Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 309 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утречка и хорошего дня hi
У нас солнышко, тепло, +23 с утра, днем похоже, жара будет, а мне бы дождичка.
Вчера огороды зерном и картошкой закидали - полить надо thank_you

Пойду соседский палисадник выкошу, про запас на ливень коровам в кормушку hi

Первый выход "в свет" молодежи. Гусыня вывела гусят, всего 2.
Зато нянек аж четверо, гусак и все три гусыни вокруг них вертятся. Гусыни и гнезда свои побросали, за мелкими бегают. Дворянка на гнездо вернулась, а вторая серая нет, пришлось яйца в инкубатор забирать.

Файлы:
dscf1135.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера какая ты умничка. А у нас как трактором прошли... перебрали от корней 2х2 и больше туда не ходили. Тут мне Богдан грядок наделал много ( сразу 4 и пятую поднял). Всё на чёрной земле и с навозом. Морковку, свёклу и прочее посадить негде... bang Только и сажаю дыни и арбузы. pie А где тыквы , кабачки и зелень сажать? Картошка наверное высушенной пойдёт осенью в землю... cry
Ничего не успеваем и денег нет. Так хочу мотоблок. blush2
Зато вчера забрали маленьких и Богдан уже вокруг инкубаторов ходит и считает сколько цесарка может снести яиц. Зачем они ему? Он же больших ненавидит и они на него зимой орали. wacko2 В малышей влюбился. good
Янка не даёт залезть мальчикам на лежак. Хотя при нас они там были все.
Наши то козы с привычками свиней, где насрала там и легла huh sad , а мальчики к чистоте привыкли. Думаю хоть Янку они воспитают. wink Молоко всё выпил вечером Богдан ( литр продали). Вдруг тут у всех на молоко аншлаг случился. dread Всю неделю не знали куда деть и я в город увезла 3 литра и 3 поставили на творог. Главное, что живут тут постоянно, а нужно парное, тёплое и на выходных. bang За месяц продали молока на 1650р. Напились и творог поставила 3-й раз. Всё равно хочу корову. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Наши то козы с привычками свиней, где насрала там и легла

Это лечится просторным загончиком и отсутствием привязи. Не сразу, конечно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

а мне бы дождичка.

А нам уже дали дождик с утра. Можно с чистой совестью на фермер зайти пока поливает. Посадили свеклу кормовую 10 мая и что-то никаких всходов :( Может после дождя проклюнутся....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

А нам уже дали дождик с утра. Можно с чистой совестью на фермер зайти пока поливает

Везучки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dntknw
а нам тока одни комары и достаются.... laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас солнышко. Парит после суток дождя нещадно. До этого всё туманы были. sad

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Звать его буду Джулик. Сначала по приезду покормила его из мисочки козьим молоком с геркулесом, но показалось что очень мало съел и на ночь покормила из бутылки - выпил 150 грамм.Поел крапиву и свил гнездо из сена, сейчас спит в обнимку с утятами. Юля чем и сколько кормить, а то я не спросила?

Здравствуйте!
Я Очень рада за всю малышню!Ростите здоровыми!
Лена,он родился 10 апреля,ест три раза и утром даю 200гр молока,прямо в кк для свиней(Курский,Щигры,Мичуринский).КК он есть 100-150грамм/1 раз+трава(10л ведро плотно утрамбованное на 7 поросят),т.е. дай охапку и посмотри ск-ко съест.Лена,я глистов не гнала,я это делаю не ранее 45-50 дней.Мамку перед покрытием глистогонила и за месяц.
Ещё по поводу кормления..я кроме вышеописанного НИЧЕГО не даю.КК на 6 оставшихся 1лкружку,иногда оставляют.
Лена,за подарки спасибо wub в тему blush2 приедут ко мне 23.

"кондрат-1" пишет:

Мы дома.

Татьяна,козлята родились 13 апреля.Наиболее понравившегося на племя,второго на мясо или продайте кому-нибудь.
Удачи!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Звать его буду Джулик.

Потом плавно переростёт в Жулика..у меня свинку Марту быстро переименовали в Мартышку laugh
Лера(Люся Козявкина) назвала Фёдором,а мы её хрячка звали Пурген. face

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

А нам уже дали дождик с утра.

