Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 312 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера, ты их всё-таки продаёшь. Тяжело вздохнула. Значит не моё.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Супер

"кондрат-1" пишет:

Свины прикольные..
__________________

"Нюся" пишет:

Хрюны симпатяги!

"amazonka2011" пишет:

Юля! классные такие вьетнамята!! особенно где толпа их ..

Большое спасибо!

"strv" пишет:

гусенка придавило, пришлось потрошить - тушка 2 кг. А им еще месяца нет

Оболдеть! Вес отличный!
Моим 2 недели,их 15..думаю по 400-500гр каждый не больше,а вообще надо взвесить для интереса завтра.
Я сегодня бройлеров первых двух зарезала,тушки 1,1 и 1,3 уже готовые,потрошонные.Возраст 31день.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Маньяк.

Так им и крыть Яну yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока они оба очень маленькие. Эта моя дурочка от его прыжков стала явно отекать и того гляди сама на него прыгать начнёт. Надеюсь завтра будет пол и дверь для пацанов, а там уж и загоны. Пусть растут порозень. victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Пока они оба очень маленькие.

в 4 месяца козлики уже половозрелые..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лера, ты их всё-таки продаёшь. Тяжело вздохнула. Значит не моё.

Продаю-продаю. Так не за 5 минут же thank_you
Созревай скорее, время еще есть face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем вечерочка...Лера с праздником!!!!Уфф,устал я за последнюю неделю..........,сегодня расслабон dri
Файлы:
img_1158.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

140 новых сообщений! Ну вы и даете, товарищи))))
Мы наконец-то заплатили за инет, и он даже соизволит работать. Поэтому быстро пишу, читать потом буду.
У нас все более-менее нормально. Юля, начали лупиться гусятки! Дырку проковыряли и сидят попискивают. Жду их!))))
Очень рада была познакомиться с Димой и Леной, в жизни форумчане оказываются даже лучше, чем я представляла! Дима, ваши цыпки растут потихоньку, безотходно, что радует.
Нам наконец-то вчера дисковали кусок земли на усадьбе, сегодня обещали запахать, так что будем как все - грядку картошки, остальное хочу тыкву посадить и кормовую свеклу. Козуля доится, мы с ней поладили, очень ласковая имилая девочка. Доить мне нравится, хотя сначала болели пальчики. Из плохого - погиб один гусенок Юлин. Залез в ведро и не смог вылезти, и не смог опрокинуть его - это я виновата, замучали ведра бросать, поставила между веток. Наверное задохнулся, потому чт воды в ведерке не было. Причем в тот самый день, когда мы купили и привези ванночку для гусей! До сих пор жалко до слез. cry bang
Из смешного - наконец-то у нас новая лестница во двор. Покрасили ее красно-коричневой краской. Все козы прошли спокойно мимо - а Татанкина Юлька умудрилась измазаться. Я не поняла, как это у нее вышло - все очень быстро, но коза ходит с красными накрашенными губами! Такая умора на нее смотреть))) Наташа настойчиво советует ей копыта наманикюрить.
Про корову будем думать после скважины, с водой напряг. Очень хочу кроликов, будем брать. Овечкам придется подождать, будем искать куйбышевских, как раз к тому времени придумаем как и где разместить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерьевна" пишет:

Может завести яка

Тааак мне яки нравятся!!!
Всем hi
Всего доброго и хорошего!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

У нас все более-менее нормально. Юля, начали лупиться гусятки! Дырку проковыряли и сидят попискивают. Жду их!))))

Лера,я тоже заложила опять гусей,гуска несётся,ну а я вывожу)))

"Люся Козявкина" пишет:

Из плохого - погиб один гусенок Юлин. Залез в ведро и не смог вылезти

Не без потерь..жаль,уже большой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет!
Вчера мы взяли ещё одного козлика. 70% зааненец. Меньше и похудее чем Басков, но орёт как Киркоров. Теперь у нас 2 певца... ya
Вылезли уже утёнка из наших яиц и 3 с наклёвом. Ждём после выходных ещё и бройлеров. Молоко разбирают и боюсь так мы не сможем накопить на сыр. Хочу сделать с зеленью мягкий и простой твёрдый.
Перепелиные яйца улетают и стоит очередь. wacko2 Только расстроились, что почти 2 десятка утиных лежит и срзу заказ на 2 дес. утиных, а мы их в зелёные щи и маленьким наварили. К нужному дню как раз и будут. victory
Кто продавал козий творог? Сколько он стоит? Мы хотим посмотреть ещё козу. Сегодня доделывает Богдан перегородки и лежаки, кормушки в загоне для мальчиков и вечером будет переселение. У Яны освободится место....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
А у меня всё молоко уходит поросюшкам..эти хитрюги поняли,что если я пришла с утра в платке и подойником,то дадут молока..открываю дверцу ..они уже готовы,только каждый свою миску ещё не приносит.
Удой козы кстати приличный,3,7л вчера было(2л утром 1,7вечер)
Сегодня утром 1,5л было..но вчера не пасла вечером,закусали.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы договорились на ещё одну козу. Тут рядом. Поедем смотреть. Дед говорит, что молока даёт 2.5л. Не знаю за день или за раз. У него коз много и молока ему много. Сказал, что доит один раз в день... wacko2 Я так понимаю, что купить козу ухоженную, здоровую, дающую вкусное молоко без запаха и с нормальным удоем и режимом дня уже в стране не реально. Может это только в случае экстренном кто продаёт.. Хотя если за 30000 то может и можно.. только я за стадо таких денег не могу дать- нету. dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Он больше 3-х лет козу не держит.. Интересно, а смысл? Запускает вроде в год. Продаёт и годовалую, но для покрытия..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татьяна,скоро у Вас будет стадо)))
Доить надо минимум 2 раза,бедные козы у деда..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот я и думаю раздоим или нет? dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если не понравятся, то мы уедем и всё. После нашей Катьки и её молока сладкого мы капризные, но ведь и деньги они именно так нам и отбивают за себя. Я с запахом пить не смогу и не купят у меня. Богдан ещё капризнее. blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Кто продавал козий творог? Сколько он стоит?

