Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 298 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

А вот четыре года назад у нас здесь летом упала такая пыль и все листья на вишнях (только на них) скрутились, высохли и многие деревья погибли

Лера, привет! Интересно откуда эту пыль принесло? Кольчуг.цвет.мет вроде не работает. Хим. комбинатов в округе тоже вроде нет.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Таня,поздравляю с покупкой козочки! hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Привезу всех сразу как сможет водитель. Долбим его на субботу-воскресенье. Сегодня всю ночь пыталась найти как должны выглядеть соски у молодочки.. wacko2 Хозяйка сказала, что это уже мои и задаток не взяла. Кому ещё может козлик хороший на племя нужен или козюлька. Там много. Хозяйка продавать чучмекам всяким не хочет. Хочет в хорошие руки. Мне мальчики понравились, но куда мне стадо козлов? lol У неё взрослых 2 козла и кроет правильно. Козлов меняет по мере покрытия. Козы разного цвета. Я маленькую взяла коричневую. wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вроде мой подход к содержанию ей понравился. То, что козлики будут из другого места она уже оценила. mail Козюли не будут мамой и дочкой или сестрой. good Взрослых у неё шт 8 наверное. Старшей 14 лет!!! shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Маленькую выбрала.

roma Поздравляем! hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Кольчуг.цвет.мет вроде не работает.

Дим, как раз оттуда и было, завод работает. Мы там провода покупаем прямо со склада.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"vovan1984" пишет:

missis у нас много подснежников,но белые

hi Я обязательно выберусь в лес следующей весной,посмотреть..

"кондрат-1" пишет:

Это не подснежники, а Пролеска сибирская

Татьяна,я их и не видела никогда,а там их так называют blush2 Буду знать.
Мне в том году муж привёз с луковицами,посадили под деревьями..в этом году вышли,ждали что зацветут,но гуси их сожрали sad

"кондрат-1" пишет:

Вроде мой подход к содержанию ей понравился. То, что козлики будут из другого места она уже оценила. Козюли не будут мамой и дочкой или сестрой. Взрослых у неё шт 8 наверное. Старшей 14 лет!!!

good
Козлики откликаются на "Ребятушки Козлятушки" или "Зайчатки" smile3

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Добрый день!
С пыльцой на машине разобрались smile3
У нас вылупились цыплятки, им сейчас 5-6дней. Решила заменить подстилку с бумаги на опилки. Сделала новую подстилку и сразу поставила кормушку с кормом. Часть есть бросилась, а часть копаются в опилках и клюют. Читала на форуме, что они не едят опилки, но мне кажется что едят. Что делать? Или это временно они к ней проявили интерес?

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Может сухое пшено бросить на подстилку, чтобы они его ели, а не опилки? Как думаете, сработает?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татка13" пишет:

С пыльцой на машине разобрались

да вот ..из новостей..

В Москве зафиксировано экстремально высокое количество пыльцы в воздухе. Советы аллергикам

Сообщения об аварии на одном из подмосковных химпредприятий не подтвердились

В московском воздухе зафиксировано чрезвычайно высокое содержание растительной пыльцы.

По информации органов исполнительной власти Московской области, зеленые облака, возникшие в атмосфере в результате обильного пыления березы, наблюдаются на севере-западе, западе, юге и юго-западе столицы.

Справка Поллиноз — это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений. У жителей городов поллиноз встречается в 6 раз чаще, чем у сельских жителей. Количество больных во всем мире удваивается каждые 10 лет.

«Сильное тепло, которое пришло в Московский регион вместе с интенсивным ветром, вызвало образование большого количества пыльцы, которая, перемешиваясь и перемещаясь в воздухе, может образовывать такие облака», — сообщил источник.

Появившиеся ранее в интернет-блогах сообщения об аварии, случившейся на одном из подмосковных химпредприятий, не подтвердились.

Как рассказали в управлении МЧС по Москве и Подмосковью, концентрация специфических примесей в атмосфере находится в пределах нормы.

Пыльца может представлять опасность для людей, страдающих астмой и аллергией, однако для остальных горожан это «не более чем сезонный дискомфорт», отметил представитель МЧС.

По прогнозам, в ближайшие дни концентрация пыльцы в московском воздухе будет оставаться очень высокой.

Что делать аллергикам?

Всем людям с аллергией на березовую пыльцу в ближайшие дни рекомендуется не выходить на улицу, окна завесить мокрой марлей и включить кондиционер.

Если вам все-таки надо выйти на улицу, оденьте маску и возьмите с собой небольшой пульверизатор или термальную воду, чтобы смачивать маску.

Береза цветет около двух недель и пыльца может быть в воздухе, оседать на подоконниках и окнах еще около месяца. Изменить ситуацию и облегчить жизнь аллергикам сможет только дождь.

