Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 306 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Поднятая целина. До и после. Вспоминали Леонида Ильича lol
Еще какая-то птица прилетала, типа как орла книжках изображают. Андрюха (сын) стрелял два раза, вроде даже задел, но сегодня смотрю опять кружит. Надо дробь покрупнее купить. А то ягнята и козлята есть маленькие, вдруг утащит.

Поздравляю,начало положено.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Спасибо,первый год зацвел.

Юр, мне советовали - как зацветет не трогать(не пересаживать) рябчик года 3-4. Проверила - правда, цвели каждый год. В этом году хотела пересаживать, а они погибли (стухли). Одна луковица осталась более менее живая. Отдала подруге - если выживет пусть её радует.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Спасибо,первый год зацвел.

Юр, мне советовали - как зацветет не трогать(не пересаживать) рябчик года 3-4. Проверила - правда, цвели каждый год. В этом году хотела пересаживать, а они погибли (стухли). Одна луковица осталась более менее живая. Отдала подруге - если выживет пусть её радует.

Спасибо.Мы как раз в этом году собирались пересадить рябчик.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Спасибо всем за поздравления! thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет всем.
Скоро вымерзнем как мамонты с такой погодой huh
Юр, как птица переночевала? В 7 утра +9 у нас было всего, а ночью и того меньше, почти лето, елки huh Мелюзга под рамами столпилась в кучу, холодно, хоть и пленкой сверху закрыты cry
Дождь противный идет.
А телкам хоть бы фиг - мумукают в загоне, скоро на волю, чувствуют.
Пойду куртку теплую доставать обратно, а то замерзну, на пасеве место октрытое на ветру hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Вчера был день рождения у Елены Натальиной!

Поздравляю, Елена!!! Удачи во всех начинаниях, сил, здоровья и хорошего настроения!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена,(лучше поздно)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
pie dri roma
Счастья,здоровья,любви!!!
hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лена! С прошедшим! Удачи, счастья, прибыли и благополучия! pie dri roma

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лена, с прошедшим! roma Здоровья, счастья, долгих лет жизни, удачи всегда и во всём!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Леночка, с днём рождения!
Здоровья тебе, дорогая, вем твоим близким, удачи в делах. И очень хочется, чтоб свинюшка беременной оказалась.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Леночка, с днём рождения!

Елена! С днем рождения вас!! пусть все плодиться и множиться ..здоровья ,успехов hi roma pie

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Привет всем.
Скоро вымерзнем как мамонты с такой погодой huh
Юр, как птица переночевала? В 7 утра +9 у нас было всего, а ночью и того меньше, почти лето, елки huh Мелюзга под рамами столпилась в кучу, холодно, хоть и пленкой сверху закрыты cry
Дождь противный идет.
А телкам хоть бы фиг - мумукают в загоне, скоро на волю, чувствуют.
Пойду куртку теплую доставать обратно, а то замерзну, на пасеве место октрытое на ветру hi

Всем вечера.Лер мы пока в теплице угол огородили и ночь там их держим.На ночь красные лампы,пока тфу тьфу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ребята :кто в контакте (на ютубе только ролик)посмотрите фильм "боевой конь" ..вот честно обревелась вся ..естессно про коня !!хороший фильм good

http://vk.com/videos-27424226?z=video-27424226_162751175%2Fclub27424226

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Всем спасибо за поздравления! Приятно! wub

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброй ночи!
У меня птичий дурдом)))15 гусят,20 цыплаков 3х недельных..14бройлеров 3х недельных...и теперь 60 бройлеров)))Вот оно счастье! Все пищат,короче спать невозможно)))
Муж начал делать стелаж в пристройке,скорей бы их выселить из спальни..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ребята у нас проблема возникла с козами. cry Девки дерутся. Одна рогатая и другая комолая...Анька Катьку рогами , а Катька её в бочину с разбегу. Начали драться под вечер на выгуле и продолжили в загоне. Пришлось маленькую отправить в курятник ( вот бедняжка оборалась), а этих дур разделить по загонам. Как быть завтра? Мне кажется у Катьки охота началась. Два-три дня назад они были привязаны ближе и немного бодались, но тогда развели и они успокоились. Сегодня успокоить было нельзя... shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Девки дерутся. Одна рогатая и другая комолая...Анька Катьку рогами , а Катька её в бочину с разбегу

