Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 307 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Андрюш, холодно однозначно.. накинь агрил или что есть, агроспам, он будет держать тепло. Просто палочки между рядами и полотно сверху. При разнице дневных и ночных температур, хорошо помогает калийная подкормка... я как-то на этом ловилась.. вытрясла из главного агронома района всю душу, у меня падали огурцы... он сказал, что даже пшеницу от разницы температур, подкармливают калием... и правда... помогло.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну разница температур не велика laugh , ночью плюс 7, днем +17. Правда к концу недели обещают до +25, но это ещё бабушка надвое сказала.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Рыбачок" пишет:

Наташа вон затенение рекомендует - не пойму зачем.

Можно мне ответить за Наталью?
По Вашему описанию вялости перцев, по-моему Наташа права.
Затеняют рассаду при высадке на прямое солнце обязательно, если Вы её не закаливали. Зетенять слудует в течении 1-2 дней в зависимости от дневной температуры и накрывать или не накрывать вечером акрилом (пленкой) в зависимости от ночной температуры thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня под лутрасилом перцы и баклажаны. Баклажаны не просто цветут, а и висят плодики уже несколько штук. Перцы посадила неделю назад, но в 6 вечера закрываю. Нужно тепло. Они растут только если + 15 и выше. + 7 это вообще грань выживания. Тогда нет смысла сажать. cry У меня ещё и грядки наверное тёплые. Внутри стебли всяких сухих растюх, опилки и сено с говном из птичника и ченозём. В лунки кидала покупную червячную переработку. victory
Пошла я сеять кукурузу на рассаду. face

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

+ 7 это вообще грань выживания.

Сам спит ночью под одеялом дома, а перцы на мороз выкинул... Садюга, ты Андрюша... laugh laugh laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Пущай привыкают, а то расслабились на подоконнике, думали на Кубань попали. laugh
Я то сам виноват. После того как в покупном торфе земляника загнулась решил проверить торф и ткнул в него что под руку попалось. А они (перцы) взяли и вылезли с перепугу в марте месяце. lol А торфяные таблетки тонкие см 5-7, вот и получилось как в мультике про одуванчик (таакие большие щёки на такоом тоненьком стебельке). Всё равно они бы загнулись, а так на свежем воздухе может и выживут. face Кстати, земляника тоже по второму разу полезла, в конце апреля прям из под перцев. lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я ж говорила, что садюга... laugh
Чтобы на следующий год не покупать всякую хрень для рассады, сейчас надо взять старую бочку, наложить в нее полуперепревший компост и посадить в эту бочку хрен. Время от времени поливать. Листья хрена в заготовки, сам хрен, на терку в банки и на холодец, а земля, что получиться в конце лета, в мешки и под рассаду.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

сейчас надо взять старую бочку,

Бочка то есть, а вот с перегноем проблемы, да и хрен у нас нихрена не растет. laugh Грунт щелочной. cry

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Андрей это где щелочной? dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Рядом с нашим участком городская баня, топилась углём и 50 лет вся сажа оседала на наш участок. Мучились долго, лет пять назад брал у товарища приборчик - втыкаешь в землю и он показывает кислотность, влажность и ещё чего то (не помню). Так приборчик и показал что грунт щелочной.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

опилок туда, они закисляют

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!

"Nata-Peter" пишет:

Затеняют рассаду при высадке на прямое солнце обязательно, если Вы её не закаливали.

yes3 blush2 dri И для возобновления роста корневой системы.

"кондрат-1" пишет:

У меня ещё и грядки наверное тёплые.

Угу!
У менЮ тожИ....теплые рамы парниковые....
Сняла крышку на день,на ночь прикрыла.
Перцы плохо переживают пересадки.
Щелочной грунт....? Известкой ? Не помню. huh
Кислотность почвы ещё проверяют по растениям (дикорастущим) преобладающим на участке! yes3
Не помню. lol
roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кислотность почвы ещё проверяют по растениям (дикорастущим) преобладающим на участке!

Снитка (сныть) 95%, одуванчиков чуть-чуть, а ещё толпы улиток и муравьёв. laugh

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Торф нужен (кислый), свиной навоз - кислый..
Известью наоборот кислотность сбивают

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

да и хрен у нас нихрена не растет

Андрюшка! я тебя побью... после горелого угля, клубника должна рости... у нас специально с ТЭЦ мужик возил для клубники.
Какой перегной, у тебя компостной кучи нет?? А куда ты всю хрень огородную деваешь? вот и допреет в бочке и хрен за одним вырастет.. приеду, блин, осенью проверю, не будет бочки, я не знаю, что с тобой сделаю... вместо хрена, самого посажу! laugh в бочку! laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

А куда ты всю хрень огородную деваешь?

