Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 315 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну если поймают то жрут все. Главное это пролететь в удобном месте. laugh

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"кондрат-1" пишет:

Козам и птице ставим спиральки

Мои куры комаров хватают налету, да ещё и с меня снимают, никакие спиральки не нужны.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у нас совмещённый с козами. blush2

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

А теперь немного красоты
Файлы:
dscn0260.jpg
dscn0247.jpg
dscn0285.jpg
dscn0294.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Тата, как твои кролики?

Танюша,караул у меня...
Кролица сдохла ...малышня осталась.
Вторая абортируется уже третий день собираю остатки крольчат.
Подкинула крольчат той что "скинула" было 11 малышей...потом стало 7 ...сегодня 6...
Куда деваются не понимаю.
Я уже всех задолбала своими кроликами.
Ну их.
Что будет все мое, и больше я их в жизни не заведу...как и корову.

"Люся Козявкина" пишет:

От Татанки всем пламенный огромный привет, выздоравливает изо всех сил, но на комп их пока не остается.

Лера ,ей тоже огромный прЮвет.
Она болеет?
Что за год то такой...что за инфекция ходит....
Как её свинюшка?
Я своему противному хряку не только щупала там хдге не надо.... wub
Все у него там пучком.
он просто балбес и фсе.
Звонила в Рязань хотела фоллимаг купить,нарвалась на доктора..посоветовала АДС№2 ,пьем....+тривит орально.
Мои свиньи вроде как все покрылись.
Теперь сможем проверить(смогем али нет) через пару месяцев ..как раз опоросится та свинья с которой он начал свою "половую жисть" (мож хряк однолюб) lol huh
Ой как комары достают.
Делитесь чем мазаться от этих кровососов...аэрозольный баллончик не помогает.
С супругом общались по трубе,говорю чем народ пользуется от коШмариков...ржет березовый деготь разведи с кремом и мажься...веселый у меня супруг. laugh
Говорю приезжай скорее(чего соскучилась) ага blush2 картошку надо окучивать lol
Мне силов не хватит.
Седня открыла сезон рвания мелкого сенника ,лебеды и молочая вручную по грядкам...спина очень рада. laugh
Ну вот такие новости с рязанских полей. smile3 hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Седня открыла сезон рвания мелкого сенника ,лебеды и молочая вручную по грядкам...спина очень рада.

Я тоже начала сезон))Дожди были,трава прёт..на картошке жук..чтоб его,собираю утром и вечером.
Ещё мы делаем забор..к сожалению деревянный,но с сади участка мне всё равно какой..достали соседские куры,всё разгребают и жрут у моих гусей корм.Хотела их даже из пневматики пострелять.Хозяйка говорит,что им надо гулять и травка им нужна..я валяюсь,при этом мои в загороженном выгуле,и траву я всем накашиваю.
Собака её спит на наших грядках..посеяла от проволочника горчицу..взошла ровно половина,куры съели.
Соседский дед сегодня мне отбил косы.Ура!Косы супер теперь.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Привет всем.
У нас в 5 утра было 3 градуса тепла и не одного комара. Проралывать грядки и клумбы одно удовольствие. Убежала делать дальше.
Юль, у меня тапинамбур взошел и я не знаю, можно ли его выкопать. Если можно - дай знать - передам где-нибудь в районе ЛИАЗа. Но не много (3-4куста выкопаю) - у самой мало, только развожу.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

от комаров действительно деготь с кремом, а от жука - цесарки

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здрасти!!!! ya

"missis" пишет:

Ещё мы делаем забор

good Юля ,это такая больная тема заборы....... sad точно такая же история..ещё и скотина заходит через остаток не огороженного огорода.
Козы..овцы..коровы.... bang bang

"Nata-Peter" пишет:

У нас в 5 утра было 3 градуса тепла и не одного комара. Проралывать грядки и клумбы одно удовольствие. Убежала делать дальше.

good laugh роса.....и очень сыро.

