Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 314 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Petty, правда давно не появлялись)) Но хорошо, что тут никто насовсем не пропадает))
Топинамбур тоже хочу, у кого есть на развод? Так чтобы особо далеко не ехать. Или может выслать можно?
Татьяна, я поняла, что ты смеялась))) Мне тут Татанка регулярно задает вопрос с такой же ехидцей - ну что, вы там не скучаете, в деревне-то? А сестра тут недавно спрашивает - вы к бабушке на дачу на шашлыки приедите? Я говорю - ага, канешна, за 300 км переть... уж лучше вы к нам, у нас тут и места больше, и мясо лучше, даже покупное, и молоком парным напоим. Курочки уже 4 яичками порадовали)))
Мы решились на вторую козочку, потому что молока маловато, плюс хорошее предложение.
Татьяна Кондрат, а кто доит 3 раза в день? Богдан? Я тоже сначала про трехразовое думала, но меня отговорили, руки и днем связаны. Правда молоко так не течет. Но наверное и козочкам так ( 3 раза) полегче.
Думаем думку по поводу молодых козюлишен. Девочкам уже 2,5 месяца, гуляют со всеми в стаде. Там же гуляют 2 моих козлика того же возраста, и 1 козлик другой хозяйки, тоже 2,5 месяца. Думала фартуки одевать - не будут за ними там смотреть, да еще и снимут, чтобы мои покрыли деревенских, есть там одна особо одаренная "особа". Козлов дома оставлять - остается ее козлик, мелкий и вечно грязный под хвостиком, нам такой жених не нужен! Всех 4 оставлять дома - тогда есть ли смысл вообще кого-то в стадо гонять? Если все равно гулять с молодежью ходить. Намекала, что своих гонять не буду, чтобы ее козел не покрыл - ответ "ты что, они же играют! Они не раньше августа покроются!" А мне и в августе рано слишком!!! оставлять только девочек дома - их козы буду покрыты моими козликами рано или поздно совершенно бесплатно и без моего ведома/участия - фигушки. Сижу как куркуль, жадничаю изо всех сил.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Люся Козявкина, приятно, что помните )))) Я здесь не писала, потому что сидя в Москве и ничего не делая, не считала, что кто-то серьезно нас воспримет. Вот, с Немешкой переписывались, советовались по поводу живности и строительства.
Топинамбур сажаем как раз на корм животным, хотя я загорелась идеей из него делать сироп - заменитель сахара. Но точного рецепта не могу найти, поняла, что варить его нужно, а сколько и как - ??????
Про дом - нам еще очень быстро все нужно, потому что мы тучу времени потеряли, доверившись не тем людям. Если бы раньше "прозрели", давно уже на земле бы жили.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Таня, по аватарке вспомнила - очень уж яркая)) Про то что все надо и быстро - это понятно, но сезон как раз используете, не в августе же приехали). У меня вообще уже ощущение, что я очень давно тут живу...
Блин, еще и сироп! Вот здорово) Рецепта не встречала, но если попадется - притащу сюда.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Лера, а я помню, как Вы только переехали ))) Сезон мы все равно теряем, потому что я с детьми, а муж строится и обустраивается. Так, по мелочи успеем. Но у нас упор на животноводство, поэтому особо не расстраиваемся. Да и основное сейчас - адаптация, мне кажется. Нам очень с соседями повезло, невероятные люди - помогают во всем. У них связи везде, контакты.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы козочек пасём привязными на кол. Вот для новой нужна цепь и огромный карабин.. wacko2 Они у нас от разных хозяев, из разных мест и поэтому гулять просто с ними не реально. Анька тут погнула арматуру( кол) и бодалась со всеми. Она молодая и ей иногда хочется побегать, попрыгать. Целый день она ходит кругами. У Катьки то лапка болит.
Сегодня мучила вопросами ветеринара и он сказал, что 3 дойки летом это конечно сложно, но очень правильное решение. молока они у нас за месяц прибавили реально много- в 2 раза. Сегодня днём дали не 900мл, а литр. Утром 1900мл было. Чуть позже нужно сделать Катьке рентген обеих ног в разных проекциях и сравнить. Так сколько не щупала я не понимаю разницы. dntknw cry Жду вечерней дойки. Уже несколько дней у нас вылупляются утята и 3-й день бройлеры. Сегодня света не было больше 2-х часов. Чуть не погибли все. protest Хорошо соседка поставила хлебопечку и ей пришлось запускать генератор. Я под суетилась и отнесла все яйца в одном инкубаторе ей. Ну не я сама.. хозяин бегал. yes3 Дед сказал, что за козой можно приехать в среду. Всё настойчиво предлагает козлёнка. laugh Я ухожу от ответа чего и сколько и есть или вообще.. wink Хотя конечно там козёл с фотографии на продажу и козлики его такие, что дух захватывает. Моя Катька как 6-ти месячный( ная) у него... Вот это порода. Цены не сравнить с другими. good
Стадо козлов нам не надо, а так бы.. wub
victory Поехала отдавать яйца и молочко. Всем удачи!
П.С. Мне то-же очень нужен топинамбур. Подайте Христа ради на развод... angel

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Подайте Христа ради на развод.

