Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 313 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Нюся" пишет:

Вчера всю мелочь:цыплят и мускусят из брудера на уличный выгул перевела,а тут похолодало как на зло хоть обратно возвращай.

таже фигня..пришлось вернуть,и гусят,и цыплаков,и бройлеров bang
помёта от них мешок из под корма в день,чё с ним в таких количествах делать dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Две слеги достаточно, на высоте 30 и 100 см от земли. Я уже провел беседы с местными, говорю, бывает коровка убегает, в охоте, бычка ищет, может и на огород зайтить... Что-то на задах-то у вас забора то и нет совсем... Как бы огород не попортила... Так с сочувствием и заботой произносится :) Уже многие прониклись

Эти "хорошие люди" верхнюю слегу и оторвали, наверное чесались об нее постоянно, вот она и сломалась.
Вчера этот разговор и я заводила, правда задним числом, но уж как получилось.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лера, если ты хоть пару строк написала - значит ты жива и разъярённые соседи тебе не лишили жизни.

Не дождутся laugh Это я их лишила.... Водки накупила на всех потерпевших - вот они вчера и отрывались, и про грядки забыли, а сегодня по этой причине - не живые beer
Но конфликт урегулирован.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Не дождутся Это я их лишила.... Водки накупила на всех потерпевших - вот они вчера и отрывались, и про грядки забыли, а сегодня по этой причине - не живые
Но конфликт урегулирован.

lol lol lol молодец! good наш народ непобедим !!водка-это великое средство дипломатии и урегулирования конфликтов !))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера! Вчера вернулся из деревни, а интернет тю-тю, не работает, причём во всём городе. bang Сегодня только к обеду сделали. Накосил за 2 дня очень много (оставил в валках), как уезжать из деревни - небо нахмурилось, наверняка был дождь. Надо у Юры узнать. И попаду теперь в деревню не раньше пятницы вечера, боюсь сопреет сено! huh Поворошить не кому.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

помёта от них мешок из под корма в день,чё с ним в таких количествах делать

Делать тёплые грядки на следующий год, помёт + сено (можно перепревшее, или старую подстилку), сверху землю, и накрыть чёрным нетканным материалом. По весне готовая грядка! thank_you

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

Привет Всем!Принимайте новичка!
Мы с мужем 5 лет назад тоже переехали в небольшую деревеньку Владимирской области,где живут одни родственники.Деревенька очень красивая, но запущении.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лера, молодец что все разрулила! Я как прочитала - почти в ступоре была, представила себя на твоем месте. bang good
Татьяна, привет!! Что значит возвращаться, куда? У меня тут знаешь что творится, знаешь кто завелся? Не знаю кого больше люблю - коз (и кого из них?), свиней, может кур? Утки и гуси, а что про малышей говорить...
Прошлая ночь была жуткая. Но после таких ночей больше веры в себя. Мужу пришлось везти маму на поезд к часу ночи в Муром, в 6 отключили электричество веером (что-то сломалось, видимо). Дима из Бутылиц, у вас свет был? В Добрятино тоже не было. В общем у нас пошли вылупляться гусята, газ кончился, света нет. Инкубатор остывает, недельные цыпки ничего, а новорожденные гусята? Топили печку, коробку к печке и так они грелись. Юля спасла инкубатор, вовремя посоветовав горячие бутылки класть. Топили самовар, последний раз в 2 ночи под дождем в темноте, одна - муж уехал с мамой. Все 7 живы, потрясающе красивые. На прошлой неделе из-за отключения света потеряла 4 цыпленка. К приему мускусов через неделю готова уже во всеоружии... А в остальном - все прекрасно.О божаю своих зверей. И не хочу идти на работу))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Клава Спиногрызова пишет:

Привет Всем!Принимайте новичка!

Привет, соседка!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Клава Спиногрызова пишет:
Привет Всем!Принимайте новичка!

Привет, соседка!!!

Здравствуйте!
Очень приятно thank_you Юля..

"Будущий крестьянин" пишет:

"missis" пишет:
помёта от них мешок из под корма в день,чё с ним в таких количествах делать

Делать тёплые грядки на следующий год, помёт + сено (можно перепревшее, или старую подстилку), сверху землю, и накрыть чёрным нетканным материалом. По весне готовая грядка!