раскладываю под яблони и смородину как мульчу

"Чарская Светлана" пишет:

клубника должна рости...

Да, бывает и такое, если лето не дождливое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Снитка (сныть) 95%, одуванчиков чуть-чуть,

Ботвинья из сныти
100 г зелени молодой сныти варят, протирают через сито, разбавляют квасом, добавляют мелко нарезанный зеленый лук, зелень укропа и петрушки, свежий огурец, 50 г вареной рыбы или колбасы, 1 вареное яйцо, соль, 0,5л кваса.

Пюре из сныти
100 г листьев сныти, 1 морковка, 20 г зеленого лука, зелень укропа и петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, соль, перец. Листья и черенки сныти моют, бланшируют, смешивают с натертой морковью, мелко нарезанным зеленым луком, зеленью укропа и петрушки, солят, перчат и тушат на растительном масле.

Котлеты из сныти
Из листьев и черенков сныти готовят пюре. К говяжьему фаршу добавляют пюре сныти, лук, натертую морковь, яйцо, соль, перец. Тщательно вымешивают, формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят на растительном масле или готовят на пару. 200 г фарша говяжьего, 100 г листьев и черенков сныти, соль, перец, панировочные сухари, 1 луковица, 1 морковка, 1 сырое яйцо.

Тушеная сныть с картофелем
100г листьев и побегов сныти, 100г картофеля, 1 луковица, 1 столовая ложка сметаны, 2 чайные ложки томатного соуса, соль. Молодые листья и побеги сныти мелко нарезают, солят и тушат до полуготовности. Затем смешивают с тушеным картофелем и луком, добавляют сметану, тушат 10—15 мин. и заправляют томатным соусом.

Икра из сныти и крапивы
Листья сныти — 200 г, листья крапивы — 200 г, лук репчатый или зеленый — 200 г, масло растительное — 100 г, соль по вкусу. Сныть и крапиву промыть холодной водой, бланшировать в кипящей воде 2 мин., мелко нашинковать, добавить мелко нарезанный лук, пассеровать в течение 3 мин. в растительном масле. Подавать к отварному картофелю, мясу, рыбе. С такой икрой можно также делать бутерброды. Соль добавлять перед подачей на стол.

Икра из сныти и зелени чеснока
Листья сныти — 300 г, зелень чеснока или черемши — 200 г, масло растительное — 100г, соль по вкусу. Сныть бланшируют в кипящей воде в течение 2 мин., мелко режут, добавляют мелко нарезанную зелень чеснока или листьев черемши и пассеруют в масле 3мин., добавляют сок.

Икра из сныти, крапивы и сельдерея
Листья сныти — 300г, листья крапивы — 200г, сельдерей — 100 г, масло растительное — 100 г, соль по вкусу. Сныть и крапиву бланшируют 2мин., мелко шинкуют, добавляют нарезанную зелень сельдерея и пассеруют на растительном масле. Солят перед подачей на стол. К икре можно добавить сметану и мелко нарезанное яйцо.

Щи из сныти с картофелем
Сныть - 300 г, картофель - 500 г, морковь - 100 г, лук репчатый - 100 г, яйца - 2 шт., укроп - 10 г, зелень чеснока - 50 г, вода — 3 л, соль по вкусу.
Отварить мелко нарезанный картофель. Сныть промыть, обдать кипятком и мелко нарезать. Нашинковать лук и морковь, все смешать и пассеровать Змин. на любом масле. В конце пассерования добавить 1 столовую ложку муки и хорошо размешать. Смесь положить в картофельный отвар и варить 2мин. Сырые яйца взбить вилкой (как для омлета) и тонкой струйкой влить в кипящие щи. При подаче на стол добавить мелко нарезанные укроп и чеснок.

Сныть квашеная
Сныть — 1 кг, зелень кориандра — 500 г, зелень чеснока — 300 г, зелень петрушки — 200 г, «стручок» перца овощного- 1 шт., соль — 50 г.
Всю зелень промыть холодной водой, мелко нарубить, пересыпать солью, добавить мелко нарезанный горький перец, перемешать, уложить в тару, накрыть чистой тканью и под гнет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

А зачем тебе Андрюша чего-то сажать в огороде, там видишь какой ресторан растет сам.... только успевай готовь... laugh laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

А куда ты всю хрень огородную деваешь?
раскладываю под яблони и смородину как мульчу