Обычно так же как коровий. Все зависит сколько платить готовы: 200, 300, 400. Мне дешевле 300 продавать не выгодно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вечера!
Утром вышла на улицу - поплохело - телки ночью загон сломали и ушли в неизвестном направлении.
Два часа по округе колесили, уже думала ушли за луга в соседний район, труба.
А они вылезли от соседей с огорода - спали там на грядках huh
Короче, весь день с загоном и соседями разбирались. Загон ремонтили, укрепляли, весь вокруг надставляли. Телки прошлись по всем огородам, у нас ни у кого не огорожено толком, так, чисто символически, от плохих людей, грядок попортили кучу. Параллельно с загоном налаживала мир во всем мире с соседями.
Деньги ушли, как дети в школу blush2
В очередной раз порадовалась, что нету у меня пулемета wub
Всем ночи, ушла hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Да,дилищи у Вас..
сочувствую.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Был сегодня в магазине.
Козье молоко в жестком пакете 1л.- 160 руб.
Офигеть! dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да Лера не очень веселые дела..Я видел чего две коровы за час могут с огородом сделать..Шуму наверное у вас было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Я видел чего две коровы за час могут с огородом сделать.

Мне в прошлом году одни добрые люди разрешили коров оставлять на своем участке, который они не обрабатывали по причине межевого спора с соседом. Трава отличная под яблоньками, а время сентябрь, везде где можно мы все уже съели. Так что я с радостью воспользовался этим предложением. О чем они не сказали, это что сосед днем часть забора убирает, а они вечером ставят обратно. Это у них игра такая.
Так вот через пару дней сосед к ним с наездом, вы, говорит, мои яблоки тырите. Ну не тырите сказал, а ... ну вы поняли...
Оказывается он с утра собирает яблоки и раскладывает их на столе в саду. Разбирает забор и идет телек смотреть, обедает, после обеда сон, потом ужин, в общем в саду он появляется вечером после восьми. То есть получалось, что он моих коровок и не видел. Зато они с удовольствием угощались яблочками...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

shok shok А мы ТАКОГО козла видели... Красоты необыкновенной. Там у 2-х месячного козлика размер как у моих коз, яйца как у Аньки вымя было вместе с дойками. super Берём мамку того "маленького" козлика.
А наши девки сегодня рекорд поставили. почти 4 л дали за 3 дойки.Продали 2 литра утром и остальное всё наше.
Файлы:
999_1200.jpg
999_1202.jpg
999_1201.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У нас долгожданный дождь,УРА!
Льёт с ночи,не сильный,но полил хорошо.
Ещё сейчас Лера порадовала,у неё вылупились гусята good

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Татьяна!Да...козлик красавец!
А у нас опять мускусы полезли wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Нюся" пишет:

А у нас опять мускусы полезли

Так это же хорошо!
У меня с мускусами что-то странное,только с пол месяца нормально несутся..только первая закладка была 23 мая..11штук.Сейчас ещё собрала,но инкубатор под завязку.Сейчас наберу яйцо и свекрови в суро 20 отправлю.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня три сидят и инкуб греет. mail
Вчера всю мелочь:цыплят и мускусят из брудера на уличный выгул перевела,а тут похолодало как на зло bang хоть обратно возвращай.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Телки прошлись по всем огородам, у нас ни у кого не огорожено толком

Две слеги достаточно, на высоте 30 и 100 см от земли. Я уже провел беседы с местными, говорю, бывает коровка убегает, в охоте, бычка ищет, может и на огород зайтить... Что-то на задах-то у вас забора то и нет совсем... Как бы огород не попортила... Так с сочувствием и заботой произносится :) Уже многие прониклись

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А я в субботу у подруги в гостях была в помощь по хозяйству так сказать. Ведро с овсом подержать, с козами пока их доят поговорить и так, по мелочи. Хиии. Хорош помошник. Подруга подоила трёх коз, мне налила полную банку молока, покормила 3х козлят, ещё чуток осталось. Обнималась опять с козлом - пыталась вычесать. Ох и хорош козлик. Как же он мне нравится. Вычесали одну козочку. Попробую спрясть.
Лера, если ты хоть пару строк написала - значит ты жива и разъярённые соседи тебе не лишили жизни. Это радует. Всё остальное нет.
Люсяаа, приветище тебе огромный. Рады тебя слышать. Возращаться не думаешь?

Тема закрыта