Пока в мешки складирую и на компост,потом так и сделаю.
Соседке отдала 2 тачки..а бройлеры всё гадят.
Завтра массовый забой,а воду так и недали..прорыв где-то.хорошо что есть колодец.

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61

Красивые козы!Я тоже против этой воровской партии!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Привет всем! Лера, сочувствую что коровки разгулялись. У самой недавно свинка железные листы от металлических слег отрывала и к соседям ходила в гости.
Вот показываю женишка от Юли!
Кто сегодня делает массаж?
Файлы:
imag0036.jpg
imag0038.jpg
foto0074.jpg
foto0073.jpg
foto_233_0.jpg
foto0075.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Водки накупила на всех потерпевших - вот они вчера и отрывались, и про грядки забыли

Лера, молодец! super Как ловко ситуацию разрулила! С таким талантом надо министром иностранных дел работать, или, по крайней мере, послом. Я бы врядли догадался.

"Клава Спиногрызова" пишет:

Привет Всем!Принимайте новичка!

Милости просим, новичкам всегда рады! Расскажите о Вашем хозяйстве, что из живности держите?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

боюсь сопреет сено!

Дим, дождь вчера весь день лил, но у меня тоже трава кошеная лежит и по несколько дней и под дождем, правда, не на сено, а на подкорм телкам, ничего, не сопреет, пустишь на подстилку.

"Люся Козявкина" пишет:

И не хочу идти на работу))

good Ага и я о том же, уж лучше дома тунеядничать lol

"Клава Спиногрызова" пишет:

Привет Всем!Принимайте новичка!

Присоединяйтесь, рады новым лицам. Я - Лера. hi roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

С таким талантом надо министром иностранных дел работать, или, по крайней мере, послом.

Дим, да ты что? Я столько не выпью beer laugh
Мы потихоньку...так...серым кардиналом blush2 lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Вот показываю женишка от Юли!
Кто сегодня делает массаж?

Здравствуйте!
lol Классные фотки super оборжались с Серёжкой.
Тот с белыми носками более курносый,но туповат..
Я дала объяву на авито,звонят одни дураки..А мой возил на рынок в Орехово-Зуево 2 свинки и хрячка..и не отдал за 10тр bang скупердяй.
Всё простила,когда увидела новую косу литовку на дюралевом косовище..давно хотела такую.
Собирается опять 2 на рынок,требует вывеску,а у меня комп накрылся..все фотки тама cry
Приставали вьетнамцы(они там торгуют шмотками)отдать на мясо.
Пусть потусит на рынке.
Кстати там суточные гусята 400р....и берут shok

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ничесе,цены на гусят! wacko2

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

ужос shok я недельных по 270 брал

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"missis" пишет:

Кстати там суточные гусята 400р....и берут

оказывается это цена недельного..непоняла когда Серёга рассказывал.
Я в том году по 250р брала суточных,а в этом году цен незнаю.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У нас ливень clap

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Выходит я совсем дуреха - гусят до 5 дней по 250 предлагаю, а отдаю по 230, индоутят за 180. Да ладно, зато на дом приезжают, никуда везти не надо - время тратить.
Юля, ты молодец - косе радуешься, а я вот косить совсем не умею. Пробовала как-то маленькой, только опозорилась, так порубила маленько laugh Теперь руками быстрее рву!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Скоро застрелюсь..... Замоталась.... Хочу в отпуск, в деревню!!!!!!!
Да, кто ж отпустит, если я сама себе работодатель?! А-а-а!!!!! Зверюга! Ни выходных, ни проходных................