Вот только приехал из деревни, дождей ни каких не было. Комарья тучи, впервые такое shok . Повтыкал "рапторы" на ночь где только можно, побрызгался москитолом, но комарам по фиг. Не дохнут, и даже не улетают. Пол ночи не мог уснуть из-за гула, в итоге в 2 часа ночи выпил грамм 200-250 беленькой, после чего они подыхали ещё на подлёте! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Комарья тучи, впервые такое

Да,комарья много..в огород страшно выйти,да ещё и слепни всякие.
Коза второй день отказывается пастись..жажирают.Ложится и невкакую.Пробовала её тащить,орёт благим матом.Косить ей пошла..саму сожрали.Достала сено..все давольны.
Свинки зарываются в сено от камарья,у них травлю три раза в день..на полу уже подстилка из камаров.
В магазинов ничего от них нет,с ужасом жду рынка во вт,боюсь опоздать купить..всё разбирают.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Всем привет.
Я строюсь. Строю новый птичник, загоны... Не сама , конечно, рабочие...

Устала дома (в квартире) от инкубаторов и цыплят. Вывод каждую неделю, то одни, то другие. Да еще в хозяйство мотаюсь через день....
Фотографию птичек и Птичника размещу вечером. Не умею с телефона переносить. Дети помогут вечером.

Хорошие у меня Шелки получились! Самой нравятся! Кучинки радуют, а вот брама ....так себе. Одна курочка ничего, а остальные...непонятного окраса...Может это такие петухи? Павловки, хоть и мелкие, но шустрые! Летучие такие!
А вот в кого я влюбилась, так это в уточек! Первые утята у меня уже ОЧЕНЬ большие: Им уже 2-2.5 месяца! Хороши! Только по-моему оба селезня.
Вторые и третие подрастают. Пока разницу между Мускусами и Пекинками по развитию не вижу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света если не на племя, то не забудь забить пекинских в срок, а то там пеньки.. huh wacko2 dread bang cry Я своих скоро забивать буду. Может оставлю на племя несколько шт. Я вроде по голосу смогла отличить, но не уверенна пока.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Я перешла на пастьбу раннюю - насекомые одолели, телки не пасутся, а только прячутся в деревьях-кустарниках. Да и сама как вареная ходишь, а за ними еще нет-нет да припустить надо (бегом и побыстрее laugh )
Выгоняю в 5-5.30 и до 8 примерно. Потом в загон на весь день. В обед и вечером кормлю в загоне, траву легче с вечера накосить, чем их по такой жаре пасти.
Все утряслось, сменился режим дня, а так порядок. И совсем не трудно, как говорится, глаза боятся... thank_you

"кондрат-1" пишет:

не забудь забить пекинских в срок, а то там пеньки.

Тань, а в срок это когда? Моим (твоим hi ) уткам полтора месяца, их когда надо?

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДОЖДЬ!!! bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Тань, а в срок это когда?

Лера, мы своих пекинок забиваем с 54-го по 61-й день. Это общепринято и проверено нами. Дальше линька (пеньки) и потеря веса (месяца на 1,5-2). Держать не выгодно - едят много. Точно не помню с какого возраста, но у самцов на хвосте одно перо загибается колечком, а у самок нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Высылаем ласточек и дожди. hi Бить нужно когда вес живой птицы 3кг и это в районе 50-55 дней. Лера, а твоим не больше? Они линять не начали? shok 60 дней это последний день и пеньков уже... можно снимать шкуру если для себя и резаную на части запекать или тушить с овощами. Спинка и шея с крыльями в суп. Кто ест куриные лапы то утиные это ещё вкуснее. yes3

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
Nata-Peter пишет:
"Валерьевна" пишет:

Тань, а в срок это когда?

Лера, мы своих пекинок забиваем с 54-го по 61-й день. Это общепринято и проверено нами. Дальше линька (пеньки) и потеря веса (месяца на 1,5-2). Держать не выгодно - едят много. Точно не помню с какого возраста, но у самцов на хвосте одно перо загибается колечком, а у самок нет.