"strv" пишет:

от комаров действительно деготь с кремом

shok huh пошла мазаться дегтем.
не поминайте лихом. hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Юль, у меня тапинамбур взошел и я не знаю, можно ли его выкопать. Если можно - дай знать - передам где-нибудь в районе ЛИАЗа. Но не много (3-4куста выкопаю) - у самой мало, только развожу.

Наталья,здравствуйте!
Я возьму осенью у Дмитрия..у Вас и так мало,обделять не буду.
Всю голову сломала со свинами..во Владивосток не буду отправлять,гимороя много..бегать по инстанциям,отвозить до аэропорта.Муж отказался напроч.
Эх,были бы мои свинки недалеко от своей исторической родины..не судьба.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юля ,это такая больная тема заборы....... точно такая же история..ещё и скотина заходит через остаток не огороженного огорода.
Козы..овцы..коровы....

Я сбежала..Сергей шкурит доски,а я фелоню blush2
Наталья,у нас в том году корова пару раз заходила..бык деревенский зимой прямо в сарай зашёл,коза соседская съела сливы,которые муж привёз изБутурлиновки(воронежская обл)..я думала его кандратья хватит..он белый был весь.
Куры..мой бедный чеснок был последней каплей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://www.iguanallc.com/Sunsect/Sunsect.html
Вот это говорят помогает...тока как купить?
У кого есть связи в США?
Юляш, я про ваше средство вычитала (для коз ) можно кожу спалить , осторожнее.
yes3 теперь утопала.
Деготь разводят с рыбьим жиром.
Я разведу с раст.маслом.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Эх,были бы мои свинки недалеко от своей исторической родины..не судьба.

Юля, теперь можно и на ветке. Не получается у нас с участком - там гемор с эл-вом и документами, как оказалось. Видимо, поэтому и цена такая. Свинюшек пока завести не можем cry , будем на фотки любоваться и думать, как осуществить мечту с поросями.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Седня открыла сезон рвания мелкого сенника ,лебеды и молочая вручную по грядкам...спина очень рада.

Наталья, у нас оставался после парилки пенофол (утеплитель пластиковый с фольгой). Петька сделал мне коврик (красная, вернее фольгированная дорожка), я растелаю вдоль грядок и ползком полоть. Спина больше не болит, только коленки чуть-чуть. Сухо, тепло, достаточно мягко. Соседи сначала ржали, а теперь сами ползают laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Юля, теперь можно и на ветке. Не получается у нас с участком - там гемор с эл-вом и документами, как оказалось. Видимо, поэтому и цена такая. Свинюшек пока завести не можем

Жаль..я сразу засомневалась,потому что цена сказочная.
Серёга опять собиается на рынок в Орехово..ему помоему там просто нравится,знакомых много,общения..здесь общается с тремя нормальными мужчинками,а они сейчас на вахте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Серёга опять собиается на рынок в Орехово

А что за косовище алюминиевое? Не разу не видел, может все же стальное?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Всю голову сломала со свинами..

Я подумываю взять поросюшку (девочку) с прицелом на поросят в перспективе. А то много обрата остается и другая молочка. У меня уже собаки как свиньи :)
Отговорите пока не поздно :) Какие проблемы свалятся еще на нас :)
Разговаривал с соседом фермером, говорит ночами не спит опоросы караулит, А нет пород что бы сами рожали, как козы?
И клычки выламывать, это у всех необходимо?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Филипп, не берите вислобрюшку, они такие общительные, такие прикольные. Их резать сложно будет. Вот пока, глядя на свинью, не увидишь, что это окорок на блюде с овощами или кашей, не сможешь. а какое сало, какое сало. angel
а что козы сами рожают? Почитаешь в инете - дежурят в сараях, тяжело рожают, часто козлята идут не тем местом, их разворачивают.
Тата, может и не твоё(я про кролей). Зато свины у тебя получаются. good Лучше скажи, дождик у нас был? Хороший али так, смочил. Если роса обильная, то это хорошо. Я всё переживаю за свою похороненную картошку. Любопытно, взошло хоть что-то? про косить траву молчу уже. Сына на следующей неделе защитит диплом и развяжет руки. В это воскресенье решим проблемку и будем спать спокойно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

дежурят в сараях, тяжело рожают, часто козлята идут не тем местом, их разворачивают.

