Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 300 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Народ поздравьте нас... blush2 Сегодня утром получили 950 мл своего молока. clap dri good Днём сегодня доить не стали. Их привезли в час ночи и они слишком напуганы и голодные, измученные. Грязные все. Постоянно мордами в сене и кормушке. Не могут поверить, что всё это не сон. У одной молока больше литра, а у дугой мало, но вымя пока маленькое, а дойки большие, хорошие. Сделали ошейники на их тощие шеи и если смогу то завтра пойдём гулять на первую травку. Они ещё травы не видели в этом году. cry Зато мамка им принесла сныти в кормушку...ммм.. wiggle wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Постоянно мордами в сене и кормушке.

"кондрат-1" пишет:

Зато мамка им принесла сныти в кормушку...ммм.

Судя по всему твоих козок стоит поздравить!!! Через месяц они от"едятся и блестеть будут!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Сегодня утром получили 950 мл своего молока.

Ребята, поздравляю. Таня, молодцы, очень рада за рогатое пополнение и за все остальное в вашей жизни roma

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"кондрат-1" пишет:

кондрат-1

Поздравляем!(Ну и животных Ваших-- повезло зверюгам!)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мы сегодня в доску ушатались.Ездили копали усы клубники.
Юля тебе звонил,чего то вообще тишина.Лера с Леванде правда мне дозвонилась.
Юль ,не обижайся ,но все высадили,потому что корни стали здорово сохнуть.Ну если все прижевется,уже я барствовать буду.По осени приедете и сами накопаете сколько надо.
А так неудобно получалось.Человек из за меня плантацию держал.
Приехали домой и втроем часов 5 не разгибаясь сажали.Потом поливать,потом скотина.Короче еле еле хватает сил в клаву стучать.
Сегодня мне сказали яйцо у нас по 60 уже в селе,а то и по 70.Это радует.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

завтра пойдём гулять на первую травку. Они ещё травы не видели в этом году

С утра сено, потом овса, потом на травку. И так с неделю, А то может вздуть рубец или просто понос начнется.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юля тебе звонил,чего то вообще тишина.

"Dimchik001" пишет:

Юль ,не обижайся ,но все высадили,потому что корни стали здорово сохнуть.

Здравствуйте!
Дима,привет!
Я тебе дам телефон,по которому я всегда доступна laugh а мегаоном почти не пользуюсь..он меня раздражает. Наверное телефон разрядился.
Никаких обид,мне её сейчас и посадить-то некуда было бы.
Я выростила из семян аэлитовских сорт или гибрид непомню..сладкоежка,клубника.Было 10 зёрнышек,7 кустиков у меня рыросло,уже по 6-7см кождый)))
Дим,Лена будет брать бройлера,я забыла сказать.
Мои бройлеры меня радуют,кобб 500..
Татке13..
Дела плохи,мой совет вскрытие и посев..чтобы лечить надо знать от чего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Сегодня мне сказали яйцо у нас по 60 уже в селе,а то и по 70.Это радует.

Дим, я не курсе. цены растут что ль. почем молоко у вас?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Сегодня мне сказали яйцо у нас по 60 уже в селе,а то и по 70.Это радует.

У нас тоже яйцо подорожало60-70р/десяток.В магазинах 50р.
Мне Сергей сегодня сделал гусятничек летний))) Завтра брудер будет,уже брус лежит и ждёт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Мои бройлеры меня радуют,кобб 500..

а что там про бройлеров? я в танке.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дим,Лена будет брать бройлера,я забыла сказать.
Мои бройлеры меня радуют,кобб 500..

Все понял.Мои по моему тоже кобб 500.Эх дай бог вывелись бы по уму.Вчера ураган был.У тещи на огороде забор снесло.Не было печали.Материал гнилушки.Завтра будем конфетку делать.
Давайте если выведутся нормально приезжайте сразу с разных сторон.Лера тоже бройлеров заказала.Устроим филиал Совета стаи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дим, я не курсе. цены растут что ль. почем молоко у вас?

Насколько я знаю 120 банка давно.Но я козиное пока не продавал.Не доходило до прилавка.

"Татанка" пишет:

а что там про бройлеров? я в танке.

Политику надо побоку.Я бройлеров 250 штук пробных зарядил.На день Победы должны лупиться и сразу кричать УРЯ будут.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Все понял.Мои по моему тоже кобб 500.Эх дай бог вывелись бы по уму.Вчера ураган был.У тещи на огороде забор снесло.Не было печали.Материал гнилушки.Завтра будем конфетку делать.
Давайте если выведутся нормально приезжайте сразу с разных сторон.Лера тоже бройлеров заказала.Устроим филиал Совета стаи.