Пока не выяснят кто главнее так и будут драться. Лучше дайте им выяснить отношения под Вашим контролем.
Насчет привязывания в козовнике, - очень часты случаи, когда коза случайно вешается. Так что лучше перегородки делайте на всех. Хорошо уживаются с друг другом мать с дочерью или козы одного помета.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Они раньше жили вместе, но там другие были. Мы побоялись, что покалечутся. На привязях они гуляют. До этого рогатая Анька толкала Катьку от кормушки, а сегодня мне кажется, что Катька кидалась чаще.. dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

равноправия не будет однозначно, в любом стаде, большом или маленьком, будет главная коза

Ясень
Чарская Светлана пишет:

равноправия не будет однозначно, в любом стаде, большом или маленьком, будет главная коза

Светлана у вас что целое стадо shok ? Вы так уверенно об этом говорите,что я чуть не поверил.Правда почему то у меня главенствует комолый козел над рогатыми и безрогими (вес у него живой 80кг) laugh ....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

в любом стаде, большом или маленьком, будет главная коза

Ну пожалуй, не совсем соглашусь, в большом стаде чаще всего образуется несколько групп, в каждом из которых своя лидер коза. Кстати, на пастбище часто руководит не лидер коза, а опытная коза с хорошей памятью, которой доверяют выбор вкусных мест для пастьбы. А так все верно, у коз очень жесткая иерархия в стаде, которая строится через ритульные бои коз. Статус коз меняется после беременности и после родов, так же крупные молодки часто пробуют подняться по социальной лестнице, вызывая на бой коз постарше. Бывает целые дни идут турниры, причем иногда несколько коз могут объединится в группу против одной (иногда это выглядит, как "принуждение к миру" особо разбушевавшейся козы, типа миротоворцы :))). Часто матери приходят на помощь дочерям.

"Ясень" пишет:

то у меня главенствует комолый козел

Ну козлы вообще вне конкуренции, коза всегда уступает козлу дорогу или место у кормушки. Хотя козлы редко лезут в разборки коз.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спали отдельно. Доились не в привычной последовательности, а по принципу кто жил ближе. Гулять идти не хотят утром, а вечером бегут сами домой. На выгуле поместили рядом в зоне возможной для драки, но с возможностью отойти в сторону и не сильно путаться в тросах.
Мелкая поладила с курами и уже утром не орала как брошенный ребёнок. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Светлана у вас что целое стадо

не очень.... самое большое количество было 18 штук... руководила всеми коза Марта, в стаде был порядок и я его спрашивала с нее... laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Правда почему то у меня главенствует комолый козел над рогатыми и безрогими

а у меня всем руководит маленький дворянин 15 кг весу: и 80 кг сторожевыми и рогатыми и безрогими, и пернатыми, правда к нутрям не суется, они ему категорически не нравятся...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Высадил на 9 мая рассаду, но как то она не хочет приживаться (грунт - суглинок, скорее щелочной). Чем бы полить ? wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Так что лучше перегородки делайте на всех.

+1 yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Чем бы полить ?

Где высадил Андрей?
Какая рассада?
Под пленку али как?
Был заморозок (у нас),высадила все в рамы.
Все прижилось.
Даже перцы.
Ни чем не поливала (таким),но могла бы рекомендовать корневин...и затенение.
http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=5

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Наташ, в ОГ рассада перца. Заморозков не было. Хотел позднее, но уже переростать она стала. Листы зеленые, но вся какая то вялая, норовит на грядку лечь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Листы зеленые, но вся какая то вялая, норовит на грядку лечь.

Андрюш, ему холодно скорее все... перец тепло любит, а ночи холодные....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Свет, ночью +7-8 , пол лета так будет по ночам. Я ради эксперимента высадил в ОГ. Выживет - хорошо, нет - значит не судьба. Просто некогда мне сейчас парники городить. Вот и думаю, может и правда корневином или ещё чем полить для укрепления. Наташа вон затенение рекомендует - не пойму зачем.

Тема закрыта