Мы всю "хрень огородную" перемешиваем с зимними опилками с помётом, а их набирается немало. Потом по целине снимаем плодородный слой почвы до суглинка, засыпаем "хрень с помётом", а сверху кладём плодородный слой почвы нарезанный кубиками корешками вверх. Затем накрываем чёрным нетканным материалом, и периодически поливая тёплой водой, этот "пирожок" летом и осенью, ждём следующеё весны, дабы посадить туда тыквы, кобачки, патиссоны, огурцы, и т.д. За зиму всё перепревает почти до однородного состояния, весной продолжает немного греть, достаточно при заморозках накинуть на невысокие дуги или колышки укрывной материал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мне сегодня запахали 10 соток под кабачки.Картошку буду садить 1 ведро.Остальное кабачки.
Бройлеры закончились.Даже не начавшись..Спасибо нашим братьям и сестрам с фермера.
Завтра заряжаю 100 гусиных и 60 мускусов и 150 кучинок.
Чего дальше делать надо думать.И бройлеры нужны,и утки несутся как пулеметы.
Короче завтра беру пива и пишу бизнес план.Только так.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)))
похвастаюсь - это мои бурят-монгольские собаки. им 6 мес.
рыжая - девочка. паЦан - черный.
а еще я сегодня окончательно переезжаю в деревню. Вот.

Файлы:
dsc02546.jpg
dsc02537.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

там видишь какой ресторан растет сам....

А у него без вариантов. ИМХО. Сныть многолетник. 25 лет без посева. То есть даже если косить регулярно ей по барабану. Можно четыре укоса брать в год. Хорошо размножается вегетативно. То есть проход культиватором ей только в кайф. Там под землей такие пачки корней shok Внесение органики для закисления почвы ее только возбудит :)) Она очень любит почвы богатые органикой и влажные (поймы рек).
У нас в Тверской обл. было засилье этой мечты ресторатора. Кстати, действительно, салатик вкусный получается.
И еще ее козы хорошо едят. Читал, что кроли тоже едят, но сам ушастых не держу пока, так что инфа не проверенна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ivmari" пишет:

похвастаюсь - это мои бурят-монгольские собаки. им 6 мес.

Классные собаки! Взгляд уже взрослый, умненький smile3

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

еще ее гуси трескают - за уши не оттащишь.
да и с гречкой ее неплохо мелко порубленную перемешать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Машенька! Собаки шикарные!
В добрый путь вам ! Все будет замечательно!!! good good good

"Филипп" пишет:

А у него без вариантов. ИМХО. Сныть многолетник.

Мы на даче полянку с пыреем чистили... братец нарезал лопатой пласты и выковыривал их из земли, а я следом на коленках, вытрясала эти пласты от земли и таскала их в компостную кучу.... грязно, долго и муторно, но кусок этой целины мы расчистили...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Мы всю "хрень огородную" перемешиваем с зимними опилками с помётом,

У нас с пометом проблемы. Держать кого то в центре города проблематично сейчас, хотя лет 15-20 назад было проще. А ныне земля 50 тыс вечнозеленых за сотку, соседи соответствующие.

"ivmari" пишет:

я сегодня окончательно переезжаю в деревню. Вот.

Маша, поздравляю. Вот и ты дождалась. roma

"Филипп" пишет:

Сныть многолетник. 25 лет без посева. То есть даже если косить регулярно ей по барабану. Можно четыре укоса брать в год. Хорошо размножается вегетативно. То есть проход культиватором ей только в кайф. Там под землей такие пачки корней shok Внесение органики для закисления почвы ее только возбудит :)) Она очень любит почвы богатые органикой и влажные (поймы рек).

Сразу видно профи. А то челу несведующему трудно объяснить почему за день в позе ракова больше двух грядок по целине вскопать не получается. Я уж её чем только не пробовал извести - плевать она (сныть) хотела и на раундап и на постоянное скашивание, а плоскорез для нее только в кайф. Осталось неиспробованным только одно ср-во - напалм, но почему то меня отговаривают. laugh

"Чарская Светлана" пишет:

А зачем тебе Андрюша чего-то сажать в огороде, там видишь какой ресторан растет сам.... только успевай готовь.

Свет, предлагаю бизнес. Приезжай и забирай всю, наготовиишь и продашь. С меня ещё и пузырь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Филипп" пишет:

Классные собаки! Взгляд уже взрослый, умненький smile3

спасибо blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Рыбачок" пишет:

Маша, поздравляю. Вот и ты дождалась.

)))))) да уж, второй месяц копытом бью laugh собиралась-то еще в марте..))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Маш, наконец-то! Прими поздравлялки и удачной дороги. Ты ещё успеваешь засеять огород.
Собаки желанные, любленные, ухоженные. Приятно смотреть.
Один дедушка советовал нам сныть для поддержания мужской силы на высоком уровне. Спасибо за рецепты.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Один дедушка советовал нам сныть

Приезжайте, набирайте на рассаду, пока Света всё не вывезла. lol

Тема закрыта