Прошу прощения..у меня личка не открывается..
Дим,телефон хотела написать,дам при встрече 9 мая.Мегафон заряжу,обещаю blush2
Лена помоему 30 хотела,должна мне деньги перевести,а 10 Сергей едет к ней и отвезёт.Лера тоже хотела,она мне говорила)))
Надо только время согласовать)) У меня у мужа 9 днюха,и он ещё не знает про бройлеров laugh

"Татанка" пишет:

а что там про бройлеров? я в танке.

Мы все перешли на мясное куроводство..я первая.
Теперь ждём вывод у Дмитрия))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Про молоко..
У нас подорожало 100р/3л коровье,а козье тут никому не надо..странные люди.Моя даёт 3л,всё съедают козлы..никак не хотят есть из мисочки.Была Лера,сказала что моя коза была в лагере для военнопленных..так её ссосали..я их отделила,подпускаю кормиться 2 раза утром и вечером.Едят сено хорошо,коза стала поправляться))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Надо только время согласовать)) У меня у мужа 9 днюха,и он ещё не знает про бройлеров

Вот это ты ему подарок готовишь.
Но в принципе мы люди не привязанные.Можем и чуть позже устроить сьезд партии.
Мне бы даже так лучше.Что бы они у меня уже оклемались и начали кушать от души.Очень хочется ,чтоб всем всего хорошего досталось.Дело то ответственное.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Маленькой Яночке скучно. Она ждёт мальчиков... Ей 4 мес и взрослые козюли её прогоняли, бодали. Совместить не получилось. Нужно думать как забрать... scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Маленькой Яночке скучно. Она ждёт мальчиков... Ей 4 мес и взрослые козюли её прогоняли, бодали. Совместить не получилось. Нужно думать как забрать...
__________________

Татьяна,знала бы Ваша Яночка,как я хочу козликов к ней отправить)))
10 в Орехово или 27-29 в Домодедово.
Или Владимирская обл,Г-Х район)))круглосуточно laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Только что пришел с пожара. Помогал деревенским тушить пал. Гектар 70 за три часа сгорело, ветер сильный был. Удалось остановить метрах в 500 от деревни. Приехала пожарка, но ехать в поле огнеборцы отказались, машину жалко. Выслали одного бойца нам в помощь. Оказался очень ценный кадр. Быстро соорентировался, наломал ивовых веток, сделал из них веник. Оказалось это лучшее средство для тушение огня. Грабли и лопаты в подметки не годятся.

Эх, вот бы коровы сами подоились с утра :))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"кондрат-1" пишет:

Народ поздравьте нас... Сегодня утром получили 950 мл своего молока.

Таня, поздравляю с пополнением! clap Филипп правильно пишет, что на траву надо постепенно переводить. Обратил внимание, что наши деревенские, кто коз держат, их по весне сперва ненадолго на травку выводят, постепенно увеличивая время выпаса. Говорят, чтоб не раздуло.
Лера (Валерьевна), в 5км. от моей деревни открылась точка по торговле дровами. Продают хлыстами, чурбаками и колотые. Заплатил и сразу привезли. Тракторная телега чурбаков 5 кубов стоит 6 т.р. Хочешь берёза, хочешь осина, можно вперемешку. Лера, тебя в прошдом году с дровами динамили, а это как альтернативный вариант. Дрова уже лежат в кучах, разложенные по 5 кубов - выбирай какая нравится.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я заболела... sad Вчера помогала утром и вечером, а ночи температура была 38.6. Пришлось сбивать . Пневмонии нет и таблетки глотать не хочется. Сегодня козюли молока дали меньше. cry Там их кормили помоями,отрубями и вроде комбикормом. Всё в жидком виде в вёдрах. Может просто пить отдельно и есть в нужном для них количестве ещё просто не научились? scratch_one-s_head По поводу комбикорма я вообще сомневаюсь, что он был и его дают. Богдан говорит, что навоз там был не с сеном, а соломой. Может и кормили соломой? dntknw
С Катьки вчера клещей снимали просто гроздями, а сегодня Богдан нашёл и на Аньке. Сейчас разведу циперил и он будет потом брызгать всех. Катьку видно и блохи жрут сильно. Она с более нежной кожей и подпушек был мягкий и нежный как у овечки весь в завитушках. Как встану с кровати сразу займусь помывкой коз и зачисткой копыт. Вот с копытами я боюсь... Бедняжки запущены все ужасно. Не удивительно, что Катька зимой вывихнула ногу. Там срезать половину копыт нужно до нормы. Она еле ходит...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Только что пришел с пожара. Помогал деревенским тушить пал. Гектар 70 за три часа сгорело, ветер сильный был. Удалось остановить метрах в 500 от деревни. Приехала пожарка, но ехать в поле огнеборцы отказались, машину жалко. Выслали одного бойца нам в помощь. Оказался очень ценный кадр. Быстро соорентировался, наломал ивовых веток, сделал из них веник. Оказалось это лучшее средство для тушение огня. Грабли и лопаты в подметки не годятся.