Файлы:
d17892563a6984845a0e23df7841f903.yar_.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татка13" пишет:

Может сухое пшено бросить на подстилку, чтобы они его ели, а не опилки? Как думаете, сработает?

Я первые 2-3 дня держу на мягком сене..потом на мелких опилках..копаются,но вроде не едят dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Опилки берите крупные, типа стружки, тогда они в них с удовольствием роются, но не едят, а мелкие едят dntknw

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Всем привет, ребята, кому нужно яйцо бройлера, еду седня забирать, а там продают только от коробки, а у меня к сожалению только 180 свободных мест в инкубаторе((, завтра или после обеда или послезавтра с утра поеду к себе, могу завезти по дороге, яйцо беру в СПК «Батыр» по 19 рублей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татка13" пишет:

Может сухое пшено бросить на подстилку, чтобы они его ели, а не опилки? Как думаете, сработает?

Сухое пшено это круто.Умную мысль вычитал.На подстилку сыпят отруби.И пусть клюют если нравится.Между кормежками есть чем заняться.На бройлерах буду пробовать.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Dimchik001 пишет:
"Татка13" пишет:

Может сухое пшено бросить на подстилку, чтобы они его ели, а не опилки? Как думаете, сработает?

Сухое пшено это круто.Умную мысль вычитал.На подстилку сыпят отруби.И пусть клюют если нравится.Между кормежками есть чем заняться.На бройлерах буду пробовать.

Я не так выразилась, на подстилку не пшено, а опилки и побросать пшено, чтобы они его выбирали в опилках smile3 Опилки убрала. Пшено они конечно клевали, но и не забывали об опилках.
Насчет отрубей тоже видела такую инфу, попробую в ближайшее время, надо купить их.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет, занятые yes3
Рассказываю нашу действительность. Договорилась с пастухом. Условия ему очень даже понравились. Я воспрянула духом. Прошло два дня. Еду за ним, дома нету. Еще раз - то же самое. Телефона у него нет. Не работает, свет отключили, еды нет, курева нет. Раньше пас. Окольными путями нахожу. "А я занят, не знаю когда освобожусь". Короче, пошел работать к местным просто за еду (а я давала еще и деньги)
Мотивация - эти москвичи один х... нае cen
Как говорит Юрка, который Шерстов "меня убивает здешняя обязательность" laugh
Через пару дней погоню сама. Ежели что, не теряйте, телефон в личке.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Здравствуйте!
Лера,нафиг такого пастуха wacko2
Коров то потеряет...
А комне сегодня приезжали гости с подарками super Здорово пообщались!
Лера(Люся Козявкина) с мужем Иваном))
Ещё вылупляются цыплаки,а должны 29..уже три штуки русских хохлатых smile3
Скоро будут гусята 6 мая будет мне подарок на день варенья blush2
Несутся мускусы,ай да уточки,ай да умнички!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Всем привет, занятые yes3
Рассказываю нашу действительность. Договорилась с пастухом. Условия ему очень даже понравились. Я воспрянула духом. Прошло два дня. Еду за ним, дома нету. Еще раз - то же самое. Телефона у него нет. Не работает, свет отключили, еды нет, курева нет. Раньше пас. Окольными путями нахожу. "А я занят, не знаю когда освобожусь". Короче, пошел работать к местным просто за еду (а я давала еще и деньги)
Мотивация - эти москвичи один х... нае cen
Как говорит Юрка, который Шерстов "меня убивает здешняя обязательность" laugh
Через пару дней погоню сама. Ежели что, не теряйте, телефон в личке.

Лера привет,во первых не отчаивайся,кто ищет,тот всегда найдет.Мы себе людей набрали,надо было позвонить объява у нас идет еще,блин,сегодня я отшил очень не плохой вариант для тебя,нужно было проживание человеку.Щас поищу в личку скину телефоны.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Как говорит Юрка, который Шерстов "меня убивает здешняя обязательность"