Потом плакать будешь - заберите обратно и ящик коньяка впридачу thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Потом плакать будешь - заберите обратно и ящик коньяка впридачу

А мне как раз сегодня принесли добрые люди ведро топинамбура lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Хотя не все так запущено:

Очистка площади производится скашиванием поросли и перекопкой на полный штык лопаты в момент, когда старые клубни уже отмерли, а молодые ещё не образовались.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Хотя не все так запущено:

А я считаю ,что с топинамбуром вообще ничего не запущено.Шикарная кормовая вещь.Отличная живая изгородь,до 3 метров.Убирается ,если надо ,тщательной выкопкой или скашиванием.Довольно вкусен и полезен.
Кстати в последних Аргументах про него сказано ,что в Москве по 600 руб.кг продают.И в ресторанах полно блюд из него.Я думал засадить пустырь напротив,да чего то забыл.И он взошел уже .Наверное поздно уже пересаживать.
Организовал первое ,грамотное покрытие поросюхи.Ванек,хрячек аж 3 раза расстарался.Так что в сентябре будем ждать уже с большой надеждой пяточков.А то этот год как то судьба меня на прочность испытывает.Одни каверзы подкидывает.Но я упрямый.
Лера ,а козочки раньше осени в охоту не приходят.Так что не бойся покрытия в стаде.За топинамбуром приезжай осенью.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Лера ,а козочки раньше осени в охоту не приходят

Приходят. Особенно первый раз, Часто в июле начинают орать. А вообще у них в любое время может быть охота.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

мои козлы три года бесплатно работают , как буто бы кушать нехотят.Катьку к тебя отправлю и зарежу их и пусть думают как и что.А то как покрывать так все,а как гулять так только их козы а ты свою привязывай.
Бочка будут на следующей неделе(вторник ,среда)Так что думай сами приедите за Катюхой или немножко подлождете

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

scratch_one-s_head Это, что было? Шифрованные данные? sos laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Клава Спиногрызова" пишет:

Бочка будут на следующей неделе(вторник ,среда)Так что думай сами приедите за Катюхой или немножко подлождете

"кондрат-1" пишет:

Это, что было? Шифрованные данные?
__________________

Девчёнки прикалываются..Это предназначалось Лере(Люсе Козявкиной)
Девчёнки,ну у Вас и ники)))))
Смайлы пропали..

Бройлеров сейчас дощипала,8штук..35дней,средний вес 1,2-1,5кг тушка.
Можно конечно было подержать ещё недельку,но ЖРУТЬ много.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

За топинамбуром приезжай осенью.

Дима,привет!
А мне там топинамбура blush2 низя на развод?
Смайлы появились..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

А мне там топинамбура низя на развод?
Смайлы появились..

Да думаю легко.Правда я по осени основу выкопал,оставил только на посадку в земле.Да и подзабыл с этой посадкой.Сейчас всходит огромной кучей.Так что думаю разживетесь без проблем.
А осенью думаю на заброшенном участке его посадить.Он там сам все отрегулирует.Уход за ним не требуется практически.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня был раньше, но без ухода за 15 лет пропал.. cry А я теперь хотела посадить раз уж я живу там постоянно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! Хотя какое оно на хрен доброе, когда вчера гайцам кучу денег отвалил за двойную сплошную. cry
Дело было так: пытаясь объехать пробку решил повернуть налево на Т-образном перекрёстке. Передо мной стоит медам на BMW X-5 с включённым левым поворотником и пи cen дит по телефону. За те 8 минут, что я стоял за ней она могла раз 10 повернуть налево ибо разрывов в потоке встречных машин было предостаточно (стрелки налево на том светофоре не было). Вспоминая её маму сдал назад и метров за 5 до разрыва в двойной сплошной линии повернул налево, а там стоит машина ДПС с видеорегистратором. Гаишник широко улыбаясь машет жезлом, останавливаюсь, то да сё, лишение прав на 4 месяца, есть видеозапись (просмотр бесплатно), протокол, суд и т.д. В итоге сошлись в цене, трогаюсь и вижу сзади медам на Х-5, наконец то сука повернула, торможу до скорости в 3 км/ч. и таким макаром еду. Эта падла начинает мигать фарами - мне по х cen . Если торопишься, то объезжай меня через сплошную. В зеркало заднего вида вижу ржущих гаишников, один ещё рукой в нашу сторону показывал. К сынуле на выпускной всё равно опоздал, терять не чего. Ни кто кроме этой бл cen ди не сигналит, все понимают за что её лечат! В итоге она не выдерживает и рванув через сплошную обгоняет меня, а там у ж/д переезда тоже гаишники стоят (никогда такой плотности гаишников на 500м. дороги не видел). Её тормозят. Хоть я и не злорадный человек, но почему-то испытал чувство удовлетворения, так ей и надо!!!
Если кому топинамбур нужен, то милости просим.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Хотя не все так запущено:

Ага, стадо свиней, выпущенное на поле с топинамбуром, избавит от напасти на раз-два, а заодно и вес наберет laugh

"Будущий крестьянин" пишет:

Всем доброго утра!