Очень редко такое бывает. Чаще всего сами справляются. А дежурят... Мы первый раз тоже дежурили, а потом когда за ночь несколько штук рожают, ну придешь, посмотришь, послед выкинешь, сухой соломки подкинешь, воды теплой нальешь, проверишь что к вымени присасываются, и все, дальше спать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну докладаю.
Деготь +растительное масло -- замечательное средство.
Ни одна кровососущая насекомая на менЮ не покусилась.
Мазала тщательно но близко к глазам "затекло" постепенно ..глаза чуток режет.
10 грядок одолела.
Уговорила себя ,что надо попить чайку.

"Nata-Peter" пишет:

у нас оставался после парилки пенофол

это идея good thank_you

"Филипп" пишет:

Отговорите пока не поздно :)

Даже и не подумаем.
Лучше свое сало ,жир,мяско ,чем колбасятина.

"Филипп" пишет:

И клычки выламывать, это у всех необходимо?

Да.И не слушайте тех ,кто скажет прокатит ...Свиньи такие же хитрожоп.и мудрые как и козы как начнут выяснять хто в семье главный хана...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лучше скажи, дождик у нас был? Х

Спасибо Танюша,дождик был.
Причем хороший дождик good и наверное будет ещё...тучи в башни строятся ... к грозе.
Мы жука протравили Актарой весь старинный сдох.
Теперь перед окучиванием протравим и до цветения ,а после цветения - ни - ни.
А там уже и копать(видно будет) laugh

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

а что козы сами рожают?

Первый раз лучше поприсутствовать ,понаблюдать.
А вообще "бывалые" сами.
Приходишь утром в сарай ...а там сюрпАЙз. smile3
(вот не люблю стац.клаву вечно не те буковки нажимаются)
Супруг у нетбука экран спалил ,забрал мой ноут....теперь я на древнем компе...а клава с такими высоченными клавишами.... shok bang air_kiss Так звиняйте за очапатки...додумывайте если чЁ по смыслу. face victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

А что за косовище алюминиевое? Не разу не видел, может все же стальное?

стальное..лёгкое очень,косить удавольствие одно.

"Филипп" пишет:

Я подумываю взять поросюшку (девочку) с прицелом на поросят в перспективе. А то много обрата остается и другая молочка. У меня уже собаки как свиньи :)
Отговорите пока не поздно :) Какие проблемы свалятся еще на нас :)
Разговаривал с соседом фермером, говорит ночами не спит опоросы караулит, А нет пород что бы сами рожали, как козы?
И клычки выламывать, это у всех необходимо?

Надо самому попробовать,чтобы определится с породой.Клычки обкусываю на 3ие сутки обязательно,могут поранить однопомётников и вымя матки.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лучше свое сало ,жир,мяско ,чем колбасятина.

yes3 wiggle

"Филипп" пишет:

Очень редко такое бывает. Чаще всего сами справляются. А дежурят... Мы первый раз тоже дежурили, а потом когда за ночь несколько штук рожают, ну придешь, посмотришь, послед выкинешь, сухой соломки подкинешь, воды теплой нальешь, проверишь что к вымени присасываются, и все, дальше спать.

laugh тоже самое только с моими вислобрюшками wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

стальное..лёгкое очень,косить удавольствие одно.