утки крякают, а селезни шипят несуразно

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Наши то козы с привычками свиней, где насрала там и легла

shok с привычками свиней?? ну и ну huh ..Татьяна -свинья самое чистоплотное животное ..никогда не ляжет туда, куда насрала ..в отличие ,например, от коров scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

.в отличие ,например, от коров

Если человека (даже разумного) поставить в узкий карцер, да еще приковать цепью коротко за шею, что бы он с трудом мог лечь, и дерьмо за ним убирать не часто...
Обратите внимание, какими чистыми становятся коровки на выпасе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Если человека (даже разумного) поставить в узкий карцер, да еще приковать цепью коротко за шею, что бы он с трудом мог лечь, и дерьмо за ним убирать не часто...
Обратите внимание, какими чистыми становятся коровки на выпасе.

Филипп я не хотела коров обижать dntknw ..я их люблю ,но к сожалению факт остается фактом ..ляхи постоянно надо чистить ..впрочем любое животное дрессируется и приучается к порядку -тут я согласна с вами.. свинья спит в противоположном углу от своего"туалета"..правда она не на привязи laugh
на травке коровки лосниться начинают -это правда ,красотульки все ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
День сегодня какой-то шибутной был..устала,еле ноги волочу.
Застраховала дом..чистила у животных.как всегда три камаза навоза.Пришла к тому,что найму человека в помощь.Хотябы раза два в неделю.
Обкусывала клычки свинской малышне и колола железо..ловила гусят,разбежались wacko2 заложила дырку кирпичиком.
Вчера говорили с Лерой(Люсей Козявкиной) по телефону,она мне очень помогла,сказала что если потрясти чуть петуха вниз головой,он потом какое-то время лежит спокойно laugh я проделала,потому что хотела бройлеров взвесить..получилось,лежали на весах спокойно.Вес кстати 900-1300гр,24 будет 1 месяц.
Нашла вчера "схрон",яйца курица в крапиву носит..оставила одно,сегодня уже два,решила стать клушей наверное bang куда я их всех расселю dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас все как у всех.ЖАРА,КОМАРЫ и И дымащие спирали с рапторами.Мазь близко не помогает.А как скоро Герои пойдут в лес за земляникой?Я даже под ружьем не смогу.
Вроде в среду-четверг обещают похолодание и грозы на пару дней.Только б мимо нас не проскочило.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.А как скоро Герои пойдут в лес за земляникой?Я даже под ружьем не смогу.

цветёт хорошо,у нас прям ковром..но я не пойду,закажу соседке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

я их люблю ,но к сожалению факт остается фактом ..ляхи постоянно надо чистить ..

