Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 311 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соседи сегодня удивили..у меня сломалась коса литовка,а свинам накосить на раз тачку надо,руками столько не нарвать.Иду расстроеная,сосед кричит:
-Здорово,соседка! Где твой,когда приедет?
Мой супружник должен им сделать новую проводку..
-Сегодня приехать должен..
Сосед видит сломаную косу.
-Что с косой?
-С косовища слетела,приедет Серёга.сделает..только свины до вечера без травы cry
Через час пришла поить свинтусов,а у них травы целая гора..
Сосед накосил и через забор кинул.
Свинка сегодня крылась,орала на всю деревню..опять опорос 12 сентября.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

clap Вот молодец сосед. Таких бы побольше...
Богдан всё косить не хочет.. Рано ему видите ли.. А я хочу чуть сена посушить. У нас мешок начатый и всё..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Ура!!! Заказала прибор для кастрации и колечки. Резать ни чего не нужно. Ещё и доставят на дачу.

__________________

ну ты Татьяна шустрая laugh ...да ..я почему то скальпель назвала хирургическим ножом -вот тундра huh laugh ..
в Татьяниной ссылке он(скальпель) тоже продается ..

"missis" пишет:

Татьяна,это и для поросюх подходит?

Юлия ..вот насчет поросюх я не уверена ..вам надо проконсультироваться ..знаю что один фермер делал пробный эксперимент ..у поросей яйцы так не "болтаются" как у козликов и баранчиков ..там по физиологии немного по другому lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Есть специальные щипцы которые перекусывают канатик и потом выдавливают яички. Мой это делал не раз. Моя приспособа для овец, коз и быков. Ещё хвосты им так удаляют. wink

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

.у поросей яйцы так не "болтаются" как у козликов и баранчиков ..там по физиологии немного по другому

Теорию знаю,а вот практики нет blush2 буду учиться,только подопытных 2..потом 4 подрастут,и надо свёкру свои услуги предложить,у него штук 10 хрячков ждут кастрацию.

"кондрат-1" пишет:

Вот молодец сосед. Таких бы побольше..

Сено я покупаю..а вот косить вынуждена каждый день по 3-4 мешка плотноутрамбованных.Это вместо комбикорма.
Вожу на тачке,или по 2 мешка на горбу wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Хочу прилюдно поблагодарить Елену Натальину за подарки!
Лена,большое спасибо roma
они до меня доехали.
Ещё у меня сегодня первая закладка мускусов,7 гусей и шёлки(попытка нумер 4,первые 3 с шёлками неудачны)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мой бы научил, но далеко.. Может прислать? blush2 Пусть делиться опытом.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

вот косить вынуждена каждый день по 3-4 мешка плотноутрамбованных.Это вместо комбикорма.
Вожу на тачке,или по 2 мешка на горбу

Я тоже кошу каждый день - мне сам процесс очень нравится. Вожу на тачке плотно уложенную траву по 4-5 тачек. Телкам на пол-дня как раз хватает.
Иногда в голове крамольные мысли - а может их и не пасти совсем, а косить на весь день? laugh
Сегодня пасли, так замерзли как мамонты, с утра +5 градусов было. А рогатым красота - от дома даже не отошли толком, так все 2 часа вокруг и ходили, пока не налопались и сами домой не потянулись good Сейчас лежат-жуют.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"кондрат-1" пишет:

Может прислать? Пусть делиться опытом.

Татьяна,большое спасибо,есть кому показать..В крайнем случае возьму хрячков и поеду к Лере(Люся Козявкина),совмещу приятное с полезным..получила официальное преглашение в гости blush2

"Валерьевна" пишет:

Вожу на тачке плотно уложенную траву по 4-5 тачек. Телкам на пол-дня как раз хватает.

Лера,у меня этот процес тоже несколько раз на дню laugh нравится,вот если бы в лицо не лезла мошка ещё..Ваши тёлки едят столько же как и мои синьи victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

М-да.. А у нас как в ресторане.. Сорняки сортируются по размеру, видам и вкусовым пристрастиям. Кидаем курам, перепёлкам, даём козам как вкусняшки во время дойки , утром и вечером. blush2 Пока Богдан не косит. Строит козликам отдельный пристрой временный. dread
Набрали скотины, а мне всё мало, мало.. bang

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юль, вот кастрируете вьетнамских мужичков, а потом опять будут проблемы - крыть некем. Лере передавай привет от мня. Огромный, горячий.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
missis пишет:

Хочу прилюдно поблагодарить Елену Натальину за подарки!
Лена,большое спасибо roma
они до меня доехали.
Ещё у меня сегодня первая закладка мускусов,7 гусей и шёлки(попытка нумер 4,первые 3 с шёлками неудачны)