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем привет!
Очень очень давно я не появлялась, а ведь у нас много событий произошло - наконец-то лед тронулся. Правы были те, кто писал, что хотят нас друзья-товарищи с землей кинуть - кинули. Мурыжили нас до этой весны, в конце концов мы решили поехать в Тверскую же область, только в Бежецкий район к человеку, который давно нас звал - Андрею Ларину. Он сам переехал в деревню из Твери, восстанавливает усадьбу и усиленно ищет адекватных соседей. Купили мы там дом-развалюху, впрочем, одна из комнат с предбанником в хорошем состоянии, пока сносить ее не будем. На участке еще несколько строений было, но уже их снесли. Муж больше двух недель назад поехал на место, живет там. С ним работник, который сказал, что он в этой комнате даже зимой будет жить, восстанавливает там печку. На участке было много огромных деревьев, мы сначала порадовались, но их пришлось спилить, потому что они были насквозь гнилые и грозили упасть на голову. Муж сам собирался строить дом, всю зиму планировал, решился на каркасник, но там на месте нам сделали предложение, от которого мы не отказались - дом из оциллиндрованного бревна. Фундамент уже поставили, проект мы приняли. Послезавтра привезут 15 баранов (сказались армянские корни мужа )))), загон уже для них летний построили. Я пока живу с сыном в Москве, через месяц где-то еще одного работника рожаю )))) А муж разбирает заросший участок, зачищает строения, вскопал часть земли, посеял топинамбур и картошку. Мы сильно на этот год в плане огорода не рассчитываем, нужно строения для скотины строить. Вот так, вкратце. Принимайте в свою компанию!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! У наших козюк молочко здорово прибавилось. Стали доить 3 раза. Получалось уже не 3600-3650, а 3800 оба дня. Козы вроде к этому относятся положительно. Анька требует после дойки своего молока. Я настояла, что нужно доить 3 раза потому как привели Аньку вечером , а из неё молоко почти льётся. Она себя воде как сосать пробовала. scratch_one-s_head Видимо губа то не дура. Молочко то вкусное. Почти всё раскупают, а мы и рады.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Petty" пишет:

дом из оциллиндрованного бревна

Если не поздно - лучше отказаться. Оцилиндровка только выглядит (первое время) хорошо.

"Petty" пишет:

посеял топинамбур

Разрастается он потом как сорняк.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, ты молодец - косе радуешься, а я вот косить совсем не умею.

умею косить с 14 лет,когда корова у родителей появилась,сосед научил..
Надо чтобы хорошо отбита и наточена(я приспособилась точилкой рыбкой),и правильный угол был,а то только вершки сшибать будет.

"Рыбачок" пишет:

Если не поздно - лучше отказаться. Оцилиндровка только выглядит (первое время) хорошо.

по крайней мере,это лучше каркасника..

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

смотря как каркасник построен - не путайте с щитовым!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Рыбачок пишет:
"Petty" пишет:

дом из оциллиндрованного бревна

Если не поздно - лучше отказаться. Оцилиндровка только выглядит (первое время) хорошо.

"Petty" пишет:

посеял топинамбур

Разрастается он потом как сорняк.

Не откажемся, уже поздно. Тем более, муж всю зиму провел за размышлениями/советами. У каждого материала свои недостатки.
А топинамбур пусть разрастается, у нас земли много.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет.
Я тоже, можно сказать прибарахлилась немного. Вот заберу, похвастаюсь.
всем новеньким и стареньким, и тем кого долго не было - садитесь за стол, наливайте чаю, берите вкусняшки.
Люсь, лер, это я съязвить хотела, не хочешь ли опять в город. Теперь точно знаю, что тебя назад ничем не выманить. Хи-хи.
валерьевна, ты гений! Я рисовала себе, как ты бедная краснеешь, суёшь деньги за потраву, а соседи злобные тебя ругают, да ещё москвичкой, да цены заламывают. реально - жутко. Товарищи! Кто за то, чтоб Лера валерьевна стала серым кардиналом российской экономики? Я за! Поднимает две руки, мои подняли за хвосты - 5 штук, лапки - 20 штук. кто против? Воздержался? кто протокол ведёт, отметьте, что принято единогласно!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мальчики, а чем оциллиндровка плоха? Сейчас всё с неё делают. Ещё это, какое-то многоступенчатое соединение. Всё рекламируют.
А топинамбур хорош в корм. Побеги едят все животные и птицы. корешки тоже все. и люди. и зимует он в земле, а по весне его можно накопать. Витамины, сочный. Я хомяков им кормила. прожили почти 4 года. Это в 2 раза больше чем обычно. Хомяки были магазинные, лабораторные. Полевого мне не прокормить.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

если с бревна счистить только кору оно будет менее водонепроницаемо, нежели оцилиндрованное.
если нарушить годовые кольца, дерево начнет впитывать влагу со всеми вытекающими

Тема закрыта