Я своим стойла сделал 4х3 и сухая подстилка всегда. Никаких сухарей на ляжках и пятен. Очень мне это понравилось. А прошлой зимой были на привязи, так и скребком и водой и щеткой оттирал и все равно грязные оставались.
Свинюшку пора нам брать, а то уже сыворотку и обрат девать некуда. Хочу взять одну свиноматку и покрывать ИО. Где семя для свиней берут? И какую породу лучше взять, что бы без проблем со здоровьем и не требовательна к условиям содержания?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы сорвали первый баклажан. В среду будет второй. Вот тогда и будем готовить. Пока первые и не большие, но завязей много и цветут все. clap Мальчики с удивлением понюхали молоко и пить не стали, зато Янка вырывала миску и пока всё не выпила не оторвалась. face Смотрит удивлённо на меня почему вкусняшки так мало и раньше не давала? Ей 5 мес, но с большим козликом они почти одинаковые. Шея только тоньше и длиннее. Живот как колобка проглотила. Она не могла быть покрытой в 4 мес своими братьями? Как это определить на ранних сроках? Может я зря паникую, но знать то это надо всё равно. Богдан звонил маме и она объяснила как кастрировать козлика. Хрячков он умеет, а вот козлов не пробовал пока. Копытца у девочке перестали гнить и вонять, но Катька всё равно хромает. Особенно утром. Есть старается или с колен, или с ногами в кормушке. sad Температура коленей одинаковая. Хочу в среду ещё раз глянуть копыта и вокруг них. Перхоть после блох вроде вычесана.
Как научить их есть соль в круге. Деревяшки грызут, а этот булыжник пробовать не хотят. bang
Комаров много, но только вечером. Богдана кусают на обеих дойках. cry
Басков 2 раза вчера срывал карабин пока весь не разорвал и прибегал к нам к забору. Сначала убегает от меня в панике, но потом сам успокаивается и подходит посмотреть, что я принесла. Второй общается только после отлова и подтаскивания, но потом ложиться на колени и сразу спать. Траву лопают с радостью. Гуляют все уже после 10 часов когда росы нет и девочки после дойки поели. Днём прихожу минимум 1 раз напоить водой и с мисочкой кормов. Кушают, пьют все.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На привязи они только гуляют. Все бояться шумов, а тут то вертолёты, то пила у кого запищит.. и мусора можно набрать полный рот, уйти далеко.. dont
В дороге..
В загончике кушают и пьют, рядом сено. Гуляют днём.
Аньке так интереснее. Попрыгать можно с радостью. laugh Девочки отмыты, расчёсаны, выглядят как приличные леди. wub
Файлы:
999_1191.jpg
999_1185.jpg
999_1176.jpg
999_1194.jpg
999_1188.jpg
999_1192.jpg
999_1189.jpg
999_1196.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! Напротив здания, где я работаю находится салон, торгующий садовой техникой. В основном Хускварна, Эко (Япония) и Штиль. Неделю назад покупал там новый диск для бензокосы Эко. Родной японский обошёлся в 450р. Через пару дней был на "Садоводе" в Люблино, ради интереса попробовал найти там подобные, так вот, родных дисков там вообще нет, предлагают китиайские по 800-1200р.
Охренеть!!! shok
Кстати заточка цепи для безопилы в салоне стоит 70р., а на садоводе от 120 до 200р. Про цену на корма, вообще молчу, мне зимой проще и дешевле в Киржач за кормами сгонять, чем на долбанный садовод. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Татьяна,фотки классные super Путешественники laugh Зато точно инокровные.
Мы с Лерой,когда она приезжала,ходили покупать козу дойную..В сарае один навоз,коза вся в какашках..удой говорит 2л,а Лера 1,5надаивает..первокотка правда.
Маленькая,но аккуратная,молочного типа..
Вышли козлята..я спросила хозяйку сколько им?Оказалось февральские..я думала чесно говоря месяца нет shok Я козликов взвешивала в 2,5 недели,вес был у большого 5 с небольшим(поправка на безмен) к месяцу ближе уже тяжеловато на пастбище носила(сами боялись на поводке)

"Будущий крестьянин" пишет:

Про цену на корма, вообще молчу, мне зимой проще и дешевле в Киржач за кормами сгонять, чем на долбанный садовод.

Дмитрий,скажите адресс,может и я сгоняю..хочу к Гюзели Ришатовне осенью напросится blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Они на поводке идут плохо. Иногда ложатся на землю как собачки в засаду и смотрят. Богдан злиться, а я спокойно тяну или жду когда пойдут сами. На выпас их тащим, а домой вечером девки бегут сами. С мальчиками пока не всё так просто ведь они не привыкли к нам и всему. что вокруг. С Янкой вечером в загоне играли. Спать легли вчера на пол в угол рядом с кормушками. Янка под лежаком.. Может жарко, а может от неё набрались дурных манер.. wacko2 За большими чищу ежедневно, а у мелких какашки мелкие и проваливается всё в дырку. У девок поноса нет, но и " рассыпчатости" на катышки нет. scratch_one-s_head
Надеюсь приехать и уже половина пристройки для козликов будет достроена. blush2 Хотим мальчиков поселить отдельно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с земляникой "Кембридж фаворит" ? По одним данным сорт районирован в Краснодарском крае, по другим - хорошая зимостойкость. wacko2 Интересует как этот сорт подмосковные зимы переживет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

зажигаем
зажигаем2
Мошка, комар, а днем еще и овода. Не помню такого года кошмарного. Коровы и козы сами в самый дым лезут, лишь бы спастись. Вечером до самой ночи палишь, а утром уже в 4 утра вопить начинают как резанные, приходится вставать и палить.

Файлы:
baran_u_kostra.jpg

Тема закрыта