Юля, тебе ли говорить спасибо? У меня то вон какой жених! А подарки должны облегчить труд, хоть немного поменьше бегать с водой и едой.
Юля, какой же свин забавный и прекрасный, даже и не пойму в каком статусе жениха или детеныша - за Проней моей по пятам ходит, ни на минуту не отходит, только поест и опять к ней, то живот и бока натирает, а то со стороны хвоста подпрыгивает lol
Первый день я его выпустила к ней с опаской, он к ней, а она огрызаться - думала до охоты не примет в друзья, а потом не разлей- вода.Мне то его потискать хочется, поймаю, а он ну визжать, Проня тут же бежит, рыло вверх- проверяет не обидела ли, думаю на чужого точно бы огрызалась, а ко мне снисходительна.
Тут со мной чуть инфаркт не приключился, жарко было, я и выпустила Проню погулять и покупаться в пруд, он за ней .Она спустилась на верхнюю террасу и лежит балдеет, но ему то тоже надо - сначала бегал по краю, попил,а потом бултых в воду. shok Я уже приготовилась к заплыву вместе со свиньями, гусями и утками, а он вынырнул и скорее плыть к берегу- вышел как ни в чем ни бывало! Оказывается наш свин водоплавающий!
Вчера был сын с невесткой, сегодня соседка и все в один голос - он только родился? А он в ответ как хрюкнет "не по детски", если не видеть, то можно подумать приличный хряк! В общем развлекает всех как может! Сергею привет!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И я хочу зверье! С птичками уже все более-менее отладила, можно и козюлей с хрюшами обзаводиться!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем приветик!Светлана,вот тоже думаю, с птицей вроде наладила (мускусята лупятся-куда мне стока wacko2 ) курочки несутся.Хрюнами обзавестись чтоли,или уж коровку сразу super

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Елена Натальина" пишет:

Оказывается наш свин водоплавающий!

как-никак родственники бегемотам laugh

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
strv пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Оказывается наш свин водоплавающий!

как-никак родственники бегемотам laugh

lol lol lol good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Юль, вот кастрируете вьетнамских мужичков, а потом опять будут проблемы - крыть некем. Лере передавай привет от мня. Огромный, горячий.

Неволнуйтесь Татьяна,кому нужны были женихи,они у них теперь есть..У Леры уже 2 недели живёт.Она купила 2 свинки,а жених нашего разведения victory
Привет передам!

"Елена Натальина" пишет:

Юля, какой же свин забавный и прекрасный

Лена,я рада что всё хорошо! Серёжка тоже передаёт привет roma
В сб поедет опять в Орехово,попробует продавать вьетнамцев на тамошнем рынке))ну хочется ему опять на рынке потусить..а то свиней уже столько wacko2
Сегодня бройлера одного тюкну,а может и двух..им месяц,вес уже нормальный 1,5кг..нехочу мостадонтов.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

и все в один голос - он только родился?

Сейчас пойду сфоткаю 5-ти дневных, покажи им какие они бывают..
400гр родились .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

вьетнамка 5 суток от роду;
вьетнамцы;
вьетнамка 5 суток и вьетнамка 45 суток))
Файлы:
phto0396.jpg
phto0388.jpg
phto0386.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

вьетнамка 5 суток от роду;
вьетнамцы;
вьетнамка 5 суток и вьетнамка 45 суток))

Супер super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Набрали скотины, а мне всё мало, мало.

Сегодня у Юры была, так мои 100 голов птичьих - просто мелочь по сравнению с его объемчиками laugh все сидят в загонах и загончиках - гагачут, кукарекают, пищат... НЕЕЕЕЕЕ, стоко таблеток не съесть!!!!!! lol Не сосчитать thank_you

"Purimchik" пишет:

можно и козюлей с хрюшами обзаводиться!

Лучше сразу по-взрослому - пару-тройку коров lol

"Нюся" пишет:

или уж коровку сразу

правЫльно!!! А я вот про себя думаю, что размерчик коровий маловат.
Может завести яка какого-нибудь или чудище заморское? Динозаврика? ya

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля, на последнем фото такой пятачок- смайлик прикольный! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, на последнем фото такой пятачок- смайлик прикольный!

Лена,это сестра твоего "жениха")))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ой. Чего тут Басков творит.. laugh Загнал брата под откидной лежак и сверху устроился в обнимку с Янкой. Просто к ней под бочок между лап улёгся и её задвинул к стенке. Как с прогулки пришли всё прыгал на неё и есть не давал.. Маньяк. wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Свины прикольные.. good

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Вчера у соседа шифером одного гусенка придавило, пришлось потрошить - тушка 2 кг. А им еще месяца нет shok

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Хрюны симпатяги! good
Вчера у соседа шифером одного гусенка придавило, пришлось потрошить - тушка 2 кг. А им еще месяца нет
Дааа..Хороший вес! wiggle

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, нее соблазняй коровками. Я уже и так покой и сон потеряла. Обмолвилась в деревне, что вот наверное коровку надо... На меня серьёзно посмотрели и сказали, что тяжело. Эта тётушка проработала всю жизнь на ферме, многое знает и умеет. А как там утилята ратут? Икры тебе ещё не наложили?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Не,коровка хорошо!Забот конечно много.Я 12 лет держала холмогорку,дети выросли на всем своем.Настальжи blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Юля! классные такие вьетнамята!! laugh good особенно где толпа их ..

Тема закрыта