Всё верно! Когда спрашиваешь о деле москвича, он отвечает, например,: завтра в 15.00, когда местного, то ответ: ну как нибудь на днях. Дни складываются в недели, недели в месяцы. Бывают и приятные исключения, но увы лишь исключения. yes3 Сам не раз с этим сталкивался. Собрался сегодня после обеда ехать в деревню, за окном дождь и гроза, боюсь опять застряну не дотянув до дома, а таскать коробки из под телевизоров с курами по раскисшей глине, чой-то не хочется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро...
Ну и пробки из столицы....супруг едет домой, говорит 20 км пробка..ещё до Люберец не доехал.... huh
Работника или помощника найти трудно....
Кто не пьет ,тот работает ...
Кто пьет - не помощник.
У нас отчим,который бросил маму с нажитыми ещё двумя детками,под старость ни кому не нужен оказался.
Прибился к нам...
Дилемма ещё та.
Вроде не чужой,но пьянствует.....вроде рукастый ,но болтун... wacko2
На работах долго не держится.
Наврет с три короба и убегает....
В селе нанимаются только пьяницы.
Более менее рукастые - нет.
Такая картина маслом. hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi
У нас прям беда, май на носу пастуха ещё не наняли. 27-30 коров получается, по тышшши с головы и никто пасти не хочет, да я понимаю тяжело, но извините меня за 30 косарей и пахать нужно соответственно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну и пробки из столицы....супруг едет домой, говорит 20 км пробка..ещё до Люберец не доехал....

Наташа, я вчера вечером с работы 4ч. 20 мин. ехал!!! bang Кажется на дачи поехало всё, что хотя бы теоретически может двигаться. Видел 21-ю Волгу с холодильником Зил на багажнике, холодильник округлый такой, местами до дыр проржавевший, как и сама Волга. За рулём дедушка в белой кепке в позе испанского лётчика перед тараном, т.е. грудью на руль прилёг. Мчится по МКАДу в крайнем левом ряду 50 км/ч., на сигналы не реагирует, видно Ленина вспоминает, маразматик хренов. Ну нет на МКАДе ни одного левого поворота, что по внешней стороне, что по внутренней! ...ули ты чудак на букву м в левый ряд выперся, если больше 50 км/ч. рухлядь твоя не тянет, либо ты ссышь быстрее ехать. Встань правее за какой нибудь фурой и тошни потихонечку!!! Я так и делаю, когда вижу, что по времени у меня запас большой. Извините, братцы, накипело! Посему и поеду сегодня в деревню после обеда.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

"Подснежники" повылазили. "Я водитель-профессионал, 35 лет стажа" - а пробег за 35 лет от силы 35 тыс км. Сам в пятницу в столицу ездил - обматерился. Глаза выпучат и судорожно вспоминают где какая педаль. При этом даже не смотрят на светофоры и знаки - лишь бы не заглохнуть.
А у нас сегодня град лупанул с фундук размером, пока до работы добежал всю подставку для фуражки побило.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

А у нас сегодня град лупанул с фундук размером,

Ага,Вадик говорит ливень лупит...а у нас солнышко.....

"Будущий крестьянин" пишет:

Извините, братцы, накипело!

Ой ,Дима ....у нас рация в машине...столько много речей лестных от дальПобойщиков слышно ,что в пробке сидишь слушаешь и угораешь.
Вадик иногда дорогу "пробивает"...знает где "машинки" работают...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел ЛПХ" пишет:

но извините меня за 30 косарей и пахать нужно соответственно

Паша, так помимо тысячи р. с коровы ещё наверняка харчи и чекушка. Зажрались они там видать!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ой ,Дима ....у нас рация в машине...столько много речей лестных от дальПобойщиков слышно ,что в пробке сидишь слушаешь и угораешь.
Вадик иногда дорогу "пробивает"...знает где "машинки" работают...

Наташ, а как настраивали на "дальнобой"? у нас есть рация, такая которую таксисты используют, но она вроде "зашита" под определенную волну...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

Наташ, а как настраивали на "дальнобой"? у нас есть рация, такая которую таксисты используют, но она вроде "зашита" под определенную волну...

Машенька, вообще сама рация как то влияет.
Мой ловит их на 15..а что это я не знаю.
Саму рацию не настраивали.
Едем в Ростов....слышим по рации речь о нас.(Сандеро с 62 регионом)...запрашивает водитель Газели....
Вадик отозвался:- чего мол хотел то?
А тот ....где говорит:- магазин авто запчастей....что в ходовой разбил...через область ещё не проехали.
Вадик ему говорит на Волгоградку выйдешь возле ментов есть круглосуточные магазины.
А в Рязанской области тем более Сапожок,Ряжск вряд ли...
Мужик говорит...видел дороги убитые но что бы так....
Вообщем, на ходу обсудили и перемыли кости Рязанским ДРСУ.
lol laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кстати...фенечку узнали.
Зазывают на" покушать",через рацию. yes3
Может когда попробую.
А чего пирожки например....
Тока надо решиться.
И что б муж был рядом.
laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Тока надо решиться.

Если на незнакомой трассе проголодался ищи кафешки где много дальнобоев или менты местные. Они свои дороги знают и в плохом месте есть не остановятся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да,конечно!
И я об этом!
Мы уезжали от мамы ,заехали в такую зазывалку...вкусно !
Я и говорю,попробовать стоит.

Тема закрыта