Зравствуйте!
У нас тоже скоро подожгут,достали шланги..в том году пригодились,120метров
Мы тоже жгли на своей усадьбе,только в безветренную погоду и стояли до конца,и мы и соседи.
В этом году проще,там подкашивали осенью..нет в рост человека бурьяна..у себя жечь не будем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Там их кормили помоями,отрубями и вроде комбикормом. Всё в жидком виде в вёдрах.

Татьяна,это называется пойло,ничего в этом плохого нет..у меня коза пойло не ест,кормлю сухим кк КРС и вода отдельно.

"кондрат-1" пишет:

С Катьки вчера клещей снимали просто гроздями

плохо..

"кондрат-1" пишет:

Вот с копытами я боюсь... Бедняжки запущены все ужасно.

"кондрат-1" пишет:

Там срезать половину копыт нужно до нормы. Она еле ходит...

Многих уход за копытами вообще не заботит..у одной тётушки козе 4года,копыта не срезала ни разу,коза ходит на "коньках",или в турецких тапках.Бедные животные.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Богдан почти неделю назад рубанул себе руку топором. Тот соскочил на руку когда он поддевал гвоздь. Делал настил для козюль.. Срази почти позвонила таксисту и он примчался моментом. Повезли в Истру в больницу. Зашили ( 1000р доктору+ 500 мед. сестре).Рентген делать не стали так как если и задет чуть то только хрящ, а рентген ничего мягких тканях не покажет. Купили антибиотики , Кетанов и рванули домой. Крови потерял прилично. Врач сказал, что попал по артерии. Богдан мне потом сказал, что если бы меня в этот момент не было рядом он бы в больницу не поехал.... Попыталась объяснить, что в этом случае умер бы ночью от от кровопотери...задумался. bang
Через сутки у него опухает плечо и поднимается температура. Звоню в приёмную в больницу и консультируюсь.. Вызываем скорую. Сделали ему укол супрастина и сказали утром купить Тавегил и попить. Укол сделали 10 кубовым шприцем, а там же максимум кубика... Остался синяк,а я виноватая.. tomato Это у него оказалась реакция на лошадиную сыворотку- вакцина от столбняка.
Какие уж тут дела, стройки и огороды... huh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Думаю им дать по 3-4 таблетки цимакса ( у меня для хомячков дозировка). Соль девочкам положила но скорее всего они не курсе, что с ней делать.. Как им объяснить? scratch_one-s_head dntknw
А маленькой в 4 мес тоже нужна соль или рано?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Вот почему мужики такие бестолковые? Мой когда себе рубанул,тоже орал никуда непоеду..в фап приехали в чём были,т.е сразу,там тоже от столбняка укололи и направление в больницу дали.Наложили повязку,а он в машину сел..она уже вся промокла и на сидение струйкой..Брр,а этот знай сидит,непоеду..чё в первый раз чтоли..не выдумывай..подумаеш..Вот помер бы и что?!
Потом чуть ли не месяц в больницу на перевязки,дренажи и ещё что-то..а большой палец до сих пор плохо работает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соль я добавляю в корм. Ещё она у меня обожает солёные огурцы..иногда балую.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

О! Огурцы это мысль...Пойду дам вкусняшку... wub
Мой пока доехали пол литра потерял точно. Всё такси залил хоть и рука была в пакете. Надеюсь, что сухожилие и хрящи не задел. Швы снимать 8-ого... Боится, что будет больно и ему рассказали, что будут давить и проверять на наличие гноя... Сказал, что будет следить за руками врача внимательно и не позволит давить.. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

А маленькой в 4 мес тоже нужна соль или рано?

обязательно

"missis" пишет:

Соль я добавляю в корм

это не плохо, если не переборщить. А соль лизунец +мел и/или фелуцен должны быть в постоянном доступе.
Огурцы - это супер, особенно бочковые, в них много молочной кислоты, которая способствует правильному пищеварению

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Катька есть отказалась. Анька слопала весь и смотрела с надеждой на добавку. Она вообще вседная. Маленькая Янка предпочитает попробовать мои пальцы на зуб.. wacko2 особенно ногти привлекают.. laugh Маленькая, бурая и похожа на чертёнка. Слышит голоса и зовёт всех.
Меня больше сейчас волнует вопрос лечения и обрезки копыт. dntknw Как определить до какого места резать. В книжке это картинка , а вот в жизни живая животина...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сколько нужно соли в день на маленькую? Большие вообще не понимают, что это соль и стоит для них. Ничего они не видели...
Сделали им откидной лежак так они на него залезли и насрали в момент... Мои козюли повышенной брезгливостью не обременены. dread Я сегодня на дойку не выходила. Богдан всё один, всё сам. wub good Козюли вроде как и обиделись. Сегодня молока дали меньше чем вчера. Может это связано с переменной корма? Вода стоит свежая постоянно и доливаем как только там пол ведёрка остаётся.

Тема закрыта