коровы пасутся в загоне, на новую.
Лес есть.
Трактора есть.
Бензопилы почти в каждой семье.
Думаете кто нить поддержал?
После второго прошествия по селу мы свою последнюю телушку пасли на лужке рядом с домом на огроменном колу +длиннючая тяжеленная цепь ,так до убоя и до пасли.
Люди просто похеристы и злые друг на друга.
Не мы такие ,жизнь такая.
Скоро будет ещё веселее.
С 1 июля.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Iness" пишет:

вот козлы... Юль, а вот если бы камера была и ты увидела, кто это делает, как дальше-то поступить? не морду же бить...

Незнаю если чесно..пока показала вроде как между прочим видеоглазок соседке,и сказала что поставлю на сарай..думаю что уже завтра вся деревня будет знать что у Юльки-москвички видеокамера стоит laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скоро будет ещё веселее.
С 1 июля.

Наташ, для тундры, а что будет после 1 июля? thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Господа переехавшие, а не поделитесь ли опытом по ремонту хозпостроек? Мне тут дом предлагают, вроде именно то, что надо. Деревня почти пустая, земли немеряно, соседей ни справа, ни слева нет. Город близко. Цена невысокая. В общем, если продавцы не передумают, сделка состоится. Дом в приемлемом состоянии, отремонтируем по ходу пьесы, уже после переезда. А вот хлев... Это так называемый пристроенный двор. Он был без фундамента, пол земляной. Сруб крепкий, крышу недавно перекрыли. Но он в землю врос. Дверь открывается внутрь, за землю цепляла. Хозяева взяли и просто подкопали. Ну, убрали слой земли. Получилось, что пол в хлеву ниже уровня земли. Во время дождей вся вода внутрь устремляется. Получается болото... Просто подсыпать грунт не получится, дверь не будет открываться. Надо поднимать этот хлев и тогда уже грунт подсыпать. Вот я и хочу узнать у опытных людей: как это лучше сделать - подняв сруб на домкратах или надо его разобрать, потом заново собрать? И сколько будет стоить первый и второй варианты? Ну, приблизительно, чтобы знать, реальную с меня цену просят или тупо разводят на деньги? wub

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валерьевна пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скоро будет ещё веселее.
С 1 июля.

Наташ, для тундры, а что будет после 1 июля? thank_you

Присоединяюсь к вопросу! )))

Тема закрыта