Пртвет, дЭнег жалко, но права нужнее roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Зравствуйте!
Жара..воду блин вчера включили на день,а как только я собралась стирать,её выключили..
С колодца качала,потом грела на газу.А ещё ,когда нет воды,не работает садик cry
мне кажется что вырубают чтобы не поливали с водопровода.
Высадили вчерась ещё арбуз "холодок",и дыню "нектарин"..С посадками всё.
Сегодня будем есть второй огурец.
Жду корма,заказала с доставкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Лера ,а козочки раньше осени в охоту не приходят.Так что не бойся покрытия в стаде.

Не просто приходят ,но и покроются без вашего участия.
У них течка с определенного возраста и регулярная.
Как часы.
При хорошем кормлении.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Хоть я и не злорадный человек, но почему-то испытал чувство удовлетворения, так ей и надо!!!

lol good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Сегодня будем есть второй огурец.

good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тата, как твои кролики?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Люда, все поняла)) Завтра приедем.
Дима, как здорово, что у тебя есть топинамбур!!! Спасибо за предложение, заберем немножко на развод.
Нас съедают комары и мошка, саботируют всю работу. От комаров спреями поливаемся, от мошки ванилин развела - и все равно тяжко. Еще кошки поганки ночью регулярно выходят или заходят через комариную сетку - просто рвут когтями и идут. Кто как спасается? На гвоздику они вообще чихать хотели, жидкостной фумигатор их слегка пьянит, не более. Спиралек нет нигде!!! Маргошу доили сегодня дома, ей очень понравилось, мне тоже)))))
Начали лупиться мускусы! Не ожидала так рано, переворачивать в очередной раз взялась - а там два наклева, во дела. 31 день сегодня. Не думала, что так полюблю с птицей возиться, думала раньше что они туповатые...
Филипп, Наташа - спасибо за подтверждение опасений, теперь точно уверена. Не для того я козуль пестую, чтобы покрылись в первую охоту.
От Татанки всем пламенный огромный привет, выздоравливает изо всех сил, но на комп их пока не остается. Особенно про Наташу Резникову спрашивала.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote="Люся Козявкина"]Начали лупиться мускусы! [/quote
Ура!
Лера,мы только пластинками спасаемся.Благо теперь фумигаторы универсальные.Бутылки тоже вкручиваю..игня,в том году работал маскитол жидкий,в этом купила Комаарофф,Маскитол,Раптор..и не один из них не работает.В сарае рой,положу постилку и замечательно.А если её пожечь то сразу трупы начинают падать.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

Это предназначалось Лере.У меня пока невсе получается путаюсь куда писат.без юмора никуда!

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

я одеваю болоневые штаны,куртку от спецовки и накомарник(непрокусывают только жужжат неприятно.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Люся Козявкина" пишет:

Спиралек нет нигде!!!

Нас тоже комары достали, в куртке и непрокусаемых штанах жарко. Пока делаеш что-нибудь - материшся, села на "перекур" около спиральки - надышалась минут за 7-10 так, что три дня в лежку (кроме как умереть ничего не хотелось).

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я разорилась на фиговину ультразвуковую от комаров. Попробую как действует и если поможет, то сфоткаю. Козам и птице ставим спиральки, себе маскитол жидкий. Богдан когда доит ставит рядом совок железный с подожжённым кусочком спиральки и так спасается.
Вылупились все утята и бройлеры из чешского яйца. clap Куда мне столько утят? dread bang Это всё жадность Богдана- пихай сколько влезет утинных... Утки типа хорошие, прикольные и секасом заниматься любят. laugh Аргументы блин. Вроде теперь 14 шт. Лапульки.. wub
Тех, что брала весной уже в забойном весе и покупатели есть, но мы всё с козами. bang
Опять осталась дома и срочно бегу покупать полоски для определения мастита и лекарства. Молоко последние 4 дня стало скисать быстро очень. Нужно исключить мастит у Аньки. Она стала давать со стакана до уже литра в дойку. Раздоили. clap Доим 3 раза, но всё равно боюсь, что поздно начали доить 3-й раз. cry Вставать на дойку раньше 8утра мы не в состоянии и сразу тёплое отдаём желающим- страждущим. Вечером доим в 8-8.30. Днём в 2-3 часа. Домой загоняем в 6 часов поесть и пока комары не налетели. Дома хотят только вкусной травки с огорода. wink Так у нас пропалывается жилая часто от травы. yes2

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

у меня гусики комаров жрут с удовольствием clap

Тема закрыта