А женЧина смогет?
Я серпиком ... blush2 косой не могу....
А какой нумер у сей замечательной косы? thank_you
потом прочту....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

какой номер не знаю..маленькая,для женщины самое то. Серпа боюсь,обрезаться можно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребят, привет! Подскажите мне, при каких условиях можно напрячь местную администрацию по строительству, постройке или обновлению дороги?
Есть деревня. Жилая. Правда проживает там зимой 2-4 семьи. Дорога грунтовая и подъезд только через брод речушки.
Есть ли какие-то решения?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юля ,это такая больная тема заборы....... точно такая же история..ещё и скотина заходит через остаток не огороженного огорода.

Наташе и всем, доброго вечера! Да, забор это больная тема. У нас участок длиной 170 м. Опастности только слева (если стоять лицом к дому). Соседи-алкаши, ни кур (3шт. вместе с петухом), ни коз (2 шт. без козла) не кормят, считают, что кормовая база для них это наш огород пока нас нет! bang Тяну забор, в качестве столбов асбоцементные трубы 100-ка, залитые бетоном с арматурой внутри. На эти трубы натягиваю рабицу. Расстояние между столбами 2,5 м. По сетке пускаем дикий виноград и хмель. Хмель гуси-любители пива хмель в прошлом году на корню сожрали почти по всему периметру, где мы его успели посадить. Почему-то вся наша живность в загонах, или в переносных выгулах. Ни у кого в деревне ни травинки с чужого участка не сорвали! Когда мы соседей просим внимательней следить за своей живностью, то нам говорят: не нравится - огораживайтесь. Завтра , если увижу их коз на своём огороде, выпущу почти 50 кг. стаффорда на "вольный выгул" - пускай огораживаются, если успеют! Границы он знает (всё обоссано не одну сотню раз) и совпадает с документами из земельного комитета. На чужой земле он ни кого не торогает, ляжет как пограничник у периметра и ждёт часами лозутчиков. Поймав, мочит без допроса и суда.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

что то я опять кудато не туда пишу,

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Будущий крестьянин" пишет:

Завтра , если увижу их коз на своём огороде, выпущу почти 50 кг. стаффорда на "вольный выгул" - пускай огораживаются, если успеют! Границы он знает (всё обоссано не одну сотню раз) и совпадает с документами из земельного комитета. На чужой земле он ни кого не торогает, ляжет как пограничник у периметра и ждёт часами лозутчиков. Поймав, мочит без допроса и суда

good
lol lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот такой вопрос у меня по "куроводству". Есть у меня курочка рыжая Брама, кличка у неё Люфтганза. Кличка эта не случайна, дело в том, что её товарки несутся в ящиках с сеном, стоящих на полу, а она по подвалу зимой летала, как самолёты той авиакомпании. Неслась на верстаке на высоте 1,4 м. от уровня пола. Оплод хороший, она даже один раз сама 3-х цыплят из 4-х яиц вывела (один задохлик). Каюсь, был в коммандировке, не успел вовремя яйца собрать. huh Спускал на землю их сам. 5 дней назад она снесла мягкое яйцо. Внешне выглядело нормально, а в руки взял, как черепашье - упругое, но мягкое. Потом ежедневно опять несла нормальные яйца уже 4 шт. Что за хрень такая проскочила? Молотая ракушка, кормовой мел у них ежедневно в рационе. Ни у одной из других кур подобного не было. Может кто сталкивался с подобным?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

выпущу почти 50 кг. стаффорда на "вольный выгул" - пускай огораживаются, если успеют!

YES!!! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

thank_you

"Будущий крестьянин" пишет:

У нас участок длиной 170 м.

shok У нас 140х22.....ну его нафик ...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Внешне выглядело нормально, а в руки взял, как черепашье - упругое, но мягкое.

Дима, у нас у перепелов так было с одного мешка ракушки. Нам сказали поменять этот мешок, на другой ракушке больше не повторялось. Почему такая фигня - не помню.

Тема закрыта